Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

оцилококцинум

мне хорошо помогало, но вот назначение их вместе не целесообразно. надо тока одно, мне так терапевт говорила, когда мне беременной назначали лечение. я думаю, что для детей такая же фигня

 

Lenysij, ох, блин.... видимо со второй Б у всех так.... Спасибо за поддержку и советы... короче гормоныу меня играют... ну и мужики все они... похожи друг на друга немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже на мужа обижаюсь. Не перечисляя обычных претензий, как у большинства) Он не хочет второго. Не то чтобы совсем, но не сейчас. А зная его, так можно предположить что и совсем мог бы обойтись. А мне хотелось бы его живого участия. И вообще, глядя на Алёшу, как он растет, вспоминая беременность, ожидание чуда, мне не понятно, как можно не хотеть еще. Обзываю про себя мужа эгоистом))) Вот никак не могу успокоиться, все пытаюсь мужа переделать, хотя видали глазоньки, что рученьки брали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хочет второго. Не то чтобы совсем, но не сейчас. А зная его, так можно предположить что и совсем мог бы обойтись

ага, совсем без детей мог бы обойтись(в моем случае). Видя к тому же и отношение к вике, то можно даже сказать что она ему мешает. Точнее как. Много дел которые не получается.... точнее надо включать в планы еще и вику. Вику то уговорила его делать только когда о бездетной старости начала рассказывать, стращать его. Типа пердун такой пришел в первый класс под лет так 60 :Crazy:и называет себя папой вики. ну как то испугался))) как теперь пугать и незнаю даже. Предохланятся, а потом перестать, а ему не говорить?! Ну дык не очень хорошо получается, да и не смогу я в этом обманывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, это есть вторая беременность)))мир вокруг не крутится,есть тот кто сильно в тебе нуждается,родные к тому что ты беременна привыкли и нового ничего не ждут...почти у всех так-как это не печально. люби себя больше остальных и пузик свой-ну когда это чудесное состояние еще повторится,и повторится ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  ну сильно-то на мужа не обижайся. Вполне возможно, что он расстроился и из-за УЗИ. Представляет себе человек, что через пару-тройку лет возьмет сына, поедет с ним на рыбалку (на футбол, автосервис, машинки покупать и т.д.). А тут получается, что это все вообще под вопросом. Конечно, надо с этим смириться. Дай время! Он, конечно же, любит и будет любить своих девчонок, и вы для него важны. Ну а прямо сейчас, может, не так легко скрыть свое разочарование, тем более, что, вроде как, и винить некого. А тут еще этот женский день :-), как напоминание, что один ты мужик против всех женских желаний и капризов :-). Так что мой совет прямым текстом обсудить эту ситуацию. Ну, например, что мне кажется, что ты расстроен из-за того, что в этот раз сынок не получился. Что третий раз вообще будет страшно, а вдруг опять девочка, что, конечно, ты будешь дочек любить не меньше, но сына тоже хочется. Тут ни утешать, ни обещать не надо, мне кажется, просто показать, что чувства понятны и вполне оправданы, но так уже есть, и спокойно попросить помощи и внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и оцилококцинум. На счет последнего я вообще не уверена, это лекарство вообще?

а я его люблю :sorry: мне вроде помогает...

 

Девы, после моей недельной поездки у меня назрела проблема: дите не хочет спать вечером. Вот просто теперь сам не ложится, моих сказок-песен не слушает, сидит и орет и пихается.. через некоторое время (довольно долго) соглашается залезть на руки и уснуть... Что делать-то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, в угол ставить подумать?

я вот это дело активно практикую для успокоения и кнопки Стоп для Игоря.он же псих. вот сеодня-идти домой,разорался,идти не хочу,к папе на руки не хочу,к маме не хочу, папа взял он выгибается.,руками машет-папа психует(тоже блин-взял привычку у меня-это мне можно психовать,ему нет))).ну кароч забрала,поставила к ближайшему дереву лицом и сказала что наказан,отошла,через секунд 30 подошла-ты успокоился?-да. спокойный ребенок спокойно пошел на руки и все пошли спокойно домой.

терь и когда одеваться не хочется выгибается-орет,дабы не доводить себя до состояния "щас прибью" отправляю сразу к стеночке постоять поорать-поплака-подумать. через минуту спрашиваю-успокоился? отвечает да и дальше спокойно одеваемся. в обще стеночка-угол лучше чем поджопник,поэтому активно пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, в угол ставить подумать?

да как бы на ночь глядя... до кровати-то мы добираемся.... сидит на ней и рыдает.... практически в углу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали свечи виферон и оцилококцинум.

я в этот раз заменила их не генферон (вроде так называются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а с собой игрушки давать?у меня Игорь спит с 3 машинками-вот удивительно,сегодня одну забыл взять)))только с 2 лег...и это не придел))может и дополнительные прихватить)))может чуть по жужать ими по падушке,уложит их,обнимет...а я потом вынимаю из-под него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня отметили 14 лет нашей семьи. 14 лет назад нам выдали свидетельство о браке , свадьба, платье и фата..... ах какая красота. Муж мне принёс букет роз, тортики, пироженки, роллы заказали. Хорошо посидели.

А на 8 марта мне подарил букет цветов, кофемашинку (она как игрушечная нескафе) там надо покупать специальные капсулы, мне подарок понравился.

 

Девочки у кого ещё дети на груди???. Это скоро капец настанет. Сейчас днём она мне говорит титя бай. За руку на кровать и спать ложится, при чем сама спать ведет. Если Юля тут ещё толкётся, она ей "иди пака"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), поздравляю с датой!

У нас Леша тоже спать днем идет, для него это встреча с любимой и драгоценной титькой. Он и обнимает ее двумя руками, и смеется, повизгивает. Чисто как маньяк.

BonneyR, а что изменилось? Может бабушка как-то укладывала по особому? Или днем больше спит? Я в кроватку ему игрушки даю, как Рыся. Он возится некоторое время, потом вырубается. Читаю еще иногда, он любит. Тут главное заманить. А может он боится спать, чтоб ты не потерялась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и обнимает ее двумя руками, и смеется, повизгивает. Чисто как маньяк.

Вот и у нас так же. Насосется футболку мою опускает говорит "бай тити" значит тити спать и Ксюшу надо положить в кровать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тоже буду пробовать угол и стенку! Ксюша стала ужасная скандалистка, чуть что не так, впадает в истерику. Оставляю ее одну в комнате подумать, не помогает, печеньки, которые раньше спасали, теперь швыряет во все стороны. На улицу собираемся по часу, уговариваю на каждую одежку, уже сил и желания хитрить не остается, хочется по жопе дать как следует, но рука не поднимается ))).

Richi (Наталья), а мы уже месяц как полностью отлучились. В итоге процесс отлучения затянулся на два месяца! Легче всего дались ночные кормления. Теперь мы спим всю ночь, самой не верится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, ну как ты отучала днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я ночью отказывала, отказывала. Привык, стал спать до утра, молока меньше стало днем. Я даже пару раз на весь день уезжала. Думала, ну все, щас закруглимся. Потом бац, заболел, четыре дня ничего кроме груди не ел, рассосал всю. Через неделю вот опять, и опять сейчас только грудь ест. Короче, я так для себя поняла, надо ночные убрать полностью, а дневные - куда-нибудь деваться))) Хотя жаааалко.

Грушенька, у нас на хороший тон не реагирует. Иногда надо прикрикнуть. Угол очень помогает, но успешно используется только папой, т.к. меня не слушает. На прогулку очень быстро собирается и радостно, т.к. у нас есть замануха - птички. Покупаем семечки и кормим воробьев и голубей. Каждый день. Уж не знаю, чем ему так нравится это мероприятие. Может вам тоже на улице ритуал завести? А вообще наверняка просто период такой. Пройдет)

 

У Алёшки вроде зубья последние лезут, кровоподтеки на деснах и заболел наверняка на них. Он стабильно на зубы заболевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), поздравляю с годовщиной!!! А у нас 23 марта - 17 лет со дня свадьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляю сразу к стеночке постоять поорать-поплака-подумать. через минуту спрашиваю-успокоился? отвечает да

Я активно пробую эту методку, но мой не стоит и 10 секунд возле стеночки, сразу бежит следом за мной и ревёт вцепившись мне в ногу. Не привяжу же я его к углу ))) Что посоветуешь в таком случае? :)

 

И спать мы днём перестали, блин... Иногда только может в коляске на улице уснуть, а дома никак!!!

 

Richi (Наталья), с годовщиной вашу семью! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а с собой игрушки давать?

спит с коровой-жирафом (не разобрать). Недавно стал хоть что-то с собой брать. Сидит на кровати рыдает с ней.

а что изменилось? Может бабушка как-то укладывала по особому?

бабушка говорит что так же укладывала: сам ложился, корову обнимал, сказки-песни слушал... наверно и правда боится что исчезну...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, даж не знаю что посоветовать...если ток сказать-что выходить нельзя пока я не разрешу и снова отводить)-кажется именно так делали немецкие воспиталки в передачи про переделывание детей(по рен-тв сто лет назад шла)).

BonneyR, значит истерики пройдут когда поймет что ты не денишься никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкиии, привет!

Ну короче поговорила я вчера с мужем. слушал молча, не перебивал, не возражал. все выслушал, потом пытался сказать, что, мол я тоже висну на бебиплане и т.д. вчера с собакой гулять отпрашивался, мол, можно вывести то ее? а я отвыкла от таких вопросов. вывел, пришел, с Викой поиграл, хлеб испек, чай налил, посуду в посудомойку поставил. я охренела от такого сервиса. сказал, все понял. Больше не буду. :-))))))))))))))))))))))) Жизнь налаживается

спит с коровой-жирафом (не разобрать). Недавно стал хоть что-то с собой брать. Сидит на кровати рыдает с ней.

а мы пытались медведя с собой брать, но она бесится с ним и ржет, прышает...

я в этот раз заменила их не генферон (вроде так называются

мне генферон меньше понравился, ченм виферон...

А мы сегодня отметили 14 лет нашей семьи. 14 лет назад нам выдали свидетельство о браке , свадьба, платье и фата..... ах какая красота. Муж мне принёс букет роз, тортики, пироженки, роллы заказали. Хорошо посидели.

ой, как здорово!! Поздравляю!!!! у нас в этом году 25 апреля будет 4 года со свадьбы и 6 лет в феврале было со дня знакомства, а мы и забыли!! Надо будет хоть свадьбу отметить :-)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, ну как ты отучала днём?

Тяжелее всего днем было отучить, вернее на дневной сон, беспорядочные дневные кормления я давно убрала, еще в районе годика. Говорила, что сися спит, будем кушать вечером. Первые 4-5 дней с истериками, разрешала печенье или бублик с собой в кровать брать, с ним и засыпала. Иногда под книжку, иногда без. Качать вообще себя не давала никогда. График сильно сбился, недели через три только наладился нормальный засып. Я поэтому долго не решалась вечерние отменить.

 

Грушенька, у нас на хороший тон не реагирует. Иногда надо прикрикнуть. Угол очень помогает, но успешно используется только папой, т.к. меня не слушает. На прогулку очень быстро собирается и радостно, т.к. у нас есть замануха - птички.

Я каждый день новые заманухи придумываю, и птичек мы кормим тоже, и по лужам ходим (два дням безотказно лужи работали)))), и машину большую с собой берем, чего только не придумаешь. А вчера пока я даму свою уговаривала куртку одеть, собака в лифте сама уехала, не дождался пес ))). Хорошо добрый сосед лифт вернул, а то б искала его по 16-ти этажам. Ладно б дело только прогулки касалось, а так во всем, что ни скажешь, на все НЕТ. В общем, тяжело как-то, хочется сотрудничества.

Listick, молодец! Видимо понял, что дело пахнет киросином. Правильно, нужно их бодрить периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, а я как раз подруге в Россию без отчества отправила посылку. Уже 6 недель прошло. Посылки нет. Может, в этом дело. Но, по мне, так ерунда. Тут-то нет отчеств. Я как-то и не подумала, что это имеет значение. Адрес же указываешь.

я из английского магазина январскую посылку только-только получила, знаю, что февральские быстро приехали, а январские где-то подзастряли. видимо сбой какой-то, но придёт обязательно.Моя тоже была без отчества-отдали без проблем.

У нас почти все кто написал адрес указали ФИО.

я не написала :malicious:

Мадам По, это спец спектакль для самых маленьких, категория 3 года, действо длится 30 минут с песнями и плясками.

надо узнать, может, и у нас такие спектакли бывают, наш любит такое дело.

Мадам По, С приобретением! У нас тоже пьюки М, и то высоковат, если босиком, то не получается нормально ездить, поэтому одеваем ему обувь - вроде всего пара мм подошвы добавляется, но сразу же чувствуется разница

надо нам тоже в обуви попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я охренела от такого сервиса. сказал, все понял.

Делай выводы)))) Мы с мужем очень часто сразу говорим что то то и тото не нравица. Так и говорим "мне не нравиться что ты(ну и то что не нравица).

****

Вчера котлеты из курицы приготовила. Давно уже такие не готовила. Вообщем филе порезать на мелкие кусочки, добывить лук и яичко. Я добавила еще батон в сливках(молока не было). Вкуснотень нежнейшая!!!!!! А ну посолить нужно еще))) И обжарить)) Самое главное очень быстро готовятся. Жарить не нужно прям до корочки. У меня они слегка загорелые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко уже не будет но с двумя я стала все успевать, удивительно просто ))))

недавно мама троих детей сказала мне, что чем больше детей, тем больше у неё появилось свободного времени. Прям заряжает оптимизмом!

А соседка у меня в такой же ситуации, только некому из родных помогать было, наняла помогайку, хорошая такая бабушка прихоила по дому все все дела делала а она только детьми занималась..

какое слово хорошее-помогайка-надо запомнить ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...