Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

MeCHta1312, :D :D попробуй))))и попробуй трусики а не памперсы поодевать-чтобы застежек не было-может прокатит....или эти как их...подтяжки прицепляй чтобы не снимал))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

может 30 минут сидеть потом я его отпускаю

Света долго на горшке сидеть нельзя!!!

А мы Ксюше купили сидушку на унитаз, довольнющая.... да и конечно с горшком мы дружим давно. Видимо у всех по разному. Моя и ночью меня будит, если я не просыпаюсь она встаёт демонстративно стягивает с себя памперс и при этом кряхтит э э (на меня это как ковш холодной воды действует) соскакиваю моментом за горшком иначе после этого э э мы ссым прям на кровать

 

памперс+слип+и поверх слипа семейные трусы!!! только такую конструкцию он пока еще не научился открывать. ППц, но днем же он не будет у меня так ходить

блин, а если днем не в памперсе а колготки и сверху слип натянуть может не расстегнёт

 

ПОСАЖУ СТЮХУ НА ГОРШОК!!

а у тебя он не ходит в туалет когда кто то туда идёт? наша ломится сразу с горшком своим туда, папа её только не берёт с собой, а я и Юля берем за компанию. Она ещё и поможет бумажку потом оторвать и подать :D

 

и попробуй трусики а не памперсы поодевать-чтобы застежек не было-может прокатит

Юля, а нам что труселя что памперсы стягивает в один миг, труселямбы ещё быстрее снимает

 

вот мы на унитазе, сегодня всего 2 раза на горшок писяла, все надо на унитаз.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я всё таки решилась и купила себе мультиварку

f4781e39b97f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у вас туалет большой)))у меня Игорь тож за мной в толчек часто ломится-особенно кода Света в саду)))я стараюсь одна заскочить)))горшок туда нереально поставить)))там ноги в дверь упираются))))а вот с папой его отправляю иногда сходить...одна беда-Света с папой тож стала в туалет проситься))тьфу блин)))вот со Светой я долго вместе ходила-ну она изначально просилась в туалет вместе-а Игорь совсем недавно начал проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас туалет большой)))

у нас совмещён он с ванной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Лешиком хожу, точнее не всегда закрываю дверь, подаю пример. Мечта, он у тебя художником будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Ян, а мне пришла в голову такая концовка: "Иногда ночью, когда мама с папой уже крепко спят, я смотрю на звездочки в окошко! Я знаю, далеко-далеко они тоже готовятся в дорогу. Мне хочется пожелать им счастливого пути и такой же радостной встречи, как у меня. И я зову одну такую звездочку к нам, мне кажется уже пора!" (может быть, после картинки сладко спящих мамы с папой, опять звездное небо и та же музыка, что и в начале).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось, что его приучили писеть стоя, ну он и не понимал , как можно писеть стоя, а какать сидя

 

вот и наш писает тока стоя. какать мы еще ни разу в горшок не умудрились. интересно однако))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репка с колобком уже задрали

а я про колобка ваще забыла!!! Репка у нас тоже в почете :-)))

про то как дед в лесу рукавичку потерял, звери в нее заселились по типу теремка, а потом дедова собачка вернулась за рукавичкой, всех зверей распугала.

ух тыыыы, а я и не знала такой сказки :-))))

 

вот мы на унитазе, сегодня всего 2 раза на горшок писяла, все надо на унитаз.

хмммм, может нам тоже пора сидушку приобретать?????

Девочки, я всё таки решилась и купила себе мультиварку

ооо, у меня такая же, тока прошлогодняя модель, там верхняя крышка белая, а не черная.... побаловалась я ей с пол годика, а сейчас убрала в шкаф, хотя все девченки нахваливают у нас на работе... надо бы обратно достать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Ну Ксюндель молодец! У нас давно насадка на унитаз есть. Сейчас активно пользуем, так как горшка нема))))

А у нас тут клава сломалась. Вчера муж новую купил. Игровую :malicious: Пиндец, так непривычно. Все таки привычка великая весчь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про колобка ваще забыла!!!

о, я его так рассказываю и ещё и отсебятину горожу, чтоб затяжнее получилось(((

 

какать мы еще ни разу в горшок не умудрились. интересно однако))))

блин, вот до чего детишки разные.

 

может нам тоже пора сидушку приобретать?????

купи, она удобная, я как увидела сразу мужу сказала берём!!! ну до чего она на ней у нас важная, посадим, она сразу руку вверх и говорит ля ля ля, это значит надо музыку включить (у нас радио там встроеное в стену) под музыку ей вообще балдёжно. Вот сейчас утром я в туалет, она следом я горшок ей ставлю, она не садится, достаёт сидушку. Я ей говорю, Ксеня в порядке очереди на унитаз ходим)))))

 

Пиндец, так непривычно. Все таки привычка великая весчь!

это точно, у нас у моноблока клавиатура намного от старой отличается, я сейчас когда за старый комп сажусь, до того непривычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, гениально! Яна, однозначно такую концовку делайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же, тока прошлогодняя модель, там верхняя крышка белая, а не черная.... побаловалась я ей с пол годика, а сейчас убрала в шкаф, хотя все девченки нахваливают у нас на работе... надо бы обратно достать

я в ней успела приготовить шарлотку, кашу и супчик. Не знаю насколько баловства хватит.

 

девочки, вот решила показать что я сейчас вышиваю

fe7af52bc390.jpg

 

Девочки, я не могу Ксене подстричь чёлку. Ни в какую не даётся, сидеть не хочет. Тут сонной маленько стриганула, но не особо ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я с СП мучаюсь.

 

Девченки, я наверное плохая мама..капец, даже не знаю как деликатнее выразить мою проблему :think1: . В общем у нас совсем никак не получается ходить на горшок. мне даже кажется что он специально терпит когда я его туда сажаю...вот уже третий день подряд я меняю все наше постельное и отмываю полы/стены от его больших дел :cry: , не уследишь за ним!!! Капец какой то, стараюсь как положено высаживать до еды, после еды, так в течение дня если давно не писял, перед сном/после сна...сидит-сидит..может 30 минут сидеть потом я его отпускаю..минут через 5 снова сажаю...сидит..снова отпускаю. уходит в спальню (ну вот буквально минуту его нет!!!) бегу за ним а таааам :shok:все дела сделал в штаны, достает и сидит мажет. Как я уже устала от этого :cry: .

ой мне кажется ты зациклилась :) оставь его в покое - мы тоже на горшок не любим :))

иногда предлагаю, если с удовольствием садится - супер. не хочет - ну не настаиваю. в итоге - он терь изредка сам может на горшок показывать, но только когда ка-ка собирается. считаю уже прогресс.

планирую этим летом активно с этим заморочиться, уже и возраст будет подходящий, все будет понимать + лето, тепло. можно без памперса гулять... воть.

 

Девочки, я всё таки решилась и купила себе мультиварку

круто! ну рассказывай, чего готовишь в ней, как тебе панасоник?

 

MOROZOVNA, Ян, а мне пришла в голову такая концовка: "Иногда ночью, когда мама с папой уже крепко спят, я смотрю на звездочки в окошко! Я знаю, далеко-далеко они тоже готовятся в дорогу. Мне хочется пожелать им счастливого пути и такой же радостной встречи, как у меня. И я зову одну такую звездочку к нам, мне кажется уже пора!" (может быть, после картинки сладко спящих мамы с папой, опять звездное небо и та же музыка, что и в начале).

очень прикольно!! :smilie_girl_089:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я Свете вообще челку не стригла-потому что обычно мало детям челку не подстрижешь,а на полголовы(ну полголовы волос) и потом ее приходится долго отращивать-я заколками закалывала а потом волосики отросли-так мы без челки и прожили и все нормально))а то стриги ее постоянно.

вот думаю когда Игоря подстричь...жалко))))но воосы сзади особенно длинные)))

классная вышивка))а я вышиваю щас мишку фрези муна-сидит на кресле а вокруг 5 детей-это деду нашему на 23 февраля,ток внуков до 4 сокращу))))

потом в плане тот же фрези но матери- там тож бабушка сидит на кресле с внуком.

вот позавчера довышила мишку с пуговкой-если не успею вышить матери к 8 марта то отдам ей с пуговкой))

у Игоря всю ночь было 38,5+- 1 градус. так я и не стала сбивать.утром 38,4 не сбиваю щас вроде поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Игоря всю ночь было 38,5+- 1 градус. так я и не стала сбивать.утром 38,4 не сбиваю щас вроде поменьше.

опять заболел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага. Света только подкашливает но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рассказывай, чего готовишь в ней, как тебе панасоник?

успела приготовить шарлотку, кашу и суп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ля ля ля, это значит надо музыку включить (у нас радио там встроеное в стену) под музыку ей вообще балдёжно

ага, так как туалет у нас один в квартире, боюсь, что если купим сидушку - у нас тоже очереь образуется :-)))))))))))\

Ой, девочки, трындец у нас!!! Не знаю что делать с ребенком. ну ни в какую спать ее не уложить!!! Укладывается в 12!!!! а нам в 5:40 вставать!! Не могу уже, хоть спички в глаза втыкай!! И так каждый день!! Елки, ну сколько можно!!! Невролог ругается, говорит т.к. у деток мозжечек не сформирован, спать они должны в 9 уже!!! укладывать раньше нужно!!! Ни тонуса, никаких отклонений нет. прописывает нам Баю-Бай и глицинчик два раза в год..... блиииин, не могу уже!!!!!!!!!!!!!!! Две недели назад она сама в своей кроватке засыпала а сейчас??? как будто подменили ее

 

о, я его так рассказываю и ещё и отсебятину горожу, чтоб затяжнее получилось(((

расскажи, что придумываешь :-)))) прям интересно послушать ремикс колобка :-)))

 

я в ней успела приготовить шарлотку, кашу и супчик. Не знаю насколько баловства хватит.

а я кашу готовила и омлет - вкусненько . супчик как-то я не сообразила еще. а рецептик шарлотки какой??

 

Richi (Наталья), у нас папа спец по стрижке :-))) даже фелировку делать умудряется :-))))))))))))

 

у Игоря всю ночь было 38,5+- 1 градус. так я и не стала сбивать.утром 38,4 не сбиваю щас вроде поменьше.

блиииииииииин, у нас тут кругом тоже все болеют :-(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, така что у вас перед сном?может перевозбуждается?мультики-хренультики и прочее не показываете?попробуй чтобы с 7-8 часов были только спокойные игры.в течении дня что делают?хватает ли впечатлений?как с прогулками?жалко что темно щас рано еще-а то бы вечером бы на часик на прогулку-обычно детки после нее получше спят.еще можно чай фенхелевый давать-он успокаивает. можно под подушку фенхель положить.

мои щас спать ложатся в 20:00-20:30,так как встают в 6)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мультики показываем, но мультики то и раньше были. Смотрела мультик и как только он заканчивался - ее в кроватку и спать. Днем гуляет 1,5- 2 часа, плюс занятия в развивашке два раза в неделю. чай успокоительный у нас с липой и мятой. Спокойной ночи по моему называется. Иногда моемся перед этим. но вчера и не мылись. А все равно в 12 только уснула. и встает то она не поздно. в 8:00-8:30. Днем спит с 13:00 до 15:00. НО вчера и днем уложилась в пол третьего и встала в три. и ВСЕ равно на ночь хрен уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спать ложимся в 21:00-21:30. Но мы просыпаемся в 11, 11:30 :sorry: и днем он не спит без меня (это будни). единственное, подчеркну - что засыпаем на сисе, наверно поэтому с этим делом проблем нет?!

а в выхи, т.к. я дома - он в районе 15-16 чч. еще спит 1,5, а то и 2 часа. поэтому в выходные на ночь уходим в районе 23-00:00 чч.. кстати в выходные днем уже иногда получается без сиси засыпать, но надо покачать (руки конечно отваливаюца!!!)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вечером как чеканутая носиться начинает и танцевать. и не успокоить.я пыталась потанцевать с ней до 19:00, а потом устроить спокойные игры, книжки почитать - все равно..... блиииин... не могу уже... так тяжело стало повечерам...может и правда вечерком ее на прогулку вытащить. но сейчас ведь так скользко.... она то и ходить особо не будет... и темно...

 

мы спать ложимся в 21:00-21:30

ну вот и мы также, но при этом мы встаем в 8-8:30....

 

но надо покачать

третий день и укачка не помогает :-((((((((((

 

така что у вас перед сном?может перевозбуждается?

да она всегда перевозбуждается когда мы с работы приходим... так и раньше было... с 18:30 до 21:30 я от нее не отхожу. мы ужинаем, потом можем полепить, потом почитать, помыться, выпить кефирчик с мультиком и идем в кровать книжку читать. читаем книжку и дальше я ее клала в ее кроватку выключала свет и уходила. а теперь писец. как только мы заходим в комнату - она начинает....свои танцы и прыжки... короче начинает беситься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да она всегда перевозбуждается когда мы с работы приходим... так и раньше было... с 18:30 до 21:30 я от нее не отхожу. мы ужинаем, потом можем полепить, потом почитать, помыться, выпить кефирчик с мультиком и идем в кровать книжку читать. читаем книжку и дальше я ее клала в ее кроватку выключала свет и уходила. а теперь писец. как только мы заходим в комнату - она начинает....свои танцы и прыжки... короче начинает беситься

ох... моего очень умиротворяет и успокаивает возня с крупой, напр. последний раз он целых 1,5 часа игрался, потом покупались и сразу баиньки - товарищ готов :) !!!!! игрушечки откапывает в крупке, пересыпает туда-сюда из миски в миску, баночку и проч. :) в общем, попробуйте может тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Игоря всю ночь было 38,5+- 1 градус. так я и не стала сбивать.утром 38,4 не сбиваю щас вроде поменьше.

У нас такая темпа третий день уже :( Сегодня утром не стала сбивать, так она до 39 поднялась(((

Никаких больше недомоганий нет, пьет - писает хорошо. Кушает тоже более менее нормально (ну вернее мы всегда плохо кушаем, так что для нас чуть чуть с утра, чуть вечером это в порядке вещей).

Вызвала врача: та нашла красноватое горлышко, сразу АБ + аквалор-ромашку. Толку то от таких врачей.. как можно без анализа АБ назначать, пока не даю. В общем завтра температурящего ребенка тащить в поликлинику(((

Сейчас 37,8 креплюсь не сбиваю, а Илюша капризничает при такой темпе - жуть. Еще и муж в ночь на работу ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё таки решилась и купила себе мультиварку

Наташ, скажи какая точно модель панасоника. и есть ли в ней функция жарки? я решила мужу на 8 марта заказать мультиварку) с фантазией у меня все равно плохо, да и ничего особо щас не нужно, а мультю давно хочу, чем не повод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...