Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

по всей видимости вы в лужи грязные не падаетет))))по лужам напролом не бегаете)))и камни из грязи не выковыриваете)))

ну да, она откровенно не хрюшничает, так скромненько шлепает по лужам, ну рукой может в нее слазить, камушек достать, но не упадет с размаху пузом к верху, конечно. а так то... но вчера достала я наши штаны резиновые... может тоже попробовать, чтобы комбез еще сеструха поносила :-))))

 

эх....где бы еще нервы железные найти (((((надоть работать над собой,у меня уже значительно лучше с этим делом вроде))))во всяком случае поджопники стали редки...а вот с криком ну никак не получаается(((

ооо, а у нас поджопники - это игра такая. А-та-та называется :-))))) Вика бегает за всеми и а-та-та делает. поэтому поджопники у нас не прокатывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А капуста очень и очень вкусная))))) Даже вика ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комплекс купили. я уже стерла себе руки, плечи болят. Я дохлая совсем.

ой, ну ты герой!!! Молодец какая!!! Когда ж я уже собой займусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще это его кидание и швыряние мы никак не можем побороть, уговариваем, объясняем, не помогает, он понимает...но продолжает психовать и швырять.

Я уже писала, что у нас эти швыряния давненько, я тоже ну никак не могу с этим справиться. Повторяю, повторяю, повторяю - уже язык смозолила.

Говорю бросаться можно только на улице. Дома убрала все кидучие предметы - мячики, конструктор сложила, а то он и им пуляется, кубики. А он все равно что-нибудь да найдет.

В комнате закрываю и говорю успокоишься- сам выйдешь. Он тут же открывает дверь -выбегает нормальным, но через время снова повторяется.

Еще эти его постоянные неть, истерики.

Вот на улицу собирались гулять, с удовольствием соглашается. Но как только одеваться он начинает убегать и хохотать. В итоге у нас уже который день одевание после истерики. Вчера я оделась, потом снова разделась, отправила его играть одного, а у него истерика новая "гуять".

В общем в последние дни -недели очень весело живется, и прикрикну, и в комнату отдышаться уйду. И это я так понимаю еще цветочки, основной кризис впереди

я предполагала, что большинство может подумать будто я спорю и доказываю кто правильно воспитывает. Девочки НЕТ! Я просто говорю свое мнение, но это вовсе не значит, что оно правильное, и что у других мам дети никакашками вырастут . Мы с сестрой вроде тоже ничего, воспитывались без умных книг, на сплошных нет и нельзя. Но я очень много над собой работаю, и мне очень тяжело в семье и по отношениюк ребенку не повторять маминых ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А капуста очень и очень вкусная))))) Даже вика ест.

у меня Вика вобще, капустно-кабачковая душа :-)))) из любого блюда выловит и съест и кабачки и капусту

 

Но я очень много над собой работаю, и мне очень тяжело в семье и по отношениюк ребенку не повторять маминых ошибок.

вот очень хорошо, что ты осознанно это делаешь и понимаешь, от чего и из за чего в семье тебе тяжелее, что нанесло тебе какую-нибудь детскую травму, чего в воспитании детей допускать нельзя... а у меня сейчас, пока я на работе с Викой бабушка сидит. и тут я смотрю, Вика что-то схватила и побежала, бабушка шлепнуть ее хотела и отняла, Вика расплакалась, а бабушка со словами:" Фу, какая девочка плохая, ну и реви!". короче мало того, что подошла, насильно отняла, так еще и сказала ей что она плохая из за того что плачет, развернулась и ушла, ничего не объяснив". короче поругалась я с мамой из за этого, попыталась ей объяснить, что насильно с ребенком нельзя, и если ты что-то делаешь или что-то хочешь забрать, не достаточно просто насильно отнять, а надо еще и объяснить ребенку. а она мне в ответ:" Ой, да что ты меня учишь, я вон вас троих и ниче, все нормальные". ну короче доказать ей что-то невозможно.

 

Хотя, блин. Воспитание - это очень тонкая штука. Ведь ты никуда не денешь характер и темперамент. Каждый новый человечек - индивидуален. и изначально у него уже заложено упрямство, хитрость, любопытство и прочие особенности личности. нет четкой схемы и руководства. Можно двух людей воспитывать одинаково, а вырастут они совершенно разными.... Мне кажется, что основная задача родителей, это выходить в детстве, научить ходить, говорить, в юности уберечь от непоправимых ошибок, поддержать в трудную минуту, научить существовать в социуме, а потом отпустить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Молодцы! Клевая штука, мы тоже очень хотим, но ставить некуда.

так ведь компактные есть, у нас у Сержа небольшая стенка, так вмещает лестницу обычную и веревочную, турник, кольца, канат. А все в ней однушке. Кстати, мы ему свой угол оборудовали ,мини-комната получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,

у меня мама очень изменилась, она смотрит как я с ганей общаюсь, и копирует мои поведение, мои приемы. Спрашивает, что делаь, когда он так себя ведет? а когда так? Я ей за это очень благодарна.

А по поводу, что главное научить ходить - это, конечно. Но все таки мне кажется, что главное, когда ребенок - это твоя родственная душа, когда он не из за обязанности будет с родителями в трудную минуту, а из любви. Очень хочется, чтобы было так. А одним тем, что научил ребенка ходить этого не достичь. В детдомах ни родителей, никого - но дети все накормлены, одеты, и ходить, и говорить научились. Но я не думаю, что они счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, нет, я не про тебя. Просто и в инете видела и в жизни мамочек которые реально с пеной у рта что то доказывают.Ты хорошо пишешь, интересно читать. Ты ничего нам не доказываешь с пеной у рта))) Таково твое мнение и ты его озвучиваешь. Ничего не навязываешь. Вообщем очень приятно читать)) Я даже иногда увидев что ты что то написала первым делом читаю твой пост)))) Не в обиду другим девочкам, все очень интересно пишут. Интересно читать множества других мнений)

 

Мне кажется, что основная задача родителей, это выходить в детстве, научить ходить, говорить, в юности уберечь от непоправимых ошибок, поддержать в трудную минуту, научить существовать в социуме, а потом отпустить

А мне кажется, что главное быть последовательными. То есть если забрали игрушку, то нужно обьяснить почему и зачем. Если твердо настаиваете на чем то нет(типа ни каких сладостей) то и никогда их не

давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что главное быть последовательными. То есть если забрали игрушку, то нужно обьяснить почему и зачем. Если твердо настаиваете на чем то нет(типа ни каких сладостей) то и никогда их не давать...

воооот!!! И я про то, что надо ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ!!! ты так делаешь!!!! а не просто забрать и шлепнуть. нельзя и все!!! Вот из за этого я с мамой и поругалась

 

А по поводу, что главное научить ходить - это, конечно. Но все таки мне кажется, что главное, когда ребенок - это твоя родственная душа, когда он не из за обязанности будет с родителями в трудную минуту, а из любви. Очень хочется, чтобы было так. А одним тем, что научил ребенка ходить этого не достичь. В детдомах ни родителей, никого - но дети все накормлены, одеты, и ходить, и говорить научились. Но я не думаю, что они счастливы.

ну, я, наверное, не совсем точно мысль свою выразила. я хотела сказать, что ребенка нужно не под себя подстраивать (т.е. не рисовать - потому что грязно, не открывать шкаф, потому что все разбросаешь, не ходить по лужам потому что испачкаешься и пр.), я хотела сказать, что каждый человек уникален и что нужно давать больше возможностей для раскрытия ЛИЧНОСТИ. ну тоесть не воспитывать в жестких рамках и по системе, а родители должны сделать максимум для самореализации ребенка.... ну короче наверное, опять криво написала... :-(((

 

это твоя родственная душа, когда он не из за обязанности будет с родителями в трудную минуту, а из любви

а это, по-моему само собой разумеющееся

 

В детдомах ни родителей, никого - но дети все накормлены, одеты, и ходить, и говорить научились. Но я не думаю, что они счастливы.

даа.... у меня отец из дет дома.... и как же мне было сложно с этим детдомовским восписанием... просто пипец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю что главное)))главное жить в кайф- то есть чтобы не быть в результате загнаной лошадью)))я вообще лентяйка))вот Морозовна пишет что она не потологическая чистюля)))ну и что))) у меня и посуда может грязная постоять(и щас еще сутра не мыта-ужас ужас)),зато как занимается)))я так не могу))))мне лень и не хочется-мне часто хочется посидеть в стороне пока дети игратсЯ)))бывают дни когда мы вообще ничем не занимаемся.а так обычно 2 занятия чем нить у нас в среднем есть(ну там ассоциации со Светой по карточкам, пластилин,порисовать-поделки реже))).

хотя щас я стараюсь выполнять определенные действия за день-заправить кровати,помыть посуду, подмести кухню-прихожую)))приходим с улицы помыть сапоги и пол в прихожей-потому что оч уж грязно.и желательно за день сделать какое-то дело из "залежных")))например 15 минут погладить, или 15 минут помыть холодильник))или машинку стиральную оттереть или навести порядок в шифонере)))в общем то что каждый день не делаешь))))

 

вот сегодня сутра в больницу ходили пока там народу мало, потом почесали в магаз-около магазина была уже оттаивщая лужа-мы полчаса кидали в нее камни периодически туда заходя)))ну а че-орать не лезть(как причитали мимо проходящие бабульки))) накидался и пошли дальше))))

омоего задохлика сегодня взвесили и измерили...10100 и 81 см...как зовет одна девченка в декабрятах-кабыздох)))ппц)))

 

с киданием-как только Игорь психует ему надо обязательно что-нить кинуть,что-нить свалить...мдя...ну а что делать если я с психу с удовольствием бы что-нить разбила об стену и игрушки у меня парой летают в стену(помянем сборный самолет))))но в нас не кидается-просто об пол)))

это пройдет. это из разряда как Света в этом возрасте у меня сама себя по руке била.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киданием-как только Игорь психует ему надо обязательно что-нить кинуть,что-нить свалить...

ооооо, а у нас ващееее.... если что не по ее, горемычное лицо таткое встает в йоговскую позу "собака" и вооооооет!!! потом встает на ноги, поднимает голову в верх, закрыв глаза рукой, делая страдальческое выражение и вопит:"ММММАПААААА"

 

ОООО, я тут заказала кучу развивашек (фрески с песком, тесто с инструментами, пластилин шариковый для моделирования, глину с гелем (чтобы слепки делать), короче вчера мы весь вечер лепили и на время не посмотрели, вобщем вместо 9 в 11 спать тока пошли, все штампики ставили, пластилин валиком раскатывали, картинки всякие делали, потом мишку лепили из этого шарикового пластилина.... а потом нашли мелки для улицы... еле отвлекла, а то бы разрисовала мне всю квартиру. :-))) и так вчера шкаф отмывала :-)))) еще ей трафареты нравятся... пыхтит, старается, обводит и потом говорит:" Во как!" :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос: когда нужно оставить ребенка с бабушками , то как вы уходите? Тихонечко? Говорите пока-пока и убегаете? Объясняете причину и уходите на его глазах?

хм, а у меня доча прибежит и еще будет со всей силы мне Пока махать, да и вообще, как только я у двери, или что-то на себя одеваю (даже если не собираюсь никуда идти) то мне доча сразу бежит и говорит "Пока мама" В общем ни разу как я уходила она не плакала))

 

Ксюш, ну тут все из семьи - ты же говорила, что у вас всегда порядок и чистота Дети все это чувствуют и копируют А мы не заморачиваемся, я могу и посуду сутки не мыть, и одежду прийти бросить. Ну , конечно, не подумайте, что у меня уж совсем совсем срач, стараюсь рибираться, но за чистоту никогда не заморачиваюсь. Знаю, что некоторые дети не рисуют красками и пальчиками, п.ч "грязно", руки мараются А мы с ганей кайфуем. Ну и по лужам также, и в песке также возькался летом до умопомрачения.

ой и я так же все))

 

Девочки не поверите, как же мне на работе легко и душевно, хоть и сложновато, но мне очень нравится. Это моё.

я тоже хочу так про свою работу говорить(( про предыдущую я мола только сказать "как я ее ненавижу")
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя читала у Гипенрейтер пример что резкий на выплеске эмоций редкий-единичный рукоприкладный способ иногда бывает оч действенным)

потому и действенный что редкий...

у меня Вика вобще, капустно-кабачковая душа :-)))) из любого блюда выловит и съест и кабачки и капусту

мой капусту тоже уважает и редьку, если не отобрать натрескается :D

а она мне в ответ:" Ой, да что ты меня учишь, я вон вас троих и ниче, все нормальные". ну короче доказать ей что-то невозможно.

а моя слушает... делает наверно все равно по-своему, но при мне старается, в вот дедушка...его не прошибешь...когда младшие родились, он старшего внука прям затюкал: сиди-не бегай-не шуми и тп а ему 4 года, такой же ребенок...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Хорошо когда работа нравица!!! Мужнин подарок решила к делу приобщить? Ну газель который)))))

Седня сделала первый заказ на тао. Через посредника, а не через СПвсяких. Девочки, у меня за 1 день все выкупили! Даже когда нужны были замены ссылок, сами искали! Я офигела от такого сервиса. У нас на не дорогом СП хамло вместо орга, да и медленно все. 2 месяца от начала моего заказа и через неделю получу... Если не обидется в который раз, седня все ей высказала. Не, а чо как других(с помощью которых зарабатывает на жизнь) оскорблять, это норма, а как ей по факту высказала, так обидется может. Сцыкотно, еще вещи испортит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где все?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так обидется может. Сцыкотно, еще вещи испортит.(((

не имеет право портить твои вещи! А то, что высказала, молодец! У нас на СП орги, особенно старички, тоже охамели, обнаглели. Им все прощается, а УЗ только попробуй что-то не так сделай или скажи, уже грозят ЧС. В общем, я на нашем СП заказываю только у опред.оргов, всегда смотрю перед тем, как что-то заказать, кто закупает. Если не нравится, то ищу в другом месте, благо этих СП сейчас на каждом углу.

 

А мы уже летний гардероб нам с Сережей собрали, шорты-майки-сандали купили, готовы к лету. В конце апреля отчаливаем на Украину!

 

А вот и мы уже весенние и Серж с сестрой.

post-81145-0-12996000-1365707987_thumb.jpg

post-81145-0-45386500-1365707987_thumb.jpg

post-81145-0-90299900-1365708071_thumb.jpg

Изменено пользователем elenaobychnaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, в бан меня за то что чем то не довольна. А перед этим пооскорбляли... Ну ничо, зато теперь сама буду заказывать , почти напрямую.

 

А Сергунь такой красвчик!!!!!! Такой Гаргантюа по сравнению с сестренкой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, какие вы симпотные))))комбез как у нас))))только наш еще Игорю велик)))хотя вод тимовский полукомбез одеваем)))тогда не видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, в бан меня за то что чем то не довольна. А перед этим пооскорбляли... Ну ничо, зато теперь сама буду заказывать , почти напрямую.

 

А Сергунь такой красвчик!!!!!! Такой Гаргантюа по сравнению с сестренкой))))))

ага, сестра сейчас ростом в 2 месяца, как Серж при рождении :D . В бан за то, что просто недовольна??? Ты же без оскорблений писала??? Любой человек имеет право высказать свое мнение, не зря ведь даже к закупкам, еще темы "хваст" делают, чтобы мы писали отзывы, и не только о товаре, но и о работе ОРГа. У них же тоже должны оговариваться сроки закупки...

elenaobychnaya, какие вы симпотные))))комбез как у нас))))только наш еще Игорю велик)))хотя вод тимовский полукомбез одеваем)))тогда не видно))

у нас ростовка комбеза 86+, одевали его еще осенью при росте 82, сейчас при росте 89,5см, и судя по длине штанин и рукавов, на осень еще хватит :Crazy: . А я то на осень замахнулась, купила Рейму 98+, ее наверно не раньше след. весны-осени наденем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бан за то, что просто недовольна??? Ты же без оскорблений писала??? Любой человек имеет право высказать свое мнение, не зря ведь даже к закупкам, еще темы "хваст" делают, чтобы мы писали отзывы, и не только о товаре, но и о работе ОРГа. У них же тоже должны оговариваться сроки закупки...

Ну да, по факту написала все что думаю, но так как этот орг оказалась еще и владелицей сайта, то реакция ясна))) Там нет плохих отзывов, видимо потому что сразу удаляют. Там девочки можно сказать боятся вопросы задавать. Потому что может послать... Нормально так, да? Ты доверяешь свои деньги чужому человеку, она с твоей помощью зарабатывает себе на хлеб с колбаской, а ты еще и не можешь задавать вопросы... Напакостить если честно хочется)) Ну такое детское желание)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!! Моя звезда характер начала проявлять. чуть что не по ее - вооооплииии!!! Со слезами. успокоить - ну уже не знаю как. Говорю - Викуся, ну нет повода плакать, ну что ты??? А она:"ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!". потом решила постоять подождать пока успокоится. Она вопит-вопит. потом тишина, потом увидит что я смотрю на нее и опять "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!"

А со сном ваще пипец стал. Говорю:"Вик, пойдем баиньки!". С воплями :"НЕТ!!!" начинает от меня носиться. Потом из рук вырываться, прыгать, бегать!.Тут самое главное - поймать. Как только поймаю, надо переодеть и не выпустить. Потом выключить свет и донести до кровати. Успеть бухнуться рядом, пока она не уползла куда-нибудь. и тут пять минут и мы спим :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по факту написала все что думаю, но так как этот орг оказалась еще и владелицей сайта, то реакция ясна))) Там нет плохих отзывов, видимо потому что сразу удаляют. Там девочки можно сказать боятся вопросы задавать. Потому что может послать... Нормально так, да? Ты доверяешь свои деньги чужому человеку, она с твоей помощью зарабатывает себе на хлеб с колбаской, а ты еще и не можешь задавать вопросы... Напакостить если честно хочется)) Ну такое детское желание)))

ужас какой, а не СП. Думаю, у всех желание отпадет там заказывать. А ты на каком-нибудь местном форуме напиши об этой ситуации, уж там точно не забанят. Там должен быть раздел болталка или отзывы о магазинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, если только на других сайтах разрекламировать. А вообще, деньги деньгами, а ведь можно и правоохранительные органы стукнуть. Налоги, я думаю, они не платят. Ну это я к тому, что ты за вещи боишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, если только на других сайтах разрекламировать. А вообще, деньги деньгами, а ведь можно и правоохранительные органы стукнуть. Налоги, я думаю, они не платят. Ну это я к тому, что ты за вещи боишься.

согласна, СП-шники очень боятся налоговых служб. А если очень захотеть, можно передать им номер карты Орга для проверки операций, там сразу будет видно, что постоянные переводы от частных лиц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Nakabyaka, Ну я так и хочу сделать. И рекламу создать и написать письмо в налоговую... Единственно что было приятным это поддержка девочек, но писали они только в личку. Винить их не могу.

 

Самое смешное что вначале написала мне нет, вы ко мне придите, я нас вас посмотреть хочу))))))))) А затем в бан отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...