Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

MOROZOVNA, мм.. спасибо!!!

Мадам По, постараюсь не забыть про книжку тебе написать :)

так молоко ж сейчас не киснет...

любопытно..

 

Да, так ничего особенного))) Я б сказала ничего из ряда вон выходящего :Crazy: подставку под горшок на голову одела ножками вверх, а снять никак. Спасителей пришлось звать)))

ой не помню рассказывала вам или нет - у меня малой летом ручку в швейную машинку пихнул, есессно пальчик иголкой проткнуло - вот это жесть была. слава богу все ок закончилось, зажило быстро и т.п. но я думала в обморок упаду. слава богу у нас есть сися, иначе не знаю как бы успокаивала... причем машинка на столе ж стоит и вроде как не с краю, я все боковым зрением за ним следила следила, буквально на секунду отвлеклась и он так стремительно туда ручку закинул, прям до сих пор не понимаю как это произошло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djulik, молоко не прокиснет, пишут что надо "долгоиграющее" молоко лить,ну т.е. у которого срок годности большой, там ничего живого уже нет)))) я ж тоже хочу, ну теперь уже после родов буду брать, не определилась с моделью- хочу панасоник или редмонд, не помню точно модели названия, стоят 5-7 тыщ, много отзывов хороших, я в одноклассниках в группу вступила про мульти, так там стока всяких вариантов готовки и рецептов))))) пишут правда что всё равно приспособиться нужно, руку так сказать набить, а то и каша выкипает и мясо не протушивается по началу, в общем как и ко всему, нужен опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне тут панасоники нахваливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все знакомые панасоником в основном пользуются))главное чтобы чашка побольше-на 4,5 литра)))а еще есть сайт-мультиварка.ру))там тоже чего ток нет, и вот там много рецептов именно для панасоников

IGosteva, я тож мечтаю о кукольном театре,ну или чтобы как перчатки одевались...ток дорого оч-думаю как бы саамой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш обычно так в трубку телефонную орёт и не важно, баба там или нет.

у нас тоже так в трубку кричит и так же неважно кто там на другом конце провода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки книжечки выложила в контакт, называется "чудесные наклейки", издат-во "Мозаика-синтез"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, как всегда спасибо за ссылки)

 

По поводу театра, я в последнее время кидаю мужу на работу картинки - он печатает на цветном принтере и ламинирует, я их вырезаю и на магнитной доске сказки рассказываю. Дешево и сердито, можно кучу мелких деталей добавлять, героев из одной сказки в другую перекидывать, деревья разные, клумбы у меня уже есть.

Щас вот думаю еще заказать набор в лабиринте "игры на магнитах" - там есть 2 сказки - репка и теремок и есть мои первые слова (на улице) - там много фигурок разных. Стоимость смешная - 100 с чем то

А девочка ко мне на днях в гости приходила, она так впечатлилась нашей доской и скакзкми, что сделала также , только рассказывает их на холодильнике, и рисуют они на холодильнике маркерами )))

 

И еще стыбзила у нашей школы развития) Они всегда перед тем , как сесть за стол заниматься здороваются со столом - стучат по нему руками, близко, далеко, в стороны, привет столик, привет столик - и ребенок настраивается н акакое то творческое задание.

А перед сказкой они будят солнышко.

"Наше солнце крепко спит. На ребяток не глядит. Ай-яй-яй - грозим пальчиком.

Солнце мы разбудим. (машем ручками и зовем его к нам в гости - "солнышко, иди к нам")

Сказку слушать будем"

Солнышко поворачивается лицом к детям, все улыбаются и машут ему привет-привет.

 

Дак вот гане так нравится будить солнышко. И все сказки у них начинаются со слов осветило маленькое солнышко дом, поляну, комнату или что там по сюжету.

Поэтому я дома делаю также, перед сказкой всегда про солнышко рассказываю :) Вернее ганя уже сам рассказывает :)

 

А вообще, девочки кому надо, пишите почту, я монтессори-понедельники собрала в один большой вордовский файл.

 

Ссылки скрыты.

Девочки, вот еще ссылка - может кому то покажется интересной - здесь размышление мамы про творчество с ребенком, конкретно рисование.

Сейчас тоже читаю Макарову, на одном дыхании читаестя, просто проглатывается. Педагог от Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео с няней-это какой-то ужас, у меня слёзы полились просто, сука!

мы сегодня по телику увидели с мужем, я была просто в ауте, муж в шоке, мы ведь как раз Ксене няню ищем, сейчас сказал, ну нафиг лучше в хороший частный платный сад.

 

сестра пищит от нее... почти каждый день мне мозг выносит на тему ВЫ ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ МУЛЬТИВАРКУ?????

я хочу панасоник последнюю модель, но блин дорогая зараза она, жаба давит купить.

 

я бы честно скажу отхерачила бы её так чтоб бить ей потом нечем было. да простите меня.

муж сказал я бы наверно её прибил. Это же говорит сотрясение может быть у ребенка. ну как она его лупасила, это зверина а не женщина

 

подставку под горшок на голову одела ножками вверх, а снять никак.

ну сейчас все позади, хочу спросить, а ты для фотоархива эта сфоткала? У меня Ксеня все пытается её натянуть но голова большая не влазит, она там торчит мордахой как из рамки портретной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я тебе в личку емейл скинула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Бедный Максик. Хорошо хоть все зажило быстро! У нас старая швейная машинка, я стараюсь ее не открывать(ну еще и потому что она почти уже раритет))) Такая зингеровская, которая ловким мгновением превращается в почти столик))

 

а ты для фотоархива эта сфоткала?

А то))) Жаль спасатели не стали фотаться. Вот наша Победа)))

Ссылки скрыты.

 

Плин у меня бессоница :Crazy: Капец. Давно при чем. Раньше 3-4 не могу заснуть. Чо делать?

 

MOROZOVNA, с удовольствием почитала и посмотрела твои отчеты по занятиям! Ты большая умничка!!!! Гавриил сильно изменился! Красавчик!

 

Как занимаемся мы. Тоже нифига не занятия, а так, игра наверное. Стараюсь по дням недели делать что то. Но это все не систематизировано. Собираем бисер. Скорее бусины. Из одного стакана в другой. Затем разбрасываю и со словами ой-ой-ой надо все убрать, помочь маме, мы собираем. Вот такой у нас бисер Довольно крупные бусины. Там всякие листочки, просто однотипные бусины, есть ракушки. Все это сортируем. перекладываем. разбрасываем. собираем)))

Лепка. Тоже в один из дней. Так как тесто для лепки тащит в рот, и для меня это довольно таки нервное занятие. Лепим колбаски и колобков)))) Я делаю фигурки. Вика фигурками вырезает из него елки, рыбки, домики... много чего.

Рисование. Рисуем мы много и не по делу)))) Любим водные раскраски, рисовать гуашью по шкафу(у нас спец. шкаф на котором она рисует. Точнее не спец. шкаф, а нами разрешенное место для разрисовки оного))))) Рисует на себе(о, боги храните мои нервы :) ) ). Рисует ручками, фломиками, карандашами(и желательно на себе испробовать :)).

 

Далее ШСГ(куда без них). Но последнее время как то охладела к ним). Хз может потому что заклеила?! Книжки от карапуза тоже читаем.

Очень много наклеиваем наклейки(наверное самое любимое занятие, кстати вчера приучили к этому делу племяша). Наклейки у нас везде. Есть тематические, типа тех которые описала Джлик. Есть просто. По утрам если мама дрыхнет, то либит заклеивать рот и щеки наклейками(типо храплю?! :) ).Что мы еще делаем.... А ну скрепки(как у Яны) одеваем на ниточку. Воду тоже из разных емкостей выливаем и переливаем.(о последнем-стихийно, не по дням).

 

Чето еще делаем... ну с макаронами-манкой возимся(слава моющему пылесосу и его создателю!!!!). Так-с. О, салфетки любим доставать)))))) А еще у нас есть контейнер от салфеток. Я делала фигурки из обычного теста, сушила и положила туда. Там еще макароны всякие, крупа. Ракушки ложила туда, потом квадратную и овальную крышечку от духов туда положила. Вот иногда достаем контейнер и ищем там то что просит мама))) тоже когда вдохновение дойдет до нас))))

сортер домик от полесья любим! Давно уже не промахиваемся с фигурами. Вставляет все куда надо. Алфавит учим. Ьочнее я называю картинки, а она пытается повторить. Безусловным лидером у нас является дятел)) Ножницы(говорит ам-ам, потому что я когда подстригаю ей ногти грю, смотрю ножницы кушают ногти))))) Девочка(де). Зебра говорит. А на лошадку цокает языком. Чето еще называет. Говоящий алфавит, нзывает все буквы-звуки. Не звуки не называет. Ага, посмотрела бы я на вас как бы вы в 18 мес. говорили бы твердый знак, мягкий знак, Й))

Когда гуляем лепим монетки на ледяные фигурки. Залезает в снег и копает его лопаткой.... Вроде все наши занятия. Вот думаю (сперла у Яны) дать венчик и научить взбивать пену. Посмотрю в целом что еще научится делать)))))

А ниче так то не мало мы делаем)))) Я то думала что я из разряда лентяек))Хотя я к ним все же отношусь))))

***

Да уж. Посмотрела видео с няней. Урыла бы. Но судя по всему "самый гуманный суд в мире" не сильно ее накажет. Сцука. Смотрела без звука. Че ей ре телик помешал смотреть? А если б чего сломала детю? Фигасе как шарахнет его и еще иеще... понимаю полгорода которые за ней охотятся. За каким прешься нянькой если так воспитываешь? Иди на ринг тогда. Хотя бы более менее силы равны будут. Ушлепка.

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, и мне присылай! Добавлю к своему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот, у меня в журнале театр своими руками. Я мужу показала, он сказал, что тут материалы дорогие, за каждую деревяшечку прилично нужно денег заплатить. Потому пришлось купить готовый из недорогих, к тому же к нему четыре куклы идут в комплекте. Я сфоткала страничку в журнале, видно плохо, но сама идея, думаю, понятна будет:

e85787f0f370.jpg

 

e0a14325ce98.jpg

 

MOROZOVNA, спасибо за идеи! Посмотрим, что у нас получится. Мне проще учить цвета, формы, знаки с Ладочкой, чем разыгрывать представления :-), ну что поделаешь, сама не артистка, математик по образованию. Мы цвета, например, вообще играя выучили, занятия на две-три минуты в день (разложить по цвету разные предметы из кучки, сначала берем только два цвета. И второе упражнение - одинаковые предметы, но так, чтобы некоторые были одного цвета. У нас это формочки для песка, там было 5 цветов, каждых по две. Сами цвета не так важны, главное, чтобы ребенок понял, какой признак имеется в виду. Как только это произошло, дальше очень легко запомнились названия остальных цветов). Ну и песенки мы про цвета за едой слушаем, с моими комментариями. Называем и различаем красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, оранжевый, черный, белый, коричневый и розовый. Формы также выучили между делом, даже и не успела я что-то специальное приготовить. То подарили нам игру с деревянными фигурками, то горшочек сортер. Они нам очень понравились, играли, я называла всё. Ну и так рисовала ей, говорила, она и запомнила. Но опять же Ладе с самого начала нравятся всякие значки, фигурки абстрактные. Так что просто играем в то, что нравится, потому и запоминается всё легко.

 

И еще надо сказать, что у маленьких деток почти всегда умения развиваются не постепенно, а скачкообразно. Сначала я раскладывала предметы по цветам сама, Лада при этом просто игралась с ними, ее очень воодушевила идея, что мы принесли в одно место и папину красную футболку, и мамино желтое полотенце, мячики, кубики, машинки, колечки от пирамидки, крышечки от бутылок ( у нас сный и желтый были первыми цветами). Я разложила в кучки по цвету, сказала, вот красные предметы, вот желтые. Все, ознакомительная часть урока прошла, дальше просто перебирали, играли, что-то строили, в полотенце заворачивали, прятали. Так мы делали регулярно. И в какой-то момент Ладочка сама стала безошибочно складывать предмет в нужную кучку. Хотя казалось, что она вообще не обращает внимания на мои раскладывания и комментарии, а просто играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрухи для кукольного театра можно пошить, напр. такие:

Ссылки скрыты.

 

а самого театра (ну сцены такой с занавесом) у нас напр. нет, я переворачиваю стул и вешаю на ножки плед - из-за него и вещаю :) хотя мы только начинающие театралы, я уже писала, моему непоседе некогда пока сидеть и слухать, столько ж дел вокруг! :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, девочки кому надо, пишите почту, я монтессори-понедельники собрала в один большой вордовский файл.

 

А можно в контакте выложить, вордовский файлик, что бы не потерялся. А то много кому надо))) Мне тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то))) Жаль спасатели не стали фотаться. Вот наша Победа)))

бедняжка. я сначала не поняла как она горшок одела, ваще подумала горшок цветочный. а так то у нас такой же, слава Богу так не додумкал одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль спасатели не стали фотаться. Вот наша Победа)))

бедняжка Викуся, какие слезки. Испугалась лапуля. Ведь что только дети не придумают и вот как натянуть смогла???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила в контакет документ. Извиняюсь, я там ничего не правила, просто всё в одну кучу собрала. Я открываю документ быстренько одним глазом пролдистываю. выбираю, что нам по силам и на недельку записываю занятия, чтоу спеем сделаем в пн, что не успеем в течение недели или на другую переносится.

Но я действительно стала замечать успехи, хотя может конечно это связано не с занятиями, а с тем, что ребенок взрослеет. Но у него наконец то стала получаться работатьс вкладышами - раньше психовал, не получалось. Стал точнее ложкой орудовать. Стал самостоятельным, после себя в школе развития прибирает, другие детки убегают , а он пока не уберет не встанет с места, ну и так еще многоч то интересного замечаю за ним.

 

Про цвета - думаю летом сделать цветную недельку, т.е. выходим на улицу и ищем предметы определенного цвета. Сейчас во первых, все белое за окном, а во вторых если дома он может сосредоточиться, то на улице ему сложно выполнять какие то задания. А летом будет постарше и думаю что нибудь интересное из этого может получиться.

А вчера я удивилась, чо оказывается мои мимолетные названия цветов и форм откладываются у него. папе называл цвет фонарика, когда он менялся- красный. голубой, зеленый. С формами также - нет нет , а проговорит то круг, то треуголник

 

Люба, Викуся дает! Бедняжка - в слезах сидит! СБ, что все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, глазенки у Викуси такие, ух! Обиделась на горшок))) Я тоже кстати сначала про цветочный подумала, потом пыталась представить, как, не смогла) А я в детстве голову между прутьями просунула, на которых лестничные перила. Спускалась не на лифте во двор, а прутья все близко-близко и только в одном месте я давно заприметила - шире. Ну и дернуло меня, сначала думала - не получится, но получилось! Я если цель придумаю себе, то добьюсь))) А вот обратно никак. И я стою такая на лестнице между этажами одна, голова за решеткой. Нда... Думала без ушей останусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще про театр на доске магнитной добавлю, чем хорош - сейчас просто рассказывала гаврюше, и еще плюсы отметила - там. чего не хватает всегда можно дорисовать, так даже интереснее получается, мы нарисовали траку для коровки, пруд для уточки. И еще ребенок участвует в процессе, маленьким это наверное интереснее, чем быть просто слушателями издалека. Ну и заодно учится придумывать сюжеты, играть по ролям.

 

Nakabyaka, Как доставали ? :D Ох смешная, чую не маленькая уже была :D

А мне вспомнилось, как коза у нас в деревне застряла в заборе, и обратно засунуть голову рога мешали

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, сама, постепенно, каким-то чудом))) Лет наверное 5-6 было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ))))У меня знакомая есть которая до сих пор не пробовала лизать металл на холоде. Интересно гворит что за ощущения :D Я грю ну лизни-узнаешь))))) А про прутья вспомнились видяхи приколы с животными))) особливо собаки любят доставать палку из-за прутьев))))

О, че сегодня сготовила

Ссылки скрыты.

Никогда не готовила рыбу с молоком. Унитаз не взорвется?))))))) Вика заценила!!!!! У нас вообще редкость если что то из еды нравица.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что я. У меня мама застряла в заборе. Я уже в институте училась. Хотела сократить путь и через школу пройти. До середины пролезла, а потом ни туда - ни сюда. И никого опять же рядом. Запаниковала, задыхаться стала, грудь сдавлена же) Потом успокоилась, потихоньку-полегоньку задним ходом вылезла назад. Сэкономила время, на час опоздала почти)))))))))) Ой, ржака. У нас наверное семейное. С моей мамы вообще все мои подруги умирают))))))

 

О, че сегодня сготовила http://eda.mani-com....gotovit-mintay. Никогда не готовила рыбу с молоком. Унитаз не взорвется?))))))) Вика заценила!!!!! У нас вообще редкость если что то из еды нравица.

главное есть по очереди
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное есть по очереди

)))))) А ничо так вкусненько!!! Особливо с картофаном)) Как в садике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я никогда в жизни не покупала минтай. Ты меня прям раззадорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я сама редко покупаю его. Очччень редко. Так то я любитель мяса)))) Чето захотелось рыбки как в детстве. вот и купила. А потом еще и рецептик нашла. Вкусно. Я немного п-другому сделала. Лук обжарила и на рыбку(ранее чуток обжаренную), морковку и в духовку. Так что рыбка с подливкой получилась!

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...