Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Натусик 82, маменькины сынки не так получаются :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ничего себе вы как давно знакомы , очень уважаю такие семьи :flower:

Ян, мы с ним в 2006 развелись :confusion: мне всегда нравились плохие мальчики...а когда Стюха родилась то наши интересы очень сильно поменялись...пыталась перевоспитать...не получилось :)

 

Вернее мои интересы поменялись, а он продолжал жить по прежнему. В общем не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я очень люблю своего мужа, мы просто приняли как неизбежность эту вахту и привыкли к ней за 4 года, зная что это временно, зарабатываем пока есть здоровье и силы.

 

У нас уход мамы нормально воспринимается, но я-то каждый день ухожу, после выходных немного сложнее, бывало и от плачущей уходила, что поделаешь, сейчас истерик не устраивает, поняла, что мама возвращается в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой и не знают что такое уходящая мама))))

не знаю хорошо или плохо))))

 

мне проще с двумя чем на кого то оставлять,кого то просить отвлекать от дел-в общем не люблю зависить-но эт канешно потому что я не на работе.

вот думаю как бы в парикмахерскую сходиь...с двумя не прокатит-хотя со Светой в этом возрасте уже можно было ходить-она сидела и смотрела как стрегут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляю нормально Матвея, мы на 1-2 часа давно уже оставляем, еще на титьке когда были, когда ближе к году уже соображал, было не всегда спокойно уходить,но бабушка отвлекала, а потом уже привык, такое было раз в неделю примерно. а сейчас так вообще отлично, пока-пока ручками машем, целуемся и я ухожу, и папа утром уходит на работу машет, а потом мне еще некоторое время говорит-мама(это у нас папа -мама) и кулачками друг о дружку бьет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с няней остаётся спокойно, помахала мне пока, я в домофон ещё позвонила поговорили пока лифт жду и они играть пошли. не плачет, может конечно ещё всё впереди. Яна, убегать от ребенка считаю не правильно, общайся с ним за ранее что тебе надо сходить по делам, в магазин например за печенюшками ему, маме надо сходить в магазин купить (придумай что купить ) и все в этом роде. Никогда не надо обманывать ребенка если сказали приду до сна и мы пойдем вместе спать, обещали вернитесь именно к этому времени- ребенок ждёт. Хорошо хоть у нас пока с этим нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально на днях жаловалась, что не могу уйти от гаврюхи. Видит меня в дверях и начинается истерика. Надо почаще вам жаловаться))) Вчера мы с ганей и поцеловались и пока-пока помахали, потом из окошка он мне махал, и все это время улыбался.

Правда вечером. когда я звонила и он услышал мой голос , то снова зарыдал. но родители говорят быстро успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчееенкиии!!! Всем привеееет!!!! Вот и вернулись мы :-)))) Очень хорошо съездили!! Вика ходила на дискотеку с папой :-))) папа зажигал круче Вики под детские песенки, я там чуть не упала со смеху!! Как Вика ему подражала, как пела :-))) Так смешно!! Теперь где бы музычку не услышала, со словами:"Ляяяя-ляяяя-ВААААААУ!" пускается в пляс с цыганочкой :-))))море, солнце, все хорошо, только она у меня на 400 грамм похудела... Правда она там так носилась с утра до вечера, что в принципе можно списать на это... ела не много, но, блин, этот приступ самостоятельности, мы были в шоке. Кормить ее нельзя, сразу истерика, а сама ложкой тока так наяривала (половина мимо рта), короче, когда мы приходили в ресторан - нам выделяли персонального уборщика с метлой... я думала, он нас этой метлой когда-нибудь огреет...

а по поводу Египта, вся эта ситуация очень сильно преувеличена. Они прекрасно понимают, что без туристов - страна умрет и принимают нас даже лучше,чем лет 7 назад. Мы проезжади Каир, Хургаду, - да, постов стало больше, военных больше - но кругом тишина...

Но в следующий раз собираемся на новый год с двумя малявками в Тайланд дней на 20, если, конечно все хорошо будет.

По поводу мамничества. У нас пипец тут случился, папа вчера на работу ушел... что Вика мне устроила... ООООО, привыкла, что он рядом. по всей квартире его искала, во все двери заглядывала. а когда поняла что его нету - такие слезы крокодильи, еле-еле успокоила

 

Вчера мы с ганей и поцеловались и пока-пока помахали

ой, не, у нас на такое сразу истерика. поэтому ее отвлекают, а я ухожу. тогда она и не плачет, даже когда понимает,что меня нет

 

мы не заморачиваемся, я могу и посуду сутки не мыть, и одежду прийти бросить. Ну , конечно, не подумайте, что у меня уж совсем совсем срач, стараюсь рибираться, но за чистоту никогда не заморачиваюсь. Знаю, что некоторые дети не рисуют красками и пальчиками, п.ч "грязно", руки мараются А мы с ганей кайфуем. Ну и по лужам также, и в песке также возькался летом до умопомрачения. Даже не знаю , что лучше. Но я уже писала, что я очень люблю, когда дети получают разные тактильные и зрительные впечатления и вообще богатые эмоции от прогулок и занятий, поэтому никогда таким вещам стараюсь не препятствовать.

ага, такая же фигня и у нас, мы тут специально до отъезда по лужам ходили, а потом оставляли мокрые следы, типа у мамы большой след, а у вики маленький, а у собаки так вобще, она как увидела 4 следа, обзавидовалась :-)))) красками пальчиковыми мы тоже рисуем, но только на кухне - потом отмывать проще :-)))

 

так тимы сверху обычной одежды можно одевать))так все гуляют)))я их на оюычные комбезы сверху натягиваю)))то есть у Игоря одеть комбенизон керри и сверху полукомбез тим)))

а у нас джонатан резиновые штаны на лямках... но я что-то без них хожу с ней, т.к. мне кажется жарко в них, потом просто комбез щеткой почищу и нормальненько
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дожди второй день. А еще вика ножку намозолила.

Listick, Поздравляю отдохнувших с прибытием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick

С возвращением! Мои тоже после отпуска папу потеряли, привыкли, что постоянно все вместе))

 

У нас, к счастью, нет проблемы с уходом. Я сразу их приучила прощаться, махать, объясняю, что скоро приду и все. Истерик не бывает. Не надо убегать в тихушку, я считаю. Изменено пользователем sms84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к счастью, нет проблемы с уходом. Я сразу их приучила прощаться, махать, объясняю, что скоро приду и все. Истерик не бывает. Не надо убегать в тихушку, я считаю.

у меня только если с папой остается может не плакать, а так всегда истерика, поэтому я ухожу, когда она играет в тихушку. и потом она и не ищет и не расстраивается... может это и не правильно.... но мне не хочется травмировать ее психику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, привет.с приездом)) как себя чуствуешь? нормально перелет перенесли?

 

а я на местных сп нашла закупку тим, заказала полукобез,курточку и варежки, всё удовольствие 1600рэ. вот тока думаю про размер, не дала ли маху, 98 заказала, теперь переживаю что осенью маленький будет, весна то щас быстро пройдет,мало поносим, темболее заказ через неделю не раньше придет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу их приучила прощаться, махать, объясняю, что скоро приду и все.

дак и я также делала, но не приучается он так

у меня только если с папой остается может не плакать,

у нас тоже с папой без проблем остается, папу мы любим. Видимо вес истерики, что бабушки не так близки, как папа.

а я на местных сп нашла закупку тим, заказала полукобез,курточку и варежки, всё удовольствие 1600рэ. вот тока думаю про размер, не дала ли маху, 98 заказала,

Я не брала курточку, мне показалось, что в ней будет очень жарко - там же резина, не дышит. А п/к и краг на полрукава хватет. С размером думаю маловат, там лямками очень хорошо уменьшается размер на комбинезоне. Правда насчет курточки не могу подсказать. У меня по моему следующий размер после 98

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, все хорошо, перелет тоже хорошо прошел, но, видимо, от того что Вику натаскалась спина вчера целый день ныла... а так - все нормально. море, солнце, пляж, ни уборки, ни готовки. ваще зашибись

не дала ли маху, 98 заказала

ой, мне кажется, что они большемерята, так что осень точно проносите

 

у нас тоже с папой без проблем остается, папу мы любим. Видимо вес истерики, что бабушки не так близки, как папа.

ага... все равно мама - папа, это мама-папа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну выбора нет, когда вахта-нас кормит четверых, плюс ипотека и кредит. ..такую зарплату нигде не найдешь в городе...приходиться так жить.

По-поводу чистюлей. это только мой муж...я одна тоже могу под вечер только посуду помыть))) Просто я строгих правил мамаша. Для меня вседозволенность не приемлема...сейчас я разрешу прыгать с дивана, потом разрешу по лужам бегать, а потом уже ребенка не отучить-это же с детства идет. вроде мелочи, а ребенок будет думать что все можно. Каждый воспитывает по своему, у вас первые детки, вот на первых и испробуете свои методы воспитания)))

MeCHta1312, в контакте кину ссылку

{Рыся}, Хорошики!!!! Прикольно ты придумала поверх куртки одевать полукомбезы-оригинально!!!

Nakabyaka, нам родня говорит, что мы одинаковые ...но я то в душе понимаю. что разные))) Мой только уедет, я вроде устала, а все равно сразу скучаю. У меня еще сказывается. что после первого брака я 10 лет одна с ребнком жила, привыкла, что мы вдвоем. Со вторым мужем мы 4 года вместе всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня делаю капустку по-быстрому. Мариновано-соленая которая. Из темы про прикорм, куда я накидала рецептов. Такой аромат стоит на кухне!!! Корейскими закусками))) Вроде вкусно должно получится, завтра напишу как оно))))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я строгих правил мамаша. Для меня вседозволенность не приемлема...сейчас я разрешу прыгать с дивана, потом разрешу по лужам бегать, а потом уже ребенка не отучить-это же с детства идет. вроде мелочи, а ребенок будет думать что все можно. Каждый воспитывает по своему, у вас первые детки, вот на первых и испробуете свои методы воспитания)))

я также не приемлю вседозволенность, у нас есть однозначные и безоговрочные нет и нельзя. Я даже считаю, что я очень строгая мама. Муж и мои бабушки-дедушки не выдерживают ганиных соплей и слез, а я четко на своем стою, глажу, обнимаю, отвлекаю, но если сказала нет, значит нет. И гаврил в этом плане усёк кто может дать слабинку и покапризничать.

Просто такие вещи, как беготня в квартире, прыжки, драки подушками, лужи и прочие подобные вещи не вижу смысла ставить в ограничение. Прыжки и беготня по квартире - это хорошее физическое развитие и зарядка, лужи - это исследование и познание окружающего мира. Все это считаю безопасным для жизни и здоровья ребенка - поэтому не препятствую. Во многом и сама принимаю непосредственное. участие. И дедушка у нас вместе с гаврилом скачет, бегает, в лошадок играет.

Помню в детстве мне этого в маме очень не хватало, и вообще мне её не хватало, я была больше предоставлена сама себе, а мама занималась домом. Сейчас бы и рада все поменять, мама очень изменилась, но вот близости у нас с ней нету, скорее я её опекаю, подсказываю, она со мной советуется, ноя с ней не делюсь сокровенным, возможно потому что с детства не была близка, она для меня была мамой, которая запрещала, наказывала, указывала и проверяла. Но это мои доводы и самокопание, действительно ли в этом причина я не знаю

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Ксю2010, Каждая мама при своем мнении. Сейчас мне кажется, нет смысла что то доказывать или опровергать. Время покажет. Если ре вырос хорошим, не ленивым человеком(а так же не разгильдяем, не грязнулей, добрым и тыпы), то, как я думаю, во многом заслуга мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас джонатан резиновые штаны на лямках... но я что-то без них хожу с ней, т.к. мне кажется жарко в них, потом просто комбез щеткой почищу и нормальненько

по всей видимости вы в лужи грязные не падаетет))))по лужам напролом не бегаете)))и камни из грязи не выковыриваете))) а еще обязательно надо поднять палочку)))ну и просто на пустом месте(на пустом грязном месте)))) надо обязательно упасть)))мне просто жалко хороший комбез))) в связи с такой повышенной свинячностью у ребенка))жалко его нервы на мои крики нельзя и свои нервы тоже)))поэтому когда мы шли по дороге и Игорь упал в грязь я только обратила внимание что Игорь теперь как хрюшка грязный))

а так я не заметила повышенной потливости в связи с комбезами у детей.

 

Я не брала курточку

по этой причине и я куртку не брала))а вот что краги не взяла немного жалею)))все таки керри немного пропускают воду если руками полностью в лужу залезть))я не разрешаю так делать но Игорь забывается и пытается периодически из лужи камешек достать))

 

Каждый воспитывает по своему, у вас первые детки, вот на первых и испробуете свои методы воспитания)))

не, тут еще вопрос какие детки))Свете лужи были нафик не нужны-она их спокойно обходила-Игорю надо залезть,надо взять.надо потрогать(кстати,Света с дивана прыгает-я не вижу в этом ничего страшного-это же ребенок)- и меня бесило то что я не могу расслабится на улице а как собака-туда не лезь,сюда не лезь, из-за этого у Игоря истерики ,как следствие повышенная истеричность мамы)))

прально бабушка говорит что больно было по молодости смотреть как мамаши тащат детей в сад за руку и дергают за руку-не лезь,не трогай.

вообще меня в Свете оч напрягало что ей не надо лужи и прочее-я рада что щас глядя на Игоря она тоже и камень подойдет кинет и палку возьмет)))

а так у меня тоже есть правила-глубокие лужи сказала не лезть-значит не лезть,надеюсь добиться что все таки в лужи руками не лазить)))на дороге в лужи не лезем-и Игорь понимает, что раз сказала на дороге в лужи не лезем-значит не лезем.

 

ах и да)))у меня же ребенок на улице может упасть повалятся)))поистерить))))наличие коменизона резинового меня в большей степени успокаивает)))что он хоть и будит грязный как порось но хотя бы не хороший комбез)))а то что засунул под кран и отстирал)))подошел к снегу и стер основную грязь(благо снег еще есть)).вот думаю губку чтоли с водой с собой таскать)))затирать безобразия сильные)))

 

а еще по поводу воспитания)))мне кажется врятли так уж прям сильно сыграет роль позволяешь или не позволяешь лезть в лужи. вот нам мать никогда не позволяла лазить по всем ящикам-только в свои,я своим детям тоже не позволяю по всем лазить и все вытаскивать.а у тетки брат двоюродный мо все вытащить...ну и че- он вырос нормлаьным человеком и мы вроде тоже ничаво)))))

 

а у другой знакомой девочка 7 лет на пианино отходила, держали типа в строгости...кароч лишена родительских прав, сын живет со Свекровь,сама спилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, неутерпела попробовала капустку. Делайте! Очень и очень вкусно! И быстро относительно обычного квашения.

 

а еще по поводу воспитания)))мне кажется врятли так уж прям сильно сыграет роль позволяешь или не позволяешь лезть в лужи. вот нам мать никогда не позволяла лазить по всем ящикам-только в свои,я своим детям тоже не позволяю по всем лазить и все вытаскивать.а у тетки брат двоюродный мо все вытащить...ну и че- он вырос нормлаьным человеком и мы вроде тоже ничаво)))))

Я написала в целом. А то иногда смотрю блоги и деффки с пеной у рта доказывают что они хорошие мамки. А те которые не делают так как они, плохие и никакашки))) Вообще зряшное енто дело, пока человечек махонький, доказывать или опровергать свои методы воспитания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, эт точно.единственное что безусловно точно плохо-это физическое наказание.и кричать плохо на ребенка...

эх....где бы еще нервы железные найти (((((надоть работать над собой,у меня уже значительно лучше с этим делом вроде))))во всяком случае поджопники стали редки...а вот с криком ну никак не получаается(((

(хотя читала у Гипенрейтер пример что резкий на выплеске эмоций редкий-единичный рукоприкладный способ иногда бывает оч действенным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комплекс купили. я уже стерла себе руки, плечи болят. Я дохлая совсем.

 

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что безусловно точно плохо-это физическое наказание.и кричать плохо на ребенка...

согласна на все 100. но я тоже не могу порой сдержаться, ну не понимает и всё!!!! вот пример-сижу на диване кормлю Женю, Матвей рядом играет, настроение у него плохое, не выспался, но более менее ладим, и тут он встает и кидает с криком в нас машинк маленькую, следом вторую, первая попала мне по переносице, вторую я успела отбить рукой....я не сдержалась, отвешала пару шлепков по попе и отругала, на повышенных тонах...естественно он в рёв дикий...и потом ваще вечер испорчен, и нытье и капризы, капец в общем вечерок был. знаю, поступила неправильно, но я не знаю как нужно в конкретном случае, во первых он мог попастть в Женю, да и вообще это его кидание и швыряние мы никак не можем побороть, уговариваем, объясняем, не помогает, он понимает...но продолжает психовать и швырять.

 

У меня по моему следующий размер после 98

там уже на 104 идет. думаю что всё-таки большой будет, щас у нас рост примерно 86, наверно чуть больше. в общем не стала перезаказывать, оставила 98)))

 

Nakabyaka, ухты, класс. это типа шведкой стенки? я тоже хочу)))) муж кстати обеща во дворе смастерить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ага, шведская стенка, турник, кольца и трапеция. С мужем чуть не разругались из-за нее, сначала из-за покупки, потом из-за сборки))))) Ржака)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Молодцы! Клевая штука, мы тоже очень хотим, но ставить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...