Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

ой, девченки, а у нас после отпуска проссто пипец :-)))) Не дом, а клубешник какой-то, Вика все время танцует. стоя, сидя, чистя зубы, в ванной, на кровати, когда рисует. Короче просто не переставая :-))) а когда мы приходим - она бежит к центру и орет:"ПАПА!! МУЗИ!!!!!" и требует по-громче. И движения уже такие, не просто прыгает или переступает с ножки на ножку, а уже попой вертит, ножками, ручками, короче в этом плане в папу пошла :-)))

 

а вчера делали с ней "волшебный след" :-)))) так она в эту форму с гелем залезла двумя ногами, а когда вылезла - смотрит что ноги грязные и говорит - "Мама, фффуууу...." - пошли мыться - требует, чтобы с мылом смыли это все дело... потом пошли гипс месить..... намесили - все изляпались, пока переливали, я там распрямляла все.... и не обратила внимания, что руки то у нее уже высохли, она пальцы сжать не может - смотрит на них и удивляется, короче пошли опять мыться, пол флакона мыла на себя использовала, пока все не отмыла не ушла... короче не впечатлило ее тоже... сегодня опять попробуем фреску с песочком сделать :-)))

 

у нас бременские музыканты, дюймовочка и бюро находок сейчас в ходу. качала с торрента

а у нас мультики ваще ушли в прошлое... как-то она перестала их смотреть и планшетник ее перестал увлевать.... сейчас ей больше нравятся книжки, пластилин, буквы, цифры и с бабой по скайпу разговаривать... они сейчас на море.... эххх и нам бы туда же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня Игорь от советского винни пуха тащится)))ну еще мамонтенок нравится,еще я ему тилимилитрямдию включаю(ее Света любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,Всем всем огромный привет!!!сто лет не была))) Немного почитала......,детки у всех такие молодцы!!! Постараюсь на днях зайти по писаться с вами.Мы сейчас приболели,какой то вирус ходит ,всей семьёй болеем.

Немного о нас......Полина в садик пока не ходит,какаем на горшок,писаем через раз,говорим- дай,чай,смотри,ляля,мама, папа ,тата,баба,деда,тётя,дядя ну и т.д......предложениями ещё не хочет.

Всех целую,всех обнимаю!!!

 

Моя очень любит прыг скок команда........все движения за ними повторяет))) С утра бежит включает комп,и кричит пыг кок)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, а мой пока только смотрит, пыталась его тоже раззадорить - что-то не хочет за детками повторять :))) а вот когда я или папа занимаемся спортом, прессик там или приседания - отлично повторяет, вместе упражняемся :)

 

elenaobychnaya, привет! кинула тебе контакты мои в личку, лучше наверное скайпом - я на работе в онлайне все время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Молодцы! А я под прыг скок с ней занимаюсь) и старшая дочка показывает некоторые движения и Полина хорошо повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои художники сегодня мулевали))оказывается мы можем спокойн рисовать красками(я имею ввиду Игоря))))-так что терь периодически малюем))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой волосатанький Игорек!!!!! Даже и не узнать! Симпотненькие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, эт я его вчера подстригла)))спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие же картины рисуем. В развивашке тоже, все дети с мамами такие шедевры выводят (мамы, а не дети), а я не лезу к своим, что хотят , то и рисуют. Так на нас уже косо посматривают)) А я считаю, пусть сами как желают рисуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, я к Игорю даже не лезу-он хочет малвать пусть малюет-я только высказываю что он краски смешивает-получается краски грязные)))а так-ну чего я ему буду мешать-он к тому же против-я беру себе лист-альбом и рисую рядом-то есть рисуем все вместе-и он смотрит что я рисую. вот Света рисовала солнышкоон его тоже пытался нарисовать-потом замалевал)))ну и что))придет время и он захочет рисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  рысь, с ужасом смотрела на краски Игоря и красивый диван....

Мы даже ничего нового из мебели не покупаем, пока Кир нормально на горшок не станет ходить. А то жалко.

Диван новый? Да?

Мой последний эксперимент с совместных рисованием закончился плохо для обоев :) пока отмывала Артема, Кир все нафиг перемазал :) ван Гог блин...

До сх пор не все отмыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет,что ты)))ну какой новый диван)))он просто выглядит не плохо)))но если его разложить будет видно как сидячая часть выцвела за годы эксплуотации...а петли выдрались из креплений)))))))ему уже...наверное где-то лет 6)))я еще не замужем была мне купили родители)))и я его с собой увезла))))

ну мои смирные-краски ток за столом-и только на себя немного попало да на стол)))

 

столик хочу им побольше((((на этом мало места-это зятев стол....где бы денег надыбать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит только у меня неуправляемые, невоспитанные хрюшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет)))таких оч много)))просто мне попадаются не оч хрюшкины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у нас все вроде нормально, истерим правда когда с прогулки приходим , вчера позвонила заведующая садика пригласила на собрание. Скоро Игореша в садик пойдет, а старшей до сих пор не дали сад. Но нам дали только из за того что мы идем в садик компенсирующий , для деток у которых проблема с глазками.

Игорь все повторяет за ксю и игры у них похожи . Любят книги я уже язык стерла читать книги на ночь))))

Вчера замерили детей Ксю113.5см а Игорь 88ели ели )))КСения в годик была 88.5  все наоборот у них, Игорь мелкий Ксю высокая, а всего 4 года  Девочки а какой рост у ваших малышей!

Девочки напишите какие покупаете игрушки и развивающие игры , кстати кто участвует в сюрпризе не все написали кто что хотел бы у кого что есть, и мой адресат тоже не пишет, рост бы узнать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наконец то пришла посылка от злополучного орга... Правда я немного разочарована вещами. Нет, они все классные, но видимо я ожидала большего) Кста, пообщались с ней в живую, нормальная такая тетка оказалась. Хз, видимо в нете выплескивает плохие эмоции.

 

Inset, могу пообщаться с твоим адресатом, узнать предпочтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, не гниви Бога))Игорь 81 см и 10 кг)))

я щас наверное никакие игрухи не покупаю развивающие.пластелин есть,краски-карандаши есть. забивалки есть(шары забивать),стаканы в башню ставить-есть(кстати оч Игорь их любит),пирмады есть-а вот как то не вызывают они у Игоря интересы-стаканы нравятся больше))книжки есть.вот жду ЗП прикупиь ШСГ для Игоря пару тетрадей))))ну машинки это не развивающие игры))))но мы фанатеем)))вчера в магазине купила открытку-потому что на ней была машинка нарисована))магнит купили с машинкой(с молнией маквин)))(с папой в магазин детский заходить нельзя-хоть бы раз не купил машинку-я грю с тобой больше в магазин не пойду-ты достал деньги тратить)))).магнитная доска с фигурками есть(маленькая).кубиков чуток есть.сортеры есть(вот кстати любит щас периодически попихать туда ))).а так да-у меня Игорь тоже со Светой в одни игры играет))без Светы скучно ему-ко мне лезет))))бусинки есть тоже нанизывать))))мозаики тоже есть)))

осталось избавится от маминой лени))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всм. На всякий случай наш рос - 83 от силы. Малышок о у меня. Разговаривает : мама, папа, баба, Нина Кактаться-тай тай, чай тоже тай-тай-тай, Даня-племянник, второго зовут Костик, он его тоже зовёт Даня. Оля, бел-белка.Дом почему-то -бон, домик-бондин. Банан, аплин-апельсин ну как-то так. Сикать на горшок сажаю раньше если даже не хотел каплю выдавливал типа отметился, а сейчас если не хочет , то и не сядет-сопротивляется. Сам как-то посикал и горшок в туалет сам вылил и не пролил. Могут , но не хотят...А каккать в 7 утра в памперс, а после обеда стараюсь на горшок. Играет в машинки в основном. Ну и когда со мной то: сортер горшок фишер прайс -почти всё всовывает, пазлы из 2 даже не особо понимает, но мы ими редко-забываем. Пластилином мазюкаем апликации, клеим- то цветоки ,ёлочки и т.д.А ещё кубики сортеры- тоже сам возиться. Рисовать не прёт ни красками ни карандашами. И пыгать двумя ногами с маленького стульчика тож не может. Сначала одну ногу- потом другую. По утам включаю канал никджуниор- ему нравиться, а мультики особо не включаю. На улицу ходим с большим мешком игрушек- 2 лопатки, много формочек, 2 ведра, каталка бож коровка, мячик, машинки тоже 2. Зато хоть так не стал отнимать. Но собственность появилась. Я всегда игрушки высыпаю в песочницу, а вчера остались некоторые в мешке. Мальчик подошёл к мешку и начал там что-то высматривать. Так мой прибежал мешок даёт мне- типа мама стереги. Девочки, ваши дети конфеты едят? Мой просит ня-ня, но ему хватает третью часть дать и он доволен. Дома у нас на виду не лежат- ему и не надо. А вот когда едем к тёте моей на работу (у неё палатка на рынке)- так он прямиком за прилавок и она ему всё разрешает. И бабушка у нас то же в магазине- он тоже сам бежит встанет у коробке с конфетами и на меня смотрит- я ему машу головой нельзя и он из соседней коробки печеньку берёт. Я вроде против конфет, но так как не часто и он доволен третью частью, поэтому не запрещаю. а вот племяннику моему в 3 года конфеты показали . Сейчас ему 4 и он за этот год съел их за все три. В сад мы должны попасть- у нас папа-полиция-мы льготники, но я сама не хочу. Боюсь будет болеть, но думаю летом приучать буду-может лучше адаптируеться.. Они и в три года всё равно болеть будут. Вот если будет сильно плакать без меня ..У нас племянник очень плохо привыкал к саду. И рос вроде в народе, а плакал по два часа пока приучали. Сестра готова была не водить, но у неё небы выбора-бабушки тогда работали, с мужем развелась- край на работу было выходить. А если у менчя такая история будет- то водить не буду. Хотя всё зависит от воспитателя. Моего можно отвлечь, но можно и бросить- типа сам успокоишься- как делают многие новые воспитатели. У нас с ними прблема- всех набрали без образования , кому детей в сад надо было отдавать тех и взяли. Короче бедлам. Посмотрим. Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алёши 85 где-то и 11 кг.

{Рыся}, наш тоже очень стаканы эти любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,нееееееееееееееет тогда адресат узнает ведь кто шлет ему! пусть все тут пишут))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстаи,многие проигнорили призыв отписаться еще первый раз))мой адресат тоже неразвернуто ответил))посему получит в подарок то, к чему легла моя мелкая душонка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстаи,многие проигнорили призыв отписаться еще первый раз))мой адресат тоже неразвернуто ответил))посему получит  в подарок то, к чему легла моя мелкая душонка))))

 

вот я призываю сейчас отписаться тех кто не написал.)))у нас есть все что у Рыси)))мы любим машины .

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Хи-хи-хи) А ты думаешь что никто у меня не просит что нибудь спросить у "клиента"?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было мне тогда в личку тебе написать а не так на форуме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала. повторю. Краски мы едим(так что если кто будет дарить, то желательно выбирать повкуснее :D ). Пластилина пока нет. но вчера готовила пирожки, выдала ей порцию обычного теста. Вроде не было попыток схомякать. Сортеры есть, пирамидки есть, мячики есть(разного размера). Мягкие игрухи есть. Книжки есть. Вещей море. Машинки есть. Куклы есть... Есть вот такие сказки...эээ.... Вообщем не дерево, не картон(основа) на ней нарисована сказка(например теремок). Все персонажи достаются. То есть по мере рассказывания сказки, добавляем на поле по персонажу. Как то так) Потом сфотаю. Пазлы есть-не интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...