Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, я с Андреем не знаю, что делать. Перестал слушаться, все делает как ему надо, Аринку лупасит, как не по нему, что, такой ор устраивает, что капец просто. У меня нервы сдают уже. Так ремень охота взять.

 

У Мишки моего новая мода...простаки писк...чуть что не по его крик...бежит с размаху кидается на диван ...и с дивана катком на пол скатывается и по полу валиком с криком катается...жуть...на руки беру, прижимаю, чтоб успокоить, так он либо весь как под током дергаться-сокращаться начинает либо весь обмякнит и стекает из рук...и всё это с непрекращающимися воплями....а главное внимание не на что не переключается, ничего не слышит-не видит....ох!

 

Смотришь на других деток, носятся без оглядки, а наш - комок нервов.

 

мой из тех кто бесстрашно носится...тоже ничего хорошего...я прям седею на площадке....уже пару раз с горки летали...чудом шею не свернул...подходит к краю, где высота выше моей головы и загородка низкая...пока я добегу, он уж пикирует...то несётся как шутоломныйпо горке вниз на ногах...вообще чувство страха отсутствует...собак не боится, лезет к ним, даже к здоровым(крупным)....по мне так уж пусть лучше трусишка (мамке спокойней)

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О.В. - мать их!, шишек набьет, поймет) А я своего на горку вообще не могу затащить. Раньше спокойно как-то катался.

Мне кажется с одной стороны у них воображалка начинает работать, поэтому понимают, что не все так просто. А с другой, Лёшка видимо вылитый мы с мужем, мама говорит, что я бояка была в детстве ужасная, никому не доверяла, затащить куда-то было нереально, только пока сама не справлюсь со страхом (хотя в более взрослом детстве мне это не помешало быть заводилой у пацанов и лучше всех лазать по деревьям). А муж абсолютно нелюбопытный и спокойный.

Вообще, что радует в этих детях, ничего в них нет постоянного))) Думаю, пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с горкой у деток бывает по разному-ну то есть с острыми ощущениями)))у меня СВета то боялась кататься на горке,то каталась. то снова боялась))) на карусельке маленькой(ну которую родители крутят)-тоже самое до побыстрее,то боялась)))Игорь также-поначалу горку боялся-но тут видит что Света катается и нормально сам стал кататься. на карусельке катается но долго не любит, на обычных качелях почти не качается,на которые вверх-вниз недолго со Светой.а как то недавно прокатила его на карусели в парке-там пароходик покругу с детками катается-сначала прям по лицу было видно какой у него восторг-но 5 минут для него много, последнюю минуту подгундивал но не сильно(карусельщица была предупреждена что он первый раз и не известно как среагирует-то есть если бы он сразу бы заплакал-то карусель бы остановили и его выпустили бы-у нас с этим делом просто))). на батут он точно мал еще(и СБ, так как платить 100р сразу канешно много...это если на наш батут,а есть еще один так там 100р один ре стоит...)....завтра кароч пойдем тратить деньги...эт будет ппц, один раз отвести детей в парк -неделю можно еду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ...ох! дожить бы без крупных приключений до этого "пройдёт"...а у нас прям по нарастающей...раньше на горке повисал на ограничителе, раскачивался сильно и на взлете руки отпускал...и как с трамплина на горку жопой приземлялся и скатывался...тока я к этому фокусу попривыкла, так он теперь стоя пытается съехать....адриналиньщик, мать его

 

о! тоже хочу завтра до парка добраться ....но ...мой к качелям-каруселям как-то равнодушен...на площадке больше одного круга не проезжает-слезает...сам раскатывать любит...вот и думаю! есь смысл в парк тащиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, будущий спортсмен))) Насколько все ж таки дети разные! До 4-5 месяцев еще как-то туда-сюда, а потом разительные перемены начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

О.В. - мать их!, {Рыся}, спасибо)

О.В. - мать их!, ни фига себе Миха дает!!! у знакомых пацан подобные фертеля выдавал, у мамы на глазах почти на крышу строящейся баня забирался, лет 5-6 было, по шкафам стенам лазил дома, на голове стоял, это уже ваще нещитово было)))) отдали его в спортивную школу, не помню только на какую специальность, но такое однозначно надо в нужное русло направлять, чтоб бестолку адреналин не растрачивать))))))) а вот племяш у меня наоборот спокойный, он толком бегать то не умеет. хоть и 9 лет уже. неуклюжий такой, зовут тоже кстати Миша))) его отец на горных лыжах катается, а Мишка боится, пару раз только мог уговорить попробовать и то с инструктором)))очень осторожный, срыва ноль ваще.

MOROZOVNA, нее, муж у меня не умеет сюрпризы делать)))) я ему давно намекала, потом уже просто сказала прямым текстом, вместе ездили покупать))

воть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страхов меня больше интересуют именно придуманные и необоснованные. Какой то мифический волк, темнота, и пр.

добрые взрослые иногда даже неосознанно вставляют про бабайку какого-нибудь...

 

У меня деть спокойный, может молча, но как заводной с горки кататься: взобрался-скатился-взобрался-скатился-взобрался-скатился-взобрался-скатился-взобрался-скатился и все молча, а дети рядом бегают визжат.. Тут както остановился, посмотрел на деток некоторое время, взвизгнул и дальше взобрался-скатился-взобрался-скатился-...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, очень красивое кольцо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про детские страхи-я маленькая в возрасте 5 лет примерно, сама помню боялась медведя в соседней комнате...вот с чего вдруг? не помню, вроде серьезных причин не было...потом в 10-12 лет до жути боялась спать одна, до сих пор боюсь спать в темноте одна, если муж не дома ночью, то обязательно где то что то подсвечивает, раньше телек оставляла включенным, а сейчас ночник в зале всю ночь включен, т.к. к малышу все равно встаю. видимо что то все таки меня в детстве напугало, что у меня до сих пор это есть.

 

Inset, спасб, мне тоже очень нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню боялась что под кроватью у меня змеи)))боялась что когда одна дома кто-то есть-ну типа духи-приведения.положение спасала немного собака))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась что если я встану с кровати, то меня что то схватит и потащит по кровать.) До сих пор иногда боюсь. Особливо тогда, когда как будто кто то стоит рядом. Аж страшно двигаться(вдруг утащит)))

 

Оксана, колечко клевенькое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие страхи были лет в 11-12. Я белым днем одна быть дома боялась до чертиков. Из школы приходила и мучительно долго ждала прихода родителей с работы. Причем у меня до галлюцинаций доходило слуховых, мозг надо мной издевался. Я шаги за собой слышала, глубокое дыхание, на кухне как-то повернулась спиной к плите и услышала явственно, как в коробке со спичками кто-то шарит, чтоб спичку взять, такой звук обычный, а я так визжала и так драпала из кухни, только пятки сверкали. Квартира 4-хкомнатная, пустота и одиночество чувствовались очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем детстве детстве было бесконтрольное кабельное телевидение где Кошмар на улице вязов и еже с ним показывали только так... до сих хожу по квартире и медитирую:всему есть логическое объяснение..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я во вторник, наконец,увидела на узи свою младшую крошечку! Ттт,всё у нас нормально,12 недель,можно выдыхать.Надеюсь,дальше всё будет хорошо. Да, малыш там один,а не шестеро,как мужу снилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар на улице вязов и еже с ним показывали только так

у меня тоже кошмарики были после просмотра, теперь совмем подобные фильмы не смотрю, т.к. потом буду себе фантазировать.

 

Я шаги за собой слышала, глубокое дыхание

вот и я ночью слышала что то, или нутром чуяла.

меня кстати к врачу водили, чего то прописывали, типа у меня глюки...думаю тут что то психологическое, хотя фиг знает, дети фантазеры же.

 

на улице ветрище страшенный. хотя тепло +18, но гулять не пошли, побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, с прошедшим Днём рождения! Пусть тебя твои мужчины радуют и дарят счастье каждый день! Колечко красивое! и мама с маникюром, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, лично мое мнение, эти кошмары перед пертубертатным периодом просто реакция организма на грядущие глобальные изменения. Неизвестность всегда пугает, плюс гормональные перестройки и пр. Но мозг еще детский, поэтому страшилки представляются еще такие, детские, наивные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  я кричу по ночам от ужаса,

Я от ужаса днем молчу.

Я боюсь, я боюсь замужества,

Не хочу, не хочу, не хочу.

Я хочу жить у мамы с папой,

Грызть морковку, вести дневник.

А мне снится все то же самое:

Пучеглазый, чужой мужик.

Снятся комнаты неуютные

И большая кровать у стены.

Извели меня эти мутные,

Беспросветно дурные сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, здорово! Это чьи?

 

А мы сегодня в океанариуме были.

Ссылки скрыты.

многозначительно ковыряет в носу

 

пол прозрачный понравился. Сначала обошел, потом ходил долго по этим квадратикам и пальцем показывал. До того момента, как скат проплыл прям под ним)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у всех людей есть свои страхи... я вот покойников боюсь, боюсь, что привидятся наяву и я тогда кони отброшу. Но я знаю, почему так, смерть рядом совсем проходила-мама в 10 лет и брат в 17.

 

Всех с прошедшим днем победы! На парад мы не сходили, зато на салют попали, офигенский был, круче чем на день города, прям над головой разрывались звезды и огни, Маша онемела от восторга. На вечный огонь еще глазели, когда стемнело, очень красиво, кругом цветы.

 

Подходим к пушке, Маша так недоуменно: 'А где солдатик?' Откуда ребенок взял, по телевизору наверное увидела, переварила и выдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Ну вы красавцы!!!! Нам бы в океанариуме побывать... Так большой аквариум есть.. Лет через несколько, хотят океанариум построить. а мы в зоопарк ходили и в контактный) Вике очень понравилось зверюшек кормить, а зайцев как заправский заводчик брала за уши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кричу по ночам от ужаса, Я от ужаса днем молчу. Я боюсь, я боюсь замужества

Это Екатерина Горбовская:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а у нас вот нет контактного зоопарка, во всяком случае поблизости. А в московский зоопарк к концу лета планирую свозить, далековато и расстояния там огромные, да и сам старше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, я последнего абзаца не знала у этого стиха :sorry: даже по молодости на вечеринках его рассказывала немного подпив :D

На парад мы не сходили

а я узнала что техники не будет и не пошли.... Nakabyaka, это в Москве океанариум? я даже не знала ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, недавно его открыли, в тц Рио, на севере. Раньше там просто аквариумы стояли, а потом вон чего натворили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...