Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Prichyda, прикольно! Я чет раньше не слышала, чтоб младший ревновал))) Ничего, зато есть на ком оттачивать умения контактировать. А у меня сын на мне отрабатывает. Требует ровно всё то, что запрещено. Я иногда охреневаю от того, что постоянно лаю. Муж наконец из командировки приехал, есть на кого стрелки перевести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Prichyda, у нас тож ревность но попроще все таки)))но вот про одежду и примерку-точно)))мать тут кофту СВете связала и мы её мерили-Свете померили и Игорь сразу- иЯ!мерила обновки керри,так сразу иему надо было что-то одеть(одели Светин комбез)...а как топ пришли к матери она дедов свитер показывает-связала, Игорь кинулся-и Я))))

я расчесываю Свету-сидя на стуле-ну Света садится на детский стульчик, Игорь вперед летит-я,чтобы первый)))ну с тарелками у нас проще все...одежда-Света сама одевается в основном, вот дверь требует терь сам открывать домой-так что сначала у нас Света открывает себе и заходит,потом Игорь открывает мне и себе...а так как он до ручки еще не дорос приходится подсаживать))) у нас основные драки прошли, так могут поотнимать друг у другу,потолкаться,Игорь может и ударить-но щас оч редко.

 

мелкие еще сильнее ревнуют, они вторые-онии зарабатывают себе право быть первыми.недавно в погодках кидали замечательную ссылку на статью психолога-многодетной мамы про погодок-интересно...а вот она у меня кстати в закладкх еще

Ссылки скрыты.

кому интересно-почитайте)))младшим сложнее. им все время приходится догонять старших,кажется что разница мала, но все равно сложно им, поэтому так и отваевывают они свое.

 

вот смотрю я на розы на банере...я канешно понимаю что это розы...но так пельмени напоминают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ревность она штука коварная. И часто обоюдная. Артем просто привык, что сначала мелочь( научила ж блин!!!). И мелочь привыкла, а теперь если объяснять, что он не пуп земли- не фигаааа! Обнимет за шею, глаза закроет и рыдааааааааает жалостно без слез!

 

Мы, когда отдыхать ездили, жили далеко от ресторана, коляску с собой не брали, поэтому Кир ездил на папе, а Артем со мной за руку. Так мелкий, чуть с пашки не спрыгивал, чтобы со мной за руку идти. Но так как лень ему было, он просто дергал его за уши и орал. А потому что мама не его на руках(14кг) несет! И так во всем! Артем сидит ближе к маме! Ор! Мама кинула мячик Артему- ор! Мама пошла плавать с Артемом- ор! У меня даже видео есть, когда он на весь пляж с надрывом орет мама!

Хотя, я вот думала мамсик-мамсик! А не фига!

Пока мы у доктора были( артему когда швы накладывали) Кира отдали няне, он конечно поорал, то его поглотил пингпонг и собачка из шарика. И все забыта мамам была....

 

вот смотрю я на розы на банере...я канешно понимаю что это розы...но так пельмени напоминают))))

Умерла от смеха!!! Ну ты даешь!!!!!!

 

А ты представляешь, что творится с моими когда я посылки получаю? Это писец! Я теперь прошу мужа их на второй этаж(по15-20) кг толкать. Иначе они в этой дележке: майоооо и мамаааа, просто выводят меня из себя!

 

Каждый божий день, я благодарю Бога, что у нас нет соседей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, может ты голодная?)))

Каждый божий день, я благодарю Бога, что у нас нет соседей!

аааа, ржака!))))) Я наверное переживала бы, что у нас соседи есть, если б там та же фигня не происходила))) Наверху в однушке так вообще 4 ребенка. Там вечный пипец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ржу не могу, пельмени...классно подметила :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я канешно понимаю что это розы...но так пельмени напоминают)))

ты на посту??? может кушать очень хоцца(((((

 

Девочки, вот вы пишите про ревность. У нас 12 лет разница у детей. Юля ревнует очень. При чём во всем и в отношениях и в покупках, короче во всем. Я сейчас покупаю творожок Ксюше, творожок Юле (одинаковый). Приношу игрушку новую говорю- девочки я вам новую игрушку купила. Не дай бог сказать что это Ксюше игрушка, пипец скандал, обида. И ничего с этим поделать не можем. Покупаем Ксеньке одежду и хоть носки новые но Юле обязательно. И конечно очень ревнует её в отношениях наших, Юле не хватает видимо ласки, обнимашек, считает что ей всегда и за всё попадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну ничего себе! у нас нет ревности слава богу, разница 13 лет....может из-за того, что Юля девочка, а пацаны как-то проще к этому относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспоминаю брата, он на 5.5 старше. Не помню вообще ревности. Я его боялась. Он для меня был источник ужаса и абсолютного зла, хотя он меня вроде не трогал, родители следили, но видимо отношение я чувствовала))))) Мне кошмары снились с ним. Какая ревность? Лишь бы он меня не заметил))) Я оценила, что значит старший брат лет в 10, когда меня кто-то обидел и Виталик чуть из этого кекса душу не вытряс. Мне все девочки завидовать стали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сестра на 5 лет. Жутко меня ревнует даже сейчас к родителям. В детстве тоже ревновала. Но так как заводилой была я, а на орехи получали обе, то она меня какое-то время и жутко не любила :))))

 

 

Richi (Наталья),  оооооочень понимаю!!!

У меня тоже так- творожок? И Киру тоже! Артем пьет Йогурт агуша и Киру надо( ну и фиг с ним, что отплюется потом)! Доходило до смешного! Артему пшикали в рот тантум верде(от болей в горле) и этому надо!!!!! Тоже рот открывает, артемыча отпихивает :( короче писец. Когда ж его в сад сдам :) чтоб его там научили быстренько, что вокруг него не вертится земля.

У меня не получается, так его люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так- творожок?

мы первое время когда на молочку ходили ещё платно для ,Юли заказывали 50 грамм творога и стекляшку кефира, ела-пила, потом видимо наелась напилась не стали заказывать. Сейчас Ксюше только кефир и творог берем, но Юля нет нет да и умудряется её кефир высосать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я думаю чай\кофе, печенье, бутеры ну или каша как Ксюше няне вполне хватит.

Prichyda, пойду почитаю можно ли при гв.

Ксю2010, натальсид я и так мажу. но чот пока эффекта нет

 

Это же первый ряд! Самый лучший обзор)))

ну вот надеюсь на это, что любопытство возмет верх)))

{Рыся}, мой бы точно в этой приспособе не сидел, он у нас не очень долго на руках сидит, даже если попросится , 5 минут и всё, ну если ток не капризы.

 

 

повозишь в этой а потом решишь-может рзоришся на фила))

нее, не разорюсь))) у меня нету своих денег, а муж не даст 100%))) я тут ему про рюкзак сказала, так он ответил, что зря , типа не нужен он нам)

 

Prichyda, так, ты меня пугаешь))) рыся всё ужас наводила, про психи, теперь ты про ревность)))) у нас Матвей и псих и ревнивый. уже сейчас немного проявляет-играем например с ним, вдруг Женя просыпается и начинает хныкать, так этот жук сразу целуется, сразу/ весь такой сю-сю, не пускает.но хоть бить меня перестал, а то прям по лицу меня лупил.

 

Это я все к чему, не надо бояться что-то сделать, можно попробовать, не получится вернешься к этому через пару недель.

+1000 . мы матвея уже ближе к 1,5 горшок объяснять стали, итог -в 1,7 сам просится, пока правда писить. но это тоже результат. и еще заметила, мозгов уже реально больше))) давно естественно показывает знает глазки носик и пр. а вот щечки как то никогда не показывали, один раз показала, теперь ходит всех за щеки треплет)))

 

 

Но, если б у меня было молоко, я б Кира кормила убейте меня тапками ГВ это отличная мамская тема

я Женю планирую долго кормить, до 1,5 минимум а то и до 2-х ну как физически ощущать буду.

со мной девочка в палате в роддоме лежала, она старшую дочу до 3,5 лет кормила грудью.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай следующий рецепт

Ссылки скрыты.

писала уже о них. только я не добавляю майонез, крахмал и чеснок. Очень нежно получается!

 

суперский супчик. Но на любителя сырных супов. Я до Б. очень его любила, а вот когда Б. была то меня от него воротило. Типа вика уже в пузе отказывалась всякую фигню есть))))Ведь плавленный сырок сложно назвать полезным) Но вот ведь неприятно-все что вкусно, то вредно. А все что полезно-не вкусно))) Хотя все зависит от повара. А суп легко готовить.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ну давай я хорошего расскажу)))как играются)))когда Света дома а не в сдау после завтрака я на Игореву кровать навешиваю одеялку и получается домик-они залазиют и бесятся-я им не нужна)))лазию туда ложатся спать,периодически кричат что нить нподелив но успокаиваются быстро сами)))кароч час бесятся)).могут сесть на два детских стула один за другим и едут типа на маршрутке, задний рулит)))) выставят мне все ведерки-тазики к дивану и ходят по ступенькам))))бывает в догонячки вместе носятсявместе машинки катают,коляски)))прикольно так наблюдать за их отношениями))

а про лекарства)))у нас было на перегонки-кто первый съест-оч удобно))))когда я одному даю второй тож требут выдать какую-нить гадость)))а уж нос попшыкать ток одному не реально)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще(щас не найду рецепт) типа батон мясной чтоли. Берете фарш, добавляете горошек, кукурузу, перчик болгарский, посолить, поперчить, яичко добавить. Положить на противень пергаметную бумагу, а на нее фарш в форме батоны. И выпекать.Минут 30-40. И готово. Делаю на НГ каждый. Даже крошек не остается))))

 

Prichyda, делись секретом как отказались от памперса? У нас зассыха кошмар какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делись секретом как отказались от памперса? У нас зассыха кошмар какая.

люба, убирай и все, больше никак!

я вот по наташиному -риччи совету решилась и на дневной сон сняла памперс, а то замучил проснется, надует в памперс и встает, нет , чтобы дождаться пока в туалет сходим. 3 дня меняла простыни во время сна и после сна. и 3 дней хватило. сейчас 3 день просыпается среди дневного сна, зовет меня, мы писием, он снова ложится и тут же отрубается, и также сухой, когда просыпается - сразу в туалет идем. но загадывать рано, на этой неделе на месяц к родителям, а там опять в памперсах, везде ковры, отсутствие своей кроватки.

и данилову вчера слушала - 5 детей своих к горшку приучила, и опять же подтвердила мои мысли, что фигня все это про сфинктеры, чем раньше памперс снимешь, тем быстрее приучишь к горшку. А все эти новые тенденции выгодны производителям и больше никому. Щас потеплее будет , чтобы можно было на улице переодевать и памперсы сниму и на ночь, и на улицу. Хотя на ночь мне вообще тяжко решиться. Я настолько ночью все на автомате делаю, что даже не могу вспомнить как и когда он оказался в нашей кровати. Я даже не могу представить сейчас ночные кормежки - я просто легла и умерла на кровати до утра. Я забыла, когда мне сны снились.

 

Люба, моё спасибо в твою копилочку, тоже вчера приготовила пирог с фрикаделькми, муж половину зараз смел.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня приверженци раннего высаживания ( с полугода), и те, кто приучают детей постепенно, а также авторы многочисленных статей из серии: " включить ребенку водичку- он пописает, и пись-пись, кхе-кхе"

Но я категорически против прививать ребенку навыки, когда от пись-пись он хочет писать!!

Надо объяснять! Когда поймет-тогда готов!

Если вы ему периодически снимаете памперс, он 1 раз питает в горшок, а все остальное мимо- это он не понял! Но!! Если вы видите, что он горшку подходит, но забывает снять штаны, но садится писать, или сядет- от влечется встанет уйдет и пописает- это разные вещи! Значит он понимает, но забывает снять штаны, забывает для чего сел -отвлекся и т.п.

Когда мой в 2,2 игнорировал горшок- все поо него говорили, чуть ли не отсталый. Зато мы, наверно, в первой пятерки октябрят отказались от памперсов раз и навсегда.

 

И я, если честно, против путать ребенка. То есть памперс, то нет. Потому как ощущения от мокрых штанов или памперса- разные. Поэтому, если снимать-то снимать...

 

Но мое личное ИМХО, основанное на освоение горшка моим сыном.

o4arovashka,  надеюсь я исчерпывающе ответила на твой вопрос :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делись секретом как отказались от памперса? У нас зассыха кошмар какая.

ганька смотрит на твою аву - адин говорит, адин. посмотрела и действительно одна поза похожа на 1. потом говорит сабачка)) тоже похоже.

 

про пельмени - смотрю сейчас на нашу заставку и где там розы , девочки? я сейчас тоже одни пельмени буду видеть :D

 

мы бы тоже давно отказались. Он знает, когда он в памперсах ему можно дуть в штаны - потому и дует. Но про ночь я уже писала, это мне себя надо заставить, после того, как от родителей приедем точно сниму. А на прогулки, мы иногда бывает по 1,5 часав машине едем и потом еще часа 1,5 ходить можем по улице, магазину, и останавливаться, снимать комбез на улице , или искать торговый центр - да не реально пока. Хотя он всегда говорит писить, писить прежде чем надуть, даже в машине об этом сообщает, и на улице.

 

Причем считаю именно из за того, что стали садиться на горшок, как только сидеть научился он у нас с месяцев 8 ни разу в штаны не накакал - терпит до последнего, в машине сообщает и терпит, капризничать может начать из -за этого. Ну и когда дома, у нас тоже уже давным давно нету промахов, сам бежит в туалет и тоже считаю из за раннего высаживания. Трусы можем поменять из за того, что он заигрался и пару капелек в трусы псикнул, а дальше побежал в туалет.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люба, убирай и все, больше никак!

ну вот дневной сон без опасения не одеваю. После еды идем пись пись и баиньки. спит часа 2(ттт) потом где то 30 минут валяемся на кровати. Потом бежим сикать....В принципе весь день без памперсов. Но вот седня грю пошли писить, а она прям на глазах стоит и делает лужу. Или сделает лужу и потом с криком "фу кака" бежит на горшок. Типа а чо я чтоли?! Я вообще не при делах, я на горшке сижу))) Я грю кто лужу сделал? говорит киса))) или папа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки, перечитала, слишком категорично получилось.

Безусловно, это не за один день. Надо поставить себе реальный срок. Допустим 1 -2 недели. И в начале конечно это будут и описанные диваны/ковры и прочее. С ночным сном конечно сложнее. Но нам повезло.

Но разумных срок нужен, чтобы ваше приучение не выглядело, как издевательство над собой и ребенком. Ребенок с психом, смотрящий на горшок, мама, обезумевшая от постоянного оттирания всего отовсюду.

Я за комфорт!

 

Морозовна, я никого не осуждаю. Я делюсь своими наблюдением и опытом, как просила меня очаровашка. Но все равно придерживаюсь мнения, что памперс/не памперс ребенку не понятно. И, в 2,2 мы ездили постоянно в Ашан. Это 3-4 часа. Это была зима. Мы ему снимали и комбезы, чтобы пописать( мальчику проще). Или останавливались в пути. А могло быть и так, что он всю дорогу терпел. Потому что понимал, описается- будет мокро и неприятно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все это про сфинктеры, чем раньше памперс снимешь, тем быстрее приучишь к горшку

это правильно. У нас и ночью редко памперс мокрый, я её бужу в 2 часа на попис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все зависит от ребенка. Вот я своих воспитываю одинаково, к горшку приучаю соответственно тоже. Но Арина уже давно сама садится на горшок, штаны снимает, одевает. Днем спит без памперса, ночью не бужу, терпит до утра (единственное, пока кладу спать ее в памперсе). С Андреем история другая. Сейчас тоже стал садится на горшок, но не каждый раз, может и в штаны сходить. Во сне писается постоянно, поэтому ему пока рановато подгуз снимать, пробовала будить, так это только стресс для него, он ничего понять не может, что мать от него хочет, орет и фиг потом уложишь обратно. Так что я не тороплю его, как созреет, так и снимем подгузы, к лету самое оно будет.

 

Блин, у меня в глазах тоже одни пельмешки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю девочки, незнаю. Видимо вам повезло. Племяша начали садить на горшок как только сел. Ну и что?! Так же прудит как и моя. Дальше- подружайка наша. Тоже рано начали высаживать. Раньше просилась на горшок(точнее за писю хваталась, типа счас пись пись), сейчас тоже прудит мимо.... Как то я не решусь снимать памперс на улице. Если б вика дома просилась на горшок, то да можно. А вообще приметила что у нее периодами енто дело. То постоянно на горшок ходит, ни одного промаха, то спустя примерно месяц снова прудит. Сейчас когда снова настанет горшочный период, сниму памперс навсегда.

 

я сейчас тоже одни пельмени буду видеть

Блин, у меня в глазах тоже одни пельмешки))

Рыся и причуда. Этот цветок называется чайная роза, а вы пельмешки, пельмешки. Моё вам ФИ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))горшки))

я со своими не лечу. Игорю на сон не убираю-я не спешу. щас сам садится на горшок,штаны обычно снять не забывает.канешн иногда встречаются промашки-раз просто не успел добежать-прям рядом с горшком написял)))сниму памперс на сон когда реально замечу что просыпается либо с пустым либо с почти пустым пампом, сначала в дневной сонпотом в ночнй. потеплеет на улку будем без пампа ходить-на данный момент мы с улицы приходим с полным памперсом-терпеть он пока не умеет. я не спешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеть он пока не умеет.

вот и моя тоже. Поэтому тоже не тороплюсь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю про памперсы. С сыном у нас и не было возможности памерсы покупать, студенты, тяжелый времена. Была пачка, одевали в поликлинику, например, когда на массаж ходили. Ну и зимой на улицу, если надолго шли. И высаживали, и приучали. И лужи свои он с года сам тряпкой вытирал. Повезло, что ночью спал очень крепко, потому если начинал ворочаться, я горшочек подставляла, и ночи у нас с самого начала почти были без промахов. Ну и я хорошо помню, что и в 2 с половиной ещё были промахи, присядет, забудется и готово. А ведь каждый штаны - это стирка, в общежитие у нас машинки не было стиральной никакой, всё ручками, по ночам стирала. Так что не ленилась и напоминать ему, и сажать на горшок почаще. Ничего, пришло время, промахи прекратились. В современных методиках приучения к горшку так и написано, что всё от ребенка зависит - кто-то рано эту науку осваивает, а кто-то и в 4 года ещё бывает писается в штаны. В общем-то, тут как-то никому и в голову не приходит сильно рано снимать памперсы, второй этаж - это всегда ковровое покрытие, частенько и первый. Ну и так, куда торопиться, все научатся, когда время придет. И заговора производителей я в этом не усматриваю :-), ведь признаки готовности к горшку довольно простые, и если ребенок их не показывает, то причем здесь производители?

 

А ещё расскажу смешную историю про мужа. Сколько ему было тогда, он не знает, но так как хорошо всё сам помнит, то думаю, не меньше двух лет.

После дневного сна в садике, воспитательница шла по ряду кроваток, поднимала одеялки, и говорила "ОпИсался, описался, описался". Миша лежал гордый и думал, ну вот, почти все описались, а он-то нет. И тут воспитательница подошла к его кроватке, подняла одеялко и сказала "Описался". Муж говорит, что до сих пор не верит, так как был совершенно уверен, что лежал сухой :-)

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...