Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, Поздравляем, Лёшика! Он ведь самый маленький в нашей группке, вроде. Пусть растет красивым, умным, здоровым и очень счастливым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не_дилетантка, спасибо! Ага, самый мелкий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такие активисты-спортсмены! молодцы!

спасибо) стараемся)

мы заказывали знакомому фильм Илюшке он нам сделал три серии и в конце вставил заставку мы сначала даже не поняли причем тут это)) а потом помеялись))) вот тут наша третья серия http://www.youtube.c...h?v=MbDI_9cFeKc

забавно, я тоже сначала не вкурила что это за кинчик вдруг начался

Алёше сегодня полтора годика.

Надюша, поздравляем вас! Вот вы нас всех и догнали! Хотя несмортря на разницу вы и не отставали никогда)))

Девочки, тоже никому не идут мысли о концовке? Надюша, я так надеялась на твой креативный ум :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо за ум))) Он у меня не слишком креативный) Может ты напишешь ,что там в фильме, в каком ключе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

ганя рассказывает про себя. Как он был звездочкой, как он пришел к маме и папе, как он жил в животике, как он родился , как обрадовались родители. Ну и дальше про его первые достижения - как он научился сидеть, ползать, ходить, первый прикорм, 1 день рождения.

Фильм мы делаем не сами. мы пишем только текстовку, отбирали музыку, видео, идеи.

Вот к примеру первые 3 минуты фильма.

Остальное еще сами не видели. В выходные поедем смотреть - 15 минут уже готово, осталось чуть-чуть из 2012 года и концовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, вот такой стишок вам не подойдет? я его Ксюше в финальный титр вставляла.

Самый первый, самый важный, Самый трудный – и простой,

И бессонный, и прекрасный – Самый первый год прошел.

Были взлеты и паденья, Были слезы, был и смех.

Год прошел, и, без сомненья, Этот год длиннее всех.

Первый крик за первым вздохом,

Первый взгляд и первый зуб,

Первый шаг – он сложный самый,

Первый год – огромный труд!

Очень трудно есть, играться,

Научиться говорить,

Папе с мамой улыбаться,

Ползать, плавать и ходить!

 

Посмотрела отрывок, да, нужно что-то посерьезнее. Здорово получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну вот, натворила делов, сижу реву)))

 

Вообще может сделать красивую нарезку или слайдшоу со всеми самыми красивыми и удивительными местами, событиями, закатами, рассветами, отдаленными уголками планеты и пр. Ну и типа - этот мир - твой, малыш. Или вроде того. Смутно представляю, но хочется что-то такое же масштабное, планетарное, как и начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой заботливый. Рассматриваем с ним плакат с домашними животными "знаток". Нажимает на котят, они жалобно пищат. Я говорю маленькие котятки, пищат, плачут, молочка хотят наверно (без всяких намеков и мыслей озвучиваю ему). Он недолго думая берет корову, с этого же плаката, за вымя и взяв у нее молочка приставил пальчики котяткам, приговаривая ням-ням-ням :D

ой, ну классный парнишка растет! Это конечно благодаря всем тем стараниям, которые вы, Яна, вкладываете :)

 

Мы на выходных тоже путешествовали, ездили к родне и друзьям в Ачинск, 200км, Маша стала очень разговорчивая, слова становятся всё более понятными, родня в восторге, натискались конечно, приехали домой, легли спать, а ночью рвота началась да через каждые минут 15 позывы, вызвала скорую, поставили отравление, назначили Регидрон, смекту и Мотилиум от рвоты. Мы были в гостях, у знакомой как раз сынок рвотой мучался, температуры не было, мы и подумали, что отравление, а это видать инфекция, Машка быстренько подхватила :( После бессонной ночи встали, у нас понос начался, температура появилась небольшая, врача жду, время 7 вечера, а его и след простыл. Помнится, по осени были у нас в группе у деток похожие инфекции?

 

Вообще может сделать красивую нарезку или слайдшоу со всеми самыми красивыми и удивительными местами, событиями, закатами, рассветами, отдаленными уголками планеты и пр. Ну и типа - этот мир - твой, малыш.

слушай, ну здоровская идея, начали с матери Земли, ей и закончили, перекликается.

 

А мне видется конец такой: Ганька от себя говорит, что вот вроде бы и всё, некогда мне тут с вами болтать, дел уж больно много впереди и кадр такой, вы с папой впереди идете, вид сзади на вас, а Ганька после прощания вас догоняет, за руки хватает и вы идете все вместе своей дружной семьей где-нить в лесу навстречу солнцу, камера снимает сзади вас. Это правда специально снимать надо, но смотрю вы заморочится совсем не прочь :)

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да, такой вариант мне тоже виделся) Самое главное - это ж семья. Тем более, Ян, у вас куча хороших семейных фоток. И подснять видео можно. Зима правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, У нас на прошлой неделе схожая инфекция была. Сначала рвота-понос были у сестры, за 2 дня все прошло и мы приперлись в гости, в этот день плохо стало племяннице, еще через два дня у Ильи ночью рвота несколько раз была, утром понос пару раз - за день все симптомы прошли. Через день плохо стало мне, потом мужу.

У нас сейчас другая напасть... второй день темпа 38-38,5. Сбиваю, она через несколько часов опять растет. Очевидно подцепили какую то вирусяку, у Ильи как раз клыки очень активно лезут. Никаких симптомов кроме темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka У нас у Ариши сейчас такая же фигня. В четверг ночью рвота началась, в пятницу темпа поднялась, а с субботы понос до кучи. ТТ спала вчера, а вот понос уже 3 день, но сегодня значительно меньше уже. И клыки на подходе, уже точки видно, вот и не знаю зубы или инфекция такая ходит. Девочка моя такая вялая, все лежит, сегодня только играть начала. Андрей ее все ходит гладит да нацеловывает, жалеет куколку нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, инфекция.клыки просто организм ослабили.

Lenysij, куча инфекций так проходит(не ток розеола как показал опыт))-с одной тт ив се.

выздоравливайте девочки!!

а мы вот сдавали Игорю кровь на лямблии и таксому(или как там ее)-все отрицательно.я грю-замечательно. по анализам ни гадости ни аллергии ток жопа цветет буйным цветом-при чем даже щас-а щас ну вообще нихрена не даю-достало сил нет. ладно хоть дисбактериоз небольшой есть-не хватает лактобактерий-вот полечим это хотя бы...эх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас Вика вчера когда спать укладывались - рассказывала Курочку рябу :-)))) я чуть не описалась от смеха :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочку рябу :-))))

Точно! я про курочку забыла, а то Репка с колобком уже задрали....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! я про курочку забыла, а то Репка с колобком уже задрали....

а теремок еще и рукавичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукавичку погуглю сейчс, что-то мне не вспоминается ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукавичку погуглю сейчс, что-то мне не вспоминается ничего

про то как дед в лесу рукавичку потерял, звери в нее заселились по типу теремка, а потом дедова собачка вернулась за рукавичкой, всех зверей распугала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower: Что то совсем я уморочилась с работой, никак до вас не дойду. Смотрю болеют детки, выздоравливайте крохотулечки! Даня меня с ума сводит..ппц! Вот это характерец! Наделает делов, а потом подходит и в спину меня целует (если я сижу к нему спиной :D ). Пойду хоть маленько вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, по осени были у нас в группе у деток похожие инфекции?

мы в начале января переболели этой ротовирусной инфекцией. Надо давать водичку по глоточку но не больше и часто

 

Что то совсем я уморочилась с работой, никак до вас не дойду.

ты на работу вышла или с СП маешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я с СП мучаюсь.

 

Девченки, я наверное плохая мама..капец, даже не знаю как деликатнее выразить мою проблему :think1: . В общем у нас совсем никак не получается ходить на горшок. мне даже кажется что он специально терпит когда я его туда сажаю...вот уже третий день подряд я меняю все наше постельное и отмываю полы/стены от его больших дел :cry: , не уследишь за ним!!! Капец какой то, стараюсь как положено высаживать до еды, после еды, так в течение дня если давно не писял, перед сном/после сна...сидит-сидит..может 30 минут сидеть потом я его отпускаю..минут через 5 снова сажаю...сидит..снова отпускаю. уходит в спальню (ну вот буквально минуту его нет!!!) бегу за ним а таааам :shok:все дела сделал в штаны, достает и сидит мажет. Как я уже устала от этого :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за идейки. помощницы вы мои!!! Мозги заработали!!!

MeCHta1312,

может в памперс обратно, ну что ты мучаешься? И себя мучаешь, и даню.

 

Тут племянник - 3 года - наконец то стал какать на унитаз, а до этого писеть научился, а какать ни в какую, только в штаны. Уже всё перебрали, что как и почему. А оказалось, что его приучили писеть стоя, ну он и не понимал , как можно писеть стоя, а какать сидя. Вот и какал за шторкой, но стоя! Детская логика однако :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, одень памперс. Попозже еще попробуешь пообъяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Он и в памперсе все это проделывает..я его когда спать укладываю одеваю: памперс+слип+и поверх слипа семейные трусы!!! только такую конструкцию он пока еще не научился открывать. ППц, но днем же он не будет у меня так ходить.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, дольше 5 минут не оставляй на горшке-не надо...и забей на это дело-ну не хочет человек щас это дело делать-отпусти ситуацию,одень памперс ив се будут счастливы-пусть так походит(ну лучше трусики-чтобы иметь возможность снимать и предлагать попробывать).

у меня вот Игорь...кароч-коллектив-великая вещь)))бывает Света на горшок садится писать и он или вместе с ней или после нее на ее место писает))ну 1-2 раза за день, и куча штанов опписанных-канешно хочется чтобы писал на оршок-но врятли стоит торопить-раз процесс пошел,значит через 2-3 месяца будет с напоминанием писать на горшок...через полгодика(а модет и раньше) начнет соображать что хочет писать,так постепенно все и произойдет))куда спешить)))у америкосов до 5 лет в пампах хходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось, что его приучили писеть стоя, ну он и не понимал , как можно писеть стоя, а какать сидя. Вот и какал за шторкой, но стоя! Детская логика однако

РЖУ :D :D :D :D

 

у меня вот Игорь...кароч-коллектив-великая вещь)))бывает Света на горшок садится писать и он или вместе с ней или после нее на ее место писает))ну 1-2 раза за день

ПОСАЖУ СТЮХУ НА ГОРШОК!! :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...