Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Встретились на прогулке с Ромашкой БониР :)

Как здорово!!!! Всех бы наших деток так собрать ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, Может плакаты с наклейками, ганя любит их отклеивать и причем сидит сам с обою - приклеит самолет вниз, а потом отклеивает и комментирует: не, не сюда, вот, вот так, правильно, моёдец.

Потом есть типа магнитных паззлов - есть ассорти из глазок, ртов, ушей, лап - составляешь сам рожицы, животных, есть ассорти из геометрических фигур.

Просто паззлы из 3-6 деталек.

Можно сделать в обуыной коробке дырку, запихать туда бумагу типа пергаментной и спрятать игрушки небольшие - вошкается в этой дырке и бумаге и ищет.

 

tanibelka, так весело жить в одном городе) молодцы!

 

Вот как ганя рассказла про аквариум его прорвало, остановить вообще невозможно. Вечером спать укладываю, уже глаза полусонные, а рот все не закрывается. Рассказывал про то, как день прошел. И ведь всё в мельчайших подробностях помнит и рассказывает, кто ему что сказал, как они с ддой гвозди забивали. Как деда его спрашивает где печенечка. Деда искал искал. Там говорю. Нету там, в магазине . Искали, искали, не нашли. Деда не нашел.

Смешной в общем, каждый день щас его фишками смеемся. Все действия свои комментирует.

И еще скачет без конца. Нормально ходить вообще не умеет, то вприпрыжку, то ползком, то на четвереньках, то задом, то боком, то на носочках, и руками трясет, и головою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, девочки!

всем большой привет!

 

скажите, пожалуйста, кто-нибудь раздвижную кровать покупал? как это чудо в живую? удобно? нет?

 

а я пока попробую вас догнать-почитать :Hello:

 

ого! какой народ весь взрослый собралси...никто кроме нас по ночам что ли не ест?... Мишка часов в 9 вечера засыпает к 11 на перекус просыпается-дудонит, а потом часв с двух ночи регулярно прикладывается, под утро вообще на мне присоской висит....а встаем мы рано, обычно к 6 утра уже на ногах...

 

tanibelka, детки -чудо!!!!!...хи! А Маруська какая у нас! загляденье! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Сережка на тебя очень походит, хорошенький)))

tanibelka, классно так!

 

блин, чото я подрасстроилас...почитаю вас,детки уже предложениями расговаривают, а наш тока мама, это из полноценных слов, всё остальное, это га,дя,на и наборы их букв. боюсь в 2 года на приеме у врачей(надо ж будет спец-тов проходить) начнут нам диагнозы ставить...

 

 

а заднее место не темное???? ну свет туда нормально попадает, не загораживает переднее место???? ну тоесть можно брать такое?? Места Жене достаточно?? Не узкое??? Ножки как??? Ты матрасик подклажываешь чтобы по-жестче было??? переднее кресло снимается??

заднее место наоборт не темное, я иногда думаю накрывать чем-нибудь, когда солнце сильно на него светит, места пока достаточно, вчера даже теплый зимний комбез одевала. т.к. ветрище ужасно холодный был, и весь нормально поместился, там в общем место как например в обычной трости, ножки полностью лежат,пока не узкое, я кладу матрасик с другой коляски и еще одеялко, т.е. если одеялко убрать и одеть легко, то места будет еще много, переднее кресло не снимается.

у нас семья знакомые заказали вот такую коляску на ебее, но она стоит почти 30

Ссылки скрыты.

 

называется Baby Jogger City Select Stroller, она ваще крутая, оба сиденья крутятся на 360 градусов, т.е можно повернкуть их друг к другу, или все лицом к себе или от себя. можно трансформировать в одно сиденье, т.е одно можно снять. но с ним заморочка. сложно найти с доставкой в россию. если надумаешь например её( почитай отзывы в интернете) напиши мне в лс. я узнаю как купить, а для меня просто цена очень высокая. хоть я и облизываюсь глядя на неё)))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, спасибо!!!! А то большинство говорят, что папа вылитый. А кто папу не знает, все говорят, что на меня похож!

 

Мы тоже мало говорим пока. Бывают дни, что вообще болтает много (многое мне непонятно), а бывает молчит. Я думаю, к лету разговорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, Наташ, большой минус нашей коляски-неудобно класть и вытаскивать ребенка, когда кладу сначала ножки как бы просовываю, а вытаскиваю за подмышки почтти, как бы вытягиваю.т.е. там нет места так как в люльке, мешает бампер, он на уровне коленок примерно. не знаю нормально ли объяснила)))

 

про память детскую хотела тоже добавить, у нас на подоконнике в зале стоят иконки, и на кровати маленькая наклеена, так вот Матвей давно уже(месяца 3 точно не подходит к подоконнику, т.к немного место перед ним заставлено, и за шторой иконы не видно, т.е казалось бы забыл что они там, вчера на кровати лежим, он мне на наклеенную иконку показывает, я говорю-иконка, и он показывает в сторону окна в зале. и я сразу то не догадалась, а когда опять туда сюда показал поняла, что он говорит мне что и тут и там иконки)))прям порадовал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ага, поняла.... блииин, ну тут нужно смириться мне кажется, т.к. почти все они так устроены.

я что-то пыталась найти такую, чтобы доп кресло в другую сторону было, ну, чтобы не паравозиком, но что-то не нашла пока за приемлемую цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились на прогулке с Ромашкой БониР

ага рассказывал мне Де Ма мя ма... (Девочка Маша положила мячик в машину) :D А ты говоришь имя не запомнит :D

никто кроме нас по ночам что ли не ест?...

мой ест кефир, я стреляюсь :sorry:

мама, это из полноценных слов, всё остальное, это га,дя,на и наборы их букв

мой тоже не блещет полными словами, но знает много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас очередью в садик заведующая регулирует? У нас департамент образования или гороно, до заведующих садов -дело не опускают. Хотя я бы очень обрадовалась, если бы заведующая что-то решала...ходила бы к ней и день и ночь-просилась бы любыми способами, чтоб нас взяли в садик

dj,вобще - да. Департамент, НО!!!! После разговора с заведующей, на сайте департамента появилась пометка - направлен в ДОУ. Так что... заведующие рулят :_)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас дети осознали уже, что есть слово Я, МНЕ?? у меня доча только Оля говорит, Оля хочет кушать, оля будет рисовать и т.д. Когда фотки смотрит, то я ей объясняю, что говори не Оля, а Я, она конечно говорит, но заискивающе смеется, типа о чем это я говорю))) Кстати, она даже не знает слово МОЕ, говорит ОЛИ :think1:

 

@ксинья мамочка, классная колясочка! я тоже колясками торгую, Britax B-Dual для двоих деток, реально как танк)))

tanibelka, это вы в первый раз встретились? всегда думала, чего вы не встречаетесь))

 

ого! какой народ весь взрослый собралси...никто кроме нас по ночам что ли не ест?... Мишка часов в 9 вечера засыпает к 11 на перекус просыпается-дудонит, а потом часв с двух ночи регулярно прикладывается, под утро вообще на мне присоской висит....а встаем мы рано, обычно к 6 утра уже на ногах...

ооо, я уже и забыла как это) мне кажется, что доча такая уже большая на сиське висеть)) это удел младенцев))

 

elenaobychnaya, с крестинами вас!!

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас дети осознали уже, что есть слово Я, МНЕ??

мой говорит Я когда на фотках себя видит.

tanibelka, это вы в первый раз встретились? всегда думала, чего вы не встречаетесь))

мы зимой еще ездили на горку кататься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, про "Я"-это нормлаьно. вообще по-идее детки и должны говорить о себе в третьем роде))ноу меня Света никогда не говорила и Игорь не говорит-он сразу начала "я,мне ,моё"..особено МОЁ))))

 

а у меня почти готов подарок)))))осталось открыточку прикупить))и щас еще одна задумка-не знаю дозадумается или нет)))

 

"кто насвинячил"-Я!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, с крестинами вас!!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!)) читаю вас и думаю, почему некоторые разговаривают, а моя доченька на своем болтает))) и меня папой называет ))) так дядя тетя, пока, ие вмето привет!!! Все деочки у нее Кати. Потому что сама катя и во доре подружки две кати))) а все остальное пытается сказать, понимаю только я))) хотела еще спросить... На узи недавно сказали, что будет сынок. У меня сестра, у нее двое дочек, я думала у меня тоже дочка вторая будет.Теперь переживаю, как быть мамой сына??? Кажется, была бы девчонка вторая - все знакомо. А тут как первый ребенок... Переживаю, успокойте, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила Сержу вот такие игры, завтра будем пробовать играть после садика.

post-81145-0-14569600-1366655837_thumb.jpg

post-81145-0-43452000-1366655837_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, а,нормально)))как с девочками так и с мальчиками))))привыкнешь и не заметишь))зато когда разнополые чуть меньше ревности может быть)))

elenaobychnaya, ага,пазлы хорошие-у нас по типу есть...но Игоря они пока мало интересуют и складывать он их пока не стремится-а может я редко предлагаю)))

вообще надо больше заниматься)))19038.jpg

кстати-вот такие пазлы(этого производителя-там тоже они разные бывают-у нас кажется транспорт такой....и остатки животных))) вроде более ...ммм....плотные-они вообще почти не гнуться(но перегрызаются,ну и при должных усилиях канешно тоже могут согнуться))).с ними мне больше нравится заниматься. другие такого плана из светлых коробок как Елена кинула -там более картон тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня Серж всякие лото, пазлы и настольные игры очень любит, поэтому часто пополняю нашу коллекцию. Взяла на пробу именно мемори, должен тоже играть, т.к. легко находит похожие картинки... А пазлы, как у вас с машинками, у нас с животными, вообще легко собирает, я уже купила машины на 4-5-6-7 деталей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю с удовольствием, писать лень :D:confusion: . Про внешний вид...очень хочу каблучок, но с джинсами. Юбки и платья терпеть не могу, с детства "пацанка". Хотя, очень нравятся платья в магазине и на других..мне всегда кажется что мне не идет, а если на праздник надела платье то неуютно себя чувствую..даже танцевать не могу себя заставить выйти. А вот на работу очень люблю юбки надевать, что то типа юбка-карандаш и блузочки разные :) .

В общем хотела весь день каблучок..2 часа побегала за Даькой по аллее (убегает в сторону кафе и орет НЯМ-НЯМ) мне прям сегодня стыдно было..подумают что не кормлю ребенка. Пришлось даже отправлять Стюху за печеным пирожком с картошкой :D . Короче после бега по аллее и катания на горке (поднять-посадить на горку-прокатить...залезть с ним на горку-подстраховать-спустить) и после того как он на меня кучу пека высыпал я как то перехотела каблучки :D , я и без каблуков еле ноги домой приволокла.

Данька тоже почти не говорит, самые сложные из произносимых слов это двусложные. СОСИ (сосиска) МАТЯ (Маша) МАТИ (мячик) наконец то выдал СИ (Стюша) :D АДИ (отойди) раз-два-три давно говорит. Все птицы КО-КО-КО или ГА-ГА-ГА (по настроению), все женщины кроме меня и Стюши БАБЫ :D :D :D даже свою крёстную бабой называет :D :D :D , а сына моей подружки (Арсения) называет Катей :D :D :D :D а саму подружку бабой :D :D :D .

Похвалюсь про горшок, приложила очень много сил к приучению результат: спим без памперса и весь день тоже без памперса, просится..подходит к горшку, стягивает одежду и стоя либо сидя делает дела...если не успею подбежать то брызги могут во все стороны быть :) , о грустном: до сих пор какает куда угодно только не в горшок! замучил со своими пардон каками! Уже и мячик на горшке у нас какал и мишка и кукла...и Даня попадал ...но вот как по маленькому никак не хочет..

Я-яло, Привет. Мамой сына быть так же просто как и мамой дочери, такой же ребенок и требует абсолютно такой же заботы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы писаем чаще всего стоя в горшок, подходит к нему, ноги расставляет пошире, сам управляет своим краником в нужном направлении... Насмотрелся у папы называется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сидя писаем)))так как папа ходит в туалет в индивидуальном порядке))

а щас стала замечать проскальзывание у Игоря женского рода- слышу бывает говорит "сама"-как Света)))Света наверное года в 3 только перестала говорть-сам ну и остальное в мужском роде))))во у меня дети)))как вспомню племяника из угла выходящего-я успокоилась)))он где то в 3,5 уже тоже правильно говорил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}

 

, мы тоже писаем сидя, так как папа ходит в туалет в индивидуальном порядке)))))

 

 

Ты говоришь к 3 годам Я или МОЕ будет? У нас пока нет такого, я или мое-будем ждать)))

elenaobychnaya, а кроме пазлов и лото, что у вас из логического, может мы у вас переймем чего -то?

мы не играем уже, мы только учимся, трындец терпение у Сани...всех уже тошнит например, а он одно и тоже может делать снова и снова...сегодня сидел собирал пазлы из 6 частей -нормально уже, к вечеру чуть ли не с закрытыми глазами))

 

Listick, что это за УНИКУБ?

 

tanibelka, Такая фотка прикольная, вот действительно собрать бы всех наших))) А Машулька выше Ромика?

 

MOROZOVNA, Ассорти из геометрических фигур-дроби у нас называются- да такое тоже любит. С коробкой наврядли будет вошкаться-откроет ее или отнесет в мусорку выбросит )))

Listick, думаешь, стоит к заведующей попробовать сходить?хотя я просто звонила в сад и мне ответили, что нас не зачислили на этот год.

@ксинья мамочка, у тебя прям иконка слово говорит? мой на икону семистрельную, которая в коридоре весит говорит -тетя )))

 

 

Это мы на улице)))

Ссылки скрыты.

 

Это мы после ванны)))

Изменено пользователем Ксю2010
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья про развитие речи, коротко об основных этапах, может, кому-то будет интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, не)))про 3 года я говорю что у Светы исчез мужской род в отношении себя))то есть она говорила-я пошел,я сделала,сам-то есть в мужском роде.к 3м годам она стала говорить в женском))ну а я и мое появится)-кстати,Игорь щас стал говорить-Игорюшино))Игорюшины ботинки,машинка,тарелка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Универсальные кубики "Уникуба" вводят малыша в мир трехмерного пространства. Развитие пространственного мышления позволит ребенку в будущем овладевать черчением, стереометрией, начертательной геометрией.

Широкий диапазон заданий "Уникуба" может увлекать детей от 2 до 15 лет. Игра дает огромные возможности для развития детей. Ребенок может анализировать закономерности окраски кубиков. Первое впечатление – нет одинаково окрашенных кубиков, все 27 - разные, хотя использованы всего три цвета, а граней у кубика 6. Потом оказывается, что, кроме единственных, есть и 8 триад, по числу граней каждого цвета, но есть ли они и по взаимному расположению?

"Уникуб" учит четкости, внимательности, точности, аккуратности.

Но нам он не подошел... так и стоит в коробке... может потому, что я такие игры не особо люблю... Лото - тоже не понравилось, а вот сейчас она буквы магнитные в ряд выстраивает (как попало), но при этом говорит - а,б,в, г, д, е, ж и т.д. А цифры вроде как запомнила уже до 10 показывает, но тоже по настроению.

а что касается горшка - какает исключительно на горшок, писает с предупреждением. Говорит ПИ! НО!!! Когда спрашиваешь - писать хочешь?? - говорит неа, при это спокойно дает себя посадить или садится сама и писает. :-)))) Бывают, конечно, аварии, забывается. но в последнее время редко.

что касается социализации. Заметила, что начала интересоватьсяч другими детьми, НАКОНЕЦ-ТО!!! Приходит на занятие - всем говорит привет! На улице тоже деток запоминает, бежит кататься на качели к деткам, может долго смотреть как играют взрослые. НО!!!!! Не умеет не отдавать игружки. Т.е. если у нее забирают,- отдает. Но теперь не плачет. просто стоит и смотрит, сдерживая слезки. Так жалко ее. Отнимать - тоже не может подойти и забрать... фиг знает. Переживаю, что в садике будут у нее все забирать и обижать :-(((

 

Игорюшино))Игорюшины

а у нас Вика - это ЗИКА

 

Что касается разговора - то мы все равно большинство слов говорим только первым слогом, но уже предложениями. типа кушают мама, папа, баба и вика звучит как - ку ма па ба зи ням

 

но говорит дай, дом, сит (это команда для собаки Сидеть), ням, десь, там, где, ать, бея (делый).... да и все навепрное

 

я имею в виду из трехбуквенных а так мама, папа, баба - это из четырех. это точно все

 

Ксю2010, ох, какие вы ЛАПУСЬКИ!!!! Ну ващееее, особенно в халатике, так прям деловой такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, у нас есть много дер.игрушек на логику, блоки Дьенеша, вообще многие задания игрушки подразумевают под собой включение логики при их использовании. Ну например, строит ребенок что-то из конструктора, он же думает о том, какая деталь подходит или нет, размышляет, не сует все подряд. И в книгах постоянно задания встречаются на логику... А еще купила математич.планшет, думаю после 2 лет.начнем тоже с ним играть

post-81145-0-60620700-1366691540_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...