Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Вчера он на мульт набрел для самых маленьких. Там солнце встает, прыгает по облачкам, потом тучи налетают, дождь, молния, потом все хорошо, радуга, все счастливы, и оно уходит, наступает ночь. У ребенка была истерика. Мы аж испугались, подбежали, что случилось, показывает, рыдает. Короче ставил сам этот мульт раз 6 и все разы плакал ,когда солнышко пряталось. Пришлось объяснять цикличность процессов.

что за мульт? может нам тоже посмотреть. а я отобрала у ребенка айпад и телевизор. потому как это стало реальной проблемой. как заведет себе машины сказки, так хрен отнимешь у нее. будет смотреть до посинения. включать по раз 25. с телевизором то же самое, залипает не на шутку. прихожу - дома бабушка всегда с телевизором и Вика тоже смотрит все подряд. Ругаюсь. Она реально как загипнотизированная сидит. так что все. Едим без мультиков, живем без телевизора. Зато начала ложку сама брать. конечно, половина руками или мимо рта. но все равно прогресс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хорошо что у меня и комп и мульты оч ограничены)))и айпада нет)))))и проблемы нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. муж твой еще не подозревает о надвигающихся переменах))))

ВОТ Я ЕГО И ПОдготовлю))))Не а чо.Заколебал, вечно его ждать приходится. То одно то другое и всё время мне приходится его ждать. Вчера начала с ним беседы вести, оказывается МЫ решили раньше 5 лет викиных не заикаться о детях :Crazy: Я грю охренел чтоли?! Не МЫ а ты все решаешь. Раньше мы говорили что 3-4 года викиных нормуль самый. Сейчас пока сделаем лялечку, пока Б., по то се, там уже как раз 3-4 года викиных.... Короче снова друг на друга обиделись. Грю через 5 лет приходи с сексом со своим, мне он сейчас вообще не нужен. Я только голову на подушку кладу, сразу засыпаю...

 

У нас тоже если Машу включишь, то потом обеспечена истерика. минут на 30 включаю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маша бешеный мультик.

мне для детей Лунтик нравится-самое то. спокойный,в осномном положительные герои, одни гусеницы вносят легкий дессонанс, но и те всегда исправляются.в каждом мультике мораль и поучение.в общем самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, я тоже одно время читала июняток и помню эту историю, у них всё хорошо было, а потом вроде как начали подозревать что ребенок неактивный неинтересующийся, сначали им синдром дауна пророчили, потом аутизм, я плакала когда у них всё это началось, но потом они как то перестали тут об этом писать, да и я читать перестала, очень очень жалко малыша и всю семью. я обязательно помогу им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша вообще странный мультик, мне кажется он для взрослых, но никак не для детей. Вообще непонятно чему он учит - взрывать петарды около елки, все швырять и разбрасывать, орать? Вообще непонятно, где у маши родители.

Мы мультики смотрим 1-2 раза в неделю минут по 15. Наши советские мультики, бэби эйнштейн, ббс иногда выборочно включаю показать что то конкретное, презентации иногда показываю.

Девочки у кого дети всё бросают? У нас просто какой то непроходящий приступ кидучести,я уже стреляюсь. Силушки то ого-го, мячики летают по всей квартире - то со всей дури в зеркало, то в монитор. Убрала мячики - кидаются любые другие игрухи. Бедная собака вечно прячется от него и его кидалок. И главное что то говорить , объяснять бесполезно. Видимо энергии много, надо куда то девать, он целыми днями скакать готов. Жду с нетерпением лета, чтобы на улице с ним эту энергия выплескивать.

Ну а сечас то что делать? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период с швырянием мячика - это когда он научился кидать мячик другому человеку - почемуто он именно в лицо норовил кинуть :) пару раз прилетало Щастье :) как то прошло, сообразил, что в руки надо и только когда человек ожидает :)

а у нас прикольная новая книженция - "Весенняя книга" называется, в картинках полностью.. Максу очень нравится (фотки не мои, с яндекс картинок взяла) :)

Ссылки скрыты.

 

такие были еще - Зимняя книга, Летняя, Ночная :) суть одна - жители городка в разных условиях. Там еще герои с одного разворота на другой переходят, повторяются - можно прям истории сочинять куда они идут и что делают.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то сто лет книг не покупаю...наверное надо бы заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  ага, я тоже считаю, что Маша странный мультик)) у нас сейчас Клуб микимауса в почете, обучающий мультик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Машу не смотрели ни разу, но теперь даже и начинать не будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша вообще странный мультик

мы фиксиков любим. Машу она сама как-то включил через ИВИ и начало-о-о-ось.... теперь вобще без телека и мультиков. так лучше. А Лунтик - да, мне он тоже нравится

 

djulik, ой, какая клевая книжка!! Тоже надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, фиксики для постарше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас как раз период мультомании, на кухне телевизор повешали, как кушать садишь её, просит настойчиво включить мультики, мы на поводу идем, потому что есть тогда начинает и на шантаж ведется-не будешь кушать, мультики выключу. Для меня приоритетнее, чтобы ребзь кушал :) Из репертуара и Маша, и Барбоскины, и Лунтик, последний правда без особого интереса смотрит. Маша же красочный мульт про озорную девчонку, ничего плохого в нем не вижу.

У нас походу стоматит начинается - белый налет на языке и небольшой белый прыщик, в больницу сходили, врач сказала, что ничего страшного и само пройдет, меня это убило конечно, стоматит такая зараза, которая влет может разрастись по всему рту, в аптеке купила Холисал, им мазаться начали.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, нам при стоматите хорошо помогли процедуры тубусного кварца. в аптеке купили "солнышко -04" он с насадками и с возможностью комнату кварцевать. еще масло аблипиховое, и холосалом тоже мазали. недельки за 1.5 вылечились. выздоравливайте, стоматит противнючая болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, как в следующий раз в театр соберетесь-мы тоже попробуем.... а то племянника домой отправили, боюсь одичаем опять... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D пять мальчиков и одна девочка - это вероятность рождения у тебя мальчика 5 к 1))))))

я тоже почему-то думаю, что там мальчик. Наш прыгает как конь, мне кажется у соседей снизу люстра качается от его прыжков)

Грушенька, понятно, мы ночью ни бутылку, ни поильник, ни кружку не воспринимаем, отлетает всё на другой конец комнаты. единственное, стал в последнее время просыпаться один-максимум два раза, поэтому , надеюсь, отлучение близко.

Мадам По, разве ж это маленькая разница у вас будет)))

ну, по мне так маленькая-это из декрета-в декрет. А так я второго планировала только в 2016м году, всё больше и больше радуюсь, что получилось всё не по плану, сама бы не решилась, теперь понимаю, что Nakabyaka имела ввиду, когда писала, что хотела бы случайной беременности. Ещё полгода назад, когда у меня тоже была задержка, я была бы просто в растерянности от такой ситуации, а теперь прям спокойна как танк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, дда,хорошо когда незапланировано получается))))и хорошо и плохо, в общем дети-это счастье)))

вон,мои полчаса в домик играются в комнате у меня на Игоря кроватке...периодически оттуда летят вопли то одного то второй...прихожу грю-в чем дело-мы играемся так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мультики специально не показываю, за зрение переживаю, но если он вдруг увидит Машку по телеку-пипец, ребенок как заколдованный.

Кушать опять стал отвратительно, ротик еле открывает, у меня уже нервов не хватает с этими кормежками.

всё жду, что клыки покажутся, а они всё никак.

 

Девули, кто в первую Б принимал дюфастон, во вторую тоже принимали? или гормональный фон мог поменяться? пойду на след. неделе сдам прогестерон, посмотрю как дела.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас тоже плохо кушает. У сестры тоже. Каши, супы не ест, а вот пельмешки тока так чикает. Я уж седня за обедом тетю снизу приплела, типа придет ругаться будет что вика не кушает. Скорости конечно не прибавило, но хотябы поела.)) Более менее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот под мультики хуже едим, отвлекается на них. А вот в тишине хорошо ест. Машу не очень любит смотреть, иногда Лунтика может, если серия ему интересна, а так больше наши советские ему по душе... Ну и ТиниЛав до сих пор может посмотреть.

 

Серж теперь начал стоя писать в горшок, я ему подставляю и он довольный делает дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а пиписку он сам держит? или просто горшок подставляешь и он сикает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, у нас тоже так с мультами. Ему еще брементские музыканты понравились. А Машенька никак что-то не пошла.

o4arovashka, Мадам По, у нас тоже ест отвратительно. Кашу бывает ест, суп, но все приходится уговаривать, да и съедает чуть-чуть совсем. Кашу один раз за свою жизнь доел до конца, с супом такого не происходило еще. День на день не приходится, бывают обжираловки у него, редко. Сейчас болеет, даже на фрукты не уговаривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, спасибо, буду иметь в виду про стоматит, но у наш прыщик куда-то подевался, абсолютно здоровый рот, бабуля наша зря тревогу подняла:)

 

BonneyR, ок, надо будет еще сходить. Кстати в БКЗ вроде тоже есть какие-то представления для малышей. Вы в развивайку походите, чтобы не одичать.

 

Мы сегодня на народных гуляния были, Маша наблюдала за зжиганием Масленицы с плеч деда, посмотрели на песни-пляски, шашлыков наелись, Маше правда только лаваш достался, короче довольная спать отвалилась!

 

А у вас месленицу празднуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у нас празднуют-но мы в этом году не пойдем...вообще мне это дело не нравится.у нас тут рядом парк-двор пройти...типа лесопрк и в нем отмечают-оч неудобно-на горке,народу толпица дохрена,места мало....все пьяные.музыка орет...кароч мне не нравится. да еще у нас щас лужи...а под водой лед-ужасть кароч.мы вчера дома сидели и сегодня не знаю пойдем куда или нет-гадость такая на улице.

это ж если Игоря выпустить-он сидеть не хочет-ходить дайте, ходить-лужи одни...а надо бы за хипситом съездить-наконец то озон просрался. еще 3-5 должен был прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а пиписку он сам держит? или просто горшок подставляешь и он сикает?

ага, просто подставляю, говорю "писай", он напрягается и писает.

elenaobychnaya, у нас тоже так с мультами. Ему еще брементские музыканты понравились. А Машенька никак что-то не пошла.

а я что-то бременских и не включала, только короткие пока смотрим... Из длинных только "Жихарку" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...