Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Блин, капец, посадила дочу в стульчик для кормления, отвернулась посуду помыть на 5 секунд, поворачиваюсь, а она СТОИТ на столешнице я думала там и рухну, как я так во время повернулась то??? бахнулся бы деть с метровой высоты

блин, капец, варила утром кашу, открыла посудомойку ложку достать, отвернулась кашу помешать, поворачиваюсь-ребенок лупит по себе ножом... плашмя, но я соседела на оставшиеся полголовы... :blym: :blym: :blym::shok9: :shok9: :shok9::shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый урок, английский для начинающих:

“Три ведьмы разглядывают трое часов “Свотч”. Какая из ведьм разглядывает какие часы?”

Теперь по-английски!

Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:

“Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах “Свотч”. Какая из

ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах “Свотч”?”

Теперь по-английски!

Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches

which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов: “Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах “Свотч”. Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах “Свотч”?” Теперь по-английски!

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch’, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch switch?

 

Ржуууу :hohot:

 

Svetochek1983 BonneyR, ахренееть!!во как :blym::shok: вот детки отчебучивают! Страшно то как!!!

 

А мы мебель в детскую купили. Сейчас нам ее собирают. Как я рад, как я рад!!! У дочери за 10 лет наконец то появилась своя комната с мебелью!!! Взяли короче двух-ярусную кровать, угловой каф, пенал с открытыми угловыми полками, письменный стол, и надстройка с часами к столу, Даня подрастет а у него уже кровать есть. воть :)

 

Жалко конечно что нет возможности деткам разные комнаты организовать...хорошо что хоть такая возможность появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, одна на двоих детская? дочь-подросток и вечно-лазающий постреленок.... Она не протестует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Нет, наоборот рада. Ничего, мы не первые и не последние у кого такая ситуация. Нет, конечно если б она была против..мы бы уже что то думали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,

Света, я посмотрела, у сайбекса вес 8, у айко вес 7,5 в яндекс=маркете заявлен, у маков 6,8! Где подвох? почему мак не взяла?

Девочки, от сайбекса решила отказаться - сходила поглядела его, реально не для путешествий ! Она тяжелющая, и ооочень большая - это полноценная коляска, нифига не трост - меня моя тевтония в этом плане устраивает, тот еще вездеход. Еще у неё нету ручки переносить, её только катить можно, или непонятно как корячить на себе по песку, лестницам.

Завтра съезжу посмотрю бу сайбекс индиго, она вроде покомпактнее, но че то девушка темнит, пишет 2 недели в отпуске использовала, я у нее попросила подготовить документы по которым покупала, чтобы удостоверитсья что она 1 хозяин, сказала перезвонит, когда найдет, так и не перезвонила. Если не позвонит, или позвонит, но коляска не понравитсся возьму мак.

Еще посоветовали экобэйби, вес 5,8, огромный кап, цена 2800, но отзывы почитала, кто то оооочень доволен, а кто то говорит та еще тарантайка, и ребенку максимум до 2 лет. А я планирую если что трость потом оставить для второго, и для других отпусков , не буду продавать, поэтому брать-дак уж сразу нормальную. Хотя говорят в тае за 1000 можно купить коляску хорошую, но че то я сомневаюсь, а маки у них также стоят как и тут, смысл заморачиваться тогда

 

MeCHta1312,

по поводу мужика - ведь мог и уехать втихую, так что молодец мужик! Наверное действительно стоит вернуть оставшиеся деньги.

Я бы не стала на ремонт царапины такие деньги тратить, у меня че то все пороги покоцаны уже, но мы перед продажей ничего не будем делать, лучше сбросим, а то потом посмотрят, увидят что перекрашено и подумают еще что это серьезные аварии, а не цапарульки и вмятины от корявой парковки и поребриков :confusion: :confusion: :confusion:

 

Ганя тоже тот еще артист, вчера на площадке укусил меня за руку , когда я его не пускала на взрослые лазилки, пару раз залезла с ним, дак ему лететь с высоченной горки надо, еще к краю подходит, там обрыв без стенки. Я его волоком тащила, он орал , извивался, когда понял что вырваться не может взял и укусил!

Сегодня не дала ему соломку он об шкаф , где лежит соломка башкой долбиться начал, на меня смотрит и долится, я молчу, он сильнее - потом заплакал, п.ч. больно стукнулся.

Чуть не по его - орет и ногами топает!

Зову его , он за голубями гоняется - меня ваще игнорит. Как поступать в таких ситуациях, в охапку и силой тащить? Говоритб пока, я ушла и прятаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, до сих пор собирают детскую :Crazy: . Я на кухне с Даней на руках..уже рука онемела..а в спальню положить не могу..разбудят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зову его , он за голубями гоняется - меня ваще игнорит

либо дождаться когда набегается, либо мотивировать чем-нибудь еще супер интересным с его точки зрения... я обычно жду когда доделает свои дела..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла айку из за внешнего вида, уж больно она мне красивой показалась :confusion: , а характеристики с маком практически одинаковые. Но, у мака больше колеса и больше капор! бери мак :) ты хочешь мак ХТ?

Про мужика, он слинял почти, его другие мужики (свидетели) задержали и номер их машины сфоткали, вот он и остался нас ждать.

Про кусания..у нас был такой период когда он кусался с психу...ттт прошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, аааа, понятно, а я как раз спросить собиралась что за мужик совестливый)) у меня раз мужа коцнули на стоянке возле магаза, муж вышел из магаза, на машине записка "я видел кто ударил вашу машину", и номер телефона)))

 

Поздравляю со спальней))

 

У меня доча как психует, так я ее подмышку и несу, или ухожу и говорю пока, она за мной бежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. наконец то ушли сборщики, у нас уже 23.18.

да, остались еще сознательные граждане..возле нашей машины мужиков 5 стояло..бдили так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сам закругляется с прогулки.... Я долго гуляю что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чем плоха вода?

Да все пытаюсь питание разнообразить как то ... Сегодня с педиатором разговаривала на эту тему, тоже советует травяные чаи.

и не говори! только что и из сбербанка вернулись, я в психе! такой концерт там закатила с валяние по полу, что я ей деньги из кошелька высыпать не дела и на окошко к операционистке не посадила.

чуть не по ее, выгибается, откидывается назад - поднимай ее. А как поднимешь с воплями, она еще и шею/плечо/щеку зубами вцепится! Убица!!!

Вот и моя тоже в мостик чуть что не так.

На площадке если истерика начинается, то беру в охапку и домой. Тут уже не отвлечешь и внимание не переключишь.

 

блин, капец, варила утром кашу, открыла посудомойку ложку достать, отвернулась кашу помешать, поворачиваюсь-ребенок лупит по себе ножом... плашмя, но я соседела на оставшиеся полголовы... :blym: :blym: :blym::shok9: :shok9: :shok9::shok: :shok: :shok:

Я так же один раз отвернулась, поворачиваюсь - несет мне нож из посудомойки. Сейчас стараюсь посудомойку загружать, когда Ксеня в стульчике сидит кушает, или спит.

Блин, одни опасности кругом!

 

 

Девочки, от сайбекса решила отказаться - сходила поглядела его, реально не для путешествий ! Она тяжелющая, и ооочень большая - это полноценная коляска, нифига не трост - меня моя тевтония в этом плане устраивает, тот еще вездеход. Еще у неё нету ручки переносить, её только катить можно, или непонятно как корячить на себе по песку, лестницам.

 

Я еще хотела тебе написать, что для путешествия я б тоже сайбекс не стала брать из-за веса.

 

MeCHta1312, аааа, понятно, а я как раз спросить собиралась что за мужик совестливый)) у меня раз мужа коцнули на стоянке возле магаза, муж вышел из магаза, на машине записка "я видел кто ударил вашу машину", и номер телефона)))

 

:D Не перевелись еще добрые люди )))

 

BonneyR, а сколько вы гуляете? Ксюша может попроситься в коляску сама после пары часов прогулки, пока до подъезда доедем, уже обратно надо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, ну где-то 1.5-2 часа... около подъезда вручаешь ключ и никуда больше никому не надо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, рада, что понравилось.

У меня целая подборка песенок разных, мы любим слушать и смотреть.

- это про животных

-

это про цвета

это три песенки с фонетическим английским алфавитом

-

это плейлист с песенками, которые нам нравятся

-эта тоже очень нравится

Мы, конечно, смотрим не просто так, а с комментариями и всяким дидактическим материалом в руках. Песенки коротенькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ну вообще с телефона стало невозможно зайти! одну страницу прочитаю , а дальше опера ошибку выдаёт и всё. Так много пропустила, пойду пробегусь по вашим сообщениям.

А я с УЗИ пришла, кароч, опять полип у меня... в депрессняке. Опять чистить... Связочный аппарат сказала никакой. Блин, одна беременность - и я развалина

ты только не переживай сильно! консервативным путём не предложили полечить?

Девочки, чай даете деткам? Какой? Че то мы одну воду глушим, компот иногда под настроение.

и мы водохлёбы. чай любит обычный без сахара, в смысле зелёный. ни компоты, ни соки, ни кефир ваще никак, аж плюётся.

ухтышка! поздравляю с новым ожиданием чуда. Здорово как!

 

Охох! здоровья Максимке! пусть побыстрее всё заживает! как страшно

 

MOROZOVNA, обалдеть! Вот это ДОМ! вы с мужем большие молодцы!

Я все-таки комбенз заказала слитный на зиму, мне так удобнее, не надо следить, что спина оголяется или снег туда забился. Мамочки с опытом говорят, что лучше 2 комплекта, раздельный чтобы тоже был в арсенале для походов в магазин, там легко снять куртейку, но для магазинов можно в принципе и демисезонный комплект использовать.. У нас комбенз марки Времена года, иск.лебяжий пух, говорят, очень теплый, размер 80, потому что на размер большемерят, красный:

На ноги демары будем покупать красные, вобщем как раз сейчас укомплектовываемся.

Красивый комбез! На Монклер похож. Я тоже демары в СП взяла.

elenaobychnaya, спасибо.

А у меня так и нет М еще, пойти что ли тест купить..

и у меня нет. но у нас ПА очень редко и с защитой.

Девочки, вопрос - у кого уже М начались после родов, у вас всё стабильно, без задержек и сбоев?

Млин, у меня уже цикл длинной в три месяца... :malicious:

Подружка тоже недавно делилась, что цикл длинный после начала месячных (у неё сыну сейчас 1,4)-а оказалось // ;)

Девы, купила вчера ребенку перчатки... Как одела, он пальцы растопырил, замер, так и сидел раскрыв глаза в коляске как хирург перед операцией... Потом так же по улице ходил, отказывался игрушки брать... Походу не понял для чего они... :sorry:

 

Сбербанк и почта России-филиалы ада на земле :sorry: Вчера я к ним еще Билайн добавила...

я даже не представляю, как перчатки одеть малышу. много времени процесс занял? я серьёзно. думала таким крохам только варежки можно натянуть.

Девочки, а ночью сколько раз кормите? Мы через пару часов после засыпа едим, и часа в три наверное. Потом часов в 6-7 может один или два раза приложиться. Что там специалисты по ГВ говорят, нужны нам еще ночные кормления? Может на водичку уже пора переходить?

ну, консультанты советуют ночные кормления последними убирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капец опять температура второй день, Илюша капризулит, с рук не слазит... сегодня чуть подкашливать начал... вот где заразу подцепил? дома никто не болеет, на улице с кучей народу не общается, гуляем вдвоем.

Еще и муж в командировку на месяц уехал... тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, с ума сойти! поправляйтесь!

каждый раз сама уже поражаюсь как ребзь уже далеко может ручку на стол засунуть.. отодвигаю все на километр дальше... :(((

MOROZOVNA, ну ты как космолет выбираешь! у меня у двоих знакомых сайбексы - очень довольны. у меня у самой мак - тоже очень довольна... кстати - у меня колесо одно скрипело, когда песок попал. на море.

 

Но по песку везти просто тяжело, не реально тяжело- это честно говорю.

да, соглашусь! я задом наперед на задних колесиках по пляжу возила колясон... даже с заблокированными передними все равно буксует :)

 

Richi (Наталья), так на улице в сандаликах она тоже на носочках ходит

слуш, ну вот у нас ортопедические сандалики (дома ходим частенько, нам ортопед так сказать прописал везде где ровная поверхность - в обуви - иначе мы косолапим), в них я думаю при всем желании не походишь на носочках - очень они твердые и ножку держат как надо.. у нас фирма ortuzzi, чтоли.. у нас в питере продают в магазинах Кладовая здоровья - можешь на их сайт залезть посмотреть что из себя представляют. я помню и понятия не имела что значит нормальная ортопедическая обувь, то что мы в обычном детском магазе покупали - типа орто обувь, ортопед высмеял.. мол говорит это все же для тех у кого нет особых проблем :)

кстати, у кого малыши упитанные - у вас есть проблемы с хождением? врач сказал, что мой косолапит чутка изза большого веса, мол нагрузка высокая, неокрепшие суставы не поспевают, вот и заваливается ножка.. ну я в принципе с соседким августенком сравниваю своего - так у меня макс в два раза плотнее и крупнее :)))))))) немудрено

 

Сайбекс кстати прельщает еще и тем, что они действительно не так раскручены и не на каждом углу, как маки

вот да! +1000

в болгарии ну просто ВСЕ были с маками, ужас просто прям какойто :))) мако-бум!!

 

Где в жизни справедливость???? Вчера приехала неожиданно сестра младшая двоюродная. Последний раз общались лет 10, а то и больше, назад. 24 года 3 ребенка, двое из которых у нее отобрали родственники. Я так понимаю что не от лучшей жизни над ними оформили опекунство. Мало того хочет еще ребенка родить?! Мне. блин, вчера так обидно стало. Почему так??????? Тут. блин, реально затрахиваешься "делать" ребенка, а кому то стоит чихнуть и все готово.

ой меня вообще так тяготят мысли о том, что всякие наркоши и алкаши прям налету беременнеют и выносят детей, а здоровые девочки не могут :( где справедливость в этом мире???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю, как перчатки одеть малышу. много времени процесс занял? я серьёзно. думала таким крохам только варежки можно натянуть.

да одела довольно быстро, он же стоял растопырив руки... а вот потом так и ходил нарастопырку, ничего в руки брать не хотел-типа пальцы не сгинаются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у нашего тоже сопли ночью начались, опять...да чтож такое то???? крыша едет уже, несколько дней как прошли и снова.

MOROZOVNA, Ян, а жетем ты не рассматриваешь? у нас жетем лондон трость, легкая и с ручкой для переноски, для поездок я думаю она больше подойдет чем маки и сайбексы, она проще конечно, но вполне хорошо смотрится, у нас в городе дорогих тростей нет, и по сравнению с простыми дешевыми мы смотримся отлично)))) и цена у неё меньше чем мак и сайбекс, париж еще дешевле вроде около 3,5 -4,0 т.р.

 

мой зассанец начинает меня раздражать своим зассанием дома... только успеваю за ним замывать, вот я не понимаю в какой момент он хочет в туалет, сигналы не подает, а каждые 15-30 минут я забываю его высаживать...придется видимо потом покрытие снимать и на мойку сдавать мыть с химией.

 

BonneyR, я вчера Матвею рукавицы одела, они веревочкой соеденены были, сначала пока они болтались, он их пытался выкинуть))) кидает, а она висит, он опять, я угарала, а когда одела то тоже выставил ручонки и смотрел на диво дивное))))

 

купили мы демары на зиму, размер 24/25, 22/23 побоялись что к середине зимы малы станут, но 24/25 просто огромные, вся в сомнениях теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так подарки то детям шлем, а не мужьям

так это те же самые дети :D

 

У дочери за 10 лет наконец то появилась своя комната с мебелью!!!

поздравляю. наша всю жизнь в отдельной и никакой благодарности

 

реально не для путешествий ! Она тяжелющая, и ооочень большая - это полноценная коляска, нифига не трост

я вот и брала типа облегченную (после нашей первой) но чтоб легко складывалась и ребенку спать удобно летом в ней было. Так то она удобная в плане прогулок, складывания перевозки в машине.

Бери на отдых полегче, а на счет капора, так ты и зонтиком прикрыть сможешь от солнца

 

мой зассанец начинает меня раздражать своим зассанием дома.

а у нас слава богу с этим тьфу тьфу хорошо. Сама садится идет на один из горков иногда вовремя не увижу так в штанках прям на горшке и написяет. Хвали и за это, главное ведь не на пол.

Вчера только прокол был, сидели у Юли на кровати смотрели мультик про Машу и Медведя я ей сказала писять уже надо сходить, ну чО она там и начала сей процесс(((( остатки в горшман сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу защиты дитя от солнца в коляске - я купила однотонное парео, подходящее под цвет коляски и привязывала, чтобы ножки прятать от солнца, всё остальное кап защищал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет подарков. У меня пожелание :confusion: Не дарить мягких игрушек, особливо с музыкой. Дарить то что можно постирать, протереть тряпочкой. Вообщем не пылесборник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дарить мягких игрушек, особливо с музыкой. Дарить то что можно постирать, протереть тряпочкой. Вообщем не пылесборник.

если конечно никто не против))))

Фуххх, дочитала книгу. Разочарована концовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, какие шикарные песенки!

Вот бы на русском такие найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...