Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

если все так пробовать, это наверно опасно- все таки гормоны.

все ты все равно не перепробуешь. Есть же спецефические, в твоем случае не нужные. А к гине нет возможности сходить? Там то она и скажет какие стоит попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки))это они не хотят в коляске ездить пока одни.Света тоже не хотела-ее не загонишь бывало))а родился Игорь и ппц-тоже сразу понадобилась коляска-это же одноо из проявлений ревности-этот в коляске и я хочу быть маленьким в коляске. вот Игорю щас ни коляска ни санки не нужны,даже если Света садится в санки он будет кричать -но(ножками).

(а мне все таки нарвится фил энд тедс коляска для погодок))))если бы мы жили в городе а не в микрорайоне то я бы все же разорилась бы ее купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, особенно с ребенком. Представляю. Ничего, это временно все))) У вас сегодня маленькая круглая датка))))

 

Как от груди лучше отучать, сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, смотря как обстановка-если остались например ток ночные кормления то мне кажется лучше сразу.а если херова туча дневных еще...то тут лучше сначала запретить просто так лазить под майку и оставить ток сонные,а потом и сонные убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Люба, я в пятницу пирог стряпала, очень вкусный. Давай следующий рецепт

 

Nakabyaka, решилась отучать от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, напишу, я кстати перед решением своим читканула вас немного, что добавило мне уверенности в приобретении. а черное так получилось.совпало.я рюкзак позже хотела брать,летом, а о коляске уже не думала, т.к. глянула парочку , фила в том числе, цена мне не нра, и я думать забыла. а тут на кидсомфорте шарила и ба! эта колясочка и цена нормальная, а вот цвет тока один-черный. потом глянула рюкзачки, и тоже уже ничего нет в наличии, кроме этого цвета, вот и не стала ждать и заказала что есть)))

 

по поводу того нужна ли коляска Матвею, думаю да, хотя уже давно он гуляет с бабушкой без коляски, но я то буду с двумя гулять, и мне придется одной рукой везти коляску с Женей а второй держать Матвея за руку, и я не уверена что у меня это получится. а так усажу-поехали, доехали до площадки, выпустила Матвея, погуляли, опять усадила, пошли дальше. ну как то так я это представляю. проблем с вытаскиванием коляски, а она 18кг! у меня нет, живем в доме, да и она легко и достаточно компактно складывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да у вас еще по-божески няня стоит, у нас 40 т.р. с 10-18 ч например (видела в вакансиях по нашему городу).

MOROZOVNA, ну это хорошо, что с вашим брательником сидит молоденькая...я как посмотрела у нас на площадке- няни бальзаковского возраста, так им ничего не охота, дети хотят играть в песочнице осенью это было, у одной ноги замерзли-пошли типа домой, другая у меня спина болит-пошли домой, как клячи сидят, на детей срываются, недовольные, уставшие.

@ксинья мамочка, красивая коляска, я видела на улицах такую, но мне показалось, что она не удобная для второго кто сзади сидит, ему бедному впереди ничего не видно, он психует. А еще я думаю Матвейка к лету у тебя не сядет в коляску. это я конечно по своему старшему ориентируюсь- он напрочь отказался от коляски...ножки к 2 годам окрепли и он очень много мог уже пройти или пробежать))))

Коляску пришлось продавать, чтоб место не занимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб на бордюр заехать всем телом, прям ноги отрывая от земли)))

вооот, единственное за что я и переживаю, как с ней проходить подобные препятствия, она ж длинная. но у меня и своего веса достаточно, думаю я её победю)))

 

Мадам По, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да надо бы сходить к гине проконсультироваться по -поводу таблеток

 

Блин сегодня хожу сама не своя, одна девчонка с бывшей работы ( я же уволилась 1 марта) рассказала, что у нашей сотрудницы -дочку муж убил, зарезал , 27 ножевых ранений на почве ревности ну и попьяни естественно, остался ребенок 2 летний. А наше начальство не давало ей дни по судам ходить, типа бери без содержания. Очень жалко женщину, держиться из последних сил, ради внука, а она предпенсионного возраста уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), в последнее время невыносимо просто, ночами не спит. Я бы кормила и кормила еще, я вообще как-то не уверена ,что хочу сворачивать((( Но муж косится, ребенок плохо ест и спать хочется. Полтора года не высыпаться - уже психом становлюсь, я с утра как брейвик.

 

Ксю2010, бля, я в таких случаях все время думаю, что ж ты, если руки зачесались, себя не убил.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну пока Женя маленький ему сзади будет нормуль лежать, заднее кресло идет с 0 и раскладывается полностью, а переднее уже для умеющих сидеть деток, да и как я поняла, там обзор неплохой.

я вот еще за что волнуюсь-как Матвей себя впереди этого паровозика ощущать будет))я то получается далеко бдуду от него, а ему наверняка контактировать со мной охота будет. ну в общем пока не попробуем не узнаем))) если уж совсем не пойдет -продадим, хотя я уверена что нам она подойдет, да и отзывов я по ней читала очень много хороших.

 

Ксю2010, ужас просто...бедная женщина, бедный ребенок.страшно всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас еще по-божески няня стоит

ещё прибавь что я её полностью кормить должна. Хотя я всегда этим вопросом озадачена. Почему я должна кормить няню??? Она приходит на работу, так же бухгалтер, кассир, продавец ну другие работники ведь никого не кормят, все либо из дома носят, либо в кафе ходят. Я понимаю чай, кофе печенки пожалуйста. Ну а например я мясо запекаю, и на неё должна сделать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да,филы дорогие((((повозишь в этой а потом решишь-может рзоришся на фила))видела там в погодках одна девушка тоже сначала в грако катало а потом фила купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а ну да, у тебя то однин еще лежать будет, ему смотреть ничего не надо))) это я близнецов видела, одного действительно обидно была ехать на втором кресле))))

Nakabyaka, да уж, я даже не представляю как ты до сих пор кормишь....я с 8 мес. как осовбодилась, такая свобода...на самом деле кормить грудью тяжело, это настоящий труд!

 

Richi (Наталья), да ничего ты не должна! поставь свои условия! никакой кормежки, вот еще- это наглость с ее стороны! ты ей платишь за работу, остальное не входит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как посмотрела у нас на площадке- няни бальзаковского возраста, так им ничего не охота

у нас первая была 64 года, 2 недели по 4 часа отходила, то не могу, это не могу, это не буду делать.

А этой 44 исполнилось 9 марта, у самой 2 парня одному уже больше 20-ти, второй как Юля у меня в 7 классе учится. Целый день играют, на улице снеговика лепят, она её на руках постоянно таскает и дома и на улице (я ругаюсь), клеят, лепят, рисуют, читают короче занимается с ней больше чем я. Может и есть смысл её кормить, чтоб больше времени Ксеньке уделяла. Постоянно бегают в ванну руки мыть, на кухне посуду моют вместе. Под столом сидят обе прячутся видимо друг от друга, мячи катают. Блин в коробке от обуви её катает по ламинату, сказки придумывают. Короче репертуар у них огромный. Сегодня песни пели, моя весь вечер потом завывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,отчитываюсь о хипсите-оч хорошая штука)))мы с ним постоянно ходим-так как Игорь ездить не желает,с хипситом попроще-может немного посидеть)))но все равно на руках тоже не желает))))но зато драки нету,а то сегодня Свету с сада забираю, воспетательница обсмеялась)))Свету папа утром на санках привез,Игорь увидел что Света санки тащит-побежал,Света знает что побежал их везти заныла-заорала,воспетка типа Света ты чего,я грю-у нас с санками всегда так-поэтому проще без них)))

 

надо было раньше хипсит заказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне кажется, Матвей уже в таком возрасте, когда уже можно не так учитывать его интересы, теперь ему уже все можно объяснить, да и сам он найдет ,чем развлечься. Это же первый ряд! Самый лучший обзор)))

Ксю2010, наш то до 8 месяцев ничего, кроме титьки и не ел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  мазь релиф от геморроя :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, муж урод и начальство такое же.

 

бля, я в таких случаях все время думаю, что ж ты, если руки зачесались, себя не убил.

я думаю вообще таких надо туда же отправлять (казнь) нечего содержать их на государственные деньги

 

да уж, я даже не представляю как ты до сих пор кормишь

я тоже ещё кормлю

 

да ничего ты не должна! поставь свои условия! никакой кормежки, вот еще- это наглость с ее стороны! ты ей платишь за работу, остальное не входит !

она мне сегодня сказала, что положено кушать с ребенком, чтоб он видел что я ем то же самое. Я фигею, я сама ем "на ходу" и если я сажусь кормить Ксюшу, то сама не жру не сижу. Ага, я её кормлю чаще отдельной едой и что я няне из этих же продуктов должна варить? или она заявила нас мама у предыдущей её девочки всё йогуртами кормила после сна из детского мира, (ну я поняла какими- герберовскими 4 штуки по 160 рублей, я и что ей должна их покупать? шишь, сама такие не ем. Я конечно фигею над расценками и требованиями нянь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ты тоже героиня, но может хватит кормить титькой...отдохни мать))))

Да, няня конечно хорошо, если развитием ребенка активно занимается, но пусть тогда готовит еду на двоих ( себе и Ксене)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пусть тогда готовит еду на двоих ( себе и Ксене)

это в её обязанности и так будет входить, я на работу выйду мне не до отдельной готовки будет.

 

ты тоже героиня, но может хватит кормить титькой...отдохни мать))))

сказать честно я не особо и устала, днем Ксенька редко, ночью к нам прибегает из своей комнаты часов в 5, пососёт чуток и отваливается довольная. А вот часов в 7 ещё подсасывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), хорошо вам, а у нас сиська не только еда, но и всяческая профилактика неврозов, антидепрессант и прочее... Раз пятьсот иногда прикладывается. Иногда раз 5 за день. Но меня ночи добивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, правильно девочки говорят, у меня Артема было не усадить в коляску. Но как только родился Кирилл, это писец, еще когда мелкий ладно, он как-то терпел, но в том году, когда Киру был уже год и я начала Артема водить в сад, он категорически был против идти за руку, пока Кир как барин сидел. В итоге сажала его впереди Кира и бампера на нашу одиночную эмальюнгу. Так и ездили в сад и из сада.

Долго ездили :) до холодов точно. Те до Атемкиных 3-х лет. Если его одного в сад/из сада, он и ножками, и в припрыжку, и как хошь...

Я думала у нас ревность прошла.. Но сейсас это просто опа!

Когда Артем ревновал- он взрослый был. Ему вроде объяснишь мелкого не бить, не толкать, ни в чем в него не кидаться- он понимал и ничего не делал. Так теперь он привык к этому, и даже, если Кир орет, то ничего не делает. Если Кир его бьет(например, отнял машинку у старшего и стукнет его, мол моя машинка чего взял) Артем сдачи не дает. И тихонечко подойдет ко мне и хныкает. Так жалко!!! Возьму артемкиной рукой заберу машинку и дам Киру сдачи. Кир орет, Артем его жалеет :) а я плохая мать. Но я считаю позиции надо отстаивать! Теперь вот переучиваю Артема...

А Кир ревнует жутко- Артема одеваю- сразу себе чего-нибудь достает и его одевать- срочно! Не бросишься- в ор!

Идем гулять- Кирилла первого одевать, если начнешь с Артема- ор!

Тарелку первую- Кириллу.

Попить налить- кириллу( и ведь выпьет даже если не хочет)

Зубы чистить- Кир первый, и толкается, и пинает Артема и перед ним дверь закрывает, выпроваживает его из комнаты, где мультики включены! Это кошмар! И так его жалко!!! Выпроводили- он уходит, сядет себе в кухне и рисует :((

Короче, у меня шпана, а не дети!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сиська не только еда, но и всяческая профилактика неврозов, антидепрессант и прочее..

мы от этого ушли, раньше чуток стукнется бежит к титьке жаловаться, Юля строго скажет бежит опять жаловаться. Сейчас объясняю, днём тити спят, отдыхают, копят молочко тебе к вечеру и на ночь. Чаще понимает, не трогает, говорит "тити бай".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), хорошо вам, а у нас сиська не только еда, но и всяческая профилактика неврозов, антидепрессант и прочее... Раз пятьсот иногда прикладывается. Иногда раз 5 за день. Но меня ночи добивают.

Надь, я уже сколько раз убеждалась, не так страшен черт, как его малюют.

Артем у меня ел(!!) полноценно ел 2 раза ночью в 1,4-1,6 где-то. Пашка отучил его за неделю, пока я лежала на сохранении беременная Киром. Артем сосал соску до 2,2. Пашка отучил его за 3 дня, пока мы с Киром лежали в больнице. Артем до этого же времени отрицал горшок категорически. Но зато за неделю мы отказались от памперсов раз и навсегда. Никаких пись-пись, или памперсов на сон/ прогулки. Сняли и забыли. Все показали, все объяснили. Никаких описанных диванов или вытираемых луж. Все сам.

 

Это я все к чему, не надо бояться что-то сделать, можно попробовать, не получится вернешься к этому через пару недель.

Но, если б у меня было молоко, я б Кира кормила :) убейте меня тапками :) ГВ это отличная мамская тема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...