Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, я нарукоблудила. А вот что купить, пока не знаю.

Lenysij, может горшок не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elenaobychnaya, а какой-нибудь сиропчик от аллергии не помогает или капли в нос противоаллергические?

Фенистил даю. А больше и не знаю что можно. Вообще никогда сама с аллергией не сталкивалась.... Подскажите, какие капли в нос можно противоаллергические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, спасибки за информацию, будем думать теперь.

elenaobychnaya, хорошей дороги и отдыха.

Яна и вам с мужем хорошо отдохнуть)) про бороду-я тоже не люблю ни усы не бороду, даже внешне. муж как то тоже хотел отрастить, я припозорила его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, конкретно, я не подскажу. То, что с сыном назначали, давно было, я уж и не помню названий. А тут совсем другие препараты. Надо, чтобы врач назначил. По хорошему, надо бы пробы поставить, чтобы точно знать на что. Но вы ещё маленькие, их не раньше 3-х лет. Но хорошо, что вы уезжаете, там-то уже аналогичные растения точно отцвели, должно сразу легче вам стать. Мы так первые годы уезжали в Краснодарский край от цветения ольховых и берез. У нас очень сильная была реакция. Только выбрасывали в Москве деревья сережки, мы сразу в поезд и на три недели к бабушке с дедушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

Надо будет сфоткаться хоть с бородатым :D На сплаве еще походит, а там уж пусть сбривает, он так то согласен. Но с бородой он такой мужчина :) неривычно и интересно. Я нормально к бороде, усам отношусь внешне, у меня папа всю жизнь с усами, да и всегда сталкивалась с тем, что бородачи-усачи такие добряки по натуре , ну и некоторым все же идет больше такая внешность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, не люблю щетину... потом на лицо вед ро крема надо пока восстановится... до бороды дело не доходило, но точно не люблю, у меня стойкая ассоциация с застрявшей едой в волосах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня стойкая ассоциация с застрявшей едой в волосах...

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так первые годы уезжали в Краснодарский край от цветения ольховых и берез. У нас очень сильная была реакция. Только выбрасывали в Москве деревья сережки, мы сразу в поезд и на три недели к бабушке с дедушкой.

а у меня знакомая наоборот из Краснодарского края переехала к нам учиться, у них амброзия цвела, а унеё сильнейшая аллергия.

Короче, можете и нас в ряды аллергиков записать. Я просто в растерянности, чем бы накормить дитя, к нашему возрасту у нас проявилась аллергия. Когда прикорм вводила, никаких проявлений не было. Кожа всю эту зиму на ручках и ножках была суховатая, увлажняла-на время проходит, потом опять сохнет. Я надеялась, что это просто от сухости воздуха и значения особого не придавала, а когда два красных пятна вылезло, побежала к дерматологу. Он подтвердил, что это аллергия и нужно садиться на диету. А так тяжело у ребенка, который уже многое попробовал, искать причину аллергии. Пришлось пока исключить из его рациона любимый сыр, батон, яйца и т.п. Вот гречку едим. Если сейчас после лечения снова будет ухудшение, то придется исключать и её. Как специально, к нам друг приходил 2г8м, сын увидел у него сок-и ему надо, какие-то маленькие печеньки с шоколадом и орехами-наш такую истерику закатил, что ему это нельзя, пришлось выделить три штуки. Хоть вообще с детьми не общайся, у них всегда что-то вкусненькое с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, носи с собой то, что можно вам, у меня в сумке всегда ганькины печененки без сахара, у нас их днем с огнем не сыщешь - в последний раз в интернет-магазине сразу 7 упаковок заказала. Ну и нам проще, Гаврил не знает шоколада и ему подобного. А если надо, как у нас - так и объясняю - будут болеть щечки, будут красные и шершавые. Гаврил сам показывает на конфеты и говорит щечки больно.

У родителей когда гостили, печенье закончилось. Он каждый день о нем вспоминал. Гаврил про что песенку спеть? про печенечку! Про что сказку рассказать? Про печенечку. Постоянно ни с того ни с сего говорил печенечку. дай цють-цють. Ну неделю продержались - до приезда папы с печенечками))) Они в этом возрасте всё уже понимают, так и объясняла - нету нигде его печенья нив магазине, ни в шкафах, показывала пустую упаковку, говорила, что папа приедет и привезет. Дак Ганя увидев папу сразу же спросил - Печенечки где мои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, конкретно, я не подскажу. То, что с сыном назначали, давно было, я уж и не помню названий. А тут совсем другие препараты. Надо, чтобы врач назначил. По хорошему, надо бы пробы поставить, чтобы точно знать на что. Но вы ещё маленькие, их не раньше 3-х лет. Но хорошо, что вы уезжаете, там-то уже аналогичные растения точно отцвели, должно сразу легче вам стать. Мы так первые годы уезжали в Краснодарский край от цветения ольховых и берез. У нас очень сильная была реакция. Только выбрасывали в Москве деревья сережки, мы сразу в поезд и на три недели к бабушке с дедушкой.

согласна, мы в отом году так и спаслись, приехали на Украину и через пару дней все прошло. Пробы будем делать после 3 лет обязательно, вот только сейчас не знаю чем помочь ребенку и след.апрель у нас еще впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достижений никаких.. Кроме веса и роста... 95/16,100...

офигеть! вот это богатырь!

 

MOROZOVNA, мы тоже не знаем шоколада, но это были такие маленькие как монетки печеньки, что сын решил, что это ему тоже надо. А на что нас сыпет, я ещё не выяснила. Пока по максимуму убрала всё аллергичное. И щёки у нас не болят, не чешутся, просто суховатые, поэтому я до последнего не хотела верить, что это аллергия.И ещё мне кажется, что с говорящим ребенком легче договориться, наш очень мало говорит.

 

elenaobychnaya, может быть, поискать хорошего педиатра, чтобы в марте например начать пить какие-то антигистамины, чтобы в апреле было меньше аллергических проявлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, может быть, поискать хорошего педиатра, чтобы в марте например начать пить какие-то антигистамины, чтобы в апреле было меньше аллергических проявлений?

теперь так и сделаем, я почему-то не думала, что в этом году повторится прошлогодняя картина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас дети осознали уже, что есть слово Я, МНЕ?? у меня доча только Оля говорит, Оля хочет кушать, оля будет рисовать и т.д. Когда фотки смотрит, то я ей объясняю, что говори не Оля, а Я, она конечно говорит, но заискивающе смеется, типа о чем это я говорю))) Кстати, она даже не знает слово МОЕ, говорит ОЛИ :think1:

вот читаю ия вас и думаю, у кого какие загоны :D мне бы хоть как-то разговорить своего, а ты хочешь, чтоб твоя доча, которая уже предложениями говорит, о себе в первом лице говорила. не наговаривай на ребенка, она у тебя умничка итак, всё успеете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь новое любимое слово у дочи "Не буду" И так целый день "Не буду спать", Не буду кушать, Не буду гулять))

Ой, прикол был у меня))

Всю субботу и воскресенье напоминала мужу, что у нас 30 апреля годовщина свадьбы, вчера вечером приготовила вкусный ужин, приехал муж с работы без ничего, я его пожурила, типа забыл гад. Ну ничего, съездили в магазин, купили подарок, выпивку. Сидели до поздна праздновали. А утром я сегодня просыпаюсь и понимаю, что 30 число же сегодня)) Говорю мужу "Так 30 число сегодня же)))" А он "Та я вчера еще удивился, думал сказать, да ладно, подумал, может это я чего перепутал, да чтоб стыдно не было, что путаю даты))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Совсем почти не пишу, хотя все время тут. Мне стыдно ....

 

Смотрю у многих детки столько всего говорят. Интересно это все индивидуально ил я плохо с ребенком занимаюсь?

 

Про щетину тоже не скажу, у меня муж как мальчик, больше 20 не дают, в магазине как сбреет свою редкую щетинку так алкоголь не продают без паспорта.

 

Нам дали место в саду на сентябрь, рада до безобразия, хоть и почти уверена была что должны дать.

Сегодня я вышла в декрет. Только больничный не получила, не успела с сыном до ЖК доехать до 2 часов. Теперь больничный на мед комисси только дадут 7 числа. Вес плохо набираю, ВДМ за 2 недели не поднялась, выписали курантил, переживаю немного, но надеюсь, что за праздники все измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я вчера еще удивился, думал сказать, да ладно, подумал, может это я чего перепутал, да чтоб стыдно не было, что путаю даты))"

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ за 2 недели не поднялась, выписали курантил, переживаю немного

я ваще не верю их замерам, такое чувство, что они с сантиметром уже с отмеченным размером прикладывают. да и можт ребеночек так лежит, попку выставит, вот и больше размер.

Мадам По, Не_дилетантка, мы так же молчуны, сплошные калябаля. я кстати немного себя успокаиваю тем, что знаю как некоторые наши девочки хорошо со своими детками занимаются, а они тоже не шибко разговорчивые. так что все от детки зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь новое любимое слово у дочи "Не буду" И так целый день "Не буду спать", Не буду кушать, Не буду гулять)) Ой, прикол был у меня)) Всю субботу и воскресенье напоминала мужу, что у нас 30 апреля годовщина свадьбы, вчера вечером приготовила вкусный ужин, приехал муж с работы без ничего, я его пожурила, типа забыл гад. Ну ничего, съездили в магазин, купили подарок, выпивку. Сидели до поздна праздновали. А утром я сегодня просыпаюсь и понимаю, что 30 число же сегодня)) Говорю мужу "Так 30 число сегодня же)))" А он "Та я вчера еще удивился, думал сказать, да ладно, подумал, может это я чего перепутал, да чтоб стыдно не было, что путаю даты))"

И мы с вами постоим))) Только и слышится: "нельзя трогать", "нельзя говорить", "нельзя кормить" и прочее

Начудила с датами)))) Еще и сегодня отметите)))

С праздником вас - живите в мире и согласии, пусть семья ваша растёт и крепчает)))

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с годовщиной!!! Желаю вам много-много любви и взаимопонимания!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, представляю как вам тяжко привыкать((((сочувствую с аллергией-у Игоря с года и то тяжко было все убирать.но речку я бы советовала тоже убрать-она достаточно сильный алерген.курицу убери тож и овсянку не давай-лучше посидеть бы на рисе-он самый безопасный(если с покаками ок-у нас рис запоров не вызывает-хотя мы едим ток его).вкус сока Игорь уже не помнит-хотя знает и просит. еще хлебцы бы убрать...а щас оять все ноги высыпаны(вот блин на сон забыла супрастин дать)-тож не знаю уже на что-но я периодически грешу-то яблоко,то хлебец то чернослив(на чернослив точно сыпануло)...да и картошка перепадает.я своего кормлю мясом козы или свининой,кабачки-капусты(кстати на броколли сыпет),вот еще шпинат,укроп, еще если бы спаржа была-ее можно.ну и рис. это все что ему можно((

и с разговаривающим ребенком также сложно договорится в нашем возрасте как и с молчащим.

 

ппц-Игорь упал на улице и на руке появилась вава)))ОООООООООООООо

эта мужская сущность)))))))

смотрит на ручку и плачет))

вава)))

не.не вава-боя-болячка))

я и перекисью промыла и зеленочкой помазала-а он смотрит на нее и плачет)))

 

а еще Мадам По проверьте паразитов...но они вообще то не сразу могут проявится даже по крови-лямблии и прочее.

 

а мой подарок готов полностью и даже открытка подписана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц-Игорь упал на улице и на руке появилась вава)))ОООООООООООООо эта мужская сущность))))))) смотрит на ручку и плачет))

))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, т.е. вообще рис один из круп оставить? а мы так любим гречку, и овсянку, эх. А свинина не очень аллергенна? мне в разных источниках попадаются противоположные мнения, вот я и не знаю, чем лучше накормить дитенка. Уж думаю, может, как Комаровский говорит, я его перекормила? он у нас малоежка, так я при удобном случае старалась в него впихнуть чего-нибудь, он у нас постоянно жевал что-то. Хлеб-это вообще лакомство, попробуй не дай, но пока черный оставила.

 

Не_дилетантка, ого, это у вас 30 недель уже? мне казалось, вы ещё маленькие :)

 

Svetochek1983, ну ты и приколистка! С датой вас! еще раз двадцать по столько же.

 

Ох, меня накрывает последнее время, ругаться на сына стала часто. А этот хитрожопый сразу уши закрывает, если я голос повышаю на него, я как эту картину вижу, сразу в себя прихожу. Короче, воспитывает мамку.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, да я оставила ток рис.мы тоже и гречку и овсянку любили,гречку я убрала последнюю-все надеялась что останется. хлеб тож убрала. Свинина постная-то есть одно мясо-вроде как я читала и мне все советовали что ее можно. говядину не даю-так как на молочку,включая кисломолочку, тоже сыпет.ну ты смотри по вам-может у вас будет проще чем у нас.это даже не аллергией завется а непереносимостью-то есть до определенного пределаорганизм спарвлялся а потом наступило перенасыщение и теперь сыпет "на воздух"(((

какшки проверяли?копрограмму и дисбак? может в кишечнике что слетело-от этого тоже может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, меня накрывает последнее время, ругаться на сына стала часто. А этот хитрожопый сразу уши закрывает, если я голос повышаю на него, я как эту картину вижу, сразу в себя прихожу. Короче, воспитывает мамку.

хитренький)))) А меня как накрывает, сразу статью вспоминаю(тут выкладывала и в блоге есть), вообщем начинаю понимать что криком ничего не решить. )) Но все же иногда бывает прикрикну и вика приходит в себя. Но всё чаще начинаю ей говорить что если она кричит, то и в ответ получит крик. А оно нам обоим не нужно.

 

У нас у вики еще прысчь какой то на лопатке появился, болезненный(не дает смотреть, а если задеваем то старается уйти) и на ножки пупырышки какие то.... Сладкого обожрались? Хочу к врачу пойти после праздников, так как пупырки тоже не приятны... У меня такое однажды было по весне. Чешутся пупырки жутко, а если расчесать то кошмар чо будет... Вика вроде не чешет, но врачихе пойду.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, сходи обязательно,вдруг какая-нить мокрица привязалась....вроде так зовется...или не так...острица это из попы...а что-то морское еще есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...