Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Listick, ооо, это от нас очень далеко! Мы на севере живем. А было бы конечно супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся},  ну я не скажу, что прямо много (у сына в свое время больше было), я имею в виду на русском языке. Конечно, мы читаем и Чуковского, и Барто, и Маршака. Эти сборники мы привезли из Росссии, Русские народные сказки есть два чудесных сборника. Я, когда сын был маленький, очень тщательно выбирала книжки, в иллюстраторах разбиралась :-), тогда не было такого многообразия изданий. Буратино, Винни-Пуха тоже уже привезли, но рано еще, плохо слушает. Вообще, я книжки обожаю покупать, выбирать. И Ладочка книжки любит. Мы тут ходим в книжный магазин специально, чтобы время провести, час точно можем перебирать рассматривать. Иногда покупаем, если очень понравится. Есть же еще столько детских русских поэтов интересных Хармс, Сапгир, Юнна Мориц и тд. Буду постепенно собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да, ты права конечно, надо как-то мобилизоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, сколько у тебя сил и энтузиазма, я вот все жду декрета, сил так нет, домой еле доползаю, стыдно, но сынулей совсем почти не занимаюсь. Молодец! Надо на тебя равнятся и взять себя в руки.

у меня????? да у меня ни сил, ни энтузиазма.... сейчас вобще, дома бардак. На что меня хватает - так это исключительно на ребенка. погулять, поиграть, кушать приготовить ей и спать уложить вместе с собой. потом выползаю - загрузила стиралку, посудомойку. и хрен с ним с полами три дня не мытыми, и что собака линяет - тоже хрен с ним - на это сил нет

 

Listick, ооо, это от нас очень далеко! Мы на севере живем. А было бы конечно супер!

ну да, это нам по прямой. ну - если надумаете - приезжайте, там ведь и остаться в гостинице можно. но зато вам до океонариума ближе. Таке что вы туда первые - как отзыв напишете - так и мы поедем

 

коляска на днях должна прийти, жду))))

коляска которая на двоих??? Сколько стоит она??? в лифт пролазиет??? удобно с ней???? напиши обязательно, ладно??? я вот тоже о такой задумываюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уже 40 минут в ванной булькается, переливашками занимается, я наверное где то месяц ему их не давала, соскучился. Хотели гулять пойти, но видимо попозже, а то он с таким удовольствием, балякает что то.

 

IGosteva. Лада молодец, а с ганей не возможно в книжный то точно ходить, все книжки стащит, раскидает и визжит Этааа, надяяя , дяй

про сапгира даже не слышала пока , буду изучать.

Издательств много, но как ни странно спросом пользуются именно старые издания и художники, вот они и переиздаются. Хотя почему странно, вполне очевидно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я такой сайт шикарный отрыла!!!!***********************тут прям столько всего. В основном канечно посредники при покупке из разных стран.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот о чем думала: разговаривала недавно со своим другом - он мне рассказывал о своем сыне и в разговоре упоиянул,что в их семье непринято закрывать входную дверь дома, а добра у них хватает - человек довольно состоятельный.

Я поинтересовалась - почему! А он ответил: "ну, просто мало ли кто приедет в гости, а нас дома нет - что им под дверью стоять, ну или друзья сынков придут вдруг, а мы отошли - не возращаться же им домой - а так зайдут - подождут дома - чая попьют ))

А что касается воров - ну, это же не моя проблема! Это проблема тех людей, которые воруют! Если они совершают такие поступки - значит у них не все в порядке, значит у них проблемы - в семье, с совестью , да и вообще с головой! Да, мне будет неприятно, если мой дом ограбят, но я-то свои деньги честным трудом заработал - заработаю еще!!!"

Вы представляете, какое отношение к жизни, а я думаю - чего это он такой всегда спокойным ходит ))

Я этот его принцип теперь применяю к людям, которые делаю или желают что-то нехорошее - я уже больше не пускаю это к себе в душу, а просто думаю - наверно, у человека проблемы какие, может его мама не любила и не играла с ним.

А вот еще: со мною девочка в вузе училась - всегда ею восхищалась - такой танк! Вот непробиваемая в отношении злых языков!

Она просто как стена - настолько умела фильтровать информацию - если она понимала, что ей это не нужно, то информация от нее просто отскакивала!

Она мне так говорила, когда меня моя соседка доставала: "Свет, да улыбнись ты ей и пожелай хорошего дня! А то, что она говорит тебе - это тебя не касается!"

Продолжать могу еще долго... так много чудесных и мудрых людей на моем пути встретилось - и это тоже такое счастье!

И еще все0таки добавлю одну фразу одного мудрого человека - тоже моего друга - он так своим детям-подросткам говорил: "Сынок, послушай, у тебя руки-ноги есть?! - да! Ничего не болит?! - ничего! выглядишь хорошо? - Да! Друзья есть - да! Да чего ты ходишь кислый - не гневи Бога! Радуйся жизни!!!"

Взято отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая малышка. Все таки много деток и с такой маленькой разницей очень хорошо, будут друзьями наверное на всю жизнь, ну и ревность наверное уже не такая друг к другу.

Вот про ревность как раз наоборот. Если один кто-то лезет другие увидели сразу возмущаются и тоже лезут.

Раньше когда няня была было проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БониР, а че ты 2 очереди указала, в 2 района вставала?

я ж на границе живу, мне даже в жд районе больше садиков, чем в октябрьском... и моя квартира в жд районе, вдруг еще получится в ней пожить... :D

Лена, ошибаюс?

ошибаешься :-) там можно было в 2 района вставать... а сейчас запретили, но тех кто стоит сказали выгонять не будут :sorry:

 

Детишки наши все умеют!!!!! Только скрывают это.)))

подтверждаю!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да, на двоих, паровозиком,я как то фотку выкладывала, нам обошлась 11тыс. про лифт не скажу, т.к живем в своем доме, а по остальному расскажу потом как придет-опробуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, сначала подумала,что ты про себя пишешь, думаю, ничего себе друзья у тебя какие бесстрашные-оставить квартиру не закрытой, я таких смелых не встречала :) Про отношение к людям-это конечно мудро и скорее всего правильно, но мне например себя трудно сдерживать, я люблю доказывать свою позицию и несправедливость меня крайне задевает. Вот буквально вчера умудрилась поругаться по аське с внештатным нашим сотрудником, вот знала же, что вести с ним диалог, что об стенку биться, ан нет, надежда донести свою позицию и надежда на понимание взяла свое, влезла в склоку.

 

БониР, круто, значит у тебя шансов больше на сад!

 

У нас на майские праздники бабусик приезжает и дни рождения у мужа и деда нашего, а вобще сделать полезные вылазки - хорошая идея, мы тогда спланируем поход в зоопарк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, если не сложно, напиши модель мне, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в погодках девочка московская продает своего фила со всем оборудованием купленным за годы эксплуотации за 5 тыс))))

красненький он у нее вроде, только тормаз не работает))))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, GRACO QUATTRO TOUR DUO. сейчас нашла один из отзывов: "Входит в обычный пассажирский лифт с сидящими детками, если немного сложить ручку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, GRACO QUATTRO TOUR DUO. сейчас нашла один из отзывов: "Входит в обычный пассажирский лифт с сидящими детками, если немного сложить ручку"
как попользуешься - напиши, пожалуйста удобно или не очень, мне, видимо тоже надо будет.

что ты с садикогм решила? отдашь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гуляют? А мы заболели :( Обе :( А на улице лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну ты, мать, даешь. Где вы умудрились? Мы щас с Алёшкой тоже целыми днями гуляем, он полураздетый, без шапки. Вот нос сегодня уже подзаложило, но надеюсь пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, конечно расскажу) оххх, про садик)) в планах на след.год, но если будет место раньше, будем наверно пробовать, как грится. зарекалась свинья))) но пока очередь не приблизилась, а наоборот, наверно из-за внеочередников, так что пока ждем)

o4arovashka, вот это лето то и обманчиво, вроде солнышко, а ветер холодный, я вчера нагулялась, сегодня герпес в носу вылез, зараза такая((((

{Рыся}, а что так дешево? ушатали сивку крутые горы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, не,она написала что состояние хорошее-из неработающего только тормаза.она оч активно пользовалась коляской наверное 2 года где-то.ну и он старой модели был когда она его покупала-не такой дорогой изначально(кажется когда то она писала о цене в 17 тыс).

 

Игорь сегодня довел меня по полной...и на улице вечерм и дома-психовал...кароч влетело ему по самое не болуйся((((и его жалко и что сама распсиховалась опять-бесит и Свете заодно перепало((((никакой из меня матери нормальной не получится(((

одна радость-мыли голову наконец то без воплей вообще-спокойно намочили,спокойно помылили,спокойно смыли. голву во время замачивания и смывания клали Свете на колени и Игорь чувствовал опору ну и когда мочила то стараласьне попадать на лицо-вроде нормально получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гуляют? А мы заболели :( Обе :( А на улице лето...

Вот нос сегодня уже подзаложило, но надеюсь пронесет.

у Сержа тоже тут носик позавчера заложило, но я оперативно подключила все средства, и сегодня уже почти нет соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, конечно расскажу) оххх, про садик)) в планах на след.год, но если будет место раньше, будем наверно пробовать, как грится. зарекалась свинья))) но пока очередь не приблизилась, а наоборот, наверно из-за внеочередников, так что пока ждем)

ну вот и я. вроде сначала хотела в садик ее отдать, а сейчас мысли другие посещают. Но у меня все равно до 1-го сентября два месяца будет, которые мы будем все вместе. Поэтому от садика я не отказываюсь окончательно пока :-))))

 

у Сержа тоже тут носик позавчера заложило, но я оперативно подключила все средства, и сегодня уже почти нет соплей.

вот, блин, и у меня бабушка вчера. Смотрит на улицу - солнце. одела Вику очень легко. вышли - ветер сильный. и она поленилась вернуться. гуляли два часа, у Вики аж руки посинели от холода. И с такой гордостью мне вчера об этом рассказывала. чуть не прибила ее. В итоге ночью кашель, насморк. а я что-то и растерялась. мы никогда не переохлаждались. чем лечить то???? Подскажите!!!

 

@ксинья мамочка, я решила начать с хипсита. Т.к. Вика у нас не любитель колясок.... Ездит довольно редко. Но иногда нужно быстро дойти, а у нее, конечно, не всегда получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ночью кашель, насморк. а я что-то и растерялась. мы никогда не переохлаждались. чем лечить то???? Подскажите!!!

Как кашель лечить не подскажу, вроде ингаляции с лазолваном (или амбробене) в больнице назначают, от красного горла тонзилгон обычно. А с соплями у меня своя схема (чтобы по-быстрому от них избавиться): 1. брызгаю аквамарис (сейчас СНУП брызгала) или что-то подобное, чтобы размочить все в носике 2. капаю по капле сока каланхоэ - сопли вычихиваются на УРА. На соплеотсос у нас реакция крик-вопли, а этот способ очень щадящий, Серж сам носик подставляет. 3. когда носик чистый капаю Изофру (мне она очень нравится, в составе небольшой антибиотик имеется, но зато насморк за 2 дня проходит). 4. минут через 5 капаю нафтизин (больше всего мне нравится, називин на нас вообще не действует). Вот и все.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капаю по капле сока каланхоэ - сопли вычихиваются на УРА.

что такое каланхое и где его брать????

 

Ага, изофра есть у нас тоже

, мне тоже нравитсЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое каланхое и где его брать????

растение такое. Листики мы замораживаем. Потом на терке трем и сок, который получился, переливаю в тюбик от нафтизина.

post-81145-0-59930900-1366356016_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растение такое. Листики мы замораживаем. Потом на терке трем и сок, который получился, переливаю в тюбик от нафтизина. Прикрепленные изображения

ну я так не играю.... у нас такого нету :-((((((((((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...