Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

да уж, похвастаться давно пора!

Еще бы вспомнить куда положила :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djulik, по маленьку справляемся, днем бабушка -свекровь приходит, гуляет с Матвеем, а сегодня мы с Женей первый раз гуляли, раньше погода дурная была, а сегодня теплынь +6 )) часик погуляли и потом еще дома досыпал сынок) тепло будет когда совсем, устаканится погода будем еще с папкой все вместе после его работы гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, поздравляю с //, пусть все пройдет гладко!

С ночными кормлениями было легче всего. Мы спим вместе, когда она начинала только подхныкивать, я ее поглаживала, ччччч - успокаивала, старалась не доводить до просыпа. Если просыпалась, тогда давала грудь. Через пару ночей она уже не просыпалась. Сейчас бывают ночи, когда она беспокойно спит, крутится, подхныкивает, успокаиваю, поглаживаю, если жарко в комнате, приношу бутылку с водой, она может попить в полудреме. А бывает спим всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу сюда ссылку, может, у кого-то будет возможность помочь. Эта девочка - мама из группки Июнят-2011. Так как мы родились раньше, я читала темку. Так что с самого начала следила за этой пока печальной историей. Причина до конца все-таки не ясна. Но помочь хочется, так что если получится у кого-то, спасибо:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, дойду до банка, переведу. Больше всего этого боялась и боюсь, детских болезней. Хуже нет, когда дети страдают. Какие там прогнозы?

 

Девчонки, у всех дети прыгать умеют?

 

Мне тут вчера идея в голову пришла, но еще не оформилась конкретно. Что если с посылками подарочными нам еще в типа китайские предсказания поиграть? Только не знаю, как это провернуть. Может написать список всяких предсказаний, потом отписаться Любе, и в порядке очереди, кто за кем написал (можно же и не спешить) распределяются предсказания. Только Люба получится не участвует((( Или каждый пишет 1 предсказание, а жребий так сказать решает, к кому оно отправится вместе с посылкой.

Интересно может получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у всех дети прыгать умеют?

мы прыгаем, но не очень то хорошо это у нее получается, т.е. она подпрыгивает не стопамы отталкиваясь, а сначала слегка присядет и потом резко выпрямляет коленки и подпрыгивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь плохо спала, мужу ничего не говорила пока, сегодня ещё тестик замочила с утра, чтоб наверняка. Утром муж просыпается и рассказывает: "фух, вот это сон мне приснился, как будто ты родила сразу шестерых :malicious: пять мальчиков и одна девочка" у меня истерический смех, пошла принесла ему заранее приготовленную открытку, внутрь на скрепку прикрепила тест с двумя полосками. А у нас ещё сегодня мини-праздник, мы познакомились с ним 14го числа и до сих пор каждый месяц поздравляем друг-друга с 14м числом. Ну вот я типа с 14м его поздравляю, он открытку открывает смотрит и говорит:"эээ... ты что беременна? да не, не может быть ты меня разводишь!я тебе не верю" а я ржу, успокоиться не могу, особенно как представлю шестерых и седьмого Ромчика. А он думает, я ржу от того, что прикалываюсь над ним. Короче смеялись с ним, смеялись, в итоге пришлось ему поверить, что это правда. Сказал, что рад, всегда хотел детей с маленькой разницей, запланированно на такую разницу бы не решились, наверное, а тут всё за нас порешали. Уехал на работу в шоке.

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал на работу в шоке.

:D :D :D пять мальчиков и одна девочка - это вероятность рождения у тебя мальчика 5 к 1))))))

 

А вчера мужу зп на карту пришла, повышенная. Я пока боюсь радоваться, т.к. в том месяце и в этом бухгалтерия чудила. Вдруг это ошибка. Короче, до следующего месяца буду очень тихо радоваться. Я просто в начале года еще загадала ,если прибавят мужу зп, то буду второго рожать (просто я весь декрет дома подрабатываю, и тогда нам хватает денег, а на одну его зп не получается у нас жить, а если второго рожать, то я получается уже фиг поработаю) В общем, был такой план))))) Муж не в курсе пока)))

 

Listick, а наш как-то никак все не научится((( И вообще двигательно не очень активен. С рождения. Я на темперамент списываю, он вроде осторожный такой, спокойный, но тревога есть небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  прогнозы, конечно, неутешительные, так как произошли необратимые изменения в больших полушариях. Но пока мозг растет, есть надежда, что можно компенсировать некоторые функции засчет других отделов, проще говоря, хотя бы поставить на ноги, научить самостоятельно есть и т. д. Время покажет. Мама там героическая, мы верим в силу ее духа.

 

Мы тоже пока по-настоящему не прыгаем, но учимся старательно. Это очень забавно, как Ладочка приседает и потом быстро выпрямляется, теряет равновесие, плюхается на попку и повторяет все сначала. Пару раз даже был отрыв обеих ног от пола на полсантиметра. Мы все, конечно, кричали ура и хлопали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а динамика есть положительная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  есть, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас вика прыгает. И двумя ногами и по очереди. Я вот думаю с осени начать планировать. Пока подготовлю, пока уговорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, почитала по ссылке - неужели это все изза прививки? как же так :(

 

o4arovashka, осень и у меня на примете :) но мне уговаривать не надо, с этим все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни такие в памперсе все время? :26_obmorok:

мы тоже всё время в памперсе пока...

Мадам По, поздравляю! Растите здоровенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, тоже Июнят почитываю, и слежу за судьбой Темочки :(

 

А вчера мужу зп на карту пришла, повышенная. Я пока боюсь радоваться, т.к. в том месяце и в этом бухгалтерия чудила.

помню мне как-то на работе лет 6 назад нежданно пришло вместе в премией еще лишних тысяч 2000грн (на ваши тысяч 8000), это пять лет назад были огромные деньжища))) до сих пор не поняла кто так начудил)))) но назад не забрали!!

 

Олечка какает на горшок четко, просится, а вот писять тоже как у многих, понимает, но просится через раз, хотя раньше тоже четко просилась, а потом как отрезало

 

Девчонки, а ну расскажите, кто на развивашки ходит, чем вы там занимаетесь, и что оно дает? Вчера побрели в новую развивашку в нашем районе, не дорого. Ведет тетенька, видно бывшая воспитательница. было деток 6 активно учавствующих, седьмой прорыдал у папы на руках, восьмой бегал по залу орал весь час как невменяемый. Так вот,что они делали: бегали за мячиками, собирали в ведерко, ходили как паровозики, танцывали, шелестели как деревья, слушали короткую сказочку, рисовали пятнышки краской бабочке, собирали цветочки, ну в общем дребедень всякую делали)) Я задумалась, как-бы я ничего особого в этом занятии не вижу, мы и дома такое делаем, разве что там детки, доча любит с детками играться, и в то же время, а вдруг есть какой-то тайный смысл в занятиях, да и не дорого, ребенка занять на часик интересно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983,

Мы делаем примерно тоже самое в школе - танцуем хороводы, пальчиковые игры, ездим на поездах. лошадках, играем музыкальными инструментами под железновых, сказочка буквально пара минут, развивающие пособия самодельные. Например мозайку по цветам, или выдают фигурки на магнитиках и надо выйти к доске и приклеить птичку на небо, ежика на землю, тучку на небо и т.д приговаривая высоко, низки. Ну и другие развивашки. Но мы последний месяц ходим, в апреле мы к родителям уезжаем, а там уже и тепло будет - му лычше этот час на улице проведем, и пообщаемся с детьми в песочнице.

Так что особо смысла в занятиях нет, и я задумываюсь, что улчше я эти 1700 потрачу на книги и развивающие пособия домой.

Для общения мы раз в недельку, а то и пару раз выюираемся в гости или гости к нам.

Единственное куда я хочу начать ходить с ганькой - это бассейн, но я все никак справки не могу сделать, то мазки плохие, то еще что.

IGosteva,

искренне желаю, чтобы у артемки все было хорошо, как же это несправедливо, когда дети страдают. тоже завтра перечислю, немного, но тут думаю дело больше в количестве. Если 100 человек положит 100 рублей - шоколадка к ужину сумма получится уже не маленькая, а если 1000 человек, то весь сбор наберется.

 

Ганька стал такой самостоятельный, "сям-сям" на все и везде, в магазинах , на улице вырывает руки "сям", вечером снимает с папы штаны и носки "сям", несет бутылку воды в увлажнитель "сям" и 1,5 литра воды на полу, короче "сям" везде у него, и до смешного - ставлю тарелку с едой - СЯМ, дак бери ложку и ешь сам. НЕЕЕЕ!!! МАМА! КАМИТЬ! Ну давай покормлю. НЕТ СЯМ! А потом опять Нет, мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, разве ж это маленькая разница у вас будет)))

у меня Игорь тож не прыгает как бы...ну так типа учится-Света ж сигает.на кровати тож тренируется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю тарелку с едой - СЯМ, дак бери ложку и ешь сам. НЕЕЕЕ!!! МАМА! КАМИТЬ! Ну давай покормлю. НЕТ СЯМ! А потом опять Нет, мама.

а мы как начали ходить в садик, так теперь даже вопросов не возникает, сам всё съедает, а раньше тоже ждал, когда покормят.

 

Надюша, Серж прыгает около месяца уже, начинал все с прыжка вверх на одном месте, потом я показала как прыгать вперед, он повторил. Ну а теперь у нас еще и батут есть, так вообще скачет как обезьяна на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мы не умеем прыгать. Она конечно много пытается, и перескакивает с ножки на ножку, но две ноги одновременно не получается оторвать.

Svetochek1983, у нас в развивашке примерно тоже самое, только еще раз в неделю цифры учим, раз в неделю - пропевки по кубикам зайцева. На эти блоки преподаватель уделяет внимание каждому ребенку индивидуально. Например, цифры - ребенок достает из мешочка животное, кладет его на поднос, считаем сколько животных на подносе и показываем соответствующий домик с цифрой. Ксюша эту идею быстро подхватила. А вот кубики зайцева, мне кажется, рановато. Хотя может, если их каждый день пропевать, то ребенок запомнит. В общем, мы уже месяц как туда не ходим. Тоже считаю, что дома можно интереснее даже заниматься. Я уже писала, что мы на англ. ходим для малышей и еще ходим на живопись. Это то, что дома я качественно ребенку не смогу дать. Еще собираемся в бассейн. Меня только смущает, что в наш бассейн вообще справок не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  конечно, дело не в конкретной сумме, а в распространении информации. Они за два дня набрали уже первую сумму на спец. тренажер. Мы тоже перевели деньги, но главное, я всем отправила информацию, а каждый сам решает. Это же не я прошу, это меня просят помочь. Своих денег у меня не так много, потому я просто попросила всех, кого знаю. На страничках своих в соц. сетях повесила информацию, здесь на сайте в группах, в которых общаюсь, всем друзьям в скайпе отправила ссылку. И многие откликнулись, как и вы, девочки, так что с миру по нитке, как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)))чудесная почта россии)))))сеодня в декабрятах девочка получила посылку-подарок к НГ из Германии)))шло с 5 декабря)))грит коробка вся такая страшная-помятая,грязная)))но лавное внутри все цело))и даже печенье не испортилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  о, значит и у меня есть надежда, что мне все-таки прийдёт письмо из России )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Озоне акция, 4-ая книга за 1 рубль. До 31 марта. Что вы сейчас читаете деткам? У меня помешательство на детских книгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, у нас щас хит "Пахнет варежка лошадкой". Остальное как-то по настроению, в основном от иллюстраций зависит. Внимание фиксировать может ненадолго, поэтому все должно быть коротко и ясно.

 

Вчера он на мульт набрел для самых маленьких. Там солнце встает, прыгает по облачкам, потом тучи налетают, дождь, молния, потом все хорошо, радуга, все счастливы, и оно уходит, наступает ночь. У ребенка была истерика. Мы аж испугались, подбежали, что случилось, показывает, рыдает. Короче ставил сам этот мульт раз 6 и все разы плакал ,когда солнышко пряталось. Пришлось объяснять цикличность процессов.

 

o4arovashka, т.е. муж твой еще не подозревает о надвигающихся переменах)))) Мне самой страшновато решиться. А само не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  мы этот мультик знаем тоже. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...