Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Lenysij, ну 37,8 эт мало оч.не ходи в ПК завтра-зачем?хотя я думаю завтра у вас температуры уже не будет.я вообще лишний раз стараюсь туда не ходить-тем более щас.справкаесли не нужна канешно,а так как Свете в сад нужна-то приходится. атак бы и не ходила на повторные осмотры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчонки, кашляю сама сил нет уже, аж до рвотного позыва. башка болит, к вечеру живот болит, так третий день уже тошно. в поликлинике карантин, а вызывать врача тоже не хочу, как представлю придет клуша не разуется, толком не прослушает. сестру наверно позову , если не надежурстве, пущай уже лечит, а то я пневмонии дико боюсь, да и малыша нельзя потом заражать и вообще инфекция же может к нему попасть и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ты сама ингаляции делаешь? выздоравливайте!

Listick, у нас такая же беда. В 21 уже глазки трет, пока купается зевает, видно, что спать хочет. Как до кровати доходим, все... Пописять, покакать, покушать, попить, почитать и так до 23. Хотя встаем тоже в 8, 8.30. Можем полтора часа книжки читать. Но я грешу на очередные зубы, у нас 17 уже прорезался, 18 на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, наш раньше 11 не ложится. Встает часов в 10, днем спит 2 часа. В сутки получается 12-13 часов спит. Я считаю - нормально. Конечно надо оттащить на пораньше график, но пока так. А Вика прям вот так рано утром встает? А сколько днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну 37,8 эт мало оч.не ходи в ПК завтра-зачем?

Я анализы сдать. Всякую кровь-мочу, чтоб уже точно успокоиться, вечером сбегаю сама за результатом. А на след прием наверное и не пойду если поправимся. Договорилась с братом, чтоб отвез, а то на пузе тяжко уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, ага делаю и сиропы пью и чаи всякие, уже тошнит от всего. не знаю уже что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да, встает сама в 8 - 8:30 и фсееее.... сразу у нее куча дел :-))) при том, что засыпает она в 12 ночи... днем спит 2 максимум 3 часа. с часу до трех, оооочень редко и давно такого не было,чтобы до 4-х продрыхла. т.е. в общей сложности 10-10,5 часов... это маловато, по словам невролога.

В 21 уже глазки трет,

да, так оно и есть... трет трет, а потом:"хрен тебе, мама!!! Давай на лошадке покатаемся, потанцуем, буквы поучим, сказку расскажем, мульты посмотрим и т.п."

 

Пописять, покакать, покушать, попить, почитать

ага-ага, как про нас

 

Ой, девочки, я бы не морочилась. и подстроилась бы под ребенка. Но я на работу встаю в 05:40. и не могу уже, сердце от переутомления болеть начинает :-(((. очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, в 5.40. Где ты работаешь? Это садизм какой-то. Вообще маловато спит, но и такое бывает. Может глицинчик поможет, хотя я сомневаюсь чего-то в нем, что он имеет хоть какое-нибудь действие. Мне во всяком случае был по барабану. Так ты не укладывай, попробуй ложиться сама раньше, может дочка на тебя глядя сама укладываться начнет. Это все сложно, но когда начинаешь углы сшибать, приходится что-то пересматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты не укладывай, попробуй ложиться сама раньше, может дочка на тебя глядя сама укладываться начнет.

И я так подумала, и поэтому третий день засыпаю раньше ребенка ))), но это ей не мешает дальше по кровати скакать и книжками в меня кидать.

Listick, А ее ничего не беспокоит, а-ля зубы? У нас я думаю, еще дело в том, что мы неделю только как без груди засыпаем, и сон еще не установился. С обеденным была та же песня, через месяц-полтора вернулся нормальный режим только. Нам иногда помогает бублик, она его долго-долго грызет и засыпает. Да, крошек полно в постели, зато ребенок уснул. А днем частенько укладываю с классической музыкой, на которую Ирина Гостева ссылку давала, Ксюша и половину не успевает просмотреть - засыпает.

 

Ой, девочки, я бы не морочилась. и подстроилась бы под ребенка. Но я на работу встаю в 05:40. и не могу уже, сердце от переутомления болеть начинает :-(((. очень тяжело

А папе нельзя поручить укладывание?

 

Девочки, у кого Ранний старт, он у вас в свободном доступе стоит, или как то закрываете, чтобы ребенок без присмотра на нем не играл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух тыыыы, а я и не знала такой сказки :-))))

как так? я с детства помню еще... украинская народная сказка... Ну вот теперь читайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранний старт. Сначала да смотрела что б без меня не залез,Ю а сейчас он уже привык и вроде не страшно. Он особо без меня и не лезет. А ещё у меня мультиварка панасоник серая 4л, но я так особо в ней и не готовлю. Только если не успеваю приготовить на плите- то туда всё закидываю и ухожу гулять. Но в ней всё как бы на пару, а муж не особо любит, хотя надо худеть. Может это я готовить не умею. Ведь многие от неё в восторге. Шарлотку один раз пробовала не особо получилась. Наташ рецептик пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого Ранний старт, он у вас в свободном доступе стоит, или как то закрываете, чтобы ребенок без присмотра на нем не играл?

У нас стоит в абсолютно свободном доступе. Первое время страховали, играл под присмотром, а сейчас на лесенку с лесенки и сам спускается спокойно, на самый верх прям с ногами не залазиет. Горка обычно стоит внутри под небольшим наклоном (так меньше места занимает), иногда вытаскиваю горку, увеличиваю наклон, тогда присматриваю. А вообще Илья по большей части ходит за мной хвостиком и редко играет на комплексе, если никого нет в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я его так рассказываю и ещё и отсебятину горожу, чтоб затяжнее получилось(((

а я репку с подробностями рассказываю:кто как тянул, кто-как готовил, как хвалили, как на следующий год посадили... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5.40. Где ты работаешь?

где-где, в центре :-((((. просто мы живем за МКАДОМ. и если выехать в 6:40 - на работе я буду в 7:50, а если выезать в 7:00 - можно и к 9:30 опоздать, а рабочий день с 8:30.

Так ты не укладывай, попробуй ложиться сама раньше

она обижается, требует дверь открыть, пойти с ней и т.п. ну не получается так. глаза открывать мне начинает....

А папе нельзя поручить укладывание?

у папы тоже переменный успех... по началу он быстрее укладывал, а сейчас те же 1,5-2 часа

Девочки, у кого Ранний старт, он у вас в свободном доступе стоит, или как то закрываете, чтобы ребенок без присмотра на нем не играл?

в свободном доступе.... она только по лесенке сама лазиет иногда туда-сюда, но она у меня аккуратная... да и там мат, на полу ковер. с другой стороны мягкий диван... если и бухнется - особых травм не получит.

как так? я с детства помню еще... украинская народная сказка... Ну вот теперь читайте!

усе, пошла читать :-)))

а я репку с подробностями рассказываю:кто как тянул, кто-как готовил, как хвалили, как на следующий год посадили...

блииин, надо тоже так попробовать :-)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я бы забесилась. Я типа Очаровашки тоже бессонницей мучаюсь, под 3 часа засыпаю. 5.40. Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я бы забесилась. Я типа Очаровашки тоже бессонницей мучаюсь, под 3 часа засыпаю. 5.40. Жесть...

ну да.... но я то по натуре жаворонок. Т.е. рано вставать для меня нормально, но вот поздно ложиться - это пипец!!! не могу я... а Викуся, видимо в ПАПУ.... в плане засыпа.... а в меня в плане ВСТАВАТЬ!!! :-((((((((

 

Хотя, блин, живем мы в 7 км от МКАД, в принципе то близко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а где? Муж до работы час добирается от и до, иногда меньше. Но на электричке. Ты на машине? На машине от нас анриал... Я до центра тоже за час добираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) я как и Мечта вся в работе))

У меня доча засыпает примерно в 21, просыпается в 8,00. С полночи перелезает к нам спать. Вот вторую ночь подряд просыпается среди ночи и начинает рыдать, как буд-то испугалась чего.

 

Болтает уже хорошо, все что говоришь - повторяет за тобой как попугайчик. А вот сказки не любит слушать, только начинаю читать, так она сразу переворачивает страницу.

 

Всем выздоравливать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рописывает нам Баю-Бай и глицинчик два раза в год.

Я читала что наоборот детки активнее с ним становятся. Некоторые.

Мы перед сном читаем длинные сказки. Типа финиста ясно перышко(или как он там). Позавчера дочитали буратино. Его читали по одной 2 главы.

 

я решила мужу на 8 марта заказать мультиварку)

может тоже заказать?))))

как так? я с детства помню еще... украинская народная сказка... Ну вот теперь читайте!

мне почему то рукавичка всегда больше нравилась чем теремок :think1:

 

Я типа Очаровашки тоже бессонницей мучаюсь, под 3 часа засыпаю.

у меня лекарством оказался пивдос и безумная усталость. Вроде неделю уже нормально засыпаю. ТТТ.

 

Оксана, оспыдя! Видимо у вас сейчас какая то черная полоса по болезням. Буду банальна-выздоравливайте! Надеюсь что на ляльке никак не отразится и с его рождением все болезни уйдут! Как собираетесь назвать?

Наташа, тоже скорейшего выздоровления!!!!!!

Девочки, напечатала фотки на А4(показывала коллоажи наделанные мной) это просто безумно красиво!!!!! В компе одно, а вот напечатанные вообще разные вещи. Бумага тоже качественная. Вообщем я седня была обрадованна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ууу фильм должен получиться просто замечательный, мне уже интересно увидеть продолжение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5.40 вставать-жесть конечно, я бы зомби была, я ложусь в час-два, встаю вместе с Машей а 10-11, хорошооо.

У нас радостных новостей нет, дрыщем второй день водой прям, сегодня один раз вырвало опять, температура правда спала до 37, целый день ребзь вялый, жалко смотреть, к вечеру только оживилась, вобщем ума не приложу, что дальше делать. Врач приходила, ничего нового: виферон в попу и от поноса сироп, этот виферон прям панацея у педиатров, а Махе он очень не нравится, приятного мало, когда в попу что-то инородное пихают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, оспыдя! Видимо у вас сейчас какая то черная полоса по болезням. Буду банальна-выздоравливайте! Надеюсь что на ляльке никак не отразится и с его рождением все болезни уйдут! Как собираетесь назвать?

да пипец, Люб, за...сь я уже....

сынульку Женей назовем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вполне нормально вставать в 5:40))))хотя большинство наверное в 6))))потому как заводы работают с 7:30)))

отец всю жизнь в 6 встает(ну щас стал во вторую работать поэтому бывает что и нет))...

а вот на шахтах в ростовской обл и на украине-в шахтерских городах встают тож где-то в 5-6,а в 7 ни один магазин не работает и все уже готовятся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взяли направления на анализы в садик. В четверг пойдем сдавать. Нашу сестричку назвали Сашей. Сестра мужа отчество решила дать как у себя Владимировна, хотя "папу" зовут Лешей, и в свидетельстве поставили прочерк в графе, где папу надо прописывать. Их пока не выписывают, у Сашеньки желтушка, да и недоношенная она (56 даже не было), гипоксия при родах была, еще что-то с легкими. А у Ольги (сестры мужа) и раньше проблемы с почками были. так теперь вообще отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынульку Женей назовем)

Как папу?

Блин, сглазила.... Не спится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...