Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

А Лешка реагирует, обижается, прям оголенный нерв. Я прям боюсь его лишний раз обидеть.

у меня пока золотой ребенок насчет дорог. Я всегда за руку брала когда к любой дороге, где есть машины подходили. И теперь стоит сказать Здесь ездят машины-он дает руку, а на тротуарах и площадках просит свободы... Про угол тоже сильно обижается, вообще когда ругают сразу ревет...

приговариваю быстро-быстро-быстро бежим пока машин нету. Ну и тоже замечала, что когда выдергивает руку и кричит сям пойду, то добегая до дороги останавливаетс яи руку дает всегда, п.ч. правило через дорогу только за руку.

вот и у нас так! :)

ворт полпрогулки рассуждали какой мяч большой и шершавый))))))

конечно, это же новый предмет, надо исследовать со всех сторон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем сегодня у меня мама днём ходила с ребёнком гулять, я ей вчерашнюю ситуацию рассказала, дак они вместе с детьми нашими игрухами играли, вроде днём хорошо контакты с детьми прошли))) посмотрим как вечером будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, не загоняйся, славный у тебя ребенок! Девчи, мне кажется настолько детки еще маленькие, со временем они научатся и делиться, и отбирать, кому что по душе, научатся, когда сами обстановку начнут оценивать и опыта побольше будет. Если честно, я сейчас не приверженец мысли, что ребенок нюня по жизни будет, если сейчас позволяет забирать у себя игрушки, столько раз еще всё поменяется с взрослением.

Сама правда недавно теми же мыслями загонялась, когда Машу толкают, а она не отвечает, а стоит в недоумении, а потом поняла, что ребенок у меня получается разумнее :) не дикарь, которому нужно объяснять, что толкаться не хорошо, она сама может сказать, что нельзя так делать :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не загоняйся, славный у тебя ребенок! Девчи, мне кажется настолько детки еще маленькие, со временем они научатся и делиться, и отбирать, кому что по душе, научатся, когда сами обстановку начнут оценивать и опыта побольше будет. Если честно, я сейчас не приверженец мысли, что ребенок нюня по жизни будет, если сейчас позволяет забирать у себя игрушки, столько раз еще всё поменяется с взрослением.

вот! молодец! оч.правильные слова!...тоже надеюсь и верю, что с возрастом поменяется, если не всё, то многое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в садик попадаем!!! Урря!) У нас(вчера девочка рассказала, она раньше работала в управлении образования), если на 1 сентября ребенку есть 2 года, то он попадает в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы наверное дома))если и попадем водить буду ток на утро-и то не знаю))в общем я садиком макушку и не забиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а вас разве не вывешивают в мае списке тех деток кто попал в сад и в какой? Мы так уже врачей на сад проходим и точно знаем в какой сад попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сад с 1- го сентября записаны. Но блин даже не знаю, чего-то так грустно стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если на 1 сентября ребенку есть 2 года, то он попадает в садик

везет вам :D мы наверно будем искать куда взятку сунуть небольшую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут нечастый гость, но почти всегда читаю.

Времени нету :(((

 

Приснилось сегодня что Рыся с Накабякой ко мне приехали и я о их пузы терлась :)))

А ну-ка признавайтесь, кто беременный и тихушничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, тьфу на тебя!какая фигня тебе снится))))))))))))вроде у меня все тихо)))хотя до конца цыкла далеко))))

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в регионе видимо, новая фишка-сады ток с 3-х лет. говорят, закон вышел. так что бы пока дома)))) ну я тож не тороплюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в сад не хотим..у нас БАБУШКА ЕСТЬ...пока не выгонит будем к ней ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочется поделится. Вот почему мы никак не хотим какать в горшок???!!! Писать либо подходит и просится, либо сам садится и писает, а вот какать только в памперс, трусики или вообще на пол, если голожопим. А голожопим мы часто, постоянно снимает трусики, носочки, тапочки. Вот нравиться без всего ему ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, а мы наоборот сначала на покакать горшок начали пользовать. А пописать до сих пор не всегда... Подлавливать не пробовала? У меня племянник какать за штору всегда ходил, стали туда горшок ставить-так и решили вопрос... Присмотрись повнимательнее к признака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас разве не вывешивают в мае списке тех деток кто попал в сад и в какой? Мы так уже врачей на сад проходим и точно знаем в какой сад попали.

3 июня узнаем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я точно нет)))) Но если только - так сразу приеду) За мастер-классом!

 

Нам сад в этом году не светит. Точно.

 

Не_дилетантка, у нас с покаками то же самое. Один раз вот недавно ходил голяком, говорит - ААА, ААА. Я дремала, а сына отец пытался усадить, Говрит, хочешь какать - садись. Лешка сопротивлялся, потом уже видимо мочи не было терпеть, а на памперс уже надежда растаяла, сел на горшок и выстрелил какашкой))) Прям наверное и секунды не прошло, вскочил с победным рыком. Пришлось просыпаться, аплодировать. У нас товарищ лично раньше вообще боялся какать, держался прям до последнего, истерил. В памперсе он как бы не видит - не страшно, а горшок - это уже очевидно натворенные дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, значит не одни такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера ухохотались над Ганькой.

Разговор папы и сына в ванной. Папа рассказывает про болото, в котором живут кикиморы. Резонный Ганин вопрос: Какие? На что папа отвечает: вот выйдешь из ванной и спросишь у мамы - какие они - кикиморы.

Вышел матрёна завернутый, кашка на столе - садись , бери ложку и кушай. У Гаврила начинается истерика, отпихивает ложку, сквозь ор и крик еле разобрали повторяющиеся слова - хочу сказааааать, хочу сказааааать, хочу сказааать.

- ну говори, что ты хочешь сказать?

Истерика пуще прежнего, и снова сквозь ор и слезы еще громче - ХОЧУ СКАЗААААТЬ!!!!

И тут до папы доходит, что он хочет спросить про кикимор, но забыл слово "кикимора".

Всё! Ор тут же прекратился - наконец-то родители поняли, что хочет ребенок!

 

 

Насчет каках я писала про нашего брата двоюродного - тот не понимал, как можно писеть стоя - его учили писеть также, как папа. А какать сидя. И он до 3 лет какал в штаны за шторкой., хотя писел на унитаз давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбрались на великах по лесу погонять, я наверное свой велик третий раз за 3 года вижу. Итогом поездки было решение - все таки велокресло купить. Не покупали, п.ч. все таки не безопасно это. Но так хочется делать совместные выезды. Гане вчера объясняю, мама и папа поедут кататься на больших велосипедах, а ты съездишь с бабушкой в деревню, собачек больших проведаешь, цветочки польешь.

- Не хочууу! С мамой хочу, с папой хочу. На иосипеде кататься буду!

Я прямо все 3 часа ехала и расстраивалась, что мы отдыхаем отдельно от ребенка.

Решили ездить аккуратно, Егор пообещал, что не будет прыгать, через дорогу только пешком, ну и трассы легкие и без машин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, и мы такие же)) писить в коршок стабильно, стоя. какать стабильно в штаны, тоже стоя)) вчера такой подошел ко мне с горшком и говорит-ааа, я его сажу, кричит, выгибается, встал, оделся, унес горшок на место и навалил в штаны. зашибись. пошли мыться. и меня уже достало трусишки от какашек отстирывать.

MOROZOVNA, у нас знакомы по городу ездят с сынишкой в велокресле.прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слава богу с горшком дружба)) может конечно описаться, но уже очень редко. гулять ходим без памперса. Но вот вопрос, как приучить спать без памперса то? хотя бы днем)

 

Завтра с утра уезжаем на пару дней на море, в аквапарк, будем там праздновать мое 30-летие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, шлем тоже купите

 

А нам велобег пришел, а ноги до земли не достают. Даже теперь не знаю когда дорастут.к концу лета может...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писаем и какаем в горшок, на улице писаем стоя. Просится покакать словом "кака", значит надо идти к горшку, ну или сам принесет, но штаны сам снимать отказывается почему-то... Днем давно спим-гуляем без памперса. А вот на ночь боязно снять (хотя уже давненько с пустым просыпается утром). Дома бы давно на ночь положила без памперса, а тут у бабушки новый диван жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите приду мало новую забаву.... наберет в рот еды и выходит из-за стола... может час ходить с полным ртом... пожил неделю на даче с бабушкой и дедушкой... вот как теперь отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...