Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

да у меня сапоки резиновые у детей со вставкой плюс носок шерстяной одеваю,канешно в голой резине было бы холодно-а так вроде ноги теплые и нервы не оч покорежены...но костюм жалко-вчера убили кико,сегодня пойдем вСветином старом комбенизоне-он канешно велик но что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ржу! маман дорвалась! в детстве не напрыгалась...хи-хи! в связи с этим не буду больше Мишку останавливать...не хай его в лужах валяется...лучше сейчас, чем когда вырастет

ну она как прыгает. Говорит даша смотри какая лужа, пойдем погуляем в ней(ну или типа того). Я грю нах, так говоришь, видишь же что вика тоже хочет, а нельзя ей... Так то даше и самой пофиг на лужи. Я вообще против луж :Crazy: . Просто сама помню скакала в них игралась вечно(не знаю канешно, может вика мне еще задаст жару с этими лужами), ручки вечно в цыпках, обветренные... Нах надо. Лучше мне кажется сейчас запретить, чем потом из луж вытаскивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов прошла, но через какое то время стала еще больше.

хм... наверное таки надо сходить к ещё одному врачу чуть погодя.... блин...

 

 

@ксинья мамочка, а биопсию прям обязательно нужно делать? Клёвые ботиночки!!!

 

{Рыся}, если не ошибаюсь ты Игорю сдавала на пищевые аллергены анализ вроде? подскажи плиззз они там как то по группам делятся или конкретно на какой то продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, Woopy турция.

 

а биопсию прям обязательно нужно делать?

подруга моя сказала, что обязательно, типа природу этой эрозии определить нужно. ну и Яне тоже делали. видимо и правдо всем делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наступили счастливые времена. Дети постоянно играют вместе)) Так классно смотреть на них, то в ляпки, то за ручку друг друга водят, то в прятки играют, то башни строят, то на кресло-мешок наперегонки залазят. Столько всего выдумывают. Я прямо кайфую)))

Сейчас заведующая из садика звонила, потеряли нас, мы же так и не вышли в сад. То болели, то в отпуске, но завтра сходим справку сделаем и попробуем начать ходить. Может понравиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети постоянно играют вместе))

о, да!! у нас с племяшом то же самое)))) прям класс!!!!! Самое не приятное когда затихают))))или пропадают и наступает ужасающая тишина)))

 

Ох, сча перепужалась малек. Я вышла на балкон, а вика захлопнула дверь, хорошо хоть далековато до ручки, но все равно вспомнились все истории с балконами и застрявшими на них родителями..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, А мне кажется классно, когда ребенок в луже модет булькаться. Сейчас детям все возможности для этого - специальная одежда, сапожки хорошие - не то что в нашем детстве. Ганя лужи любит, ноу нас уговор - мы только в спец.одежде в них ходим. Если он без нее, то без истерик соглашается на другой раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, Woopy турция.

...не знаю таких! но на фотке замечательно выглядят...пусть носятся - не сносятся ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас детям все возможности для этого - специальная одежда, сапожки хорошие - не то что в нашем детстве

скажи название фирм, а то я чот выпала из этой темы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, А мне кажется классно, когда ребенок в луже модет булькаться. Сейчас детям все возможности для этого - специальная одежда, сапожки хорошие - не то что в нашем детстве. Ганя лужи любит, ноу нас уговор - мы только в спец.одежде в них ходим. Если он без нее, то без истерик соглашается на другой раз.

....каждый раз поражаюсь вашей разумности!....блин, а моему все объяснения по барабану...если хочет, то всё так и будет...избаловала я что ли его :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется классно, когда ребенок в луже модет булькаться.

Чего классного? Замерзшие руки, грязня одежда. К тому же лужи грязные, моя даже может лечь и пить воду.... Наверное нормально если ре сам тянется. Типа положительные эмоции. Но с другой стороны, моя ведется на лужи только если подружайка начинает плескаться. Подружайке в принципе пофиг на них, но не пофиг маме... Где то я уже это писала. :think1:

 

Сколько мам столько и мнений)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что мы любим..тяжело сказать...залезть повыше, в снегу повалятся..снега нет, так теперь мы теперь в лужу наровим лечь...последняя наша любовь бля-блям ...это брызгалка для цветов, три дня с ней не растаётся, всю квартиру залил....книжки мы рвём, конструктор не канает...рисовать - максимум 3-5 минут выдерживает и начинает пожирать краску...лепить не пробовали, боюсь пластилина налопается...в общем с нами будет тяжело )))

у нас примерно так же. Про лужи -мой ходит по ним и очень ему нравиться. Тут отражение своё увидел в луже и чуть не нырнул. Я не запрещаю, т.к сама хожу с ним. Сегодня за ручейками наблюдали и я поняла как это здорово расти заново с детьми. Раньше бы прошла мимо и только буркнула бы что кругом вода. А это вовсе не вода, а целые реки по которытм вечером будем запускать кораблики. Про резиновые сапоги. Сегодня я сама в них ходила на толстые носки -1 час я прогуляла, но ноги подмерзают. Реб ходит в котофеевских мембранных- не прмокает- в куоме тож по лужам шлёпал разок и тоже не промокли. А резиновые я купила, но думаю в них холодно

 

А ещё про подарки мальчикам можно дарить парковки- есть недорогие нормальные, кроха автодорога или стройка

 

А самое гланое и не спросила- какие игрушки есть у наших девочек? Машинки стир, микроволновки, пылесос. касса магазина и т.п. Мамы девочек отвечайте все- голову ломаю над подарком. Может кто- то напишет-я не пртив что бы нам подарили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы воду не признаем вообще и чаи разные тоже, только детский сок фруто-няня или агуша и компот ...свекровь ругается. типа сок очень вреден детям, вари компот...варю компот и думаю, в компоте тоже ведь сахар, а без сахара не пьет вообще. Выпиваем литр, иногда даже два литра может выпить))))

 

Нам садик не дали, сказали в списках нет на этот год, свекры говорят иди требуй, жалуйся вплоть до прокуратуры....я что-то не представляю, что в жалобе писать и кого обвинять)))

 

Сегодня заказала костюм на весну (куртку и полукомбез) размером 104, на днях поеду выкупать, интересно сильно большой нам будет))) они правда маломерки, может и подойдет.

 

У нас Саня всех девочек на улице и так вообще называет Маками (насмотрелся Машу и медведя), вот никак подругому не хочет...даже когда книжку читает. например репку...деда. баба, мака (внучка), бака (собака), кошка и мышка)))

 

Кто-нибудь знает как начисляют пособие по безработице, месяц назад же уволилась. а теперь думаю встать на биржу, они требуют справку с зарплатой последней...я им говорю, я работала в другом регионе, не могу справку принести, а они мне- без справки о зарплате мы вам не сможем рассчитать пособие, пусть вышлют вам почтой. Вот теперь не знаю куда звонить, в бухгалтерию или в отдел кадров, вышлют ли мне такую справку...скажут, надоела уже, то уволь ее дистанционно, то трудовую вышли, а теперь еще и справка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....каждый раз поражаюсь вашей разумности!....блин, а моему все объяснения по барабану...если хочет, то всё так и будет...избаловала я что ли его

Если после 3 предупреждений не понятно, в охапку и домой. Ну и если часто и много чего запрещать, то потом никакие уговоры и договоры не помогут думаю.

Замерзшие руки, грязня одежда. К тому же лужи грязные, моя даже может лечь и пить воду....

руки замерзли - одеваю перчатки, а сверху тимовские варежки непромокайки до плеча.

Комбинезон тимовский за 2 минуты водой с мылом моется.

Воду мы СБ из луж не пьем, и валяться в них не валяемся - нам бы потопать, попрыгать, побросать туда камни, снег, поелозить палками, кораблики попускать.

Мамы разные, мнения разные, но мое мнение - нет луж - нет детства :D

 

Аксинья - комбез и варежки "тим" размер огромный какой то, регулируется и хватит не на 1 год.

Сапожки у нас котофеевские и носочек тоненький из верблюжьей шерсти или термоносок.

А вообще непромокаек много у разных фирм, надо искать, но меня в свое время устроило соотношение цена-качество, пока не пожалела. Обошлось что то рублей 800 вместе с варежками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!,

последняя наша любовь бля-блям ...это брызгалка для цветов, три дня с ней не растаётся, всю квартиру залил

о, да, как достанет ее, то прям восторг - ходит брызгает вокруг)))

 

А у нас и луж то не было., уже вообще сухо и тепло стало, я и не покупала резиновые)

 

Так-с про подарки - особо нет смысла рассказывать что любим, потому что нам надо слать что полегче, чтоб за пересылку не дорого вышло и что-то именно русское, чего у нас нет (ну я уже писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да, как достанет ее, то прям восторг - ходит брызгает вокруг)))

а пистолет водный ему купила - не понравился...повертел в руках и бросил...пацифисты мы... :D

 

Если после 3 предупреждений не понятно, в охапку и домой.

...блин, но тогда нам можно вообще на улицу не ходить..смысл одеваться, если через две минуты домой идтить? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, я по группам так и не дошла. но знаю что да есть на каждый отдельный продукт-типа коровуовсянку,цитрусовые.все можно сдать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам садик не дали, сказали в списках нет на этот год, свекры говорят иди требуй, жалуйся вплоть до прокуратуры....я что-то не представляю, что в жалобе писать и кого обвинять)))

в тырнете на форумах полазь, наверняка ты не первая, кто в такой ситуациии....почитай, куда люди жалются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а её там не оказалось... вот куда делась? или гинеколог не правильно посмотрела? так то я себя прекрасно чувствую, мазок в норме.. а все равно сидит в мозгу, что ведь была ж....

у меня тоже после родов не нашли, я и не думаю.... вообще сказали-вид здоровой женщины.... :D

у кого что пьют в течении дня дети и в каком объеме?

мой сок хлещет... много. бабушка дает пока меня нет, но кружку чая выпивает, а то и больше воду тоже пьет... но ничего не ест!!! меня бабушка вне очереди отправляет к врачу спрашивать что делать...

 

если хочет, то всё так и будет...избаловала я что ли его

вот и меня такая мысль практически не оставляет... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, пару раз вернетесь домой с самого интересного для него места, потом задумается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам садик не дали, сказали в списках нет на этот год, свекры говорят иди требуй, жалуйся вплоть до прокуратуры....я что-то не представляю, что в жалобе писать и кого обвинять)))

про садик я уже писала... 1 апреля распределение было, мы на 500 чел назад отодвинулись... а ты на очередь становилась? бумажку же дели что ты в очереди.... как тогда в списках нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про садики. Мне сейчас девочка рассказала(у нее сестра в саду работает). Грит в середине апреля надо в сам сад приходить и договариватся чтобы вам попытались дать путевку в тот садик в который хотите. То есть не факт что вам дадут путевку, но попытаются. Цену вопроса не узнавала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как сложно с садиками. А мы переживаем, что путевки больно рано дали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Дык ответь мне. Чего у вас не продается?Книжки на русском языке? Я вот как то даже и не представляю что еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Дык ответь мне. Чего у вас не продается?Книжки на русском языке? Я вот как то даже и не представляю что еще.

Да уж, я тоже не представляю, что такое у вас не продают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...