Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, Удалил поганец все что смог. Но некоторых я все же знаю :JC_goody: :)

 

У меня у друзей две девочки 2 года и 4 года. Младшая уже сейчас от куколок без ума, всё время с какой-то ходит

у нас подружайка такая. А вике пока пофиг на кукол. Нет, она с ними играется иногда, вчера даже купала, но в целом не сильно она с ними таскается.

 

Ксю2010, Сок, чаи всякие гоняем с ней) компоты. Все что угодно, но не воду.Вода у нас невкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, чай, сок и вода. По объему как-то всегда по разному. за раз я ему наливаю где-то четверть-треть стакана. Он же еще на груди, видимо там догоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, подскажи у тебя как то признаки эрозии наблюдались или просто при осмотре обнаружилось? мне после родов с Илюшкой, сказали есть небольшая, придти месяцев через восемь.. пошла лишь через полтора года :confusion: , а её там не оказалось... вот куда делась? или гинеколог не правильно посмотрела? так то я себя прекрасно чувствую, мазок в норме.. а все равно сидит в мозгу, что ведь была ж....

 

Ксю2010, а мы воду любим... прям много пьет... ну и кисельки ещё всякие бабушка варит ему.

 

Ой мне тоже адресат нравится))) Мы тоже обожаем рисовать, лепить, конструкторы это наше все))) а вот машинки как то не интересует почему то.. Рита даже больше играет ими :) .. А вообще действительно, заинтересованность может со временем развиться.. сегодня может внимания на что то даже не обращать, а завтра за уши не оттащишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому не достался тот же самый адресат что и в прошлый раз? Напишите мне если попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над подарком голову начала ломать. Приятные заботы это, ага?))

 

Ксю2010, Мои пьют воду, компоты, соки. Иногда кисели варю, когда не ленюсь. Но сколько выпивают не знаю, точно много. Только с кружками и ходят и требуют попить-поиграть водой))

 

А про увлечения....Дети у меня обожают рисовать, лепить, конструкторы. Ариша кукол только сейчас начала воспринимать, укачивает, кормит, в кроватку спать укладывает. Андрей к машинкам пока не очень, зато коляску с большой куклой обожает катать. А вообще смотрю, у них интересы достаточно быстро меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого что пьют в течении дня дети и в каком объеме?

мы всё пьём....воду, чай...компот бабушка из мороженых ягод варит....сок из трубочки, он у нас в шкафу лежит, сам достает, протыкивает, пьёт, тока успевай потом пустые коробочки по квартире собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне тоже надо прижигать, тебе лазером прижигали? М

метод - радиоволновая деструкция.

 

 

меня она никак не беспокоила, но плохие мазки я связываю с ней. Они могут самостоятельно проходить. У меня после родов прошла, но через какое то время стала еще больше.

 

Ну тогда и я расскажу про наши увлечения - Ганя любит театры, рисовать гуашью, говорящие плакаты, карточки типа "мир на ладошке" - садимся кушать, он верещит "каточкиии, каточкиии, катинкиии". Любит музыку, мячики, лего начал собирать, но его больше интересуют пока не фигурки в лего, а именно из блоков строить самому машинки, краны подъемные, башенки - фигурками не играет, только разбрасывает. Ну вот наверное и все основные его увлечения, игрушками он не играет вообще.

 

Ганя пьет только воду - соки, чаи не даю ему. А компоты без сахара он отказывается пить. Ну и я много где читаа, что вода - это самое полезное. Так что пусть пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит рисовать... на стенах. Если выдаем ей альбом или бумагу, то рисование закончится. Так же мы любим рисовать красками... на себе. Лепка... ну в целом нравица))) бублик слепить и положить в рот. Я даже и незнаю что ей нравица, если чессна. Как то она всем по немногу занимается.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь пьет только воду и не оч много...потому что соки незя-кампоты-незя,чай-незя(( а так он бы с удовольствием бы выхлебал банку соку ,чаю кружку, компота кружку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, я даже и сама то незнаю чего бы хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, поэтому проще просто ждать сюрприз))))))))))))

хотя канешно приходится голову ломать придумывая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что мы любим..тяжело сказать...залезть повыше, в снегу повалятся..снега нет, так теперь мы теперь в лужу наровим лечь...последняя наша любовь бля-блям ...это брызгалка для цветов, три дня с ней не растаётся, всю квартиру залил....книжки мы рвём, конструктор не канает...рисовать - максимум 3-5 минут выдерживает и начинает пожирать краску...лепить не пробовали, боюсь пластилина налопается...в общем с нами будет тяжело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, наш пьет чай, компот, воду простую или с медом. йогурт может немножко. как правило всё это во время приема пищи. просто так может совсем чуть чуть попросить, достаточно водички дать, сделает 2-3 глотка и всё. а за едой может 200мл. выдуть а может и 50.

 

Pыженькая, вот у меня тоже лет 10 назад как то гиня участковая заикнулась про эрозию и всё на этом, потом скока я к этим гиням всяким разным ходила не сосчитать и никто больше про это не говорил, а тут после вторых родов сразу врач которая принимала роды, обрабатывала меня и сказала, что есть эрозия и обязательно ею заняться. и потом та что после родов вела тоже прям очень акцентировала внимание, что есть и надо сделать колькоскопию и уже оттуда плясать. ....

блин как я боюсь биобсию............видимо надо кудато в платный хороший центр обращаться, а то в жк если есть инфекция толком не пролечат, так виферочик назначат тока. да и оборудование старое всё, хз какими они методами пользуются. да и после завершения гв видимо только лучше уже, сейчас и некогда и многое чего нельзя, значит на след. год точно откладывать.

 

про наши пристрастия))))) книжки недавно начали читать, но недолго, но хоть активно рвать перестал, может конечно неаккуратно перелистнуть страничку, но это случайно. не рисует, не лепит пока, не интересно еще. собирает конструктор из больших фигур, башни и всякие громозские фигуры, машинки страсть наша, еще мячик пинать\кидать любит))) в папу))) такккксс что еще...а, любит когда что то во что то можно запихать и вытащить, типа матрешек. нам на нг сын старший мужа дарил чай в жестяном шаре, так Матвей очень любит с ним возиться, положит что нибудь в него, ходит трясет, потом просит открыть, и так долго может. чот не вспомню что еще такого. всё обычно, новенькое конечно всё привлекает, яркое)))

мы сегодня посылку от Наташи(причуды) получили, ботики весенние купили, турецие, кожанные, так днем чуть спать в них не легли, снимать не хотел)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с лужами-ЛУБОВЬ!!!!!!!!!!!!поэтому щас одеваю резиновые сапогизабираем Свету из сада и чешем по луам-ни одной не обойдут(при чем СВета к лужам была спококйна пока Игорь в них лезть не стал. терь вдвоем мне ходят по лужам))при этом Игор бывает падает поэтому ходит как парось!жду-недождусь тим-тим полукомбез-тогда мне будет проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Ботинки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом Игор бывает падает поэтому ходит как парось!

...ха! Михон спецом падает..с выкриками, как раненый солдат, сначала ноги подгибает, потом набочёк...а потом на пузо или на спину переворачивается...

 

@ксинья мамочка, ...классные ботики, на "зебру" похожи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ну у на может и полностью лечь(как вчера) правда не в лужу а просто на землю-но она же не сухая.психовал что мама перед маршруткой в лужу не отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любит когда что то во что то можно запихать и вытащить, типа матрешек

о, да. У нас тут уже как 3 дня запихает машу из киндера в почти самую маленькую матрешку, потом сидит вытряхивает. Снова прячет-вытряхиват. Долго может сидеть.

Я вот даже и незнаю стоит ли резиновые сапоги покупать. Моя по лужам не гоняет. Подружайка носится, виика повторяет. Меня подбешивает., так как и мама подружайки начинает искать лужи и сама в них прыгать. А по сути сказать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну я еще по осени увидела замашки на лужи(а не летом ли))) поэтому купила еще в том году)))Свете не покупала в таком возрате-так как она лужи обходила и стремления зайти в них не имела.а щас ей надо в садик ходить и когда лужи и дождь-поэтому щас резинки по любому нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у вас какая темпа на улице? сапожки с подкладкой? я вот мужу говорю давай купим с покладкой резиновые сапожки, щас всё тает. грязь, а ходим еще в демарах зимних, ножка потеет. да и жалкл их убивать, а он грит холодно в резине и типа вредно в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он грит холодно в резине и типа вредно в них...

можно носочек одевать, но у нас мама подружайке не одевает. Не знаю, я бы наверное одела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, О.В. - мать их!, ага, мне тож очень понравились. они профилактические ортопедические. там внутри мысик такой под ямочку на ступне , я так понимаю для профилактики плоскостопия.и задничек твердый. и вообще они прям сделаны хорошо,качественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ну у на может и полностью лечь(как вчера) правда не в лужу а просто на землю-но она же не сухая.психовал что мама перед маршруткой в лужу не отпустила.

...ну, мама! вот ведь!...жалко было чтоль?!... :girl_mad:

 

так как и мама подружайки начинает искать лужи и сама в них прыгать. А по сути сказать ничего не могу.

...ржу! маман дорвалась! в детстве не напрыгалась...хи-хи! в связи с этим не буду больше Мишку останавливать...не хай его в лужах валяется...лучше сейчас, чем когда вырастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да конечно, я бы даже в резину шерстяной одела. но у мужа стереотип типа резина вредно, как говорят ноги "тянет". ну так это если на голые ноги носить и долго вредно. в общем не могу его убедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам с сапожками повезло...кожаные, но влагу не пропускаю...ттт..может без резиновых обойдемся этот сезон

 

sms84, О.В. - мать их!, ага, мне тож очень понравились. они профилактические ортопедические. там внутри мысик такой под ямочку на ступне , я так понимаю для профилактики плоскостопия.и задничек твердый. и вообще они прям сделаны хорошо,качественно.

...они чьи у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...