Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, вот точно точно))))когда с одной колясочкой гуляешь можно иповыпендриваться))а когда пятьсотсемдесят пять раз нагнешься чтобы поднять упавшее чадо,прогарццуешь за ним до дороги,вытащишьмилион раз камешки изо рта))))тут уже с каблуками тяжко)))

хотя вот моя соседка снизу...я ржала просто однажды от вида -ее дочка свинтила пока она на лавке восседала с подруженциями, и она такая на каблучищах бегом за ней))))

хотя мне канешно можно было бы ходить на каблуках-мои не разбегаются))))ну мне ломно)))я хочу чувствовать себя удобно и не уставать от прогулок...ну то есть не уставать хотя бы от каблуков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanibelka, Моя кстати тоже не со всеми играется. Мы тут с девочкой обсуждали(вместе на сохранении лежали), у нее дочка тоже не со всеми на контакт идет. Ну они ж уже личности, тоже разбираются уже в людях. Не переживай, понравица, сколько не ДР, а мероприятие и детская комната)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, взбучку надо этому оргу! Я сейчас коврик и сандали орто жду, груз получен, но вот с развозом на раздачи тянут и в теме о состоянии не указывает орг, приходится задавать триста раз одни и те же вопросы, а бывают закупки, хорошо организованные.

тоже таки орги бесят. как оплату собрать, это нужно за 2-3 дня, а когда всречу бы побыстрей организовать и раздать вещи людям, так еще думают, когда бы назначить... Все-таки деньги на нас зарабатывают, думали бы и про то, что мы хотим получить заказы, оплаченные нами, побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки деньги на нас зарабатывают, думали бы и про то, что мы хотим получить заказы, оплаченные нами, побыстрее.

ага, вот это и бесит. Ладно если нормально себя ведет. А если хамит, то вообще кабзец, всех собак спустить хочется.

 

а когда всречу бы побыстрей организовать и раздать вещи людям, так еще думают, когда бы назначить.

У нас есть типа официальный сайт СП, дык там то все нормуль. Я иногда раз в неделю захожу, посмотреть когда платить и иногда приятно удивлена тем, что меня ожидают вещи. И там нет такого хамства, наоборот, как то все негласно понимают что у всех дети, семьи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, каблук каблуку рознь, я тоже не на шпильках 12 см гуляю)) Но каблучок должен быть, и мне это не мешает с детьми активно проводить время на улице. Тут дело каждого. Я вот наоборот не люблю, что девочки родив выходят на улицу нечесаные, в каких то куртках, штанах...

 

o4arovashka, Да, нафиг такого организатора

tanibelka, Ну, она же не обязана всех любить и со всеми играть. Общается с тем кто ей действительно нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

наш паровозик с пассажирами)))

 

Наташа(листик), рассказываю первые впечатления))) переднее место корнечно мало, как зимой в толстом костюме\комбезе не представляю, деть держится за счет ремней, без них бы выпал. конечно оочень длинная, но вполне маневренная, и не очень тяжелая в управлении, хотя одной рукой у меня не получилось управлять) на бардюры нормуль забираемся, поднажать хорошенько на ручки и готово, главное резко не бросать)))) колеса порадовали,боялась что будут маленькие как на трости и дрибезжать, конечно не очень то по нашим дорогам\тротуарам с ямками и выбоинами, но сносно, а если гулять по хорошему покрытию то супер всё. лежачее заднее кресло с неочень твердой спинкой, у нас на жетемовской трости и то жестче. в общем, в целом я довольна, управлять надо приспособиться за пару тройку раз, к остальному привыкаешь)

 

sms84, я вот тоже хочу на каблучках и прочее, но хожу в джинсах и кроссах или туфлях\ботнках на сплошной. иногда чувствую себя неловко, особенно если иду с кем нибудь, кто при параде))) но с другой стороны, спортивная одежда чаще дороже чем парадная, особенно обувь, у меня например одежда вся хороших дорогих производителей. а с виду всё скромненько. я хоть подкрашиваюсь и голову в порядок привожу на прогулку. а то так ваще мышь мышью. но с друкгой стороны согласна с рысей, скакать мне проще в удобных кроссовках и спортивных штанах.

 

про сп, я один раз только учавствую в местных закупках, в остальном покупаю сама или через Наташу-причуду, а в этот раз заказала тимовский костюм и вот сегодня раздача, в другом городе, т.к. форум областной и орг из областной столицы, и время всего 20 минут, а потом типа в црп за деньги, у всех так? хорошо у нас друзья там живут, заедут и то не в указанное время а потом, т.е. за деньги по тарифу. как бы мне не нравится что так. мне проще на почту сходить и забрать посылку.но хотя это потому что в нашем городе я ничего не заказываю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орг и

У на центры выдачи товаров платные. 10-15 руб с человека(за одну закупку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас центры раздач чаще бесплатные, в течение 2 недель - ну по крайней мере те, в которых я брала. Но при этом каждый орг помимо своего процента берет еще 2% сайту сп.

 

Недавно разговаривали про музеи. Дак вот в этут тему Ганя меня сегодня шокировал.

Ганя проснулся, лежим-балдеем-балуемся. Засовывает мне в рот пальцы, а я играя прикусываю. Похихикали с ним. И он выдает:

- Мама акуа. Зубатая. Бошая акуа. Зубатая. В мое павает. С папой. Тогал. Сесть хотела. Меня. Мааааенькая акуа. Паваа.

Я начинаю догадываться, что Ганя хочет сказать и о чём он вообще речь ведёт, но всё еще сомневаюсь и не верю. Задаю наводящие вопросы: а что еще?

- Хыбки. Маааааенькие. Много хыбок. Циписяськи. Дядя камил хыбок. Башие хыбки. Хыбки ням-ням кушали, плавали. По есенкам пускались с папой. В норку. Папа залез. Я залез. Водопад. И все рассказывал с восторгом, повторяя одно и тоже, и выдавая новые детали нашего посещения аква-галлереи.

Вот такие они наши детки. Прошло больше 3 недель с нашего посещения аква-галлереи, ни разу даже словом не обмолвился про это. А тут с пустого места (ни фотографии не смотрели, ни картинки, вообще не вспоминали про это) взял и выдал. Теперь точно могу быть уверена, что посещения гулерей, музеев, зоопарков в таком возрасте не пустая трата времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатное хранение 2 недели, потом 1% каждый день от стоимости заказа.

 

@ксинья мамочка, Классная колясочка! С обновкой мальчишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас местных СП и нет почти)))есть одна с США с таким тарифом что я не знаю какие дураки у нее заказывают)))я сравнивала цены-там коэфициент наверное 80))))

ну а так остальные что есть тройка штук-это китай-китай я не аказываю)))

на СПтоваров у меня проблем с оргами никогда не было....хотя нет-одна бесила-больше не заказываю(мне и качество одежды не понравилось-плей тудэй как то пробывала).

@ксинья мамочка, а ты не добавишь свой отзыв в тему про коляски у погодок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, помню, добавлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у НАС ВИКА ВРОДЕ КАК РАСКрасками заинтересовалась) Вчера даже в раскраске от карапуза правильно пару страниц разукрасила) Правда, потом она решила что красивей будет всю страницу "разукрасить")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои только размалевывают все, у меня терпения не хватает с ними рисовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь тоже чирикает ток во всю)))голову не забиваю.не помню когда Света начала именно разукрашивать ей понравилось. но к 2,5 годам разукрашивала именно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне щас ваще некогда с Матвеем заниматься, надо попробовать как то всё таки, можт тоже полюбил рисовать, а не есть кисточку с краской)

 

КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО????????????????????

сегодня +7 и зверский холодный ветер, задолбала уже это погода!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас тоже сегодня холодно)))а чего краски-краски долго-карандаши))))а так ты сильно то не переживай)))а то будет комплекс недоматери))думай что ты растишь друга-товарища Матвею))) пройдет полтора года и ты это точно оценишь))так иногда посиди 15-20 минут позанимайся чем-нить если время есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не есть кисточку с краской)

я своей еще не даю кисточку. каждый раз Вика превращается в грозного индейца вышедшего на тропу войны :malicious: если дать краски и кисточку)А вот карандашами разукрашивает, наконец то, а не грызет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :reverans:

я опять отстала от вас.. много наболтали :)

 

IGOSTEVA, поздравляю с победкой! книжки классные - я остальные серии тоже хочу прикупить :) максу очень нравится весенняя книжка :)

Что-то монстры сегодня пришли, на неделю раньше not%20know.gif но с другой стороны - оно и к лучшему - мы в следующую субботу на кипр улетаем, там они мне точно не нужны :)

в очередной раз насобирала большую аптечку с собой. не знаю вот брать питание с собой какое-то или нет .. в прошлый раз мы в аппартаменты ездили - сама готовила, в этот раз в отеле жить будем. возьму что-то в любом случае.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, У нас в невестах Алиса с Канады которая, но почему то они больше сюда к нам не заходят((( Сбежала от нас невеста, холостые мы... :(

 

{Рыся}, ух какие красавцы твои...чистенько так у вас на улице, а унас такая помойка после зимы, дворники вообще что ли не убираются, не приятно гулять по улицам.

 

@ксинья мамочка, обалденная новая тачка у вас!!!)))

 

MOROZOVNA, я не вижу твою линеечку

 

Listick, Дочка такая взрослая и счастливая на фотках, видно понравился отдых))))

 

Listick, А что у вас очередью в садик заведующая регулирует? У нас департамент образования или гороно, до заведующих садов -дело не опускают. Хотя я бы очень обрадовалась, если бы заведующая что-то решала...ходила бы к ней и день и ночь-просилась бы любыми способами, чтоб нас взяли в садик.

 

IGosteva, Так вы победили? Здорово то как!!! Молодцы!!! Поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, о,на кипре щас хорошо)))а вы куда летите? у нас щас девченка из декабрят отдыхает там)))они дом снимают-так здорово!)))не дорого,оч хорошо гуляется, говорит что сколько там может пройти в москве пройти не может)))там мандарины по деревьям на улице растут и их можно рвать))а муж ее пошел за грейпфрутом в магазин а ему его бесплатно отдали сказав что такое продавать стыдно)))в общем здорово у них там)))они люди состоятельные решили что снимут дом с октября по май и свалят туда(только на декабрь вернуться))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашка часами может сидеть чем-то обучающим заниматься, рисует он не долго, видать не так прикалывает. А вот сидеть мозайку собирать , лего, пазлы, домино, вкладыши деревянные, буквы на магнитах выкладывать -это можно даже не подходить, бесполезно звать или что-то спрашивать-губешку отвесит-слюни до колен- сидит пыхтит час два. Потом надоест когда- подходит к ноутбуку и просит -талку ставь-это означает считалочку поставь...я в инете забиваю считалка для детей анна яранова или другие и сидит поет повторяет до десяти. Уже не знаю че купить ему. чтоб сложнее что-то было, не по возрасту, это вроде элементарное, но в голову ничего не лезет. Что посоветуете, девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера сходили с Серегой на выставку обезьян, очень ему понравилось, хохотал над ними на весь зал.

Потом заехали к моему брату в гости, налепили вареников с вишней, объелись и довольные поехали домой. А сегодня покрестили нашу Александру. Так что у меня теперь еще доченька есть.

 

:)

post-81145-0-03010100-1366574431_thumb.jpg

post-81145-0-07987600-1366574476_thumb.jpg

post-81145-0-30768800-1366574476_thumb.jpg

Изменено пользователем elenaobychnaya
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о памяти ребенка, поддерживая тему Морозовны, действительно у деток уже память совсем не короткая, Маша может вспомнить факты месячной давности. К нам месяц назад друзья приходили с ребзем 3лет, он тележку машину катал, она от обиды заплакала, так вспоминает по сей день,говорит: "Рома теежку катал, Маша пакала, Рома обиделся" Обиделся у нас значит обидел :)

 

Были вчера на детском дне рождении, Маша была самая мелкая, в основном детки 3 года, разница между моей и трехлетними большая, Маша сама по себе была практически, на батут залазила пока все уйдут оттуда, иначе со всей толпой ей страшно было прыгать, заваливают и мессиво получается :) Под конец освоилась и уходить не хотела, они с именниником на пару не могли поверить, что праздник закончился :) Был аниматор, Маша задания конечно еще не выполняла, но глазела с большим любопытством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа(листик), рассказываю первые впечатления))) переднее место корнечно мало, как зимой в толстом костюме\комбезе не представляю, деть держится за счет ремней, без них бы выпал. конечно оочень длинная, но вполне маневренная, и не очень тяжелая в управлении, хотя одной рукой у меня не получилось управлять) на бардюры нормуль забираемся, поднажать хорошенько на ручки и готово, главное резко не бросать)))) колеса порадовали,боялась что будут маленькие как на трости и дрибезжать, конечно не очень то по нашим дорогам\тротуарам с ямками и выбоинами, но сносно, а если гулять по хорошему покрытию то супер всё. лежачее заднее кресло с неочень твердой спинкой, у нас на жетемовской трости и то жестче. в общем, в целом я довольна, управлять надо приспособиться за пару тройку раз, к остальному привыкаешь)

а заднее место не темное???? ну свет туда нормально попадает, не загораживает переднее место???? ну тоесть можно брать такое?? Места Жене достаточно?? Не узкое??? Ножки как??? Ты матрасик подклажываешь чтобы по-жестче было??? переднее кресло снимается??

Оххх, девченки, девченки.... видели бы вы меня на прогулках... это пиндец полный. Рожа ваще без макияжа, т.к. лицо отекать начало от теней и от туши. губы не крашу, т.к. Вика часто целуется. На каблуках не хожу, ноги отекать начали, влазию только в мокасины и кроссы. Штаны - спортивные, пальто - серого цвета широкое для беременных. на голове - всегда хвост, т.к. волосы сыпятся, да и ветер у нас сильный. Короче жалкое зрелище :-((((

o4arovashka, ООО, мы можем старательно только трафареты выводить, научилась рисовать шарики и солнышко, а все остальное - каааак размалюет всю страницу и пипееец.

А вчера решила с ней фреску с песочком сделать..... ей, конечно, понравилось песок раскидывать... короче рано нам еще, думаю надо постепенно учиться как-то дозированно... не поняла она что с ним делать надо. Хотя, у меня очень даже красиво получилось :-))))))))))))

 

в очередной раз насобирала большую аптечку с собой. не знаю вот брать питание с собой какое-то или нет .. в прошлый раз мы в аппартаменты ездили - сама готовила, в этот раз в отеле жить будем. возьму что-то в любом случае.

я в первый раз набрала на все две недели еды - былол три чемодана с собой и перевес приличный. а во второй раз - взяла водички на три дня, пару пюрешек фруктовых и кефиру с творогом в сумке -холодильнике... но ели мы ресторанную еду, кефир она, правда, любит и весь выдула

 

. Уже не знаю че купить ему. чтоб сложнее что-то было, не по возрасту, это вроде элементарное, но в голову ничего не лезет. Что посоветуете, девчонки?

у нас УНИКУБ есть...мы так и не добрались до него, ей не интересно такое, а вот досчитать до десяти, вместе с плакатом пропеть буквы - это ДАААА!!! а сейчас у нее самое любимое занятие - это танцевать!! Подбегает к центру и орет:"ПА_ПАААААА!!!! МУЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" это типа - папа, врубай музыку!!! Хватает нас за руки и давай приплясывать :-)))

 

У меня Сашка часами может сидеть чем-то обучающим заниматься, рисует он не долго, видать не так прикалывает.

а мы еще лепить по часу можем или карандашем чикать, с папой тесто бля пиццы мять, раковину чистить может щеткой минут по 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились на прогулке с Ромашкой БониР :)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...