Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

а,я Игорю не даю сиропы-по причине-аллергия. даю терь в таблетках парацетомол, ну или свеци цефекон-д, нурофен тож в свечах даю,так как чистый ибупрофен не могу найти...где то есть ибупрофен-Д...но не в нашей деревне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38.1 ручки и голова огненные, а ножки прохладные. Поставила цефекон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю терь в таблетках парацетомол,

мне врач сказала что он как раз лучше всего, но современные мамы его игнорируют и дают предпочтения дорогим сиропам

 

ручки и голова огненные, а ножки прохладные.

растирай ножки аккуратно и одень носочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Listick, ну примерно так: филе покупаю, расфасованное примерно по 300 гр. (кстати, написано, что поймано у северных берегов России, это приятно :-) )

IDShot_225x225.jpgIDShot_225x225.jpg

На это количество я добавляю одну среднюю морковь, одну луковицу и среднего размера картофель (иногда обычный картофель для разнообразия заменяю сладким (бататом), тут он продается также, как и обычный). Из этого количества получается фарша примерно грамм 600. Я делю на четыре части, по 150 грамм. Одну часть оставляю, остальные порции замораживаю. Вот как раз в эти 150 граммов фарша добавляю 2 перепелиных яйца, примерно столовую ложку муки (я беру цельнозерновую) и столько же овсяных хлопьев, немного сушеного укропа. Хорошо мешаю. (Соль в детскую еду я пока совсем не добавляю). Раскладываю на две формочки и запекаю 30-40 минут при 200 градусах. На два дня получается (разогреваю в духовке же, минут 10).

d7884a4a5989.jpg

Richi (Наталья), да, сырой картофель в мясорубку. Я и в мясной фарш частенько его добавляю, нежнее получается. Меня мама так научила.

MeCHta1312, Выздоравливайте скорее!!! Если малыш спит и у него нет склонности к судорогам, то и не стоит часто сбивать температуру, если она не растет дальше. Пару-тройку дней - это нормально, что вирусные простуды с температурой в районе 38,5 проходят, организм борется же.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, если ручки-ножки холодные, то спазмолитик наряду с жаропонижающим (но-шпу например надо давать 1/4), чтобы сосуды расширить. Холодные конечности - это спазм сосудов - тепло почти не теряется, и опасность перегреть внутренние ограны значительно выше.

И вот , что еще нашла

Стараемся согреть любыми доступными способами конечности (грелки у нас не было, первое что пришло в голову – это горячий чайник), на голову кладем холодное мокрое полотенце, меняем каждые 5 минут, так как оно быстро нагревается. Необходимо уравновесить температуру по всему телу, так как это уже предвестники судорог.

Если судороги начались, делаем все, как в последнем пункте и сазу вызываем неотложку.

Если судорог нет, но температура не сбивается в течении 20-30 минут, или начинает еще и повышаться – вызываем неотложку.

· При пониженной температуре – тепло к ногам, крепкий заварной чай с большим кол-вом сахара.

И в том и другом случае (очень высокая температура или очень низкая) – ребенку нельзя давать спать до момента стабилизации состояния, так как он может впасть в состояние комы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, в чем и фишка))) в другом городе, 1,5-2 часа езды, в зависимости от загруженности трассы и пробок на въезде))) поэтому и боимся что раньше времени всё начнется, но раньше 38 недель не хочу укладываться, надеюсь на сыночка))) что подождет пока в роддом приедем. хотя Матюшка не дождался положенного дня, но всё равно успели, но тагда и лето было, дорога проще.

я перед самыми ,Юлькиными родами стакан пива выпила, залпом. просто трясло как хотелось

я тут перед отъездом па запланировала))) ГЫ)))

 

MeCHta1312, мне педиатр тоже советовала парацитомол, старое но хорошее средство, и аллергии не вызывает как сиропы и действует дольше. еще вроде как фенистил можно вместе с жаропонижающим, типа действует быстрее. я, если темпа не падает в течение часа , даю еще, но так было пару раз всего. пусть котик выздоравливает скорее, тяжко когда такая высокая температура.

IGosteva, вкусненький рецептик мне кажется. но у нас Матвей вообще рыбу не ест, хотя запеканку не пробовали, может клюнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, выздоравливай Данечка! Я чаще даю нурофен чем написано(написано не более 3 раз за 24 часа. но я его и даю не полную порцию.

Мы тоже болеем. Всем семейством. Муж грит в его отделе он один работает :malicious: все остальные на больничном.У вики сопли нескончаемые и 16 зубов!!!! У меня тоже простуда какая то. погода то гадкая. вроде солнышко, думаешь жара, ага, выходишь дубак, ветер ледянущий.

Интересно как там у Оксана Т. Ярик поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!! Температуру ночью сбила. спал до утра с 36.7 ближе к обеду поднялась 37.7. Промываю носик, брызгаю горлышко и даю лазолван.

 

Девченки, заказала даньке на зиму 2013-2014 костюмчик ленне и стюхе пальто, у нас в городе такой одежы не найти. посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 37.1 врое лучше моему котеночку, сейчас носик вымыли, подышали физ растворчиком и спать положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо, пойду за рыбой! У вас так рыбка красиво расфасована. И пишут, где поймали. У нас вот не пишут, что выловили в грязной канаве в Китае.

 

MeCHta1312, ну наверное уже не будет так повышаться. Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот не пишут, что выловили в грязной канаве в Китае.

ага, причем уже мертвую)

MeCHta1312, слава Богу, наверно уже стабилизировалась темпа. а нам лазолван ваще не помогает при кашле, по себе так заметила, если ингаляцию с ним поделаю, то еще хуже, прям бетонные какие то бронхи становятся, лучше просто с физраствором. а в сиропе нам с Матвеем вместе эреспал помог, мы с ним бутыль на 2-х приговорили)))но у нас и серьезно всё было.

 

заказала седня суши))) вот прям нажралась))) 3 порции смяла, щас наверно еще и обопьюсь, но вот душу отвела.

 

меня сегодня по телефону достали в течение часа наверно, с номеров +881935211461 +881935211450 ну и подобные им, ток последние 3 цифры меняются, пару гудков и скидывают, хорошо у меня принцип -я никогда не перезваниваю на еврейские вызовы, и даже если просто пропустила какой-то вызов с незнакомого номера-не звоню. муж посмотрел в интернете-левые номера это типа бабло снимают при перезвоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да ну фишка то не в том. Не люблю я в кино без него ходить. а у нас компания "собачников" ооочень хорошая, весело каждый вечер. мы раньше вместе ходили... а вот теперь.....короче хотела я именно с собакой и именно компанией... и обломилось :-(((

 

IGosteva, Спасибки!!! Пойду куплю треску и приготовлю :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня журнал Лиза за 30 рублей, п.ч. там в подарок идет книжка русских народных сказок, в твердой обложке и с иллюстрациями Рачева. Следующие тома будут по 150 рублей. Вот сижу и думаю дорого это или нет? Наверное все таки буду приобретать, так как книжки в подборке неплохие и иллюстрации качественные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Nakabyaka, я формочки немного растительным маслом смазываю. Тогда можно перевернуть и выложить на тарелку, получится такая рыбная котлетка. Хотя Ладочка больше любит прямо из формочки есть, но так дольше остывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно тут муж выложил ответ роспотребнадзора по жалобе на РГС.

Ссылки скрыты.

 

Это я к тому, есть ли смысл жаловаться и тратить время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть доска-мольберт от икея? У нас в городе нет его, приходится через СП покупать либо ездить так.... Кароче, на сайте только сторона для мелков, а что с другой стороны? не могу посмотреть. Вам нравится? В плане как моется, как мелки пишут? Вообще видела как выглядит и очень понравилось, но не помню вторая сторона какая.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, белая для фломиков. Отзывы очень хорошие. Вживую видела -тоже понравилась. Удобно их рулоны на неё цеплять. Или же на магниты листы обычные сделать и карандашами рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я вот если чессна в смущении. Выглядит хорошо, цена (по сравнению с другими не икея) не высокая(а точнее самая низкая из всех что я видела на эти мольберты). Виделя я в пиццерии, там детская комната. Смущает, то ли не правильно ее помыли и мелки там не писали уже практически, то ли от частого использования поверхность стерта, то ли изначально так. Вообщем буду искать отзывы и читать.

 

ааа прикоольная штука.

 

ух, ты\, он еще и складывается!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Икеевский мольберт -моя мячта, говорят, он лучший.

 

@ксинья мамочка, охох, как быстро время пролетело! скоро уже встретишься со своим вторым солнышком, здорово!

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мелки еще разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, держу кулачки за легкие роды!

Мечта, выздоравливайте!

 

У нас новая фишка у дочи, называется "Я сама" Все что не делает, кричит "Сама-сама-сама" Даже папе штаны бежит снимать, с криком "Сама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, у нас фирма на грани закрытия уже полгода почти, в нашем региональном филиале всё тип-топ было, но головной офис проворовался конкретно. В Москве всё руководство сменили, в надежде исправить ситуацию. У нас терпеливо ждали, что всё наладится, работали за оклад, без бонусов, но видимо, терпение лопнуло: директор написал заявление на увольнение. Блин, так жалко :cry: из моих трёх работ, это самый лучший директор был - очень лояльный к работникам, но при этом работа работалась успешно, наш филиал был одним из первых по показателям. Короче, даже если вдруг дела в фирме наладятся (верится слабо, но всё-таки), из декрета я выйду на новую работу, к новому начальству и в новый коллектив. Всё хорошее когда-нибудь кончается.

 

А такое читали? Последний пункт меня особенно повеселил.

Уважаемые доктора!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.

Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

 

Двигательное развитие:

Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку

Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)

Стоит у плиты со мной на руках без поддержки

Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй

Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

 

Зрительное развитие:

Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???

Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)

Не может оторвать от меня глаз

 

Развитие языковых навыков:

Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>

Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации

Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня

Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой

Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

 

Развитие процесса познания:

Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)

Исследует каждый использованный мной памперс

Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

 

Социальное и эмоциональное развитие:

Маме очень нравятся совместные игры со мной

Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим

Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

 

Контроль за развитием мамы

Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)

Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают

Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!

Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???

Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???

Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???

Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?

Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?

Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня журнал Лиза за 30 рублей, п.ч. там в подарок идет книжка русских народных сказок, в твердой обложке и с иллюстрациями Рачева. Следующие тома будут по 150 рублей. Вот сижу и думаю дорого это или нет? Наверное все таки буду приобретать, так как книжки в подборке неплохие и иллюстрации качественные

тоже купила! вроде хочется теперь и всю коллекцию собрать, но мне кажется, цена за 1 том преувеличена.

 

Очаровашка, я тоже всё заглядывалась на мольберт из Икеи, но у него нет магнитной стороны (только одна под мел, другая под фломастер). Я консультировалась с девочкой с нашего СП, которая возит Икею. Поэтому я и не купила.... А купила просто магнитно-маркерную доску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки а у нас такой мольбертик удобный очень post-18373-1359127063.jpgп

правда нет магнитной доски но за то столиком делается, правда старенький он от старшего остался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в магазине случайно такую досточку для мелков купили, там, правда, нет стороны для фломастеров, и подставки нет, её на стену предполагается вешать. Но понравилось, что матрешка и цена на русские деньги 150 рублей всего.

06088183c235.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...