Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Мадам По, поздравляю!!!! тихонечко так! А тоже в шоке, хоть и хотела второго. Может после родов шок пройдет? =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olu.shka, IGosteva, Nakabyaka, {Рыся}, Pыженькая,

спасибо девоньки. Я на самом деле довольно спокойна, есть конечно, волнение в душе, я в этом месяце и пару раз позволяла себе вина-пивка по бокалу выпить, и в баню раз ходила, и тяжести таскала, и с работы уволилась. Короче, сейчас такое состояние, что хочется сказать: "я подумаю обо всём этом завтра"

 

Девчонки, кто помпнит как спасались от токсикоза в Б? А то это какой-то кошмар. Я уже не человек, а зомби, все к белому другу ползаю.... =(

семечки попробуй, я сама пока не знаю, что такое токс, две беременности было почти без него (первая Б закончилась выкидышем в 13 недель).

попробую высказать одну мыль, возможно кто то не согласится. дети прежде всего это наши дети, женщина рожает для себя, не все мужчины настолько же сильно привязаны к ребенку кака мать. и бессмысленно ждать от них того же отношения,так же как и бессмыслено взывать к их совести и понять нас когда мы беременны, или после родов, мы разные. и мужчины (не все) нас не понимают, что нас тошнит\жарко\холодно\бесит что=то\хочется плакать и т.д. они не считают что это гипер сложно. не нужно ожидать от них много, да нужно объяснять свои чувства и желания, но и стараться понять их тоже. сумбурно наверно написала, но я с первой Б тоже часто на мужа обижалась, во вторую стала проще относится и как ни странно, мне перестало многое казатся обидным. я почти не нервнячала, мы практически не ругались, щас даже и не вспоню ругалтсь ли вообще))) в общем,Наташ, дмай о себе и о детках, делай все как тебе надо, а муж пробздится и вы сним поговорите и помиритесь.

вот прям мои мысли озвучила, в первую Б я тоже психовала страшно, к мужу придиралась. Может поэтому всё плохо у меня тогда закончилось, а во вторую прям следила за собой и на многие вещи по-другому смотрела, намного спокойнее была. И про детей для себя очень согласна. Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! :flower:

Мадам По, ооо, какие новости!!! Поздравляю, и держу кулаки!!! Приходи в болталку ноябрят :kiss2: , у тебя ж тоже по идее ноябренок будет?

 

 

Стыдно сказать, но мы тоже все время в памперсе. И ночью и днём, и на сон и не на сон. Малой и так плохо спит, а если ещё без пампа ложить, лужу сделает - куча крика будет, пока поменяешь все, да потом опять уложишь, у меня нервов не хватит. С горшком туго пока, я уже писала... Да и просто когда играет дома, это не вариант - я же просто только тем и буду заниматься, что драить ковры и ковролин от мочи.

Мы одни такие в памперсе все время? :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Урря!!! Урря!!!! Урря!!!! :kulachki: кулачки держу за вас :kulachki: Как же это здорово!!!! Аж самой хочется))))) А ведь и в самом деле хочется! Мужа штоли начать насиловать?!Дык у него же все товарищи на счету... Облом вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, а ночные как убирали? у нас остались один-два раза ночью,на сон я тоже уже убрала, а от этих не знаю как избавиться. На руках не лежит, нужно рядом со мной в кровати, а рядом со мной-доставай сисю, а то устрою скандал.

а зачем?

да пришлось Наташ, знала бы про Б, может, ещё и подумала, но я тогда не знала. Ситуация сложилась такая, что наша фирма катится к банкротству, зарплату не платили с января, товар не возили, за аренду не платят, ключевые клиенты от нас отказались и в конце февраля весь наш офис написал заявления на увольнение. А мы пятеро декретниц не знали куда нам деться. Сначала решили остаться, типа придет новый босс наберёт новый коллектив и т.п. А потом выяснилось, что филиал наш закрывают, а нас по бумагам переводят в другой город. Мы вдвоём с девочкой одной уже отполучали пособие по уходу за ребенком, и собственно кроме стажа ничего не теряли. Страшно стало, что уедут наши доки в Москву, фирма благополучно свернётся, а мы и знать об этом не будем. Как потом увольняться, вдруг трудовые книжки потеряются и т.п. В общем, решили не создавать себе лишнего головняка и решить всё на месте, пока наши доки не уехали. не знаю, может, стоило сидеть на жопе ровно и не рыпаться. Но два знакомых юрика, выслушав мою ситуацию, сказали, что лучше уволиться сейчас.

 

Мадам По, ооо, какие новости!!! Поздравляю, и держу кулаки!!! Приходи в болталку ноябрят :kiss2: , у тебя ж тоже по идее ноябренок будет?

я если честно боюсь пока говорит про беременность. у меня это третья Б, в две первых была уже угроза на 12-13 неделях, первый раз не срослось, второй раз отделались легким испугом. Боюсь загадывать, короче. А так да, вроде ноябренок. А тут все родные, не так страшно.

 

o4arovashka, спасибо!

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стыдно сказать, но мы тоже все время в памперсе. И ночью и днём, и на сон и не на сон. Малой и так плохо спит, а если ещё без пампа ложить, лужу сделает - куча крика будет, пока поменяешь все, да потом опять уложишь, у меня нервов не хватит. С горшком туго пока, я уже писала... Да и просто когда играет дома, это не вариант - я же просто только тем и буду заниматься, что драить ковры и ковролин от мочи.

Мы одни такие в памперсе все время? :26_obmorok:

 

Мы тоже в памперсе, чего тут стыдиться-то. У всех детки в разное время начинают показывать готовность к горшку. Кто-то пошел раньше других, кто-то говорить раньше начал, у других выделительная система дозрела раньше. Все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да, понимаю, что тут все очень индивидуально. Но иногда включается материнский сравнительный анализ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни такие в памперсе все время?

ну мы не все время. Ночью и на прогулке. Вот у мамы можно спокойно оставлять ее в плавках, так как мама что ее, что племяша сажает на горшок через 30 минут. А я мамаша не ответственная в этом вопросе, часто забываю ее сажать. Как итог лужа)))) Но вот замечаю что все чаще и чаще начинает пропадать в туалете(там горшок). Играет играет, бах пропала. Захожу в туалет, а она с таким видом на меня смотрит, мол чо надо? Чо пришла? И вообще мама я тут делаю свои дела))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни такие в памперсе все время? :26_obmorok:

Мы только на ночь и на прогулку памперс одеваем... Давненько уже.

 

У нас одна проблема в саду. Полный протест горшку. Один раз писает в штаны. Его сажают, а он ни в какую. Завтра понесу домашний, но думается мне, он и на него там не сядет. Уже и не знаю как быть... В остальном все хорошо, играет- кушает... И ведь все садятся в одно время на горшки, а наш упрямец нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Может стесняется? Уж незнаю есть ли такое чувство у наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, эо у него форма протеста наверное такая-пройдет,надо время привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Может стесняется? Уж незнаю есть ли такое чувство у наших малышей.

не знаю... он ведь у нас и с бабкой на горшок не сядет, только с мамой... а вообще после папиного отпуска расслабился, папа его и в памперсе мог подержать, так Серж и проситься перестал на горшок. Раньше подойдет, покажет на писю, значит на горшок хочет, а теперь такого нет: как ни в чем не бывало стоит и писает под себя...(если не посадить вовремя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у нас сравнительно недавно сел в принципе на горшок и сделал дело. До этого ни в какую, а я не хотела мучить. Теперь писает за две секунды, быстро и эффективно. Но сам не просится, предлагаю. У нас дома ковров нет, поэтому не страшно. Спит, гуляет с памперсом. Не хочу ни давить, ни торопить, тут главное не отбить желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, эо у него форма протеста наверное такая-пройдет,надо время привыкнуть.

я тоже подумала, что протестует. Он раньше и в гостях то от мамы не отходил далеко, пока не освоится, а теперь так вообще один в саду. Ему там нравится, веселый выходит, единственное только с туалетом проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок может период такой - закрепление пройденного? Маша раньше какие-то знаки подавала, а сейчас тоже нагло стоит и прудит, стыдим её всей семьей, может и зря.

 

оцилококцилум попробовала последний раз, результат понравился, деда мигом вылечили и у Маши недавно темпа была 37, заикнулись этим лекарством, на следующий день всё в порядке.

 

про подарки: цветы (приучила мужа, тук-то он считает это лишней тратой денег и очень нерациональной покупкой, они же завянут через 3 дня! Долго объясняла, в чем фишка), сертификаты в Латуаль, там у меня еще и скидка 25%, поэтому взяла себе большой флакон Нина Риччи, муж еще добавил, стол накрывали семейный и потом к друзьям ездили караоке петь, меня прорвало и я выпила в одну каску бутыль шампанского, очень удивилась, что осталась адекватной и утром не болела :)

 

Мадам По, от всей души поздравляю! Наслаждайся своим состоянием ну и конечно пусть всё протекает без эксцессов.

 

Листик, на развод твоя история не тянет:) это всегда можно успеть, надо всё же все способы примерения попробовать, тем более обычный разговор по душам у вас оказался действенным, странно правда, что он не высказался, наверняка у него тоже есть некие недовольства.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, стыдить не наддо)))но приоваривать-айяяй-яяй можно)))

elenaobychnaya, ему может и нравится и все такое,но все равно видать подспудное чувство неуверенности остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдим её всей семьей, может и зря

Я очень сильно хвалю ее когда садится на горшок. Хлопаю в ладошт(аплодисменты типа), улыбаюсь, на словах хвалю. Стыдить стыдю, но не думаю что понимает. Вот когда после содеянного говорю ах ты лужа, она мчится на горшок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, стыдить не наддо)))но приоваривать-айяяй-яяй можно)))

elenaobychnaya, ему может и нравится и все такое,но все равно видать подспудное чувство неуверенности остается.

конечно, он еще там не освоился, 5 дней всего ходил, из них всего 2 дня до обеда...

Вот когда после содеянного говорю ах ты лужа, она мчится на горшок.

ага, Серж тоже бежит на горшок, если ему сказать ай-яй-яй, куда надо было писать?

Фотку поменяла Викуси! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, тихонько поздравляю с // и держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Листик, хорошо что поговорила с мужем, прояснила свои позиции. :flower:

 

Матвей просится на горшок, только писить, бывают конечно промахи, например если он принес горшок, а хочет уже долго и видимо заигрался, то пока снимаю штаны он уже начинает дуть, даже в дневной сон чаще терпит, но на всякий пожарный подкладываю пеленку с клеенкой. зато когда пописает потом гладит себя по голове , типа какой молодец, мы всегда хвалим, а если надул мимо, говорим ай-ай-ай, но стараюсь сильно не обижать не ругать,он уже понимает и без меня расстраивается если в штаны сходил, и смешно так встанет ноги расставит и так брезгливо показвает на мокрые штаны и грит-га-га)) какет исключитель в штаны, пока усадить и приучить оповещать заранее не получается, даже если понимаю что хочет, сажу, он посидит и встает, а потом сходит в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно так встанет ноги расставит и так брезгливо показвает на мокрые штаны

ага))))))

 

Фотку поменяла Викуси! Молодец!!!

ну дык это растем же)))))) панамку кстати сама вязала. Надо будет по лучше сфотать и показать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь сам какать летит))правда обычно за раз не выкакивает все нужное...вчера вот 3 раза подряд пришлось носить горшок и попу подтерать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у него же все товарищи на счету... Облом вообщем.

так может один и прорвётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello:

я на 252 странице застряла... не наверстаю уж :(

 

вижу памперсы обсуждаете, мы тоже в них еще :)

на горшок предлагаю, но он всегда вертит головой -типа "нет". пробую сама посадить с шутками прибаутками, когда получается - тогда гуд, но обычно он сопротивляется. не настаиваю. все равно что и кто говорит (ну бабушки там и тыпы), ну не готов еще видать :))

 

у нас тут что-то типа молочницы в ротике было, пошли к врачу - сказал, у нас кандидозный стоматит. правда, характерного белого налета нет. единственное, что меня беспокоило - это прыщики на языке и тонкая белесая пленочка на внутенней стороне губ - когда содовым раствором её стирала - немного кровило! в диагнозе сомневаюсь, но кандидом пообрабатывала - как то все быстро прошло...

до кучи у нас еще атопический дерматит активизировался - грешу на масло, с которым массажист нам массаж делает..хоть и смываем его после процедуры :(

 

@ксинья мамочка, как дела? справляешься? )))))

 

Мадам По, здорово!!!!! :udachi:

 

а мы пытались медведя с собой брать, но она бесится с ним и ржет, прышает..

мы тоже приучаемся кого-нить с собой брать. ему мой связанный медведь нравится, обнимет одной рукой, вторую мне на грудь - и на боковую :)!!

 

у нас прогресс, я могу гораздо дольше после его засыпа своими делами заниматься, не просыпается так часто как раньше. и в выходные днем сам спит последние пару месяцев, тьфу тьфу. раньше то сисю требовал, теперь тока на засып - дальше сам :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в штаны сходил, и смешно так встанет ноги расставит и так брезгливо показвает на мокрые штаны

Серж тоже если в штаны написает ноги расставляет и смотрит на лужу, сам показывает ай-яй-яй себе

панамку кстати сама вязала. Надо будет по лучше сфотать и показать.

да уж, похвастаться давно пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж тоже если в штаны написает ноги расставляет и смотрит на лужу, сам показывает ай-яй-яй себе

ага, и мы также

ооох-охх сегодня Вика тааак плохо спала, раз пять просыпалась и хныкала... сижу на работе глаза закрываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...