Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ксю2010, мы тоже подозревали розеолу, сдавали анализы, но у нас оказался цитомегаловирус в активной стадии. Хотя симптомы были непонятны, но очень похожи.

 

sms84, ну я так и подумала, что с кем то, п.ч одной действительно не реально.

 

А я мужу подарок придумала на др - у него в июле, как раз через 2 дня после его дня рождения к нам стинг приезжает с концертом, я сама безумно хочу на его концерт, и мужу он точно очень нравится, он его песни на гитаре играет. Но вот закавыка - 2 билета по самой дешевой цене в 6 тыщ выходят, раньше у меня были декретные дак как то без проблем , а сейчас все траты через мужа получаются, он хоть и сбрасывает мне на карточку, но втихую сложновато будет 6 тыс. потратить. Да и блин сложно в бюджет вписать, у нас в последнее время вообще деньги не копятся. Мы понять не можем куда деньги утекают, вот уже табличку завели доход-расход считаем, ничего лишнего стараемся не покупать, в магазин со списком ходим. А живем от зп до зп. Правда мы премии вообще не тратим, все премии в дом уходят. Но раньше было также и как то хватало, видимо все таки декретные деньги хорошо спасали , как раз на вскую мою мелочевку и хватало.

Вот сижу и думаю как бы купить, может сказать , что лечение зубов дороже обошлось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, ))))я с подарками почти определилась)))чуть рукоблудну))чуть куплю)))больше не успею-жалко((хочется развернуться а времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- милый, мы уже 2 года вместе, нет никаких "ты", "я". есть только "мы". - то есть ты хочешь сказать, "мы" потратила 6 косарей на какие-то туфли?

 

Вычитала тут

норма сна для двухлетнего, по разным данным, – 13,5 – 15 часов в сутки

У нас как ни крути максимум 12. сейчас еще светает раньше, и ганя, как петушок с восходом солнышка встает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подарочки выбираю :-), хочется что-то по-настоящему английское... а какую игрушку ни возьми сейчас, везде Made in Chine написано. Даже сувенирчики все в Китае делают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,

ага-ага, мы из тая тоже везли китайские магнитики, и св из парижа эфелеву башенку китайскую привезла :D

А я примерно придумала, но к воплощению еще не приступала, думаю когда домой приеду уже займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да,у нас терь все в китае сделано.на красной площади сувениры и те из китая.

...вот заказываем мы мазу,некст и прочее в англии..а че-они сделны в китае-индии и прочем))))(за что и люблю еще поляков-они дделают пока что в польше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу сна вопросы:

у кого ночью детки еще кушают?

У кого-нибудь есть еще детки , которые ночью не едят, не пьют и при этом не писиют в памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала тут

норма сна для двухлетнего, по разным данным, – 13,5 – 15 часов в сутки

У нас как ни крути максимум 12. сейчас еще светает раньше, и ганя, как петушок с восходом солнышка встает

у нас тоже спит ночью часов 9-10, и днем максимум 2 часа.

Еще по поводу сна вопросы:

у кого ночью детки еще кушают?

У кого-нибудь есть еще детки , которые ночью не едят, не пьют и при этом не писиют в памперс

мы ночью давно не едим (с 1г.3 мес., как отказался от груди). Часто с ночи подгуз сухой, но пока одеваю для подстраховки. В садик отвожу туда и обратно без памперса, там он тоже без него. Одеваем только на длит.прогулки или по магазинам. Летом и на прогулке будем без них, там можно и в кустики пописать, тепло.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня у сына подъем в 6 на первое кормление, памперс один раз писаный или пустой, подъем в 8 примерно и уже полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мы ночью не едим не пьем и спим почти не просыпаясь.но это не мешает нам писать в памп))))хотя может он писает когда просыпается утром-хз не трогала)))как то нету у меня настроения трогать памперс в 5-6 утра)))

а про длинну сна,Игорь спит где-то 12-13 часов-посекундно не засекала))

 

то есть ночной сон у него 9-10 часов и дневной часа 3-4...ага тогда получается что спит он иногда даже 14 часов(ну это если устанет сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ночью детки еще кушают?

мы кушаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, А вам врач сам назначил анализы или ты сама попросила? Кровь сдавать надо?

Мы ночью иногда кушаем, где-то в 3-4 утра (кашу жидкую с бутылочки)...памперс тоже в то время меняю, потому что мы много писаем и памперс к 3 часам уже по колено полный)))

Спим с 9 вечера до 7-00...потом где-то с 11 до 12-30...еще в 16ч еще спим часа два))) короче не знаю сколько всего, наверно много выходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, афигеть!!!вы еще 2 раза спите!!!!да еще так много)))вот сони!!!ТТТТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, бывают дни, что и один раз в день спим)))) по настроению короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу сна вопросы:

у кого ночью детки еще кушают?

У кого-нибудь есть еще детки , которые ночью не едят, не пьют и при этом не писиют в памперс

Мои не едят и не пьют, причем давно уже. Аринка до утра терпит всегда, Андрей по-разному, чаще памперс мокрый к утру.

 

Спать ложимся в 9 и спим до 7-8 часов. Днем спим с 12 до 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

У меня новая задачка... что подарить мужу на годовщину свадьбы... нужно что-нить не дорогое, но не рубашки, кошельки и прочее, а что-нить оригинальное.... но самое главное не дороже 5 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не кушает ночью.Давно уже... с... до года кароче еще перестала. по утрам только сисю сосала(в 5-6утра). Сейчас в обычное время ложимся в 21,00 просыпаемся в 8-9. кушаем, если есть яйки, завтрак, если их нет, то не едим до обеда. Но сейчас у нас луна снова не в той фазе, думаю что ченить новое выдаст. ложится, в 23,30-00,00 :) просыпается в 9-10.

Нет, а чего вы хотели. В Китае дешевая раб. сила. Да что там игрушки, шанели и гуччи всякие, шьются там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела добавить по поводу истерик. вот у нас реально они на пустом месте. Говорю, все, Вика, пойдем одеваться и гулять. Так она бежит в калготах к двери, типа гулять без "одеваться". Ну я ей объясняю, что холодно так гулять, надо одеться. и тут наступает трындец.вопит моментально с горючими слезами. НО!!!! Вчера подействовало, я сначала кинулась успокаисать, а потом говорю:"Ну ладно, ты пока поплачь, а я пойду собираться, как успокоишься - приходи." Сопли вытерла и пошла за мной.Но это не всегда прокатывает. Но я теперь боюсь даже представить, что будет, когда лялька вторая появится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а может она "сама" захочет одеваться в таких случаях?у меня когда Игорь выгибается при одевании бывает прокатывает-давай сам...а так пока это сам не отличается от "мама")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ее "сама" тоже заканчивается истерикой, т.к. кроме трусов она сама ниче напялить не может

 

но сама это у нее совсем сама. т.е. к ней не подходить. а как подойжешь - так пиндец полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, совсем я потерялась...

Читаю, у всех детки такие умники взрослые, а мы совсем мамсики не самостоятельные.

Гуляем мало, до магазина, в бассейн и обратно. У нас сугробы по колено, снег, ветер жуткий уже недели две. Еще как назло крестец, сустав левый клинит, еле хожу.

Без меня Илья остается крайне редко, только когда мне в ЖК на прием, уложу спать в обед и убегаю, стараюсь вернуться к просыпанию. И то что мама, что муж аж герои писец, два часа с ребенком посидели, пока я развлекалась у врача.

Истерикой реагирует на уход любого человека. Сначала машет пока, а как дверь закрывается ор, даже если это просто гости ушли.

Спит Илья по прежнему плохо, днем по полчаса часу укладываемся. Если я лежу рядом, можем и три часа поспать, если я отойду, 40 мин и подъем. Ночью часто просыпается, надо чтоб мама погладила по головке, с середины ночи просится под бочек. Пьет три бутылки 260 за ночь, одну при засыпании, вторую около 4х, третью утром при просыпании, а потом писиет много, вечно подгуз протекает, хоть и меняю ночью.

 

Вчера поехала покупать вещи для РД и малыша, Илью уложить не успела в обед. Через 5 часов возвращаюсь, муж лежит с Ильей, накрылся подушкой что не оглохнуть, а тот орет уже 2 часа, лицо все расцарапано, глаза трет. Папа уложил его спать, тот 30 мин поспал, проснулся мамы нет, так и орал...

Мне страшно, как уезжать в РД на неделю, Илья будет очень переживать, даже с папой.

А жаждущих посидеть с Илье, или забрать его с ночевкой, чтоб привыкал нету...

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ттак не пойдет мать. значит не уходи втихую-значит уходи при нем чтобы он видел-тренируйте его. только снаала все проговорить надо-мама уйдет но вернется обязательно когда ты поешь или поспишь или поиграешь-и можно тренировтаь-выходить за дверь хотя бы для начала на 5 минут(такой способ я когда смотрела по телеку).ребенок просто боится что ты уйдешь и не вернешься.воть.а родственикам надо не подушками накрываться а стараться развлечь-занять -отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, уфффф, бедная бедная.... На таком сроке н аверное вобще тяжело стало...Привык с мамой всегда..... да, блин... ну пусть папа с ним по-больше сейчас времени проводит, пусть отвлекает его... там, не знаю, пробует спать с ним отдельно от тебя.... Хотя, че советую... сама не знаю как буду

 

Ха, а мы вчера так смеялись. Вика третий день не целует папу, убегает от него с воплями не-не-не-не... что мы только не думали, я говорила, что она на тебя обиделась, за то что ты обнимаешься с собакой, папа думал, что это теща его любимая настраивает дочку против него, потом мы решили что он мало сней играется. Бедный папа, все выходные развлекал Вику, играл с ней в прятки, в догонялки и каждый раз спрашщивал:"Ты папу любишь? Папа хороший?" Вика отвечала :"Да!!!!" он грит:"Ну тогда поцелуй папу!" а она опять:"НЕА!" Он так переживал и так расстраивался. а потом она притащила ежика... и показывает на него, что типа колючий.гладит и одергивает руку с воплями:"ОЙ-ОЙ-ой!! КОООООООЮЮЮ!". и потом подбегает к папе , трогает щеку и говорит:"ООООЙЙЙЙЙЙ, папа коююююю!!!!". :-))))))))))))))))))) все оказалось достаточно просто :-))))) папа не бритый

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, будет папа знать как небритым ходить)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, а папа то уже речь для тещи готовил и вынашивал коварный план как рассчитаться со злобной тещей, которая настраивает ребенка против него :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...