Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, ну, главное, чтоб все были счастливы... Если семья большая, то может малыш и рад своему уголку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983,это вообще как??? мы наоборот меньше стали разрушать и лезть куда не надо. раньше под столом стул перевернутый стоял, чтобы к проводам и пилотам не лез, сейчас убрали - он туда не лезет. в коридор мячиком проход закрывали, уже давно убрали, во первых он ходит, а не ползает, во вторых особо и не ходит туда. Правда вот из шкафов вс повыкидывать это да, это мы любители. Но в принципе куда нельзя он не лезет, если я пальчиком погрожу, он скажет ай-яй-яй и находит себе другое занятие, как то без истерик. MeCHta1312, Да, история грустная. сразу подумалось про человеческую обреченность, вот так что то строишь, копошишься, что то мечтаешь купить, сделать, куда то съездить, тратишь деньги на машины, квартиры, а потом раз и нет человека, а он стлько еще не успели и не увидел, жизни то не успел порадоваться, все работал.

 

Девочки, посоветуйте , что для кишечника можно подавать ребенку. У нас какая то сыпь нет-нет да вылезет, то прыщами какими то, то точками мелкими. Хочу его на гипоаллергенную диету и для кишечника подавать , чтобы еще и там почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, эпидемия прям какая-то!

вот вот, мы тоже с воскресенья болеем :( горло сипит и сопли ручьем, вчера уже намного лучше было, темпы уже не было и я на работу вышла, в общем видать сезон орви в разгаре..

у меня у самой седня горло першит, хм..

 

ღ CandYღ, ой ну слава богу! пусть зайчонок поправляется!

блин не могу когда малышики болеют, ну до чего жалко :(

 

BonneyR, вот я так понимаю, что не готов ребенок к отлучению.. например у знакомой ситуация - она сказала доче, что сися болит и хочет спать. ну доча её репу почесала - ну раз болит значит болит и как то смирилась, ну не с первого раза, и ей почти 2 года.. всетки делаю вывод, что чуть постарше - будь проще... :( мой тоже истерику закатывает, успокоить ничем нельзя, отвлечь тоже (ну я ради эксперимента попробовала не дать цыцку)..

 

Svetochek1983,это вообще как??? мы наоборот меньше стали разрушать и лезть куда не надо. раньше под столом стул перевернутый стоял, чтобы к проводам и пилотам не лез, сейчас убрали - он туда не лезет. в коридор мячиком проход закрывали, уже давно убрали, во первых он ходит, а не ползает, во вторых особо и не ходит туда. Правда вот из шкафов вс повыкидывать это да, это мы любители. Но в принципе куда нельзя он не лезет, если я пальчиком погрожу, он скажет ай-яй-яй и находит себе другое занятие, как то без истерик.

у нас тоже уже наметилась тенденция, что не лезет куда не надо :) но не всегда, иногда как будто назло лезет..

еще терь одна фишка у него - берет переворачивает стульчик свой, ставит к стене, чтобы дотянутся до выключателя (у нас в комнате он выше чем остальные в квартире) и давай тыркать... если не стул - так машинку большую поттаскивает и на неё залазит :)))))))) такой деловуха!

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там противопоказанием возраст до 3 лет, я не стала давать, купила сироп солодки

ага. я знаю, но я просто вы 2 раза разбаляю больше, чем там указано. И даю номер 1. чем больше номер, тем больше трав в составе. противопоказания из за возможной аллергии, можно чуть-чуть дать, посмотреть реакцию. Просто он реально помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ребенок седня точно на прчоность испытывает, с утра 5 раз уже насикал, учитывая то, что мы бывает по 2 дня без промаха ходим на горшок, не учитывая прогулок - там памперс тяжелющий , когда приходим, раньше на улице высаживала - щас холодно. ...Так-с , уже 6! Ржать или плакать? Как назло ведь сыт, и причем не просто на линолеум - 3 раза на книжки, которые не успею собрать, товарищ раскидает, тащит и головой кивает как болванчик - типа да-да-да, почитай! 1 раз , когда мыли посуду - на стул с накидкой, 1 раз на коврик и на башмаки свои. Ладно,с праведливость существует, так как хотя бы накакали мы седня на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это такое? Седня темпы нет, зато есть истерика. И хз на что.

MOROZOVNA, Линекс может. Мы его счас пьем-ссс.

****

Девочки у кого так было. Вика просыпается на пропук. Сама плачет, пока не пропукается. Что делать, то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, хм, а чтото новое ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про демары спрошу, какой размер брать? Осенние у гани по стельке 15 см, получается зимние лучше 16 взять, там же еще мех будет, плюс носочек ? или все же 14,5? И как считаете на липучке лучше или на шнуровке?

 

o4arovashka, я почитала, наверное лактофильтрум седня куплю, а потом йогулакт подаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это что за явление? У нас представьте тоже повторные сопли, после того, как избавились от соплей, прошло 4 дня, поставили прививку и снова засопливили! В поликлинике явно подцепили! :(

 

У нас вот опять сопли, только вроде вылечились. Ну я как только заложенность почувствовала, и чуть хрипоты сразу аквалором промывать, прямо набок его кладу и в ноздрю струю брызгаю, потом маслом чайного дерева мажу, в горло аквалор, грудной сбор и тантум верде, хрипота прошла, а вот сопли все бегут

та же история! Я ромашку от горла даю, но про сбор возьму на заметку. А как это Аквалор в горло? И в нос, и в горло что ль его можно?

 

я спрашиваю "откуда выпустила???? ", она "ну из кроватки, он там сидит, чтоб не мешать мне, а то вечно лезет куда -то ")))) [

пипец, жалко дитку, бегать и бегать бы им, мир изучать, дома ведь так много интересного!

 

И вот так сказать на старости лет они себе позволили (для них ну просто очень шикарную иномарку да еще и в кредит) машинку, папа ее не то слово облизывал!!! ТО только в специализированном салоне, мойка только проверенная, в салоне постоянно тряпочки специальные..ну короче очень приочень ней дорожил....и тут папа умер...

Эх.. вот жизнь наша такова и есть: сначала в погоне за метариальным достатоком, а потом на склоне летесли успеешь, понаслаждаешься жизнью.. вот родители мужа, всю жизнь вклалывают на севере, ща хоть дед довольный с внучкой нянькается, а маман так и впахивает, квартиру двушку купили себе у нас в городе, так довольные такие ходят, кухню присматривают со всеми наваротами, стол, шкаф, а то всю жизнь в старье прожили, пока детей выучили, потом тем же детям помогали долги их закрывать по ипотеке... вот и не знаю, как лучше... отдавать всё детям или о себе тоже ведь подумать надо...

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антивирус хреновый)))))))

:D

 

ну из кроватки, он там сидит, чтоб не мешать мне

наверное,ключевая фраза "чтоб не мешал мне". Каждому свое, каждый имеет право считать что делает так как надо, ну или как удобней))))

 

хм, а чтото новое ели?

окромя кошачьего корма и линолиума :think1: вроде ничего :Crazy: А если серьезно, то действительно ничаво.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра 5 раз уже насикал, учитывая то, что мы бывает по 2 дня без промаха ходим на горшок,

У меня Ольга на вопрос куда писять надо и какать, показывает на горшок, на вопрос как надо проситься на горшок, отвечает пись или аа, но просится когда уже писяет. т оесть констатирует факт))) ну раз в день может попроситься и успеть до горшка дойти))) остальное время на горшок ходить, если сама вспомню высадить, а так весь дом зассан :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же история! Я ромашку от горла даю, но про сбор возьму на заметку. А как это Аквалор в горло? И в нос, и в горло что ль его можно?

есть аквалор горло , с ромашкой - ганя его очень любит, видимо п.ч. солененький, с удовольствем бежит пш-пш делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я знаю, но я просто вы 2 раза разбаляю больше, чем там указано. И даю номер 1. чем больше номер, тем больше трав в составе. противопоказания из за возможной аллергии, можно чуть-чуть дать, посмотреть реакцию. Просто он реально помогает.

вот как, надо тогда тоже другие номера посмотреть. я правда только №№ 3 и 4 везде вижу. мне самой грудные сборы классно помогают, я их послабее завариваю и как чай пью, два дня и кашля нет.

 

Девочки, посоветуйте , что для кишечника можно подавать ребенку. У нас какая то сыпь нет-нет да вылезет, то прыщами какими то, то точками мелкими. Хочу его на гипоаллергенную диету и для кишечника подавать , чтобы еще и там почистить.

нам лактофильтрум на такой случай врач посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про демары спрошу, какой размер брать?

мы взяли 24/25 , предыдущий 22/23, у них двойной идет и как бы через размер, т.е 23/24 нету, а нам бы хотелось, ножка у Матвея 14 см, и поэтому 22/23 я посчитала маловаты, а 24/25 пока ооочень большие, будем к зиме ноги отращивать)))) мы взяли на заклепке как бы, я хотела немного другие на шнуровке, но в детмире не особо выбор большой, а в СП я не нашла нигде поблизости. мы когда покупали -были без ребенка, а дома потом мерили, ножка туговато заходит, надо было всетаки что то другое взять....хотя....я спрашивала, можно поменять...я правда все этикетки выкинула, так наверно не возмут?

 

nobi-b_.jpg

 

вот такие у нас. что то мелковато получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас ножка меньше вашей на 0,5см, мы взяли 22/23 размер.

MOROZOVNA, взяли на липучке, со шнурками я посчитала долго обуваться. В магазине мерили 20/21, нам они как раз сейчас, поэтому след.размер в самый раз, надеюсь, а в 24 мы утонем явно.

19.jpg

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне такая же модель понравилась, вернее я хотела со шнуровкой, но в свое время прохлопала, щас нету, разве что новые поставки ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне лохушке, чем отличаются демары от не демаров? Цена=качество? Или просто хорошие? Такие хочу)

zimnie-sapogi-Demar-dutiki-v-assortimente--42a0-1318960599056740-3-big.jpg

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас в закупке такие стоят 679р всего. У демар много продумано, у некоторых моделей даже спец.фольга какая-то используется для обеспесения тепла и отвода влаги, воздушные подушки и т.д., короче теплые они и удобно, что они как стакан идут, т.е. с любым взъемом нога пролезет, а потмо шнурками или липучками утягивается. У нас на форумах правда пишут, что ох ни в коем случае нельзя надевать с шерстяным носком, скапливается конденсат тогда, т.к. шерсть влагу не впитывает и нога мерзнет, их нужно носить с мохрушками или термоносками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ну вот, а мы не мерили, взяли наобум, ну и еще носим сейчас обувь 23 размера, 22 малы уже, вот и порешали что следующий брать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама даже рубашки его не стирала, чтоб запах папин оставался.

То же самое. Больше половины вещей раздали а самые так сказать "любимые" оставили, мама говорит что когда ей совсем плохо то она папину куртку обнимает и нюхает :( .

MOROZOVNA, tanibelka, Действительно, вроде и детей не бросишь и самим хочется хоть чуть-чуть расслабиться, а одновременно это все в нашем государстве не получится сделать.

o4arovashka, Может нормобакт пропить? :think1:

 

Svetochek1983, А у нас горшок вообще неизвестный зверь :confusion: . Раньше получалось его ловить, а сейчас 1 раз в месяц ловится :confusion: , хорошо что у нас везде линолеум и куча колгот :D

 

Ну вот, а у нас в СП в этом году почему то нет демаров. А в том году были, но я не знала какая у нас сейчас ножка будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нельзя надевать с шерстяным носком

дык они вроде и так теплыми выглядят, зачем шерстяной носок?

 

Может нормобакт пропить?

линекс попьем. посмотрим есть ли улучшение. Но вот седня заметила, после вчерашнего линекса, чтобы пукнуть она аж вся согнулась... Незнаю, раньше ничаво не замечала, а муж грит что она постоянно плачет когда хочет пукнуть(ночью), на что я ему говорю, что ты у нее вызываешь рефлексы скунса :Crazy: . Вот поддалась уговорам :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, есть индивиды, оказывается, которые утепляют, что есть мочи, ребетенка. В случае демар эффект будет наоборот.

Мы пукаем спокойно.. может у вас тож дисбак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили прививку и снова засопливили

какую?

 

У меня Ольга на вопрос куда писять надо и какать, показывает на горшок, на вопрос как надо проситься на горшок, отвечает пись или аа, но просится когда уже писяет. т оесть констатирует факт))

моя сама горшок тащит и садится, у нас с этим пока нормально. Но вот штаны не снимает, если прогляжу написяет в штанах на горшок. Хвалю, ну что сама проворонила, главное в нужное место.

Девочки и еще, когда я смываю в унитазе её мочу и какашки, она машет им пока пока. Кто научил???? Не знаю, домашние не сознаются

 

а так весь дом зассан

непорядок.

 

хорошо что у нас везде линолеум и куча колгот

это что такое у нас иногда только за дня два три одни обоссаны. Вот с понедельника сегодня первый раз нассали у Юли в комнате приходит и говорит оооооо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она машет им пока пока. Кто научил???? Не знаю, домашние не сознаются

жест говорит что что-то ушло, исчезло... мой долго пока-пока махал когда дверь закрылась уже... а пока топчутся у двери не понимал:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вот как то так унас..мне двойка за приучение к горшку. С дочей такого не было :( . Спрашиваю у него: "куда аа надо делать?" тащит горшок или показывает на него, а дела все в штаны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...