Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

30-летняя, ага)) а у меня есть вообще прикол, кума (замужем за брата двоюродного мужа), сначала, когда я ее не знала, все говорили, что мы с ней как близнецы похожи, а потом оказалось, что мы с ней тройные тезки (одинаковые Фамилии, имена и отчества).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djulik, я даже и незнаю что сказать. Приучаю к самозысыпу. и да и нет. Когда уклыдываю спать с сиськой, пососет и веселиться. А время то вроде спать. И глаза трет и уши жамкает, но на руках просто ржет, или сует свои пальцы в наши с папой нос, уши, глаза....Кладем в кровать и начинается "веселуха" :Crazy: полчаса и дочь спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на днях купили картонный домик.

Классный домик! Где покупали? :)

Он очень много места занимает наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, глоксинии на зимовку спать ложится. Осенью полив сокращают и сводят на нет. Там клубень в земле, весной росточки пойдут от него. Дай ей передышку, а то загниёт.

 

@ксинья мамочка, с недельками тебя, пузатик наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ой, да!!!! Поздравляю с очередной неделькой!!!!! Эххх, скоро экватор!!! Как здорово!!!!!!!!!!!

 

я даже и незнаю что сказать. Приучаю к самозысыпу. и да и нет. Когда уклыдываю спать с сиськой, пососет и веселиться. А время то вроде спать. И глаза трет и уши жамкает, но на руках просто ржет, или сует свои пальцы в наши с папой нос, уши, глаза....Кладем в кровать и начинается "веселуха" полчаса и дочь спит.

моя тоже со мной пососет, потом играть начинает.а я глаза закрываю и притворяюсь спящей. она мне в глаза потычет, а потом, видимо от скуки, ложится и засыпает :-))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она то ли со свекровью, то ли с мамой, вообщем та ее изрядно изводила советами.). Так вот. У нее всегда улыбка на лице, а в п-ке, помнится эта улыбка становилась шире, после очередных советов....

со свекровью, не иначе! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, купили в Argos. Там он сейчас за полцены. Размер у него в собранном виде 100 на 60 см. Но он картонный, очень легкий. Передвигать легко. Если что и собрать-разобрать довольно легко. Несколько минут и у тебя шесть тоненьких картонок в руках.

 

@ксинья мамочка, с недельками!!! Какое же это счастье!!!

 

А у нас сын Всеволод. Когда назвали, бабушка моя сразу говорит, имя красивое, но бедные его дети: Всеволодовны и Всеволодовичи :Crazy: Мы ответили, что это уже не наши проблемы :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволодовны и Всеволодовичи

язык сломаешь, прям скороговорка))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, вот-вот. Хорошая тренировка дикции!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, купили в Argos. Там он сейчас за полцены. Размер у него в собранном виде 100 на 60 см. Но он картонный, очень легкий. Передвигать легко. Если что и собрать-разобрать довольно легко. Несколько минут и у тебя шесть тоненьких картонок в руках.

ЗдОрово! А у тебя случайно не сохранилось ссылка или номер странички, пото которой можно найти? я полистала каталог и что-то не увидела ничего похожего...

 

@ксинья мамочка, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ,  там в поиске попробуй Chad Valley Playhouse

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего малыша отчества нет... В свидетельстве о рождении были только строчки имя и фамилия. И соответственно когда поехали домой делать паспорт малышу, то нам сказали, что если в свидетельстве нет отчества, то и в паспорт не смогут вписать :think1:

 

IGosteva, спасибо, сейчас гляну!!!

А как у вас с отчеством у Ладочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла подобные домики у нас! Но для Алексея рановато... Хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а где ты нашла домики ? тоже хочу такой у меня старшая все изрисовала уже в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, нас специально друзья предупредили насчёт очества, поэтому когда получали свидетельство о рождении, то мы его указывали. Поэтому и в паспорте отчество у нас есть: Лада Михайловна :-) у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да в общем так и забиваешь, домик из картона. Или Майдом.

 

ღ CandYღ, а вы в Россию не вернетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, понятно ))) Хорошо, что вас предупредили :) А мы пока на своих ошибках учимся...

Nakabyaka, кто ж знает, что через N-лет будет ))) Будем всеми силами стараться, чтобы не возвращаться. Тем более без отчества в Россию нельзя :D

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила знакомую сегодня, ребенок такого же возраста, рассказывает она : "вчера вечером не получилось пойти на улице погулять, так я сына выпустила хоть по квартире походить пару часиков " я спрашиваю "откуда выпустила???? ", она "ну из кроватки, он там сидит, чтоб не мешать мне, а то вечно лезет куда -то "))))

пипец какой-то!

Меня ребенок седня точно на прчоность испытывает, с утра 5 раз уже насикал, учитывая то, что мы бывает по 2 дня без промаха ходим на горшок, не учитывая прогулок - там памперс тяжелющий , когда приходим, раньше на улице высаживала - щас холодно. ...Так-с , уже 6! Ржать или плакать? Как назло ведь сыт, и причем не просто на линолеум - 3 раза на книжки, которые не успею собрать, товарищ раскидает, тащит и головой кивает как болванчик - типа да-да-да, почитай! 1 раз , когда мыли посуду - на стул с накидкой, 1 раз на коврик и на башмаки свои. Ладно,с праведливость существует, так как хотя бы накакали мы седня на место.

мы что-то тоже в последние дни на горшок почти не писяем (до этого прям через раз получалось-к горшку подходил и в стену долбил, типа-сажайте меня). А щас-сидит впустую на горшке, а потом втихаря писюкает в штаны. Прям регресс какой-то или протест. Какать СБ на горшок или просится или я подлавливаю-сажаю. Зато новая фишка-во время дневного сна просыпается на пописять. Если посадить на горшок-разгуляется и больше не уснёт, если дальше присисить-засыпает, но в это время писает в штаны. Приходится стягивать колготки, менять пеленку под ним и укрывать. Поэтому в памперс стала на сон одевать.

Еще про демары спрошу, какой размер брать? Осенние у гани по стельке 15 см, получается зимние лучше 16 взять, там же еще мех будет, плюс носочек ? или все же 14,5? И как считаете на липучке лучше или на шнуровке?

смотри, демары полноразмерные и точно соответствуют размерной сетке. Мы взяли 22-23. дарили нам ещё 24-25, они прям огромные. В эту зиму такие точно не сносим. Шнуровкой, говорят, лучше регулировать подъём., у нас высокий подъём, на липучках не рискнула брать, хотя удобнее, да.

o4arovashka, у нас в закупке такие стоят 679р всего. У демар много продумано, у некоторых моделей даже спец.фольга какая-то используется для обеспесения тепла и отвода влаги, воздушные подушки и т.д., короче теплые они и удобно, что они как стакан идут, т.е. с любым взъемом нога пролезет, а потмо шнурками или липучками утягивается. У нас на форумах правда пишут, что ох ни в коем случае нельзя надевать с шерстяным носком, скапливается конденсат тогда, т.к. шерсть влагу не впитывает и нога мерзнет, их нужно носить с мохрушками или термоносками.

хм, а термоноски детские ведь тоже из шерсти делаются? спрашивала у мамочек, большинство демары на одни колготки одевали и было тепло.

Девочки всем привет. Скажите у кого-то есть трусы непромакашки для приучения к горшку. У нас закупка идёт вот думаю мож кто посоветут какие лучше.

я взяла на али непромокашки. из всех непромокашек, что я видела-они самые приятные. но они нам немножко большеваты, поэтому по бокам протекают пока, а так удобно конечно, что писюльки не по ногам стекают, а впитываются и там внутри остаются.

Ссылки скрыты.

Девы, а кто-нибудь наделил ребенка уже подушкой? Я просто уже не знаю как кроватку привлекательной сделать....

у нас есть подушка где-то 2см толщиной. мне так удобнее его перекладывать из большой кровати в детскую, под подушку руку кладу, а то когда за голову держу,то ухо зацеплю, то волосики прищемлю. ну и как бы место для головы обозначить в постели. когда с нами спит, обычно на мою подушку забирается. нравится, видимо. я с этим бороться не стала. Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера батут купила! Ребенку, правда, без меня не реально пока прыгать, весу не хватает, пружины еще тугие. Но со мной веселится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера батут купила! Ребенку, правда, без меня не реально пока прыгать, весу не хватает, пружины еще тугие. Но со мной веселится :D

Класс, я тоже все хожу заглядываюсь на батут. Мои наконец то оценили лодку (надувной игровой центр) сейчас все колбасятся там, в шарах валяютя, да из пушек пытаются стрелять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, тоже хотела сухой бассейн соорудить... Но СОВЕРШЕННО НЕКУДА ставить уже!!!

На батуте даже мне тяжело прыгать... 20 раз, а уже задыхаюсь... Это как на скакалке :D буду хоть на нем холодец растрясать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как на скакалке буду хоть на нем холодец растрясать...

значит для себя всё таки купила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну теперь есть оправдание для покупок :D

Купила я Ромчику Демары. Тоже сомневаюсь теперь с размером.... Ну на начало-то зимы хватит... Нога у нас 13 см, а размер 22-23 (14.5 по стельке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, в магазине купила? По чем? У нас такая же нога, как и у вас, думаю, на зиму 22-23 хватит, но, если нет, то купим еще значит :)

Какой батут купила, выкладйвай фоты в контакте!

 

хм, а термоноски детские ведь тоже из шерсти делаются? спрашивала у мамочек, большинство демары на одни колготки одевали и было тепло.

не, термобелье с добавление эластана что ли, чтобы влагу впитывало.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лена к нам сейчас не заходит и вот что я сегодня в одноклассниках вычитала

 

Елена Шевченко ​

Сегодня наша Варя родила очаровательную малышку, 3540 г! Пусть она будет здоровенькой и счастливой!

(Это было 4 октября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...