Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, Я тоже считаю, что интереснее, что-то английское. Хотя я такой человек, что мне шарик воздушный подари и я счастлива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дала ребенку пластиковый крнтейнер, сушки и ложки чайные. ходит развлекается, грызет сушки, вытряхивает, склвдывает. нафиг ему дорогие развивающие))))

 

Женьку приучаю к соске, и совесть меня не мучает)))) хоть рот занят, а у меня руки свободные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, мне кажется все равно где сделано)))не думай что на вашем подарке обязательно будет написано мейд ин раша))) а так можно какой-то мелкий-млкий сувенирчик всунуть чисто английский))))(например мне когда девченка с японии слала-чай японский-ооо какой же он вкусный был)))-или например открытка с фудзи...ну вообще в японии не проблема найти что-то сделанное там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала ребенку пластиковый крнтейнер, сушки и ложки чайные. ходит развлекается, грызет сушки, вытряхивает, склвдывает. нафиг ему дорогие развивающие))))

Вот и мои такие же. Игрушки побоку, а наберут баночек, стаканчиков, фигни всякой и таскают да перекладывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вит Д еще даете? я вот хочу финский взять, там есть Д2водный и Д3масляный, что то я не соображу какой нам можно и принципиальную разницу. врроде как Д2 для лечения или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так можно какой-то мелкий-млкий сувенирчик всунуть чисто английский)))

ну вот и я о том же))))

Даавайте все пишите свое мнение. Ире же интересно узнать мнение адресата. Хотя, дареному коню, как грится...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я окончательно расстерялась :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Вроде как масляной лучше усваивается организмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да сувенирчик, чай, шоколадки - это всё понятно. Над этим-то как раз думать не надо :-) Я про игрушки. Тут есть отличные книги, но они же на английском, хоть строчка, да есть. Напишите, девочки, и про это. У кого как с английским?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а мне педиатр говорила, что разницы нет. так что фиг его знает :( это я про витамин Д

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, так, может, мой адресат уже сказал :-), ты ж говорила, что не знаешь кто кому, что, мол, муж распределял??? :-))))

 

{Рыся}, а я для своего адресанта скажу, что мне было бы приятно, чтобы что-то наше, российское было. Столько разработок всяких есть у наших педагогов, которые производители воплотили в жизнь. А что конкретно не важно, хоть просто открытку, на которой по-русски написано "С Днем рождения!" :-), мне тоже просто сам факт нравится - ждать подарочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, витамин Д жирорастворимый витамин. Не помню почему, но наши врачи не любят его рекомендовать. Проще водный(или спиртовой)прописать. Только толку от него никакого)

 

IGosteva, может и сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, так, может, мой адресат уже сказал :-), ты ж говорила, что не знаешь кто кому, что, мол, муж распределял??? :-))))

ага-ага, и я так сижу и думаю))) и типа в личку ей пишут)))

ООО, эх, я б с радостью приняла английскую книгу)) у меня дочка уже слов 10 по-английски знает, и что интересно некоторые названия ей больше нравятся на английском, например Баг (это вообще любимое слово), Дак, Джус, и Хеа (волосы) Волосы она вообще только на ангдийском знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кацца нужно всем высказаться какие игрухи предпочтительней. У нас же не только англия в обмене участвует)))

 

Девочки, почитайте http://www.babyplan.ru/blog/80297/entry-187881-zatsepilone-planirovanie/ про крик матери на детей. Седня в ОК увидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д жирорастворимый витамин. Не помню почему, но наши врачи не любят его рекомендовать. Проще водный(или спиртовой)прописать. Только толку от него никакого)

у нас его не назначают, п.ч. вигантола в россии нет, а почему? это другой вопрос? взможно кому то так было выгодно.

Про водорастворимый если не ошибаюсь комаровский писал.

Только вот за границей все как раз назначают масляный.

Я гане масляный заказывала, до 2 лет точно попьем. Хотя у нас уже месяц перерыв, мы у бабушки гостим, с собой не взяла.

 

Насчет книжек на английском. Мы пока не занимаемся им, но думаю детские книжки они все равно с картинками, а родители уж как нибудь своими словами расскажут. У вас много книг, которые на русском в принципе не выпускались пока, к примеру Эрик карл, джулия дональдсон. Мне и гане их книги очень нравятся.

 

ак, может, мой адресат уже сказал :-), ты ж говорила, что не знаешь кто кому, что, мол, муж распределял??? :-))))

ага-ага , Люба спалила контору! Сейчас все, кто ранее очаровашкиного поста отписался потеряли всякую надежду на иностранный сюрпрайз мэйд ин инглиш :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надежду на иностранный сюрпрайз мэйд ин инглиш

Ира, тут такие надежды оказывается на вас))

У нас так если чо еще и с Украины и с Казахстана подарки будут... Я, думаю что и Ирочка(рыженькая) тоже возможно озабочена этим вопросом, и Света(цветочек) тоже возможно об этом думают...

Про язык. Нам бы на родном научится говорить человеческим голосом...))))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, про математический планшетник не слышала...у нас планшет с буквами. цифрами на рус. языке и с анг. языком.

ну этот планшетник немного с другим смыслом. В саду деткам у нас такой очень нравится.

 

Я хоть в обмене подарками и не участвую (т.к. не смогу получить-отправить, уезжаем на Украину), но лично мне было бы интереснее получить в подарок полный сюрприз, без предпочтений. А то игрушек куча, книг тоже, а вот вдруг чего-то интересного нет, такого, что купит именно одариваемый, а я бы и не догагадалась в магазине на это посмотреть, например. В общем, я бы даже по просьбе не стала писать, что хотела бы или не хотела получить. Так то это на будущее, на след.обмен подарками, когда будем участвовать. Не скажу ни слова ;):P:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, надо было нам с тобой меняться))) ты б из России привезла, а я б тебе в Крым отправила и на доставке б съекономили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, В чем проблема? Можете так и сделать, между собой)) А тебе получается еще и в россию и из россии сюрприз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, надо было нам с тобой меняться))) ты б из России привезла, а я б тебе в Крым отправила и на доставке б съекономили)))

что-то не подумала... только мы не в Крым едем, к бабушке с дедушкой в Винницкую область, а потом в Одессу в июле или в августе смотаемся. А в Днепропетровске у нас родня есть, они, кстати, сейчас гостят у нас у родителей в городе ;) Может тебе чего из России захватить? Оттуда перешлю тебе....Можно ведь подарочками обменяться и отдельно. В общем делай заказ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у меня тоже мысль есть, всё собрать, а потом кого-то из друзей, кто в Россию в нужное время поедет, попросить отправить :-), но это пока на уровне идеи.

 

я не имела в виду читать ребенку по-английски :-))), я как раз мам спрашиваю, смогут ли они если что оригинал пересказать по-русски :-), я и сама пока в основном всё по-русски рассказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати)) кто хочет съекономить на пересылку в Украину, пусть шлет elenaobychnaya,а она мне с Винницкой области отправит)))

Может тебе чего из России захватить? Оттуда перешлю тебе....Можно ведь подарочками обменяться и отдельно. В общем делай заказ!!!!

ну вот я и придумала, что захватить)))

 

 

кто в Россию в нужное время поедет, попросить отправить :-),

ага, я тоже о таком подумываю, мысли-мысли))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати)) кто хочет съекономить на пересылку в Украину, пусть шлет elenaobychnaya,а она мне с Винницкой области отправит)))

не успеют, мы во вторник уже уезжаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, недавнее приобретение "Чемоданчик хороших манер". Я балдею прямо, Ладочке тоже очень нравится. Там 12 маленьких книжечек, три серии по 4 книги: 1) Волшебные слова: спасибо, пожалуйста, простите (sorry, когда уже сделал другому плохо), извините (excuse me, это когда только собираешься побеспокоить кого-то); 2) Хорошие привычки: умение не сдаваться, уверенность в себе, доброта, честнсть; 3) Как вести себя с другими: ждать своего хода, слушать, делиться, помогать. В каждой книжечке картинки с ситуациями, совсем простой текст для малыша, ну и рекомендации для взрослых в конце, как играть-учить. Бонус ещё, что задние обложки - кусочки общей картинки, которую можно собрать из всех 12 книжек. Мы с таким удовольствием играем, не все сюжеты пока понятны, но многое уже сейчас легко воспринимается, запоминается:

acaseforgoodmanners.jpg

 

но этот набор, конечно, тяжеловат для пересылки :-(((

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мне все кажется что я фиговый подарок купила :cry::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...