Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ой, девушки, я совсем тупая стала. ППЦ! Пошла в сбер деньги снять-перевести, заодно в магазин зайти, мусор вынести и с ребенком погулять. Вышла, вспомнила, что забыла листок с номерами счетов, вернулась, спускаюсь в подъезд - вспоминаю, что надо было в журнал показания счетчиков вписать, ну думаю, ладно, потом с Лёшиком спущусь. Вышла, коляска неподъемная, снег кругом, буром прусь просто, еще спешу до перерыва успеть. Почти дошла до сбера, понимаю, что забыла сумку с паспортом и сберкнижкой. Встала по середине дороги, думаю, не то плакать, не то смеяться. Ладно, пошли обратно, говорю Алёшке, типа, в магазин зайдем, закупимся и погуляем чуток. У магазина вспоминаю, что раз не зашли в сбер, то денег я соответственно не сняла, покупать не на что. Реально уже хочу заплакать, думаю, надо позвонить кому-нить, чтоб отвлечься. На телефоне смс, что баланс равен нулю, а денег нет... Все. Почти финиш. Самый финиш - это то, что я все это время по всем этим заносам перлась с тяжеленным мешком мусора. Выкинула и пошла домой. Мама хоть спасибо позвонила, нажаловалась ей, что пора на помойку меня выкидывать.

Натягалась коляски этой, так живот разболелся, дома чуть в обморок не хлопнулась, отлежалась чуток, а после сна Лешкиного опять пойду, уже все в кучу положила, чтоб не забыть ничего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka,  бывают такие дни, что лучше, наверное, сидеть дома и никуда не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте пож-та скидку на лабиринт у кого побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас домашнее и уличное в разных местах лежит

у нас домашнее и уличное в одном шкафу. НО! Домашнее стопочками сложено (отдельно низы, отдельно верха, отдельно носочки в контейнере). А уличное всё на плечиках висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, Мне кажется на майшопе дешевле все. Попробуй с Еленойобычной пообщаться на эту тему.

Nakabyaka, Бывает.Бывало что тоже забывала написать счета или сумму. Клала на угад(примерно помню какие суммы). Если иду в сбер, то не беру паспорт. Через терминал быстрее. Там девочки помогут тебе как перевести деньги на другие карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, Мне кажется на майшопе дешевле все. Попробуй с Еленойобычной пообщаться на эту тему.

Всегда пожалуйста. У меня скидка там 16% сейчас.

 

Яна, Морозовна, помню ты заказывала настольную игру с слониками. Ганя играет? Ему интересно? Вот думаю заказать Сержу или нет... Посоветуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мда....сиди лучше дома :-))) завтра будет все по-другому, день сегодня не удачный...

 

а я сегодня ходила к ортодонту. на следующей недели будут коронки ставить... блииин десна все кровят... так обточили... ну в смысле обточили как надо, просто вот болит теперь.... а мужа моего на врача так ваще чуть не вырвало... хорошо, что не успели позавтракать утром :-))))

 

девочки, расскажите мне, пожалуйста. Вы вещи детские гладите? Трусы, колготки, кофты домашние трикотажные?

Мама меня заколебала просто... я глажу только то, в чем на улицу она ходит. а вот трусы, колготы, носки и пижамки... ну не глажу я. колготки она штуки три в день обсикивает, ну смысл гладить??? кофты по две-три штуки в день меняем, т.к. любит в воде возиться и обливается.... вот мне делать нехер с утюгом целый день стоять. в том, в чем гуляем или на занятие ходим - конечно выглажено и висит на вешалке... а так то оно зачем?

 

И вот еще хотела с вами поделиться.

Короче у Викуси проблема была. у нее отнимали игрушки и она не сопротивлялась, просто тихонько плакала. На занятии тоже к игрухам подходила последней и брала то, что оставалось. Я заморочилась конкретно, т.к. в сентябре в сад, а там... дети разные бывают, и заступиться некому будет. Шерстила интернет, читала статьи о детской жадности и об отсутствии такого чувства...

короче вычитала, что у детей до 2,5 лет формируется умение говорить "нет". формируется картина самого себя, слово мое. когла все что его окружает, все его игрушки становятся продолжением его личности. и если он за это время не научиться защищать свои интересы, в жизни он будет такой же... короче не сможет отказать, отстоять свое мнение.... короче это оказалось большой проблемой.

Поделилась этим с мужем. Он подходит к Вике и вырывает у нее игрушку. Она, бедняжка, прям вся затряслась от обиды, заплакала, но ничего не сделала, не попыталась отнять, даже не сказала свое любимое:"ДАЙ!".

Слава начал ей объяснять и говорить:"Папа не плачет и ты не плачь! Забери у папы игрушку!". Короче сначала пришлось ее успокоить, чтобы она папу услышала. и потом весь вечер они играли в "НЕ ОТДАМ!!! МОЕ!!!".. Под конец Вика забрала свою игруху и отошла в угол. Муж ей говорит - "ДАЙ!" а она:"НЕТ! МОЕ!". Потом подходит, отдает, ждет с минутку и забирает. Типа:"МОЕ! НЕ ДАМ!".

Итог. Вчера занятие в развивашке. Начинают для танцев раздавать медведей. Поставили мешок посреди комнаты. И говорят. "БЕРИТЕ МИШЕК!". Вика всегда ждала и брала последней. а тут рванула первая схватила медведя, обняла и со словом "МОЕ" бросилась к бабушке. Воспиталка офигела. Похвалила, конечно :-))) Вот

Изменено пользователем Listick
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я так же, глажу ток выходное. и спальное. трусы и тем более носки-колготки не глажу, и без этого мне есть чем заняться)))

 

Nakabyaka, не твой день, бывает, Надь. сходи завтра ка ты, а то мало ли чего там в сбере. они и так то контора не надежная, а тут еще и с утра не поперло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте бы предлагала 2 вида веще

да, про 2 вещи знаю, только не была готова к такому повороту событий :D

то что вам нравится по настроению, а чем ребенок хуже?

может зависнуть надолго от недостатка опыта...

при ленивом характере москвича

москвичи вообще слабая порода по здоровью. к слову, наш доберман тоже от саркомы умерла. тоже сначала думали покусал кто.... но ей 12 лет было... с тех пор никаких животных...

 

Вы вещи детские гладите? Трусы, колготки, кофты домашние трикотажные?

я домашнее не глажу, мама гладит когда еще другие вещи надо гладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ага, вот и я также. дел других дофига!!! BonneyR, а у меня мама гладит все подряд и приговаривает:"Ребенок как бомж в неглаженном по дому ходит, а тебе и дела нет!" Ребенку все глаженное надо!. а я отвечаю:"тебе надо - ты и гладь!" Детское счастье не от глаженных вещей, а от того, что мама с папой поиграют с ребкенком, а не пошлют его со словами:"Не мешай, мама гладит!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. У меня вообще часто такая беда бывает, несобранность какая-то, витаю где-то. Уже подумываю к врачу сходить, может я того)))))

 

Listick, я тоже не глажу. Давно уже причем. Вешаю аккуратно, чтоб высыхало ровненько.

Вика молодец, быстро сообразила))) Главное, чтоб теперь не пришлось учить делиться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите мне, пожалуйста. Вы вещи детские гладите? Трусы, колготки, кофты домашние трикотажные?

ни за что! я себя которую неделю не могу заставить погладить постельное(не могу спать на неглаженном, а гладить не люблю), детское тоже глажу только на выход. А вообще, читала, что глаженные вещи плохо впитывают жидкости и даже пеленки многие не гладят, чтоб лучше впитывали. Муж у тебя молодец! научил Викусю отстаивать своё.

Nakabyaka, с прошедшим тебя Днём рождения! Большого-большого счастья тебе!

У меня вчера тоже днюха была, приходили гости, я опять готовила два дня, теперь с мужем будем доедать всё неделю.

Девочки, случайно зашла в контакте на страничку Ксюши-Кэмерон и посмотрела на стене видео, как Камилла песню поёт. Блин, такая уже большущая уже ! Наш молчун прям младше кажется, из-за того что мало говорит.

Ой, а недавно я узнала, что мы не умеем закрывать глаза по просьбе, ну, в смысле не руками, а веками. Говорю, закрой глаза, а он глаза закатывает, ещё и губы поджимает, ну такая ржака! такое ощущение, что пытается не верхними веками, а нижними глаза закрыть.

o4arovashka, эх собаку жалко. А у меня кошки не задерживались никогда надолго. Теперь никого не завожу.

 

Richi (Наталья), ух, про няню прочитала, вот это да. Хорошо, что Ксеня говорит, хоть пожаловаться смогла. а малыши, которые не умеют разговаривать ведь и не расскажут ничего.

 

sms84, какие вы молодцы, что в отпуске побывали! показывай курортников! мы вот с мужем до рождения Ромки ни разу за границей не были, а теперь ему с ребенком вообще страшно куда-то ехать, но я всё равно мечтаю вырваться к морю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  привет. А выложи сюда ссылку на статью про формирование говорить "нет", пожалуйста.

 

А я, девочки, глажу все. Люблю я это дело, ставлю советские фильмы любимые и наслаждаюсь процессом :-) Правда, делаю я это сейчас по ночам, чтобы у ребенка время не отнимать, потому часто не высыпаюсь, ну да что тут сделаешь, страсть у меня такая: а детское так вообще обожаю, каждую рюшечку выглаживаю.

 

Мадам По,  с прошедшим тебя Днем рождения! Пусть во всем везет!

 

o4arovashka,  собачку жалко, сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Надя, я с тебя не могу!!!!! :)

Ржу, Пашке прочитала, чтоб он не думал, что я одна такая маша-растеряша!

Это ты мне что ль пошла переводить?

 

Рысь, кинь фотку своего бардака :) сравним :))))

 

Вот я дурак, Надюш, я не знала!

 

С Днем Рождения тебя, дорогая!

Чтоб в жизни везло, и здоровья хватало!

 

@ксинья мамочка, ага, вот и я также. дел других дофига!!! BonneyR, а у меня мама гладит все подряд и приговаривает:"Ребенок как бомж в неглаженном по дому ходит, а тебе и дела нет!" Ребенку все глаженное надо!. а я отвечаю:"тебе надо - ты и гладь!" Детское счастье не от глаженных вещей, а от того, что мама с папой поиграют с ребкенком, а не пошлют его со словами:"Не мешай, мама гладит!"

 

Можно твою маму одолжить? :)))

Я ничего не глажу :)))))))))))

Только ребенку старшему в сад - футболку и шорты.

 

Спасибо, девочки. У меня вообще часто такая беда бывает, несобранность какая-то, витаю где-то. Уже подумываю к врачу сходить, может я того)))))

Тест в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, спасибо, и тебя с прошедшим! Счастья, любви и удачи во всем!!!

Делись рецептами, что готовила!

Prichyda, смейся, смейся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  с прошедшим днем рождения :) терпения и поводов для радости побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, поздравляю :flower:

 

девочки. ну вот мой бандит развлекается пока я с маленьким занята)

 

Ссылки скрыты.

 

как кроме радикала можно фотки сюда грузить? бесит радикал...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня щас проблемы с фотками)))купили новый системник, а старый жестак не хочет работаьт на нем)))поэтому пока выдать фоты своего свинарничка не могу)))у меня проблема с диваном-слишком много навалено)))

 

@ксинья мамочка, бандитик)))я загружаю фотки на яндекс-там тоже есть бб код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  Оксан!!! Супер! У меня темыч так развлекался( муку по всему дому как то растащил, пока мы с Пашкой досыпали :))))

 

Рысь, у меня просто у мужа новый виток болезни'надоело жить в бардаке'

Я, чесное слово, уже сроднилась с пылесосом, но 10 минут и опять срач. Извините мой французский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82,

в группе в контакте в полезных ссылках Люба бросала, как 11% заполучить, ну и плюс акции ждать

elenaobychnaya,

не, лен, я черепашек заказывала

 

Listick,

ой, я вообще ничегошеньки не глажу, ни постельное, ни гаврюхины пеленки-одежду - ну только перед выходом нарядные какие нибудь штаны-рубашки ему - без этого никак. Себе тоже перед выходом глажу. Муж себе на работу сам гладит рубашки, брюки, у брюк я вообще стрелкине умею проглаживать. Вот такая я хозяйка-никакашка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я хозяйка-никакашка

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну так пусть возьмет пылесос и пылесосит)))

в данный момент у меня оч даже порядок)))ну для моей квартиры)))канешно мама моя бы сказала что все понавалено не по местам-но то мама..а утром будет похавознее. но в целом щас стало лучше)))ну перегоряд дети зал "ступеньками"-то есть ведрами и тазом-они по ним ходят)))ну коляска где нить в районе кухни встретится а камаз перегородит вход в зал)))может быть Светины туфли будут валятся около нашей кровати-так как она их сняла прежде чем залезть прыгать))))может быть Игорь высыпет бусинки(крупные)))) на ковер))))пара книжек где-нить будет лежать)))периодически убираю то что совсем портит вид,двигаю что мешает пройти)))собираю что разбросано(собираем вместе))-но ощий бардачек сохраняется...а уж вид зала после наших сборов на улку...лучше не описывать)))))так как пока я одеваюсь и одеваю Свету(а также еще успеваю присесть за комп)))Игорь обязательно что-нить раскидает))))ну и вещи так и остаются обычно на диване лежать-так как когда мы собираемся то обычно обязательно куда нить спешим)))

вот вечером когда дети по койкам тогда и раскидываю все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я хозяйка-никакашка

уж лучше так, чем хозяйка-какашка)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :) Ты мой- близнец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще каждый день борюсь с желанием все, что валяется на полу сгрести и в мусор. Особенно пазлы его, пирамидки и конструкторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...