Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka,  и я отправила :) получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, мне тоже кинь, пожалуйста, в контакте музыку свою)))

{Рыся}, вот что-то а с зубами у нас плохо дело было, но как-то жевал...и сейчас у нас мало зубов, внизу посередине так и не вылезли все- только два, а сверху четыре...ну и по бокам есть с каждой стороны по одному зубу))) Я вспоминаю как старший мой в детстве от жидкой консистенции бякал, даже кашу не мог есть, все кусочками любил.

 

Richi (Наталья), поздравляю с первым рабочим днем!!!

 

Сегодня своему на башкирском говорю - "кильманда" штаны одевать ( означает иди сюда)...Саня потом бегал и повторял- манда, манда))) Сказала на свою голову. Хоть я и русская, но за свою жизнь прожив в Башкирии бок о бок с башкирами и татарами, волей не волей запоминаешь второй язык)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ага, получила.

Надя, от соседей это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, там одна всего лишь музычка, не подборка. Могу кинуть конечно.

 

Люба, а у вас дом отдельный или половина? Ничесе навоняли. На ночь глядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, обычная 5этажка. Раньше типа бомж жил, он умер. Сейчас хату ремонтиркют, а остальные страдают. Вообще из этой квартиры постоянно что то да лезет. То вонь, то насекомые. А тем кто ремонтирует пофиг когда красить или еще что то делать. Они ж не живут здесь, просто приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганьку активно вежливости учу, как недели 2, дак ходит сейчас за все на свете "пасибо", "позяута".

 

А вообще с родителями, конечно, классно. Сразу вспоминаешь, что ты не просто мама, а еще и дочка. И гаврюшке весело, проснется сразу же бежит"БАБАААА! ДЕДАААА!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а я была уверена, что ты в частном доме. Ты наверное раньше жила? Или я попутала все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня эрозию прижгли, тяжелое нельзя месяц поднимать, соответственно и гаврила тоже, вообще плохо себе представляю как это будет выглядеть. В туалет пописеть на горшок он может, но какать только на унитаз - это поднять, снять, подмыть - опять же поднять, снять. Гулять - по ступенькам ладно сам поднимается, спускается, но там горки, падения. В машину - в тоже кресло посадить. Да и вообще за день куча мелочей, когда его приходится поднимать.

 

Надя, вроде родители там у Любы жили и они туда ездили ремонт делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была уверена, что ты в частном доме. Ты наверное раньше жила? Или я попутала все?

ну, да раньше жили там. Потом у меня умерла бабушка, мама сказала чтоб мы с мужем переезжали сюда(в квартиру). Летом (да и не только) в гости ездим. Но все таки сложно это назвать "в гости! так как чувствуешь себя как дома, ну и ведешь себя соответственно))))

Вроде всем муж отправил адреса. Так что я на него в обиде, так как не сказал кто мне отправит подарок. Если что пишите.

 

Ну я заодним написала кто когда родился и за сколько отправлять полсылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Ой, как я люблю своего адресатика, уже начала придумывать подарок! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю своего адресата. Вообще всех люблю!!!!

 

А погода то какая мерзопакостная. Тает все, при этом мокрый снег идет. Аж выходить никуда не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут пошла работать мысля-а чо дарить то)))))))))))

 

мне тоже адресат нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, читаю тебя и других девочек....растраиваюсь - Мшка мой так мало слов говорит, штук 10всего, остальное всё жестами и мимикой...

нашему тоже особо не о чем разговаривать с родителями

ну девочки, я сегодня вышла на работу. И это не шутка

Поздравляю! ты так этого ждала! всем бы так любить свою работу

Мне сегодня эрозию прижгли, тяжелое нельзя месяц поднимать, соответственно и гаврила тоже, вообще плохо себе представляю как это будет выглядеть. В туалет пописеть на горшок он может, но какать только на унитаз - это поднять, снять, подмыть - опять же поднять, снять. Гулять - по ступенькам ладно сам поднимается, спускается, но там горки, падения. В машину - в тоже кресло посадить. Да и вообще за день куча мелочей, когда его приходится поднимать.

Мне ж из-за Б тоже вроде как нельзя тяжёлое поднимать, пошерстила интернет на эту тему. Вывод такой: ребенок не чемодан, если поднимать его правильно, распределяя нагрузку, то ничего страшного не должно произойти. а мне самой страшно, но таскать приходится, то в ванну, то через дорогу перейти. у меня знакомая недавно в 34 недели, подняла дочку 3хлетнюю на ДР и у неё воды начали подтекать, через неделю родила. С ребенком всё хорошо, но она до сих пор простить себе не может, что не дала до срока досидеть в животике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делали узи в беременность просто так? мне честно говоря так хочется, боюсь не дотерплю до 12 недель, но и останавливает то, что раз ттт пока ничего не беспокоит, нечего туда лишний раз лезть. но хочется посмотреть уже скорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Лично не вижу ничего такого в узи. Нонаверное не зря врачи придумали 3 раза проходить узи. Верю что хочется сильно сильно, но ведь и не такой большой срок осталось потерпеть. Тем более что Ромчик должен отвлекать тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А погода то какая мерзопакостная. Тает все, при этом мокрый снег идет. Аж выходить никуда не хочется.

Ага, погода атас, я тут гане про весну пою, в птичек с ним играем, на голубое небо на картинках смотрим и солнышко, листики ждем. А на улицу выходим там небо сеееероееее, ни облачка, и снег валит-валит, тут же тает. Зато снеговики сегодня знатные получились )))

Мадам По,

насчет поднимания ганьки - первый день пока, но думаю продержусь, ганя самостоятельный, в ванну я его за руки держу, а он зашагивает на бортик, потом спрыгивает вниз, в туалет сегодня все таки на горшок сходил- уговорила. Погулять тоже все ножками сам. Вообще думаю за этот месяц он станет более самостоятельным, а то я его немотря на то, что он многое умеет сам все равно балую, на руках перетаскиваю.

А насчет узи - я не вижу ничего плохого. Плохо, когда мама переживает , а тут сходила - успокоилась и живи себе дальше, радуйся ляльке в животике, зная, что все с ней хорошо. Знакомая гиня рассказывала, что у неёё день рабочий не начинался пока она сердечко не послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну все, будешь теперь мучиться два месяца)))) Если муж не сжалится)))

Ой... Он же от твоего имени отправлял, а переписку удалил? А то ты же вычислишь!

 

Мадам По, учитывая, что на учет я встала в 24-25 недель, УЗИ я делала просто так. Но всего за беременность раз 5.

 

MOROZOVNA, я думаю заживет быстрее. Поберегись первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в связи с подарками рассказывайте, что любят ваши дети: чем заниматься, про кого истории слушать, какие мечты у мамы в плане игрушек, книжек и т.д., чтобы идей для покупок больше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Яна, расскажи про прижигание-анализы, как смотрели, биопсию не брали? мне тоже предстоит скорей всего. в роддоме сказали что есть эрозия и обязательно посмотреть под микроскопом, в общем сказали обязательно этим заняться. а подруга сказала, что сейчас всем перед прижиганием биобсию делают, ужасть как боюсь её.

 

Мадам По, я думаю можно сходить на узи и убедиться что все в порядке, чем переживать. я кроме положенных 3-х раз ходила еще раза 3 , а читала девочек мартят, в германии вообще чуть ли не каждый прием гинеколога смотрят на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Думаю стоит ориентироваться на своего ребенка, все таки подарок у нас не на заказ, на заказ - это бабушкам, родственникам, а у нас цель положительные эмоции и впечатления. Тебе, Ирина , думаю вообще не о чем волноваться, экзотический подарок - любому в радость будет :) даже просто с национальным рисунком футба :)

 

Оксана, насчет прижигания - у меня что то вообще долго все это тянулась, я думала быстрее расправлюсь с этим. Все мазок плохой был, а на плохой мазок не делают - не заживет. Во в?@#$%& нормально лейкоцитов , а на шейке выше нормы, вроде пролечусь антибиотиками, а они чуть уменьшатся, а как после м. приду (там первые 10 дней надо успеть) опять все плохо, видимо эрозия как входные ворота и снижение местного иммунитета. Опять на месяц откладывается. В общем в этот месяц лечилась вместе с мужем по полной схеме. Плюс ставила уколы в\в против цитомегаловируса, так как ходила к иммунологу у меня противовирусный иммунитет ослаблен, возможно из за него. И муж тоже его пролечивал. Ну в общем я уже забыла что это такое , когда нету выделений.

Ну вроде мазок нормальный -прижгли минут за 7, ощущения неприятные, напоминают боль при месячных, но очень даже терпимо, с родами вообще никакого сравнения)))

Перед всей этой эпопеей делали видеокольпоскопию и брали биопсию. Смотрели есть ли вирусное поражение (ВПЧ), если есть ВПЧ то тма еще препараты определенные выписывают.

У меня эрозия после родов ушла , а потом снова вылезла, еще больше прежней - без прижигания никак, да я и боюсь уже, я всю бер-ть с ганькой пила антибиоткики из за плохих мазков, причем никаких патогенок, все условно-патогенка шкалит, лейкоциты сплошь писали, короче кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, я и с Игорем и со Светой делала в 5 недель.

 

нуда)))я тоже думаю что подарки не заказные но можно и порасказать)))

я щас вижу что Игорю нравится рисовать)))ну то есть калякать)))то есть как и света он при виде пишущего предмета срочно требует выдать и дать листик бумаги(но у Светы это раньше кстати началось)...любим лепить пластелин плей-до(его потому что он не прилипает к ковру-дивану и прочему-то бишь более безопасный)-любит всякие формочки потыкать. главная любовь щас у Игоря собака игрушечная( оже мой-осталась от старых хозяев,старая советская игрушка, он кричит-гей гей, что значит грей-грей-так у матери собаку зовут))), фанат машинок,покатать,позапихать туда что-нить(любит больше всего такие железные машинки там дверочки открываются-вот сегодня купили ему еще такого плана автобус пацифический-в таких пацефисты разъезжали)))),ток зараза он на этих машинках шины резиновые снимает)))со Светой вместе может покатать коляски,поирать в догонячки,домик.бусинки его пока не прельщают-если только раскидать))) книжки посматривает,почитывает-но не до фанатизма, но не отказывается послушать.кормить меня любит))в общем то все наверное))такого специфичного и нет ничего(любит шастать по лужам))))))

вообще мне все равно какой подарок)))буду рада любому)))))

открыточку не забудьте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня примерно так же. Рисовать любит, пластилин, машинки, читать, но не угадаешь, что понравится, пока предпочитает короткие формы с хорошими иллюстрациями с множеством деталей. Еще вот прилюбил конструкторы с однотипными фигурами, может долго сидеть туда-сюда складывать-разбирать. Но в принципе интересуется всем новым))) В общем, мне кажется сейчас такой возраст, все подойдет, это попозже пристрастия очень начинают разниться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не про заказы. А как раз про такие мелочи: любит, не любит рисовать, читать, лепить, конструировать и т.д. У меня у друзей две девочки 2 года и 4 года. Младшая уже сейчас от куколок без ума, всё время с какой-то ходит, башмачки одевает, кормит из посудки и т.д. А старшая никогда в куклы и не играла толком. Так покрутит и бросит. Зато очень полюбила пазлы собирать. Сначала были совсем простые, два-три кусочка, а теперь уже и сложные может на 20-30 собрать. Ну и понятно, что когда даришь им подарки приходится это учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ой, мне тоже надо прижигать, тебе лазером прижигали? Мне 15 лет назад после первых родов прижигали лазером, а теперь опять надо врач сказала...че то я уже забыла ощущения.

Пойду в пятницу на прием, на УЗИ хотела талон взять, посмотреть-миома не пропала после родов, ну и заодно про эрозию поговорить-прижигать когда.

Мадам По, я делала наверно больше всех УЗИ, т.к. угроза была с первых дней...в 5 недель. потом в 8 недель, потом в 16, в 20, в 32, 36-37...ничего не навредили ребенку,ттт слава богу.

 

Девчонки, у кого что пьют в течении дня дети и в каком объеме?

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Мне узи с 5 недель делали, и каждые 3 недели в Перинатальном центре всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...