Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, поздравляем Ладочку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, нам с этим проще, все-таки Вологда. Кефирчик вкусный, давно уже взрослый даю, а еще очень любит снежок. Мы каждый вечер перед сном пьем либо то, либо то. Правда я некмного кефир водичкой разбавляю, проще пить и теплее.

 

Блин, девчонки, что-то я совсем разболелась...Сын вроде ттт на поправку идет, а у меня темпа 38, пол часа парацетамолом пришлось сбить. Как и доходить Б без болячек?!

 

IGosteva, поздравляю!!!

А на линеечках детки еще маленькие =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, elenaobychnaya, o4arovashka, спасибо, девочки! да, время летит... А когда тепло совсем будет, так и вообще не заметишь. Вчера у нас +15 было, так мы пока нагулялись, уже и вечер наступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка,

может попробовать другую одежду - штаны и носки, например, или просто носки и трусы. Или показать примером, что ты тоже ходишь в носках дома, или игрушку одеть. Или забалтывать-забалтывать-забалтывать. Или сказать, что оденешь и дашь печенье-яблоко или что там у вас в почете?

 

А у нас сегодня тот еще денек. Ездили с ганей в центр за подарками, магазин в который ехали изначально оказывается уже закрыт давно и там меха-шубы. В городе пробали. Парковаться вообще негде.Парковку большую на площади, где главная елка стояла, я 3 раза туда-сюда объехала. В итоге уехала оттуда и еле-еле припарковалась. Обратно возвращаемся и видим , как машина моя на эвакуаторе стоит уже. Когда парковалась была куча машин после меня , ну и я как то без задней мысли встала, до остановки еще далеко, знаю, что здесь всегда парковка была. А оказалось я прямо под знаком стою. БЛИИИИИН!!! даже боюсь подумать сколько было бы головняков приди я на пару минут позже. но деньги все равно пришлось отдавать.

Короче , как хорошо, что я живу не в городе, а на его конце, и как хорошо, что я туда так редко выбираюсь.

Мужу сегодня тоже в зад въехали - на 3 метра протащило.

Не день, а черти что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, носки мы сразу снимаем, примеры родителей, игрушек вообще до лампочки, может еще и нам помочь их снять. Уговоры можно попробовать с задабриванием, может просто психовал, потому что болеет. И сама близко воспринимаю, потому что заболела и хренова, а тут еще сына выпендривается.

Спасибо девчонки за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, какая у вас уже классная погода. а у нас морозяка, минус 16.

Ладу поздравляем!

Комментарий твой прочитала, попробую сделать такой тест, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про мультиварку)))

 

попробую сделать такой тест,

я чето пропустила? Что за тест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, и я пропустила!

IGosteva, да уж, детки растут с космической скоростью. У меня еще у самой детство не отыграло, а тут уже такие большие детки.

Не_дилетантка, кстати про снежок я и забыла, надо попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я тут вчера полезла про цветовосприятие читать подробнее. Нашла тесты, оказалось у меня самой есть отклонения :-) Вот ссылка, только там надо вниз листать, чтобы картинки увидеть, а тест, конечно же, платный. Но и по картинкам интересно проверять себя:

Ссылки скрыты.

 

Nakabyaka,  да, детки большие :-). А у меня ведь старшему сыну 15 лет уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у тебя уже скоро и внуки подтянутся))) А вы еще не планировали случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мы тоже не пьем кисломолочку, я уже перестала предлагать...даже сахарила, все равно не нравиться....может он в меня? я тоже ненавижу кисломолочку, да и вообще молочку не ем)))

 

IGosteva, с даткой Ладочку, совсем большая!!! а вы в садик не планируете? как у вас там с садами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем не вижу линеечек ни у кого и у себя не вижу . и смайлов нет ,неужели это только у меня?

IGosteva! Ладочку с даткой поздравляем !

Pыженькая! о у меня такой же собственник сынок даже книгу если с дочей изучаем ор стоит только с ним надо .

Скажи вы говорить начали, или я не правильно помню что вы мало говорите. мы так и молчим , меня уже жутко это напрягает ни слова , одни звуки . причем по отдельности звуки все есть, но только когда сам хочет  , но не разговариваем , хоть и логопед Ксении говорит что заговорит я уже как то совсем в трансе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да, нам ещё хочется. Но это как получится. У нас всё сложно в этом отношении.

 

Ксю2010, Inset, спасибо!

 

До трех лет тут садики только платные. С трех лет ребенка можно отдать на три часа в государственный садик бесплатно (на выбор время с утра или с 12 до 15). С четырех уже подготовительный класс школы с 9 до 15. И с пяти лет уже первый класс. Тоже с 9 до 15. Ну а за деньги можно и на целый день найти садики-школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, наш тоже не особо стал пить, мы с молочной кухни перестали брать, видимо на их продукцию живот болел у ребенка. покупаем снежок -так себе, то попьет пол кружечки то пару глотков.творог со сметаной немного ест, правда я сахар добавляю, сметану уважает очень, а молоко ваще наотрез нет. несколько раз сцеживала ему свое молочко-пил с удовольствием))) титю кстати предлагала, отказался, причем так как то типа чё за фигня?))))

Listick, ну до лета-осени доживем, там посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут неделю комплект Маше демисезонный выбираю, сегодня выбрала наконец, размер 86-92, в СП, надеюсь, успеет прийти к своему времени, затянула я что-то.

мы молочку любим-йогурты и творог со сметаной уплтает, кефир правда не предлагаю, помнится, она нос воротила от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чето пропустила? Что за тест?

Я в жж писала, что мне кажется, что ганя у нас дальтоник.

Муж у меня тоже дальтоник.

Причем он сам об этом узнал наверное в 23 года только, когда правил фотки в фотошопе и сделал девушке ярко-голубые глаза - неестественные, а мне он сказал, что они зеленые и естественные, в итоге , чтобы он удостоверился мы блиц-опрос среди друзей проводили какого цвета глаза :D

Ну и потом по мелочи стали замечать - не может прочитать буквы на рекламе, часто не видит какой свет горит на светофоре.

А эти картинки мы с ним давненько изучали - где зеленое и красное там у него одно сплошное пятно.

А еще был прикол - нашли в деревне огромную поляну с клубникой лесной, я собираю и нахваливаю какая вкуснющая, а он не хочу-не хочу собирать, угощу - съест, а сам не собирает. Я говорю ты чего не помогаешь - давай наедайся! А он так жалбно - я не вижу где ягоды , у меня все одним цветом :D

 

Но возможно я надумываю насчет гани, время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MOROZOVNA, у меня свёкр дальтоник но это ему не мешало вызубрит какую то книгу и сдать по ней экзамен и проходить летную комиссию. он у нас летчик. Боюсь как бы не передалось.

 

elenaobychnaya, это у вас муниципальный? Мы бы в такой походили но у нас в центре таких несколько и все переполненные. Пришла в РОНО оформлять пособие (я уже писала что у нас в крае если ребенок не ходит в муниципальный д/с платят на руки 5300 независимо работает мама или нет) ну спросила про ясли мне сказали если у вас 3-й ребенок то получите, а так мест нет только для льготников

 

Девчонки, у нас до сих пор не пьет кефир ребенок. Творог в редкую стежку. Как его сподвигнуть на это дело? Питьевые йогурты тоже не выносит. Ни лаской, ни уговорами, ни руганью.

Надюша, а ты не пробовала творог грамм 50, полбанана и кефира 100 грамм все в блендере (без сахара) у нас хорошо идет, можно любой фрукт добавить

 

IGosteva, Ирина, твой рецепт у нас сейчас в передовиках!!!!

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, все, я подвисла на тао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), хорошо. Мы тоже любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ведь старшему сыну 15 лет уже...

Ирина, а у меня старшей в октябре 14!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жж писала, что мне кажется, что ганя у нас дальтоник.

может изменится все еще. У меня дядька тоже дальтоник, ну не признавался конечно, но в целом вроде не мешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, это у вас муниципальный?

Да, обычный МДОУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обычный МДОУ.

ну вам повезло.

 

ДЕВОЧКИ. Я сегодня в культурном шоке. Нам пришла посылка от Светы, ну чего там только нет. Вся семья над этим весь вечер крутилася. Завтра мы с Ксеней останемся одни всё культурно сфоткаем и покажем. Сегодня фоткали но все в разбег.

Света спасибо тебе огромное за такие подарки для нас, особенно спасибо за открытку. Девочки честно скажу для меня открытка очень много значит и я очень люблю их получать, но только сейчас всё реже и реже мне их дарят. Всё заменил интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам повезло.

у нас с этим проблем нет, я даже выбирала куда именно хочу отдать и к кому из воспитателей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, хто тебя одарил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...