Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Я сверилась сейчас с электронной очередью, 2320. Был 6688-ой. прогресс конечно, но хотелось бы не в 4 года отдавать в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пойду опять посмотрю какие мы в очереди:-)

 

1107 и 1353... не скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не слушается. Вообще. Особенно на улице я прям пустое место. Идет, куда хочет, делает, что хочет. Если его напугал кто-то(что-то) может подойти меня шлепнуть. Звать можно до потери пульса, чтоб куда-то пойти. Силой тащить - скандал и вопли. Меня это все ужасно ужасно огорчает... Я и так в песочные коалиции не очень то вливаюсь, а тут прям позорюсь. Даже не в других мамочках дело конечно, а в том, что я прям чувствую, как у меня с сыном взаимопонимания нету. Дома более менее, а на улице труба. Эх... Пришла вот с прогулки чуть не плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, рассказываю.

 

Долго не могли родить, было 5 выкидышей. Суррогатная мамочка выносила нам сыночка Богдана, но в это же время я забеременнела. В 29 недель родилась дочка Ангелина. В октябре 2012 погиб брат мужа с женой. У них осталась дочка Алиса. Мы стали ее опекунами. Ей сейчас 1,8.

да, в жизни как бывает.. Сил вам и терпения, за пережитое горе обязательно воздасться, да уже воздалось, вон сколько ребятишек!

 

Мы после курса массажа с озокеритом на носочках ходим меньше, но дефекты еще есть. Пальчики поджимаем, косолапит на одну ножку. Ортопед сказала нужно в течении года курса 3-4 таких провести. Мне Илья не дается массаж делать, вырывается.

ага, Илья значит наш 'коллега' по носочкам, мы сами массаж делаем, но толку никакого, придется платного вызывать, или заморочиться бесплатным массажем, но ждать месяц..

А с мужем надо поработать, статьи ему почитать про воспитание детей и что любовь и ласка в нужные моменты не балуют, а делают ребенка уверенным в себе.

 

БониР, а че ты 2 очереди указала, в 2 района вставала?

 

Листик, доча очаровашка, очень милая девочка :)

 

Накабяка, не накручивай, наберись терпения, наверняка Лешик временно так себя ведет, испытывает тебя или обижается может на тебя за что-то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ладочка там суперская, мы голоснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мне кажется просто есть такие детки.у нас в декабрятах есть девченка,у нее дочка... мы ее зовем-тихий мозговынос)))нет ,ты ей канешно можешь что-то говорить-втирать...но она будет делать то что ей надо и идти куда ей надо хоть ты обкакайся))))я просто вот это реально ощутила на встрече. то есть ей ыло совершенно паралельно что я её куда то звала и что-то ей говорила))ей надо было пойти в одно место и она туда шла))))зато эта девочка щас уже немного читает-при чем ее никто не учил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, )))))) прелесть какая. Но меня это реально напрягает. Не то чтобы я жду беспрекословного подчинения, но надеялась хотя бы на сотрудничество или любопытство там, дружбу... Надеюсь Танибелка права и это только период такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо!

 

Девочки, мы получили подарочный сертификат на 3000 рублей, который можно потратить на книги Издательства "Самокат". Так что теперь возьмем оставшиеся книги этой серии (Зимняя, Летняя, Осенняя, Ночная). Там ещё к ним раскраски идут, хоть они уже от 5 лет, ну пусть лежат, пригодятся. Приятно, что в магазине при Издательстве ещё и цены ниже, чем в интернет-магазинах. И особенно круто :-), что у мужа клянчить не надо, книги нынче дорого стоят.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Поздравляю вас! Умнички-девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БониР, а че ты 2 очереди указала, в 2 района вставала?

мне кацца она за Ромчика и за племяша посмотрела оччередь... Лена, ошибаюс?

 

БониР, а че ты 2 очереди указала, в 2 района вставала?

Поздравляю!!!!! Да цены на книги растут. Во все виноваты планшетники, буки, мини буки, электронные книги и интернет. Всегда приходится чем то жертвовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчееенкииии!!! Всем привет!!!

Вот дорабатываю последние две недели на работи и стою планы на майские праздники....

что планируем:

-Страусиную ферму и парк птиц (там их можно и покормить и погулять с ними, есть скотный дворик с осликом и прочей живностью, можно снять гостиницу и отдохнукть

- мини-лошадки :-))) там вроде тоже ооооочень здорово, есть совсем маленькие лошадки, как раз для Вики, их можно покормить, на них покататься, погладить, пофоткать, там же есть просто детская площадка, на которой можно погулять

кто может еще что-нить предложить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, это где это все?

Я все никак мужа на океанариум не уболтаю, говорит, рано еще, не поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а у вас вообще много книг да?а классику ты не читаешь?типа сказки-барто-маршак-чуковский?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страусиную ферму и парк птиц (там их можно и покормить и погулять с ними, есть скотный дворик с осликом и прочей живностью, можно снять гостиницу и отдохнукть - мини-лошадки :-))) там вроде тоже ооооочень здорово, есть совсем маленькие лошадки, как раз для Вики, их можно покормить, на них покататься, погладить, пофоткать, там же есть просто детская площадка, на которой можно погулять

:shok9: :shok9: :shok9: и у этого смайла еще и слюна капает...))) Гдесь это все чудо? нам бы с курами бы пообщаться))))

 

Вот же у меня жук растет. Висит плакат на стене, обучающий который. Учит буквам и словам. Дык эта маленькая жучара, со мной все неправильно нажимает. Вчера, когда на нее никто не обращал внимание, она значит включила его и все правильно нажимала!!!! А я еще сижу и думаю, чето не так. А там каждый раз когда правильно нажимаешь музыка прикольная звучит и голос говорит, молодец, а найди еще чего нибудь))) Теперь с уверенностью заявляю: Детишки наши все умеют!!!!! Только скрывают это.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Вика прелесть просто, особенно в платье красивом)

 

Детишки наши все умеют!!!!! Только скрывают это.)))

я подозревала)))) наш недавно сидит и губами так бвв, ну как машинку озвучивают, я грю-где? нету машинки, а он на пеленке на Женькиной увидел, вот углядел же, соображает) или бывает "дурочку" включит и типа моя твоя не понимает, хоть тресни, а потом через пару минут всё исполняет как и просили.

 

Накабяка, я тебя понимаю, у нас Матвей тоже так бывает ведет себя. хоть лопни или тресни, будет в глазки смотреть, улыбаться, но продолжать делать своё. меня это тоже расстраивает, чувствую в эти моменты себя никчемной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Ох, и Викуля!!!!! Молодцы что сьездили отдохнули!!! Красопетка юная))))) Папа ваш уже готовится женихов встречать-провожать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А мы даже на очередь в садик не вставали. Как-то не до этого все. Муж так вообще не хочет их в сад отдавать.

Сейчас пришли с улицы все грязные. Алиса прям в лужу упала, Богдан весь в песке. Хорошо хоть Геля пока в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, океанариум мне тоже кажется что рано. там народищу дофига.... хотя.... может и можно попробовать тоже туда вырваться, а все эти прелести по Калужке и по Киевке, совсем не далеко, можем даже вместе съездить, е сли созреете :-))))))

Ссылки скрыты.

 

Вика прелесть просто, особенно в платье красивом)

спасибо :-))))))))))))

 

Папа ваш уже готовится женихов встречать-провожать?))))

а папа говорит, я уже их ненавижу, не для них я свою дочь воспитываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,-как определить,не надо ли тебе худеть?Если мужчина может отнести тебя на руках в постель,....ты в форме...Если нет,-поменять на фиг этого доходягу на нормального мужика! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, по немногу справляемся, сложно когда Матвей капризничает, точнее мне сложно справиться со своими эмоциями, я нетерпеливая, и часто категоричная, одергиваю себя, успокаиваю. а когда все в хорошем настроении, что бывает конечно чаще)) то всё хорошо. Матвей братика вчера поцеловал)))так трогательно, вроде маленький еще, а уже понимает, подходит по головке его может погладить, ножки -ручки трогает. Женечка растет, спит и ест, если колики не мучают, начал улыбаться,я прям прослезилась)))

сегодня первый раз ходила одна с ними гулять, коляска на днях должна прийти, жду))))

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Какие вы красявые!!!!! Честно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, какие красивые.

 

У меня Алиска всех нацеловыевае и обнимает и дома и на улице при чем не только детей. На выходных у свекрови была так она рассказывает: вышли гулять, у парадной сидит котенок, свекровь моргнуть не успела как Алиса схватила его в охапку и давай целовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, красавчик! Мамин помощник!

Listick, сколько у тебя сил и энтузиазма, я вот все жду декрета, сил так нет, домой еле доползаю, стыдно, но сынулей совсем почти не занимаюсь. Молодец! Надо на тебя равнятся и взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Веселая малышка,Не_дилетантка спасибки)

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не слушается. Вообще. Особенно на улице я прям пустое место. Идет, куда хочет, делает, что хочет. Если его напугал кто-то(что-то) может подойти меня шлепнуть. Звать можно до потери пульса, чтоб куда-то пойти. Силой тащить - скандал и вопли. Меня это все ужасно ужасно огорчает... Я и так в песочные коалиции не очень то вливаюсь, а тут прям позорюсь. Даже не в других мамочках дело конечно, а в том, что я прям чувствую, как у меня с сыном взаимопонимания нету. Дома более менее, а на улице труба. Эх... Пришла вот с прогулки чуть не плачу

Надя, а забалтывания тоже не помогают?

Сказки?

Силой в таком возрасте ничего наверное не доказать, только хуже сделать можно.

Просто он повзрослел. Теперь он уже не будет лялькой, которую можно увести. привести, посадить, поднять и так далее. Проявляет характер.

В общем, начиталась я тут еще , и сейчас с ганей только отвлекалки, только обнимашки и т.п. Я даже не думала, что на ходу могу сочинять сказки и придумывать всякую белиберду, но ведь реально работает. Конструктор не хочет собирать, прискакала лошадка и говорит, что ей нужно все ягодки собрать в корзину - мигом сделано. Книжки не хочет собирать, говорю про гнома чистюлю. На улицу не хочет одеваться, говорю повезли паровоз через тоннель (в смысле ноги в брюки) ту-ту, чух-чух - хохочет и дело сделано. В общем сама не ожидала такого эффекта.

Ну и еще, как вариант таскай с собой киндер-игрушку или пальчиковую игрушку и проси от их лица, у нас это тоже спасение.

 

Не моё

"Ребенок не может делать "потому что надо", он играет, и только играет. Надо просто уметь превратить то, что надо Вам, в игру, которая будет интересна ему. Ведь такие ситуации возникают тогда, когда он что-то не хочет. Он так протестует. Значит надо не доводить до таких вот протестов...

Надо отвлекать - переключать внимание, играть, заговаривать зубы... Т.е. вот он улегся - ой, смотри, там трактор поехал, побежали скорее смотреть... и т.п.

именно в моменты протеста, истерики и т.п. детям больше всего нужна мама рядом, спокойная, понимающая, любящая... и умеющая успокоить, переключить, увлечь игрой и т.п.

 

До полутора (примерно) у всех детки - лапочки. А потом вдруг раз - и подменили. Злиться, психует и так далее.

Не волнуйся, это у всех бывает!

Лучше стараться предугадывать возможные "психи", чтобы такое поведение не вошло в привычку.

Это из-за недостатка в речи - сказать еще не может, а без слов ты уже не всегда его понимаешь....

"

IGosteva,

Я все никак мужа на океанариум не уболтаю, говорит, рано еще, не поймет

мы ходили в музей природы на той неделе. Ганя очень многих животных и птиц узнал. "ООО ВОК! ИСА! ИСА! Мама, смои, ИСА зайку помала! Смои, смои! ООО Камень. БАШООООЙ!"

На вопрос , что видел в музее рассказал "сён, ооо, башой, кости!". Почему то слон и мамонт это для него одно и тоже, не разделяет он их. Также, как и большинство животных для него Барсук (и бобр, и хорек, и горностай, и другие). Почему именно барсук? Когда я сделала на нем акцент? Или ганя сам сделал акцент? Я так и не поняла...

Но могу делать выводы, что все наши посещения музеев не проходят зря, в аква-галлерее были - ганя когда зашел первый раз осознанно сказал "Кхасииииво", там полумрак, аквариумы разными огоньками подсвечиваются и такие сказочные разноцветные рыбки плавают. Многих рыб тоже узнал.

 

Веселая малышка. Все таки много деток и с такой маленькой разницей очень хорошо, будут друзьями наверное на всю жизнь, ну и ревность наверное уже не такая друг к другу.

 

Аксинья мамочка, классная фотка!

 

Женщины непобедимы! … Сегодня слышала, как маленькая девочка лет 6-7 кричит на мальчика обиженным голосом, почти плача: - "Отдай, это не твоя конфета, я твою уже съела!"

 

А я уже подарок придумала имениннику, осталось тока заказать :D Лишь бы пришло вовремя

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...