Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Пепси, новое лицо у нас в темке!!!!

кстати приняли закон,по которому теперь дети из сада выходят умеючи читать.воть! так что считай что у нас дети также идут в школу с 6 лет. так как в 6 им точно начнут уже впаривать буквы-слоги-слова по-любому.

А что за закон? Все садики работают по разным программам, и в некоторых нет требований научить читать, например, программа "Детство". Только в подгот.группе есть занятие "обучение грамоте", но там их учат искать количество слогов в слове, составлять схему предложения, ударение находить в слове и т.д., т.е. предполагается что дети уже знают буквы. В общем в программе нет обучения читать, но но предполагается что буквы знают, логики нет... Вроде понятно написала.

 

А я в школу пошла в 1993 году, 4 класса не было, тоже перепрыгивали, и вы были единственной параллелью, когда английский язык был с 1 класса, потом отменили до 5 класса. Но у нас с первого класса еще русский и украинский (и язык и литература), т.к. училась в русскоязычной школе на Украине.

 

Сегодня были второй день в садике. Уже не плакал, когда пришла. Его позвали, выбежал, обрадовался, убежал опять в группу, потом опять выбежал... Похвалили, что спрашивали, все показывал на занятии, даже открытку мне нарисовал с воспитателем к 8 марта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, я в 87-м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты сильно не переживай. Объективно, продолжительность жизни увеличилась. То, что болезней стало больше, так это просто диагностика улучшилась. Раньше также болели и не знали об этом. А с генетикой вообще всё не так просто. Просто риски возросли из-за того, что всё больше женщин рожать начинают поздно. Раньше в 25 лет - уже старородящая считалось. А теперь часто женщины только в 30 задумываться о детях начинают. Но природу не обманешь, вот процент генетических отклонений и вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), надо бы нам новогодние шарики сменить на весенние цветочки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, точно, я что то и не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как успокоить перевозбудившегося ребенка? Это пиндец какой то. Вообщем так получилось что она седня днем не спала. По итогу в конце дня немного посмотрели машу, затем папа ее быстро выкупал и фсе. Ре не узнать. Глаза на выкате, краснющая, орет дурниной, трясется вся. Пипец. Минут 10 орет, а мы реально не знаем как ее успокоить. Что не предлагаю все кидает, меня бьет, папу кусает, прям видно бесится и перевозбуждена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, с наступающим всех вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  если у вас несильно холодно, то на улицу вынести, походить с ней немного, прямо еа руках поносить, рассказать, что машинки спят, ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила что у нас в группе до сих пор осень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у нас дубак как раз таки. штормовое предупреждение.

Уффф, успокоилась. Наверное не правильно так делать, но мы с мужем все выключили и ушли ванную. Минут 10 еще поорала и уснула. Я вообще с такой реакцией в первый раз сталкиваюсь. Муж тоже. Я попробовала холодной водичкой умывать, но было еще хуже. Вообщем просто ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у нас дубак как раз таки. штормовое предупреждение.

Уффф, успокоилась. Наверное не правильно так делать, но мы с мужем все выключили и ушли ванную. Минут 10 еще поорала и уснула. Я вообще с такой реакцией в первый раз сталкиваюсь. Муж тоже. Я попробовала холодной водичкой умывать, но было еще хуже. Вообщем просто ушли.

хотела тебе посоветовать этот метод но подумала что посчитаешь жестоким. Я Даньку оставляю покричать если больше ничего не помогает..но ему хватает минуты-две, а потом все отлично, обнимаемся целуемся и все ок.

 

повторюсь :D "Девченки, с наступающим всех вас!!!

Ссылки скрыты.

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  тао-это наркотик:) но я недавно выбралась из этой зависимости, заставила себя расходы снизить перед покупкой хаты, но недолго длилась моя экономия-в контакте вступила в группу распродаж с сайтов гап, картерс,джимбори, короче брендовой одежды для малышей и понесло меня опять, к лету Маше подобрала шмотья :)

на работе сегодня поздравили девчонок букетами, конфетами, суши покушали, шампань, эх, ощущение праздника. Посмотрим, что завтра муж придумает:)

 

про нельзя успокоить, могу добавить тоже в эту тему. У нас в последнее время бывают ночки, когда Маша просыпается в плаче и успокоить ее просто нереально, у меня закрадывается сомнения, что она во сне пребывает и просто не может проснуться, кошмары что ли уже мучать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос к знающим. В подъезд заехали новые жильцы (причем сами с маленьким ребенком). Ремонтные работы выполняют когда захотят. Например сейчас начали в 9.30 вечера стучать молотком и сверлить. Кому, куда и что писать???? На разговоры не идут, только матом покрывают и говорят "хотим и делаем ремонт, наши дети спят и с включенным телевизором, вы нам надоели. подадим на вас (т.е. на нас) в суд, что ходите к нам и мешаете". Выручайте!!!!

 

Ах да, забыла написать,когда они вселялись шум стоял на весь подъезд, надо было с криком обсуждать что и как поднимать по этажам. На мою просьбу хотя бы не кричать (переезд происходил с 2 часов, когда у нас сон), услышала много приятного и угроз всяких тоже.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ну для начала участкового или в полицию звонить, пока шумят. А потом по ситуации. Вообще вот так с самого начала наглеть, неосмотрительно с их стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ну для начала участкового или в полицию звонить, пока шумят. А потом по ситуации. Вообще вот так с самого начала наглеть, неосмотрительно с их стороны.

Муж пошел в милицию сейчас. Новые жильцы сказали "а что нам соседи, нам с ними не жить". Ситуация уже такая, что надо что-то куда-то писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Писать в ментовку, больше некуда (но это не вариант). Либо сразу в прокуратуру- они разберутся куда жалобу твою спустить на разбор. Сейчас все по электронке можно отправлять (лично у нас). Нарушение прав, найди закон там д.б. прописано до скольки можно делать шумные ремонтные работы. Не надо путать просто шуметь и делать ремонт, это веселиться до 11 вечера можно. В ментовку писать бесполезно, они такие дела на самотек пускают, отдают на участок, а участковый особо не разбирается по этим вопросам. А вот если бумага поступит к ним с прокуратуры, сразу зашуршат, т.к. им отписать надо будет

Так, в законах всех субъектов РФ прописано, что строительные и ремонтные работы запрещено проводить в праздничные и выходные дни. В будние дни шумные работы в большинстве регионов можно начинать с 9 часов утра и заканчивать в 19 часов вечера. В ряде регионов России время окончания строительных работ – 20 часов вечера.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да, у нас тоже запрещено с 10 до 19 и по вых-м и праздничным дням. Соблюдают в основном все. И даже перерывы днем делают, наверное потому, что у очень многих дети.

 

Вместо того, чтоб идти куда-то что-то писать ,мне было проще им расхреначить щиток. Но так, чтоб без свидетелей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да, у нас тоже запрещено с 10 до 19 и по вых-м и праздничным дням. Соблюдают в основном все. И даже перерывы днем делают, наверное потому, что у очень многих дети.

 

Вместо того, чтоб идти куда-то что-то писать ,мне было проще им расхреначить щиток. Но так, чтоб без свидетелей)))

вот у вас хорошие соседи. У нас тоже все такими были до заселения этих "хамов". И самое интересное, когда я сказала в прошлый раз, что буду шуметь специально, когда спит их ребенок днем, она мне ответила "только попробуй, я на тебя в суд подам, ты при всех мне угрожала только что, все слышали, а тебя выселю.. у и дальше в таком роде". Твой вариант хороший, но мы так не можем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ну так и вы к ним с угрозами. Типа кто к нам с угрозами, тот от них и погибнет :malicious: А вообще давно изучала этот вопрос. Нельзя шуметь с 13,,00-16,00(или до 15,00) с 9 до 22(летнее время) или до 23,00(зимнее время). Разговоры вообще не помомают? Тогда только к ментам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ну так и вы к ним с угрозами. Типа кто к нам с угрозами, тот от них и погибнет :malicious: А вообще давно изучала этот вопрос. Нельзя шуметь с 13,,00-16,00(или до 15,00) с 9 до 22(летнее время) или до 23,00(зимнее время). Разговоры вообще не помомают? Тогда только к ментам.

а где ты прочитала про с 13 до 16? мне бы закон им показать... В милиции муж только что был, написал на них заявление. Плюс ко всему, она мне в прошлый раз сказала такую фразу "будешь вякать поедешь обратно в свою Хохляндию", про это менты мужу сказали, что за ущемление по национ. признаку вообще можно посадить на 1,5 года... Но мне бы закон ей показать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне ответила "только попробуй, я на тебя в суд подам, ты при всех мне угрожала только что, все слышали, а тебя выселю.. у и дальше в таком роде". Твой вариант хороший, но мы так не можем...

обычно хамы реагтруют на такое же поведение. То есть угрозы(не без основательные, типа прихода ментов, собирания подписей жильцов, мол сильно шумные новые жильцы, да и просто угрозы мужа,)

 

elenaobychnaya, это не закон. Если разобраться в закоах то один другому рознь. просто помню мирочка с тем же вопросом обращалась.... да и я когда б, была досконально этот вопрос изучила. Сча попробую поискать.

 

elenaobychnaya, Начинайте с законных,а потом, как получится.Напишите заявление на имя начальника милиции.Пусть распишутся другие.Чем больше,тем лучше.Сделайте копию.Отнесите копию шумевшим соседям.После 11 вечера вызывайте милицию ,сколько понадобится..Если ,они нормальные,то это должно помочь.Если,нет,то несите заявление в милицию.Желаю удачи. вот цитата с одного из блогов...

 

elenaobychnaya, Какие могут возникнуть трудности. Сотрудник дежурной части милиции скажет, что не может к Вам никого послать, что ситуация незначительная, что Вы можете сами «разобраться» с соседями, что Вам необходимо лично явиться в милицию для написания заявления. Это все незаконно. Сотрудники милиции обязаны отреагировать на любое Ваше сообщение. Ваш ответ: «Если Вы не приедете, я сообщаю письменно Вашему руководству и в прокуратуру о том, что Вы отказываетесь реагировать на моё сообщение. Кроме того, сотрудники милиции обязаны прибыв на место происшествия взять с меня объяснение и заявление по существу моего обращения». После этого потребуйте сообщить Вам номер регистрации Вашего телефонного сообщения, я гарантирую, что сотрудники приедут, что участковый в течении нескольких дней составит на соседей протокол.

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтоб идти куда-то что-то писать ,мне было проще им расхреначить щиток. Но так, чтоб без свидетелей)))

Это точно. У нас на прежней квартире квартиранты в соседнем подъезде жили, пьянки гулянки. как только гульба собирается их сосед идёт и проводок в щитке от света им достаёт, утром включает. приучил к порядку.

А муж мой говорит я бы таким табло разбил если бы поздно ремонт делали. одно дело разово просверлить пару тройку дырок ну чтоб повесить что то, а другое ремонт. клей обои в это время, а не долбись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,

Ссылки скрыты.

вот тут так называемые любители тишины. Почитай может что пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 11 вечера вызывайте милицию

это не к строительству относится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а "мирные разговоры" не помогают?просто без криков. у них же тоже ре, должны понимать. Я когда Б. была помню девочкам тоже жаловалась на соседей сверху. сБ муж договорился и по итогу они сьехали. Я завтра попытаюсь поискать про дневное время, когда не должны люди шуметь(с 13,,00-16,00) седня малек не в кондициии :confusion:

 

это не к строительству относится

это к любому шуму относится... Помню были на веселой хате и соседи на нас пожаловались(дело было после часу-двух ночи), ну так не слабо нам всем досталось(учитывая что сьемщик квартиры был в хлам и не смог предоставить договор)

 

MeCHta1312, Светочка, спасибо!!!!! Очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...