Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

@ксинья мамочка, а чего без анастезии делали?ибо молоко не спортить или зажали?или считается что раз просто кровь убрать то будет не больно?

Игорь поет-ака,тити ляся.-что значит-облока белогривые лошадки)))

отправили Свету в сад сегодня мы.скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь поет-ака,тити ляся.-что значит-облока белогривые лошадки))) отправили Свету в сад сегодня мы.скучно.

:D

вчера с мужем ржали. Покакала значит в горшок, такая отбегает от горшка и кричит "фу кака"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покакала значит в горшок, такая отбегает от горшка и кричит "фу кака"))))))

ну логично всё :))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем завтра лететь? в осенней обуви замерзну?

видать можно уже в туфлях

 

Игорь поет-ака,тити ляся.-что значит-облока белогривые лошадки)))

на этот счет вспомнила.

Целую неделю Ксюша пела песнь бабаи бабаи бабаи. Я уже и баю бай, и не ходи седой бабай и в парк ушли последние трамваи- всё не то.

Позачера едем в коляске она смотрит на небо и говори бабаи бабаи я говорю облака? она- ДА.

Так что в её исполнении бабаи бабаи бабаи- это облака белогривые лошадки, облака......

Вот на сколько велик и могуч детский язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас на днях примерно то же самое было. В ванной сделал дело, пока купался, да еще наступил, я его выловила быстро, а он удрапал и еще по всей квартире наследил))))) Бежал с воплями, я его еле поймала, отмыла, полы протерла, а он все это время орал в ужасе и пальцем тыкал, рассказывал, как на него какашка напала))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :hohot: бабаи)))))

o4arovashka, какие вы))

 

эт девченка в декабрятах сняла видио как то-как ее сын пел-вот наверное где то вконце лета, она никак не могла понять что за песня)))))))) пел вот так дословно со слов мамы : тити ва исия) а это было всего навсего-хорошие соседив.еселые друзья)))ну там еще по мелодии напева чуток догадаться можно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в зимних кожаных сапожках или ботинках, т.к. кругом сейчас слякоть и лужи

да у меня зимние остались только замшевые, в осенних попробую поехать...

ты на совсем возвращаешься в москуву?

не, на неделю... по дороге в аэропорт столкнулись 27 машин.... не знаю разгребут ли к утру...

Покакала значит в горшок, такая отбегает от горшка и кричит "фу кака"))))))

а у меня не делает ничего в горшок, а встает и сообщает: Бакака!! (типа покакал) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас снега навалило сегодня, и вроде морозы обещают. Смотря какие осенние и сколько ты будешь топать по улицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю разгадать загадку, что такое "иси кути", в лексиконе очень давно, сейчас реже проскальзывает, но бывает, мы все головы сломали, мы с Якутии какое-то получается :)

 

а у нас теплынь, +4 было сегодня, но вот ветер сильный и порывистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, С выпиской тебя и твоего хорошика маленького!!!! :Hello: . А почему без наркоза делали чистку?

 

У меня Саня давно еще начал говорить фа-фа-фа...мы долго гадали, что это означает, потом поняли...это означает ЗАЙЧИК))))

Мультик про Машу и медведь когда смотрит говорит Мака и Мика)))

Но самое прикольное у нас сам себя не может выговаривать, вместо Саши, говорит Ка-ка....смотрит в зеркало и говорит Ка-ка....или перечисляет мама, папа Кирилл (это имя он говорит четко, даже не картавит), Еня ( на брательника Женю) и Вова (это дед у нас), ну и себя Ка-ка.))))

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Игорь себя по имени не называет,про себя он говорит просто и ясно-Я))подозреваю что как меня зовут и папу тож не знает))ну Света это уже давно-Сете(все прикалываюсь на выражение лица когда зовет ее есть)))),Сашу(племяницу) тоже зовет что то типа-Сася(но второй слог проглатывает),Денис-Диди))но дед- это Деда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ложимся, я говорю, "сися спит уже и ты спи". Она отвечает "неть, надо сисю дать". Я говорю: " А что ты с ней будешь делать". Малышка: " Кушать". Я спрашиваю: "А что?" Ладочка: "Мамачко". Я смеюсь: "Ну, конечно, это у коровки - молочко, а у мамы - мамачко".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фильм смотрели 1+1, очень советую, давно таких добрых фильмов не смотрела. Вроде по идее фильм должен быть грустным, но так снят, что без улыбки и смеха смотреть невозможно, на реальных событиях.

 

 

Сегодня бабушка приходила, я на кухне готовила, а он с нею в комнате играл, за 30 минут 3 раза ко мне прибежал - обнимет за ногу и кричит "люблю-люблю-люблю". А массажистка приходит он с нею хохочет, играет, все ей показывает и рассказывает, и это с первого дня так.

Ну вот как так получается?

 

Ксю, рада тебя видеть, не пропадай надолго больше!

А наш называет себя Гавхи Зёби

А еще молоко у него - ПОколочко! Поэтому утро у нас начинается с душераздирающих криков "поколочка!поколочка!поколочка!"

Причем не понимаю почему так картавит, говорит довольно уже правильно, и произношение довольно четкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сися не только спит, но и телевизор смотрит (и ты смотри) - отвлекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мама,спасибо. забирали в одеяле, на улице кстати было не очень холодно, -1 но с ветром.

чистку да-сгустки, меня даже заведующая пришла посмотрела, сказала, что сгустки далеко и большие, такие сами не отойдут, мне и так капали и уколы 4 дня ставили плюс физио. у меня даже выделения почти прошли.матка плохо сокращается, говорят с каждыми следующими родами матка хуже сокращается, ну это не правило конечно, но так часто бывает.

{Рыся}, ну анастезию ставить из-за 3-4 минут смысла нет, я думаю, меня обезболили место, в шейку уколчики поставили, и они как раз и самое болезненное из всего, потом просто неприятные немного болезненные ощущения, как высасывают, чистили вакуумом, не скоблили.

Ксю2010, спасибки) про чистку уже написала.

 

мы дома, ночевали более менее, вставала раза 4, хотя в роддоме пару раз всего просыпался на еду, ну тут видимо переезд, то се, обживаемся. Матвей немного отвык конечно, не пошел ко мне, потом спустя час наверно уже обнимались-целовались, но всё равно осторожничал. у нас прогресс! освоил горшок с бабушкой, просится писить!!!)))) и вообще мне кажется он такой большой))) и тяжелый))) у меня поясница болит очень сильно, видимо после блока, вчера немного потаскала Матвея, так ночью кое как ползала. не поднимаю теперь совсем его, иначе надорвусь. на Женечку Матвей с таким интересом смотрит, пальчиком его трогает)))предложила ему титю-не стал)) забыл) если Женя начинает плакать Матвей немного тушуется, вроде и не пугается, но глазки бегают, и кстати уже начал-лежу кормлю, так Матвей подходит ко мне берет за руку и тянет за собой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас опять капец. Болеем непонятно чем. Нос не дышит 3 дня, соплей нет. Вчера сыпь по рукам и ногам. 2-3 дня температура поднимается до 37-37.2. Сегодня проснулась у неё отёк над губой сильный. Вызвали скорую поставили укол супрастина и гормон. Ждём неотложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), странная аллергия какая-то, выздоравливайте скорее.

 

Девочки, мы у родителей, в Геленджике. Тут весна во всю, деревья цветут.

Ссылки скрыты.

 

У Ксюши речевой прорыв. Она вообще крайне мало говорила, не больше 10 слов в целом. А тут начала все повторять, конечно, первые слоги в основном, немного двусложных говорит. Но много путает, например, учу ее Мотик (мотоцикл), она каждый раз его по-разному называет, то Мика, то Митя, то Матя, и много на своем продолжает болтать. Ну и появилось самое у нее сейчас любимое Я! Кто кушать пойдет? ЯЯЯ! Кто купаться идет? ЯЯЯ! Перед сном желает спокойной ночи всем, говорит Ната (бабушка) пока, деде (деда) пока, мама пока, ЯЯЯ пока! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, травишь душу!

Richi (Наталья), ничего себе! Думаешь аллергия? В первый раз о таком слышу. Нос не дышит совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультик про Машу и медведь когда смотрит говорит Мака и Мика)))

у нас Маня и тятя))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вспоминай, что съели нового.Или в новом месте были, может. Не зацвел ли какой-нибудь цветок недавно? Похоже, на аллергию.

 

Игрушки новые, особенно мягкие, могли спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ничего нового не покупали и цветы новые не цвели. Единственное дала 2 ампулки ДАНТИНОРМ БЭБИ это от больного прорезывания зубов, дала одну ночью, другую днём и вчера у нас за час обсыпало руки, ноги. А утром ещё и губа верхняя и над ней отекла (сильный отёк был) скорая приехала поставили 2 укола, она так кричала что капилляры на лице полопались, блин когда заживут? сейчас дышит ртом и часто просыпается. сегодня и конечно очередной шок испытала. сейчас даю супрастин, на ночь дала фенистила (она уже спала я не стала таблетку супрастина давать, капельки в рот налила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), может на какой компнент среаировала?там вроде по составу нет ничегго такого...но реакция же может выплыть на что угодно.

 

а вот я и не права...щас девченкам в скайпе написала про реакцию, и одна ответила :Кста, Юль, по дантинорму... с чего ты говоришь. что там все 3 компонента "безобидные"? Гомеопатия, конечно, дозы мизерные, но все же. Моей ромашка внутрь и в микродозах не идет (первый компанент) - сыпет - будь здоров! А второй компонент (лаконос) - так, на всякий случай - вот

Ссылки скрыты.

Ну, ревень (третий компанент) - да, реакции вызывает экстраредко.

воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), НАВЕРНО НА НОВЫЙ ПРЕПАРАТ У ВАС АЛЛЕРГИЯ(((( ВООБЩЕ ВСЕ ЗУБНЫЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ, ЧАСТО ВЫЗЫВАЮТ АЛЛЕРГИЮ. А В НОСИК НЕ ПРОБОВАЛА ЗАКАПЫВАТЬ ЗИРТЕК КАПЛИ? КСТАТИ ОН БЕСПЛАТНО ИДЕТ - ПО СПИСКУ ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВ ДО З ЛЕТ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ ПОЛУЧАЛА У ПЕДИАТРА КАК РАЗ ЗИРТЕК, ВИФЕРОН, АУГМЕНТИН, ХИЛАК ФОРТЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), бедный Ксюнчик, наверное девочки правы и у неё аллергия такая, пусть всё скорей пройдет и больше никогда не возникнет.

 

отправила Матвея с бабушкой на прогулку, фуххх. тишина аж. а то у нас крики вопли целыми днями, Матвей спокойно не умеет себя вести)))) вчера Женю искупали первый раз, не пикнул даже, лежал кайфовал))))) я уже успела забыть как махнут малыши, мммм какой же он вкусненький)))))

Грушенька, боже, какая красота, вот где весна уже) здорово вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки спасибо вам за поддержку. Такое ощущение что нам никак не лучше, ночью опять губу верхнюю раздуло, утром поела кашки не всю, но тоже не плохо. Всё грудь сосет и сосёт.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...