Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

я не написала

ой, я вроде всех просматривала все ок было :confusion: ну да ладно не страшно, все равно потом бы перепроверяла)) Велкам в личку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, у нас до сих пор не пьет кефир ребенок. Творог в редкую стежку. Как его сподвигнуть на это дело? Питьевые йогурты тоже не выносит. Ни лаской, ни уговорами, ни руганью.

Наш тоже не пьет, а с ложки ест. Кефир сахарю немного. Творог мы всегда уважали, сейчас плохо стал есть, поэтому стала смешивать с фруктами.

 

Скажи вы говорить начали, или я не правильно помню что вы мало говорите. мы так и молчим , меня уже жутко это напрягает ни слова , одни звуки . причем по отдельности звуки все есть, но только когда сам хочет , но не разговариваем , хоть и логопед Ксении говорит что заговорит я уже как то совсем в трансе

Я не Рыженькая, но у нас тоже мало говорит. только слова, которые давно выучил.

 

{Рыся}, ты сама вышивки оформляешь? в багетку не отдаёшь?

 

У меня малой перестал говорить вообще. Слов и так не много было, банальные мама, папа, баба, и всякие подражания животным, машинкам. А сейчас ноль, тишина! У нас не развитие , а деградация. Начинать переживать? Или это этап такой? У кого-то было подобное?

свекровь рассказывала, что муж мой вроде начал говорить, а потом замолчал лет до трёх. к логопедам не ходили, само прошло. Поздравляю вас с сюрпризом! пусть всё у вас сложится хорошо!

 

Девочки, рассказываем про праздники, подарки -делимся позитивом :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

мне ничего не подарил. я сама конечно, ступила. На 23е подарила ему наушники для компа, с корыстной целью, чтобы сын Гуфа и т.п. не слушал. он меня спросил, чего мне подарить на 8е, я сказала подумаю-и ничего не надумала. В итоге осталась безщ подарка. Даже без цветочков. Так обидно, пипец! Твёрдо решила искоренять в нём эту дурацкую привычку забывать о подарках. Раньше вообще у него было-если человек не отмечает, то ничего и дарить не нужно. Ну как матери можно ничего не подарить? но свекровь сама виновата, сама так же поступает. Буду учить их дарить подарки. А так с утра 8го меня разбудил отчим звонком в дверь-принёс цикламен в горшке, фрукты и денег немножко в подарок. А 7го я уволилась с работы. Теперь я безработная, блин.

Девочки, у нас же многие делали заказ в нетпринте.

Знакомая пишет

"я впервые закзаала фотокнигу и не понимаю как узнать пришла она или нет, они почему то мне отвечают что мой пункт выдачи в Питере dash1.gif. Прошло уже больше недели, а сроки указывают 5-7 дней."

Это что значит?

Подружка в начале февраля тоже делала заказ в пункт выдачи, месяц ждала -ничего не приехало. Не знаю, чем история закончилась, забываю спросить. А на почту у меня за неделю обычно всё приходило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь рассказывала, что муж мой вроде начал говорить, а потом замолчал лет до трёх. к логопедам не ходили, само прошло.

у меня знакомая тоже обращалась к логопеду с этим. Логопед ответила что норма когда детки болтают, а потом замолкают. Само проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick я имела в виду, что ты как будто специально ждешь, когда жу муж еще больше накосячит, чтобы уж наверняка. Но я рада очень, что он не накосячил, и рада очень , что вы поговорили и поняли друг друга. Если честно даже не писала про такое, п.ч вообще не понимаю, как это - не высказывать то, что тебе не нравится. У меня в семье роль ворчуна :D А мужу своему все дивлюсь. Он как выдаст что-нибудь мельком и оказывается его это что-нибудь уже много лет подбешивает, а он молчит! Я в шоке спрашиваю , почему молчал то? Я ж даже не задумывалась. А он гворит, что не хотел ругаться. И что я все в штыки воспринимаю . Но я не считаю свои оправдательные речи штыками, ну должна же я объяснить, что люблю и плохо делать даже не хотела.

Ну вобщем считаю, что пос равнению с тем, чтоу нас было в отношениях 10 лет назад прогресс просто огромный!!! Раньше ни он, ни яне говорили,я молча обижалась и поди догадайся на что, а его это молча бесило.

Так что сейчас я даже не понимаю, как это молчать в отношениях :D

Желаю, чтобы все у вас было хорошо!

 

Может мне, конечно , достался идеальный муж, но я отношений в одни ворота не понимаю и не принимаю. Хотя кто то говрит, что лучше так, чем одной. Тут можно много спорить и каждый выбирает для себя сам.

 

У нас с массажем в этот раз какая то фигня. Массажистка сделала 4 раза и на неделю у неё заболела девочка, у которой она няня. Через неделю опять 4 раза и все, дальше у нее уже другая запись и она не успевает. Вот зачем мне нужен был такой массаж разорванный и незаконченный, какой от него эффект спрашивается.

 

А еще я сегодня о ганькины мяччики ТАААК споткнулась, и ТААААК сгрохотала. У меня ребенок долго успокоиться не мог, видимо от испуга. Хотя и не плакала, не кричала, не ругалась, просто со всей дури сгрохотала и все игрушки из тазика полетели. Надеюсь Ганя щас будет поживее прибирать свои игрушки :-D В общем я его и успокаивала, что с мамой все в порядке :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас нету багетки((мы ж в деревне-приходится выбирать рамочку из того что есть.

 

Грушенька, это такой период-НЕТ. но еще пару раз успеет обострится до 3 лет)))так что набирайся терпения.и не спрашивай когда что-то делаешь а утверждаей-мы идем одеваться на улицу,я одену тебе штаны...у нас стало прокатывать-сам одел чтобы типа...канешно сам не может-поэтому стараюсь незаметно помочь))))

 

а, и про отчества!у нас без отчество международную точно не отдадут а пошлют назад!!!я вот сегодня ходила получать посылку из Белоруии-девченка мыло самодельное прислала и кремушек Игорю...ну и мне шампуньку. так вот.по треку посыль еще 7 пришла, а извещения нет и нет. мне грят-может ФИО не полностью написала,я грю-я ж не знаю...а девушка грит-нет,если бы мы ее вернули на сайте по трекеру было бы написано что возврат.ну потом отыскали в закромах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чо за хрень? Вика не ест. НИЧЕГО! Только жидкости пьет. Если не даешь чтонить пить, то истерика. Ест когда сама, когда приходится кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7го я уволилась с работы. Теперь я безработная, блин.

а зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Игорь щас так спит))))3 любимые маленькие машинки-он без них не ложится)))ну и плюс бетономеалка-удостоилась чести спать в кровати)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и плюс бетономеалка-удостоилась чести спать в кровати)))

ну насмешила. Игорь (тьфу тьфу) сладенький. У меня вопрос зачем ребенок днем у тебя спит в памперсе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а в какой обуви у вас детки сейчас ходят, ну -10-0 градусов? А то куома маловата стало надо чето прикупить. Смотрю на демары но уж больно протеричивые отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на демары но уж больно протеричивые отзывы

Мы в Демарах ходим ;) Всю зиму проходили, ничего плохого не могу сказать, ноги всегда были теплые, одеваем на колготки без носков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто где-то пишут, что не удобно ребенку ходить. А размер если у нас ножка ок 14 см, то 24-25 не велики будут? Присмотрела тут одни, до конца "зимы" вот такие

p823FTFHPr8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто где-то пишут, что не удобно ребенку ходить. А размер если у нас ножка ок 14 см, то 24-25 не велики будут?

Мы в начале зимы на ножку 14 этот размер и покупали. Но на липучке мне не понравились, в них нога шатается (ну или ботинок на ноге шатается, в общем не очень). У нас шнуровка

post-81145-0-78929600-1363169506_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие 95867957_2_644x461_snoubutsy-demar-fotografii.jpg

 

вот не скажу что всегда ножка теплая. Вика на улице не много ходит. Может потомучто не удобно. Правда позавчера около км прошла. не знаю что на нее нашло.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а мы на улице много и долго ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а мы на улице много и долго ходим

и мы носимся, может поэтому ноги не успевают замерзнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, держу кулачки!

Но блин так страшновато стало)))) мы хоть и не хотим сейчас, но предохраняемся плохо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а мы вроде хорошо предохранялись-не помогло))

снилось мне на днях, как я рожала сына второго, так легко роды прошли, с одной потуги вышел. И лежит такой пухляш 4200 смотрит на меня.сон в руку что ли? Пойду фолиевую кислоту поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, очень понимаю! Меня уже 26 недель так "трясет".. Зато есть и плюсы.. Например, в заботах о ребенке беременность проходит легче, на всякие капризы нет времни.. и вообще, как-то проще.. Есть, конечно, страхи, что будет тяжело, что не справлюсь.. Но, думаю, тогда бы Бог не дал такого испытания. От всей души желаю удачи! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, скажу про нас и демары))до -10 у нас ноги в них вполне теплые,после чем не утепляй-будут ледяные)))а так ничего плохого не могу сказать-вроде ходить удобно-ни Света ни Игорь не жалуется-впринципе Света бы сказала или стала бы возмущаться одеванию-она нормально одевает.у нас ножка...мммм...блин...сколько же...кароч 21 размер сандали велик)))и 20 тоже))))ходим 20-21 размер-но в зимней обуви допускаетсязапа 1-1,5 см.

у нас у Игоря демары с овечуой)))у Светы с оленями))

Richi (Наталья), ну наверное птому что когда проснется надо лететь на горшок сажать...а я щас не могу проснутся никак...прям ощущение что ночь не сплю усталость...

(у меня еще с 17 февраля мажет...мажет и мажет...в день 2 ежедневки где-то натекает..стремно,а идти к Г надо флюшку сначала сделать,а потом еще детей сдать...в общем тяну чего сама не знаю.тесты делала-чисто-вот тк щас еще один замочила).

 

Мадам По, удачи)))новая жизнь-это радость,не смотря ни на какой первый шок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, вот это да! Супер! Поздравляю))))) Красота то какая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Супер!Поздравляю!!! Первый шок пройдет, потом будет радость))) Держу за вас кулачки @@@

 

Сходила сегодня к мамологу на проверку, с грудями все нормально сказала, хоть полгода не кормлю уже как полны "бидоны" молока :) сказала подождать ещё полгода потом опять прийти... а вот щитовитка моя ей не понравилась, говорит вся в кистозных образованиях, отправила сдать кровь на гормоны, там все нормально оказалось, значит острая йодовая недостаточность.. сказала пить йодомарин 3 месяца... а я то думаю что я такая вечно уставшая хожу..даже когда высыпаюсь до обеда не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, кто б меня так проверил бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...