Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ксю2010, вы потяжелее нас будете. Наш ковбой все 11 никак не перешагнет.

 

Но Алёшка у нас равномерно худой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты на работу сама захотела или по нужде?

сама, особой нужды у нас нет. Просто сидя такое чувство что происходит со мной деградация, я уже предложение нормально сказать не могу. общение только по телефону в инете и иногда с гостями. Да и хочется уже на работу выйти, при параде, а не в джинсах и кросах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хочется уже на работу выйти, при параде, а не в джинсах и кросах

агаааа)))) я тож вот хочу себя к лету в форму привести и хоть более менее гардеробчик сменить, со штанов хоть на брючки и кросовки на туфли)))

 

Ксю2010, нет, не так, у нас как бы нижний край ребер загнут наружу слегка.это только на ощуп чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитала :) . Всем привет! Мы тут все никак прививки не сделаем, мед.комиссию в сад проходить нужно а у нас прививок нет..гемоглобин 97..сдали каки на дисбак, какая то бактерия патогенная есть, как врач сказала что не опасная но если попадет что то еще то будет ой ой ой! Пьем сейчас коли протейный бактериофаг.

 

Ян, я в восторге от твоих занятий с Ганей! Я лентяйка полная!!! Книжки он не любит читать, он их любит рвать, поэтому я пока ему не даю никаких хороших книг, вернее не показываю, дорываем то что уже невосстановимо. Все наши занятия это конструирование и прохождение препятствий. Пластилин он ест, а я психую, рисовать рисует но без энтузиазма...Вот теперь загорелась краски ему дать :)

Ксюш, это в Салавате мужик жену зарезал? Что то не слышала (обычно по телеку такие вещи по местному говорят).

 

Девченки!! Посоветуйте что делать, хотим осенью заграницу а дочь от первого брака..т.е. нужно будет разрешение на ввоз от бывшего мужа, а мы не то что не общаемся..я даже не знаю в какой стороне мира он находится. Слышала что вроде как в суд какое то заявление можно написать..вот только какое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а я слышала, что согласие одного родителя требуется, т.е. тебя. Ты ж не гражданство меняешь. Хотя, за что купила, за то и продаю. Просто слышала, что ездят себе спокойно. Вот если бы муж запрет наложил какой, то это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Приветик!!! Ну не знаю почему не слышали, но это уже не свежая новость, просто мне девчонка с бывшей работы рассказала, так как я давно не общалась с ней. Тому мужику 15 лет дали, так он теперь и с тюрьмы какими -то методами достает ту женщину-бабушку своего сына...покоя не дает.

У. какие вы молодцы...а куда собрались поехать?

 

Тут у нас у знакомых несчастный случай произошел. в Египет поехал- в первый день же прыгнул в бассейн (трезвый совершенно) и сломал позвоночник, раздробился позвонок и попал осколок в спиной мозг...короче там его прооперировали, содрали 20 т. долларов (ладно хоть турфирма выплачивала по страховке), сюда в Москву кое как жена договарилась. чтобы доставили и тут уже у нас врачи сказали- или инвалид или умрет. а ему всего 30 лет....еще наши врачи сказали. что в египте неудачно сделали операцию и занесли инфекцию, а переделывать уже нельзя операцию. Пока лежит в реанимации неделю уже, там у него еще язва открылась-прооперировали, короче кошмар.

 

Richi (Наталья), Я тебя понимаю, тоже хочу в нормального человека превратиться, уже 2 года хожу как пенсионерка, в кроссах и в штанах...для меня это не приемлемо. я всегда ходила на каблуках и в разных нарядах)))) Вот начала готовить новый гардероб к весне.

 

Nakabyaka, Да. я помню, вы всегда стройняшками были. Ну ничего, мужчинам нужно быть стройными и жилистыми. остальное со временем нарастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Приветик!!! Ну не знаю почему не слышали, но это уже не свежая новость, просто мне девчонка с бывшей работы рассказала, так как я давно не общалась с ней. Тому мужику 15 лет дали, так он теперь и с тюрьмы какими -то методами достает ту женщину-бабушку своего сына...покоя не дает.

У. какие вы молодцы...а куда собрались поехать?

 

Мы хотим в Турцию 3 семьи. Хотели без детей...но смотрю я на наших бабушек и понимаю что они не справятся, скорее всего придется с детьми ехать, хотели в Белек, теперь надо что то попроще искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, вы уже в садик собрались? ты на работу хочешь?

А почему не справяться? Хулиганистые детки?)))

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, не нужно согласие второго родителя -это точно. Закон где ниб в инете поищи.

 

сама, особой нужды у нас нет. Просто сидя такое чувство что происходит со мной деградация, я уже предложение нормально сказать не могу. общение только по телефону в инете и иногда с гостями. Да и хочется уже на работу выйти, при параде, а не в джинсах и кросах

И я о том же. Вчера перебирала обувь наткнулась на сапожки свои зимние на каблучках да батфорты нарядилась и юбочку одела перед зеркалом покрутилась - и убрала. Позвонила на работу и сказала что хочу в люди, т.е на работу. Пообещала им отпуск подменить в мае-пока сестра моя родная в отпуске будет посидит с моим ребёнком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, вы уже в садик собрались? ты на работу хочешь?

А почему не справяться? Хулиганистые детки?)))

У нас очередь подошла, на работу я после нового года выйду, у нас там пока финансовый кризис..деньги с декабря не платят. Данька только ко мне привык, бабушки только мозг парят "ой не приходите к нам в гости, ребенок нас не знает.." или в духе "заберем тебя заберм..нянчиться и играться" и тут же "вот только чтоб мама помыла, покормила и спать уложила". Отдали 1 раз на весь день ребенка примерно с 10 утра до 17 вечера...больше не просят :) . А так я бы очень хотела с мужем вдвоем на 5 дней смотаться..мы ни разу нигде не были вдвоем..да и втроем тоже не были. Моя мама говорит что я плохая мать раз ребенка оставлять собралась и сказала что помогать не будет. Задолбалась я короче. Переезжали сами, стройку отмывала я одна, мелкий ремонт тожесама делаю, с 2мя детьми колупаюсь и никого ни о чем не прошу...а тут оказывается я плохая мать...отдохнуть собралась.. :)

 

MeCHta1312, не нужно согласие второго родителя -это точно. Закон где ниб в инете поищи.

ну вот, а я так поняла что в турцию, египет и т.д. обязательно разрешение второго родителя надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,  не знаю про Турцию. Но когда мы уезжали в Англию, муж раньше поехал. Друзья нас тоже пугали, чтобы не забыл мне согласие оставить на вывоз ребенка. Составили, заверили у нотариуса. На таможне я это согласие в окошко подаю, а мне офицер говорит: "Вы - мать?" Я отвечаю: "Да". Он: "Так чего вы мне эту бумажку тычете? Это для сопровождающих ребенка бумажка, если они не родители". А вот у друзей из Латвии на их таможне была проблема - отцу без согласия матери не разрешили вывозить ребенка. Я читала в свое время закон, там прямо нигде не написано про согласие второго (если только не на постоянное место жительства), но бывалые путешественники пишут, что таможенники иногда дуркуют и не пускают. Суд-то потом выиграешь, но отпуск будет испорчен.

 

Ну вот, тут подробно написано. Т.е. на выезд из России согласие не нужно. А вот привъезде в некоторые страны нужно:

Ссылки скрыты.

 

Вот ещё информация. Нигде пока не нашла, что именно в Турцию или Египет нужно согласие второго родителя:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мать так говорит потому что завидует.видать сама ни на кого скинуть вас не могла вот по принципу-мне не досталось и тебе пусть не достается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что согласие одного родителя требуется, т.е. тебя.

у нас папа с Юлей ездил, я как второй родитель согласие нотариальное писала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Наташ, поздно прочитала, у нас на местном СП есть закупка ОЗОН, я так поняла тебе тоже можно зарегиться там и сделать заказ. Сегодня до 24,00 по моск. времени скидка на товары без скидки 20%, а так постоянная скидка 10%+бесплатная доставка в пункт выдачи заказов при заказе от 250р (я посмотрела, в Перми есть несколько, оплачиваешь на месте или можно отказаться от заказа, если что-то не понравится) или при заказе от 1600р доставка почтой бесплатно, но по предоплате. Пишу ссылку здесь, хотя нельзя наверное, сильно не бей. сайт *** закупка ***

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Спасибо большое за информацию, пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, за ссылки спасибочки, но я их убрала. пойду сейчас посмотрю что и как там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один интересный рецепт

Ссылки скрыты.

пока не пробовала, плов скушаем, сделаю. Аппетитно все выглядит! И вроде не сложно и продукты простые!

 

А вот еще шашлычек в духовке , у меня аж слюнки текут))

 

Я просто очень часТО ОЗАДАЧИВАЮСЬ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ)) Ой вика нажала на капс лок))) Каждый раз хочется чего то новенького, но из простых продуктов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Люба, тебе надо ссылки все в отдельной темке делать, чтоб раз зашел, увидел, выбрать, приготовил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Насколько я знаю, согласие 2 родителя требуется , если он подавал в суд и запретил вывоз ребенка. Хотя многое зависит и от пограничников. У нас в этот раз так долго изучали св-ва о рождении детей, а в прошлый раз даже и не спросили. А вообще для меня отдых без детей не отдых. Я точно расслабиться не смогу, я их полдня не вижу так и то вся издергаюсь. Пока с Андреем была в больнице, так по Аринке так истосковалась сил не было...Так что я за отдых всей семьей! Кстати, В контакт выложила немного наших летних фото))

 

o4arovashka, О, Люба, тебе спасибище за рецепты, всегда такие классные находишь и главное простые!

 

Ксю2010, Мои тоже 11300 и 11500 весят, но мы худыми не выглядим

 

BonneyR, Вот , козлы то! Слов нет! Вообще все говорят рожайте, рожайте, а поддержки детей в нашем милом государстве никакой нет. Второй месяц получаю на детей по 57 руб. ну, нафига они их вообще платят то? Издевка какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,  слушай, а если вы всей семьей ехать собираетесь, то никто и внимания не обратит, скорее всего, что отец неродной. Проблемы бывают, если в судебномпорядке отцы запрещают выезд. Все будет хорошо, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц получаю на детей по 57 руб. ну, нафига они их вообще платят то? Издевка какая-то

так это Ельцин придумал, а отменить некому, руки не доходят вот и платят :D Меня заставили зайти карточку получить в Москве когда была, а то не выгодно им эти 50 р мне на мою переводить, больше на услуги банка уходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это Ельцин придумал, а отменить некому, руки не доходят вот и платят :D Меня заставили зайти карточку получить в Москве когда была, а то не выгодно им эти 50 р мне на мою переводить, больше на услуги банка уходит :D

Да, вообще. Шутники, однако :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у меня карточка просрочена (до февраля 2013) я не стала делать. думаю че эти 50р получать что ли...а потом вообще решила уволиться с марта....короче уволилась. а мне звонят с отдела кадров- мы вам деньги скинули...за увольнение что ли )))) позвонила в банк говорю можно баланс узнать. сколько мне перечислили- они говорят -27 т.р....я обрадовалась, но надо в Москву ехать в банк с паспортом. чтобы получить деньги эти.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, тебе надо ссылки все в отдельной темке делать, чтоб раз зашел, увидел, выбрать, приготовил

исправлюсь))))

 

О, Люба, тебе спасибище за рецепты, всегда такие классные находишь и главное простые!

:reverans: :)

Да, вообще. Шутники, однако

вот и я тоже так думаю. Как придумать новые налоги или еще что нибудь так время есть. А как помочь людям-так делов много. Не хотите деньгами платить-делайте новые сады.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а мы худые все нам говорят, разденешь кожа да кости. одни ребра торчат, где там наши 11.300 не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...