Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Richi (Наталья),  выглядит так аппетитно. Рада, что пригодился рецептик. Картошки я тоже иногда больше кладу, иногда еще кабачок туда добавляю тоже. В общем-то, делать быстро, и Ладка любит. Смешно, что я слово "кокотница" забыла, издержки жизни за границей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Richi (Наталья), я маму тоже не готова. У нас на расстоянии хорошо все. А вместе долго не получается. А мне потом мучиться ,что я ее сдернула с насиженного места, она еще обижается часто, а я потом совестью мучаюсь, короче, запущенный случай. Было бы конечно идеально в одном городе жить, но не сложилось. Второго я в идеале тоже через пару годков хотела, чтоб насладиться, а не бегать с двумя малявками. Но с другой стороны боюсь не решиться. Щас приду в себя, начну высыпаться, на работу выйду, жизнь наладится и опять... Хотя моя мама говорит, что наоборот, когда все наладится, будет больше решимости и желания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ну все равно второго надо рожать, как ни крути. :-) Так что набирайся смелости и вперед. Все будет хорошо, уверяю тебя. Трудности забываются быстро, а счастье такое навсегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Оксаночка! Поздравляю с рождением сынишки! Здоровья вам много-много!

Скажи, похож на Матвейку?

Мне на фоне этих событий сегодня приснилось, что я тоже второго сына уже родила. Я как представлю, вот решусь на второго ребенка, будет ещё один маленький сынок, похожий на Ромашку бегать, аж дыхание замирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, со вторым счастьем тебя маленьким!!!! Я уже и забыла как это рожать))

 

Nakabyaka,  я тоже такого мнения, второго - да, порошок - нееееет, в идеале через года три)) когда снится, что я беременная, просыпаюсь в холодном поту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, икеевская доска деревянная с обоих сторон.

 

А мне сегодня муж приятное сделал - дал поспать до 10.30, да еще и блинчики с Гаврюшкой приготовить успел :)

А я вчера только в 12 часов дня вспомнила, что надо его поздравить :confusion:

Вот вы пишете про братьев,тоже знакома ситуация. Вот у нас с сестрой нету такой дележки. Во первых наши родители обычные работяги - лишних денег никогда не было и нет. Мне в институте было стыдно уже просить, пошла на 3 курсе, когда чуть полегче уже стало с учебой, работать - маленькая, но своя копеечка. На1 курсе с мужем познакомилась, он тоже в институте работал с 1 курса - с ранней весны и до поздней осени, до первого снега - промышленным альпинзмом занимался, на высотках висел - окна мыл, швы пенил. В то время очень хорошо платили за такую работу. Ну и значительную часть расходов он брал на себя - ту же самую еду, кое что из одежды покупал. На последних курсах института и сейчас родиетли мои вообще не помгают - мы стараемся им и подарки нужные , и подороже выбрать, знаем, что сами себе не купят.

В этом году сестра закончила институт, тоже уже полегче будет. Когда родители меня спрашивали - не против ли я, если они квартиру разменяют и купят ей комнату в екб, у меня даже мысли не возникло завозмущаться, нам ведь есть где жить, не голодаем. Но сестра познакомилась с молодым человеком, так что сейчас уже 1,5 года живут вместе в его квартире.

А вот со стороны мужа - здесь сложнее. В том плане, что его папа зарабатывает прилично, и есть возможность помогать. тем более у него нет желания тратить на себя.

Тут дело даже не в деньгах. А в том, что мама его всегда с большей любовью и трепетом относилась к младшему брату. Мне за мужа очнь обидно. Тот выучится не может, работать не хочет. Детина такая выросла, а все на шее родителей. Все ему обязаны и все должны.

Купил он тут шкоду октавиа, машина недешевая - продал машину, которую ему купил папа, добавил денег , которые ему дал папа. А мама ходит и всем рассказывает,к акой он молодец - там сэкономил, там заработал и купил себе новую машину.

И вот у меня даже в мыслях нету чтото выпрашивать у мужа, чтобы он на папу наседал. А у того жена постоянно что нибудь да выкидывает. Видят, что мы дом строим, и стала на брата наседать, чтобы он искал квартиру и залазил в ипотеку. А кто ему даст ипотеку? а кто будет платить эту ипотеку? Ясно и понятно кто.

Причем работает он также, как и муж - вместе с папой. Папа - директор исполнительный, муж - его заместитель, главный инженер. А вот брат - водитель. Ну неужели папа сына своего не пристроит на нормальную должность?

но ведь у того даже нету желания работать, сколько его муж не учил письма писать, или что то элементарное ни попросит - у него один ответ, это не входит в мои должностные обязанности.

Как будто папа вечный...кто ему будет дальше помогать?

Нормальное дело занять у мужа 8 тыщ на ботинки и не отдать, или сказать, что покупаем подарок для родителей в складчину. В итоге у мамы муж , конечно , не берет эти 5 тысяч, а брат , как само собой забывает отдать .

Говорит ты итак много получаешь. А фактически живем мы на одну и ту же зп. Брату премию платят регулярно. А папе и мужу платит москва, вот уже 7 мес премии нету. Да и вся премия уходит на строительство, мы её даже не трогаем. А реальная зп ,на которую живем тыщ на 5 больше , чем у брата (п.ч. он тратит всю премию, еще стонет, что денег нету и вечно просит у папы на лечение, на ремонт машины, на подарки для внука и т.п.). За учебу жены платит он сам, а за его учебу платит папа. И он даже заочно не сдал госы и не допущен к диплому, хотя все задания делал пап его жены.

Ну вобщем тут можно долго писать. У меня это очень больной вопрос.

Потому что , что бы ни случилось, как бы никита не накосячил мама его вечно защищает - а зачем вы его трогаете, а у него такой характер, делайте сами и т.п. И эти чувства проецируются не только на него, но и на меня (его жена самая лучшая - даже когда ехали забирать нас из роддома она все уши прожжужжала моей маме как аня замечательно внука воспитывает, какая молодец - мама говорит хоть бы одно доброе слово про тебя сказала, а там девочка с такими странностями и выкидонами мы все фигеем от нее, одна т.лена в восторге. Ну и к внукам такие же чувства. Аника постоянно к себе с ночевой берет, а ганьку если раз в 2 месяца увидит, то хорошо. И обижается, что он её не знает и целоваться не идет. Пару раз просили её посидеть давненько она высказала нам , что у нее свои планы, что по пт у неё церковь. Ну и мы вообще без её помощи - то мужу на работу привезу - там все тети водятся. То дедушку просим (ей даже не звоним), ну и тут в театр собирались досталось нам от неё - говорит почему дедушку просите, а мне не звоните - ну я и высказала ей все , что давно хотела. Легче не стало.

Вот взяла - вынесла сор из избы - просто так тяжело от всей этой ситуации. У мужа тоже все из детства идет - столько неуверенности в нем было, когда познакомились с ним.

 

ОГО накатала! Ладно бы по делу, а то нажаловаться :D

Ну главное , что у нас есть семья, что есть Гаврюшка, и все у нас будет хорошо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, фу,противно читать про такие ситуации в семье...аж тошнит(ну про брата мужа твоего)...бэээээ....

но в первую очередь во всем виновата свекровь твоя.она разделила-она и пожинать будет.

бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, воо, я тебя хорошо понимаю, только мне обидно не за мужа, а за родителей его, второй брат обесценивает их помощь нам и считает видимо это должным, ни разу спасибо не сказал, только одни упреки, почему Паше так сказали, а ему этак, а родители до сих пор и машины-то не имеют, всю жизнь на севере проработали, нам такими суммами помогли, одному 600, другому миллион дали, причем ему миллион, а он всё не доволен, маманя плачет от такой несправедливости. Жена у него хоть бы нормальная была и мозг управляла, а она такая же, приперлись бабло у родителей опять просить, так она поняв что не обломится, встала и со словами "да не нужна нам ваша помощь!" убежала, это тебе миллион дали, а ты такие фразы кидаешь, как не стыдно, вобщем меня разарвало, вчера опять подняли эту тему, потому что брательник стал один приезжать в гости к родителям, курица видите ли обиделась, ох, я к тому, что детей надо как-то благодарными растить, а может это генами заложено, фиг знает, они ведь в одной семье росли, а такие разные, сложно все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, дак нам с мужем и за папу обидно, он спины не разгибает. Еще и виноватым себя чувствует, что своего дела нету в помощь сыновьям.

Там человек такой широкой души, такого терпения, вот сколько было возможностей пойти по головам - не умеет и не будет никогда.

В отпсуке он уже несколько лет не был. Егору как то раз обронил - какой с нашей мамой отпуск?.

Вот и живет только сыновьями, в деревне все выходные (мама нас обвиняет в этой стройке и в том, что папы нет. Лишь бы виноватых найти, даже усом не ведет, что он домой ехать не хочет). Мама одна в отпуск уедет, он тут же в москву берет билеты - в командировку, в театры там ходит, просто отдыхает.

А одного его в отпуск она не отпускает - знаю говорит, как мужики одни отдыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки!!!отсюда правило-все таки только детьми жить нельзя-надо и о себе немного думать, иначе дети имеют свойство садится слишком сильно на шею.

надо быть надежным тылом и поддержкой в критических ситуациях,а не вечными костылями .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Видела бы ты меня сейчас. Муж вытирает за мной слюну...))))) Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!

Седня поговорили с мужем, не хочет он пока детишек. Я сама как бы и хочется, а с другой стороны нет. Как будто не готова чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто не готова чтоли.

к такому никогда не бываешь готова :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, так все красиво рассказала, что прям поскорее захотелось лето и самой рожать!

o4arovashka, я вот например и сейчас не готова ко второму =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вспомнила сейчас состояние экстаза после родов, это конечно незабываемо! и как готова была акушерку на руках носить и отдать ей всё на свете, здорово! Но сейчас рожать, вот в ближайшее время-неее, я пока так посижу;)

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, дааа.. блин.... у всех одинаковая фигня.... так что не парься, а прими все как данное... легче станет.. а выговорилась - и молодец... когда выговариваешься - можешь посмотреть на это со стороны.

@ксинья мамочка, оооо, у меня схатки тоже были сильнючие и болючие и после эпидуаралки тоже кололи окситацин НО!!!! у меня от эпидуаралки все прошло и я очень быстро родила.... эхххх!!! Очень рада за вас с малявкой!!! Умница ты наша!!!!! :-))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без окситоцина схватки были через 10-20 секунд. Почти на протяжении всех родов. Я отдышаться не успевала и вообще думала, что смертушка пришла))) А эпидуралку так и не поставили, сволочи.

 

Но несмотря на то, что в родзале зарекалась, все-таки понимаю, что муки эти конечны, а счастье потом нереальное

 

И все-таки хочу нормальные роды, чтоб обезболили, чтоб ребеночка на живот положили, чтоб я хоть что-то помнила, а не эта агония.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, поздравляю тебя с малышом ! Какое это счастье, а как все написала красиво! Здоровья и огромного счастья малышу ! Спокойных вам ночек и сладкого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу поздравляю с сыном! Папочке вашему респект и уважуха за двух сыновей. Не каждому так дано пацанов делать. Ну теперь через годик в планирование за девочкой?

Вот так девочки, семьи с одним детенышем и остаются: рожать больно, растить сложно. А хочеться жить для себя любимой. С каждым годом решиться окунуться еще раз в пеленки сложнее и сложнее будет.

Давайте не думать о себе! Поддержим демографическую ситуацию! А то вымрем совсем.

Еще годик пройдет, детки постарше станут, мысли о планировании навещать начнут. Перетерпеть этот момент, и второго можно будет уже через десять лет только захотеть, а здоровья может не быть к тому времени!

Я с сентября 11 года малышика хочу, а все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Оксана, поздравляю тебя!!! Ты умничка!!! Здоровья вам с малышом и терпения тебе побольше!!! Читала твой рассказ о родах и прям всплакнула)))) нахлынули воспоминания со страшной силой, у меня вторые роды такие же быстрые были))) ВСЁ точно за третьим пойду ;) .........года через 3))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листик, я с матвеем тоже эпидуралку ставила и тогда прям чотко помогло и на потугах такой боли не было,тоесть я как бы без схваток рожала,сейчас реально поняла разницу и поняла как на схватках рожать и тужиться, матвея тужила как бы интуитивно а женю в схватке и во время этого я трогала живот и отчетливо его рукой чувствовала.

еще мама,спасибо. что касается третьего...мммм не уверена,вот сейчас еще совсем неуверена,я бы даже сказала больше уверена что пока нет, вот если бы у нас был бы первый ребенок уже больщой лет 8-10 то я бы однозначно говорила бы трех детках.

сложно, да и страшно, во первых возраст мне скоро 34 мужу будет 38, у него еще сын есть от первого брака 16летний,всех надо вырастить и дать что то хоть по минимуму,я уже про свое здоровье и нервы молчу,пока все выдержишь,охх. ладно время покажет.

по матюше скучаю,вчера пытались с ним по телефону говорить,я его голос услышала и ничего внятного не смогла вымолвить, комок в горле и слезы,а он ребенок ничего не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, так трогательно, рада очень за вас! Про матюшу прямо понимаю тебя, я по гане скучаю, когда день не вижу.

Сейчас вернетесь домой матюша ревновать очень наверно будет.

Помню Аника, братика гаврюшкиного. Ему 1,6 было . Когда гаврюшку бабушка брала он отворачивался, плакал, баби, баби говорил.

Терпения тебе. Ну и мудрости, чтобы все прошло гладко и без стресса для матюши. Все таки маленькому нужно сейчас молочко и мамино тепло. А вот матюше все остальное - все твое внимание, вся твоя любовь!

Растите умненькими, здоровенькими!

Вы такие молодцы, что матвейке братика сделали так скоро, думаю это будет даже не столько братик, сколько друг на всю жизнь при такой маленькой разнице. Ох как же я вам завидую по доброму.

Девчонки, а ну хватит филонить.

Вечером всем по койкам делами важными заниматься!

Следующий месяц будет отчётным :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ты же впервые на такой срок рассталась с сыночком? Еще бы! Ничего, скоро встретитесь)))

 

Сегодня вроде завершилась наша эпопея с температурой. Вчера за 39 выросла, нурофеном сбивалась. Стал жаловаться, когда спускался с кровати на пипиську. Посмотрела, вроде все нормально, к вечеру припух чуть-чуть. Мы его в теплую ванночку посадили с марганцовкой, он там пописал, температуру сбили, лег спать довольный. Под утро щупаю, кипяточный. На руке моей лежал, пока ел, я руку потом на лоб свой положила, а она раскаленная. Утро еле дождалась, врача вызывать. Тут ребенок проснулся, снимаю памперс, а там все опухло. Врач в течение дня, хз, когда придет. Хирург с часа. В платной раз в неделю принимает. Психанула, вызвала скорую. Пиписька на глазах краснеет. Скорая нас втроем в приемный покой отвезла. Там тетенька провела мастер-класс. Приоткрыла ему головку, выдавила дофигищи гноя, промыла и мазь заложила. Лешеньке прям там полегчало, плакать перестал. Сын - герой. Еще в конце, когда промывали, уже лежал спокойно ,только возмущался и руками размахивал, типа ,что здесь вообще происходит?))) Фух, как же жалко сыночка было, я почти не спала, утром пол часа до врача дозванивалась, скорую час почти ждали, а он плачет и плачет, столько нервов, минус год жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, фуух, бедный малыш! что врачица сказала? это инфекция какая-то? откуда взялось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, бедняга Лешенька. Чо было то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...