Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

и мы донашивает осенние ботинки, по стельке 15,5см. Но и кроссовки прошлогодние еще поносим на Украине, они 25 размер, но по стельке вроде 15 см, уже скоро малы будут...

Созванивалась с родителями, у них детки уже в шортиках бегают...В общем мы сразу из зимы в лето, т.к. здесь еще ходим в шапке, комбезе...

 

У нас второй день жара + 30, при чём так резко, только вот 3-4 дня назад в куртках ходили, а сейчас уже все в майках и сандалях, зацвело все за один день.

Короче весны небыло, зима и сразу лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПолосатаяL, мы к вам в лето и собираемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили 24 размер туфельки, они на 1 см больше ноги... у нас сегодня было пасмурно с утра, мы в зоопарк сходили, звери не особо заинтересовали... Разве что зубры.... а теперь солнце печет.... тоже наверно без весны обошлись... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пару дней было +30... теперь дожди и +10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас красота,лепота))) +22)) гуляем по 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ноченьки!Ха а я туплю - думала что все уже без пемперсоидов. Мы уже 3 неделю одеваем только на ночь.А так на улице пискаем -травку поливаем.Тоже не проситься я сама у нее спрашиваю.Перед тем как на улицу идем сажу.....упирается....Говорю ну хоть сколько хоть капельку а то питюшка плакать будет :)))Выдавливает аж бегом!Сменку не всегда конечно но нашу с собой если далеко от дома уходим.

А размер ножки у нас 22-23

Девули а в сад планируете сдавать?Мне вот звонили уже спрашивали что мы думаем.А я еще думаю что рано.Сама покушать толком не может,не одеться не обуться..ни где что болит...Короче как на меня так рано.Планирую еще на год отсрочить.

Изменено пользователем Мама зайки*44029
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, первый раз за всё время за день никто ничего не написал :-(

ага, щас все по садикам-работам разбрежутся вообще никого не увидим на форуме, возможно есть смысл объединить темки летних деток - июнек и августят, тем более, многие детки у нас пограничные и читают соседние темки.

КАК вам удается усадить малых рисовать? Мы больше 2-3 минут на месте не сидим,

значит 2-3 минуты порисовали и достаточно. Ганя карандашами и фломастерами тоже не больше 3-5 минут рисует, если сам. А если я присоединяюсь, то минут 20 можем калякать. Но я обычно с ним какую-нибудь сказку рисую, при этом прошу его дорисовать лучики солнышку, цветочки, листики у деревьев.

У кого этот Плей До, чем он от обычного отличается, кроме того что его можно без последствий слопать?

Он мягкий, и деткам легче с ним работать. Но его вполне может заменить соленое тесто.

Есть еще самодельный плэй-дох, сейчас рецепт напишу.

"Рецепт

1 стак муки

1/2 стак соли

2 стол ложки cream of tartаr ***

1 стак воды

1 стол ложка растит масла

красители

 

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

 

PS

*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

 

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной ) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!"

 

Мы во вторник на сплав уезжаем. Надо Ганечку с легким сердцем оставлять, а я так переживаю и уже не знаю, как себя настроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творчество - КАК вам удается усадить малых рисовать? Мы больше 2-3 минут на месте не сидим, рисовать можем только по себе - руки , лицо. Карандаши и фломастеры летят в разные стороны, так же, как и бумага. Все мои попытки заинтересовать заканчиваются крахом. Думаю, может пластелин ещё опробовать? У кого этот Плей До, чем он от обычного отличается, кроме того что его можно без последствий слопать?

у нас плей до... он отличается тем, что за день высыхает :-(((( и не липнет к бумаге и сам к себе не особо хорошо липнет. т.е. е сли ты например делаешь уточку и пытаешься голову к телу прицепить - она отваливается :-((( пахнет вкуснее, детям хочется съесть. мягче он, цвета красивее. Но, на мой взгляд - лучше обычный. он дешевле и его выбросить можно без сожаления. а так, никаких денег не напасешься на него. А мы и обычный ели - ниче, выкакался не хуже Плей До. Только если плей до равномерно все каки раскрашивает в свой цвет, то этот так куском и выкакивается :-)))))

Девульки всем привет!Вот хочу спросить кто как от памперса отучал,как на прогулках себя ведут?

хм... мы ночью в памперсе - утром весь засиканный, днем может написать, но часто сухой памперс, с прогулки тоже по разному бывает, часто тоже сухай приходит.

Но у нас другая проблема, кроме как в горшок - никуда не писает, даже на унитаз не писаетю... не говоря уже о том, чтобы высадить ее под кустик на улице - хрен там :-((((

Блин, вчера девочку встретила - у нас дочки ровесницы... такие ужасы она про наш дет сад сказала...короче пытались они походить - не понравилось. Дедная девочка (надо сказать очень контактная и активная) когда увидела эту толпу детей просто офигела. Три дня походили - месяцу проболели, потом поробовали пойти - девочка при виде садика тааааакую истерику закатила...Короче ходят теперь в платный на пол дня - ей нравится

 

Блин, а мы все болеем. Сначала Вика, потом Бабушка, потом я, теперь вот муж.... капец какой-то... Мне блин с завтра в декрет, а Викуся сегодня показала нам "небо в алмазах"... проснулась в 12, как давай реветь. я ее разбудила - иначе не успокаивалась. спрашиваю - что случилось??? А она рассказывает про какую-то собаку, которая гуляла и напугала ее... вот, думаю, приснилось, чтоли??? А потом она увидела фонари в окне... до пол третьего она прыгала по кровати у окна и рассказывала про звезды, про луну, про месяц... спрашивала где солнышко... короче капец.... встали с мужем в шесть утра и поехали на работу пришибленные.... спать охота пипец. а козявка дрыхнет там, как ни в чем не бывало :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разные пластилины для разных целей)))плей до мы сразу убираем после игры в коробочку на место)))один набор у нас уже почти полгода-со Светиного ДР и все с ним ок)))его кстати водичкой можно разбавить чтобы он стал помягче)))другой с февраля чтоли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто тесто для лепки было. По мне так то же самое плей до, только дешевле. Вообще все эти массы для лепки и тесто для лепки сами зысыхают, не прилипают, вкусно пахнут(самой хотелось попробовать), очень пластичны... Всё таки обычный пластилин, мне каца, очень твердый. если только на батарее предварительно подогреть))) или долго разминать его. Но для деток очень сложно его размять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обычный пластилин можно положить на батарею - тогда он мягонький и с ним приятно и легко работать.

А из плей доха я делала гане мелкие игрушки, например машинку слепили с ним вместе, потом она засохла и он ей играл, угощения для собак и зайцев лепила - косточку и морковку. Хочу из пластики полепить - покупала когда то себе, хотела украшения делать, но так и лежит, руки не дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки обычный пластилин, мне каца, очень твердый. если только на батарее предварительно подогреть))) или долго разминать его. Но для деток очень сложно его размять.

у нас на занятиях обычный пластилин - Вика нк енму привыкла. Да, поначалу было с ним тяжело, а теперь ручки разработались и все ок :-))) Хотя и я и муж все равно всегда ей по баночки Плей До покупаем :-))) она любит его просто так помять и куда-нить прилепить :-)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мы ночью в памперсе - утром весь засиканный, днем может написать, но часто сухой памперс, с прогулки тоже по разному бывает, часто тоже сухай приходит.

Но у нас другая проблема, кроме как в горшок - никуда не писает, даже на унитаз не писаетю... не говоря уже о том, чтобы высадить ее под кустик на улице - хрен там :-((((

А у нас на оборот,на горшок ни в какую......ходит на унитаз,купили ей вставку и сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У нас что-то лапка не растёт совсем, носим 21 и 22

У нас тоже маленькая ножка 22 размер, и прям на вид махонькая у Риты больше была в его возрасте, НО у меня у мужа маленький размер ноги для мужчины, у него рост 184 см я нога 41-42 размер, так что это наследственное у нас и я не переживаю особо)))

 

Про подарки, по мне тоже лучше когда сюрприз прям будет, так всегда приятней получать))) про производство, конечно приятно будет когда в посылке будет что то от страны-города отправителя, но непринципиально,... я вот тоже тут кое что наше казахское приготовила на отправку уже)))

 

Мы во вторник на сплав уезжаем. Надо Ганечку с легким сердцем оставлять, а я так переживаю и уже не знаю, как себя настроить.

 

надолго уезжаете? мне тоже скоро придется Илюшку на неделю оставить, вот уже извелась вся... я без него ни разу не ночевала ещё.. прям не представляю как это... но не ехать не могу (у Риты подозрение на астму нужно везти к врачам знакомым в другой город на дополнительную проверку, не доверяю уже нашим) и взять соответственно тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надолго уезжаете?

на 5 дней, а оставляли максимум на 1 ночь

ну надеюсь на то, что ганя жил почти месяц вместе со мной у бабушки с дедушкой- обстановка, место знакомо, да и бабушкас дедушкой не чужие люди. В общем сама себя успокаиваю.

Нарисовали сейчас с ним календарик с отрывными листочками, чтобы знал сколько осталось до того, когда мы вернемся. Но думаю сейчас он ничего не понял из того, что я ему объясянла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно мне к вам с интимным вопросом, что то третий день уже мылюсь спрашивать-не спрашивать. Вопрос к тем, у кого мужья бородатые. Муж отрастил бороду, так то смотрится неплохо, мне даже нравится, но я вообще не могу, она такая колючая, как только он ко мне прикасается этой бородой меня аж передергивает. К этому вообще привыкают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ян , борода дело специфическое. Я не приемлю, а так отрастёт наверное будет мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерились. 91 см и 15 кг ровно. Вечером выезжаем на Украину.

 

У Сережи как и в прошлом апреле аллергия на что-то появляется. Носик плохо дышит, часто чешет его, но самих соплей нет, поэтому капли не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Я не люблю бороду... точнее сама борода, то никогда и не выростала. Но вот эти заросли на лице они напрягают сильно. Даже когда просто смотрю на него.

 

elenaobychnaya, Хорошего отдыха!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я терпеть не могу ни усатых, ни бородатых, так что не советчик в этом деле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, а какой-нибудь сиропчик от аллергии не помогает или капли в нос противоаллергические?

 

MOROZOVNA, удачной вам поездки! Тебе, самое главное, успокоиться, раз уж решилась, то там надо забыть обо всем и наслаждаться. А Ганя, думаю, с бабушкой и дедушкой прекрасно проведет время. А борода... ну что ж пусть твой мужчина в поход идет с бородой :-), а потом уже можно и попросить побриться :-) Я знаю (есть бородатые друзья, со слов их жен), что или ты сразу терпимо к этому относишься, не обращаешь внимания, или мужу придется смириться с отсутствием поцелуев. Привыкнуть к этому невозможно, мне кажется. Даже если она будет мягкой и шелковистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я наскоками читаю, потерялась совсем.

Разваливаюсь по частям, то хвост болит, то лапа отваливаются. Ходить тяжело, суставы клинит, треники мучают... жуть. Дома пытаюсь приготовить все для малыша... скоро уже.

Без цитат, что вспомню...

Оксинья, у нас в детском центре похожий пластиковый набор с горкой стоит, мне не понравился. От веса Ильи 12 кг весь ходуном ходит, того гляди перевернется при качании на качели. Да и как поведет себя на морозе не ясно. Может Ранний старт лучше, он мет металлический, и качели можно повесить, горка правда дсп, но ее можно в дом заносить, а мат вам не нужен, выйдет дешевле.

 

У нас рост 89 см, вес 12 кг. Ножка 21-22 размера условно... ботинки рихтер носим 21 размер, туфельки 23 нам очень велики, надо другие купить. А получила ботинки экко на осень 24 размера, а по замеру они на1-2 см больше наших... можем и пролететь.

И не сказала бы, что лапка мелкая.

 

С горшком атлас... уже подозреваю поталогию. Ребенок про горшок знает, всегда говорит, что пописил, даже в пампе, лужа мокро и неприятно. Но сажу на горшок и он цедит... реально ребенок сидит 20 минут на горшке и с писюна капает, либо мне надоедает и встает через несколько минут лужа, либо на 20-30минуте писает струйкой в горшок. В штаны писает чаще всего сразу много, изредка чуть сикнет, а потом основной поток.

Ночью ссым много, 2 подгуза меняю... и то протекает.

Второй день приучаю спать в кроватке своей всю ночь, раньше с середины к себе забирали... и не даю ночью чая. Первый день орал 2 часа, сегодня 50 минут... чувствую себя извергом, но надо приучить спать без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня муж бреется редко, вечно небритый. Меня не напрягает совсем, хотя он колючка. У шефа борода большая, мягкая пушистая, целоваться не мешает. Может я просто спокойно реагирую, не знаю.

Хорошо вам отдохнуть! Ганя наверняка спокойнее отреагирует, чем вы сами)))

 

 

У меня часть подарка готова))) Траляля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливаюсь по частям, то хвост болит, то лапа отваливаются. Ходить тяжело, суставы клинит, треники мучают...

:D насмешила фразой :D

У меня часть подарка готова))) Траляля)))

У меня ничаво не готово... думаю чаво бы на рукоблудничать))) Хотела зубик связать, стоит трех лапый в шкафу, ждет пока переделаю... Типо напоминание что зубки должны быть чистенькими и беленькими))) Мой "клиент" мальчик. Не знаю чего бы сотворить... Да и рука пока на рукоблудство не поднимается. :( С магазинными подарками проще))) Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...