Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девчонки, мы вчера Алексея покрестили! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Девчонки, мы вчера Алексея покрестили! Ура!

Надя, молодцы. поздравляю с таким событием. нам тоже надо решиться. вот сейчас М дождусь и запланирую крещение Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своих крестить не буду.не вижу смысла...нонче...много думать пришлось ну и читать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несмотря на все мои взаимоотношения с церковью, решила забыть все наши недопонимания и все-таки покрестить. Православные мы. Не думала, что так к этому отношусь, но когда покрестили, еще в самом процессе у меня улыбка с лица не сходила, счастья полные штаны. Сама не ожидала такой реакции. Где-то видимо глубоко сидело. И Лешка давно крестик выпрашивал)

Richi (Наталья), спасибо Наташа! Хорошо даже, что так поздно, никакого плача, сам постоял, смотрел, может даже запомнит)))) Батюшка адекватный на редкость, очень нам всем понравился, даже Лешке, т.к. был подкуплен конфеткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Поздравляю с таким прекрасным событием! А мы пока не крещеные, меня смущают курсы 3 месяца, на которые должны ходить крестные. Муторно это. Хотя очень хочу детей покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж против крещения, хотя сам крещен, я по другому мыслю, говорю плохого от крещения ничего нет, крестик хочешь носи, хочешь не носи. Вот если при крещении тату делали, естессно я бы не стала. А так раз уж есть традиция крестить, пусть и будет. Тем более я Ксюшей смогла забеременеть только тогда когда мы съездили в Белогорский монастырь, я писала уже что после этого у меня на душе прям легко легко стало и когда записки писала сидела, то там служба начиналась и 3-е в церковном чине мимо прошли и прям кадилом на меня тряхнули, вот тогда во мне что то щелкнуло и прям мураж по коже прошел и ощущение легкости настало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, про три месяца, ты уверена? Три беседы вроде и все. Спасибо!))

Richi (Наталья), с нами там парень еще крестился, молоденький в форме, вроде ехать куда-то собрался и решил пройти ритуал. Иногда не на кого больше надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Уверена)) Ходила узнавала, у нас в области почти во всех церквях такое правило. Есть, говорят, батюшки, которые идут навстречу...надо по узнавать, может в другой город съездим.

Изменено пользователем sms84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  поздравляю с крещением! Я тоже хочу покрестить Ладочку. Тут даже есть православный батюшка, но он говорит только на английском языке и службы, и обряды, естественно, по-английски. А мне хочется, чтобы все было традиционно.

 

А откуда Леша про крестик знает и как выпрашивал :) ? Просто у нас я пока такого не замечала, просит, только то, что видит, например, в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а когда сюда приезжали не хотели покрестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage?photoId=500053738859&photoType=0

 

у нас примерно так...не в нашем городе правда

 

Накабяка, поздравляю с крещением. это хорошее дело. мы Матюшу в 1,5 месяца крестили, в июне планируем Женечку, тепла ток дождемся))) сегодня +7+8...уже подтряхивает меня. хочу тепло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не знаю что с дитем делать... Вот прям выбесил сейчас. Прожил на даче неделю и стал какой-то нереально неуправляемый.. Ноет все время, вернее даже орет. Проорется, придет человек человеком... Сейчас чтобы днем уснуть целая история... На горшок не посадить, не покормить... Сейчас днем спать-весь изъерзался, то на меня, то с меня, то покачать, то расческу дать... пока кровать мою не обоссал (хотя на горшок усадила перед этим)вместе со мной (пеленку непромокаемую скомкал перед этим...). А между ерзаньями выл периодически... Сказала: все, спи один и ушла, поорал и вскоре заснул... А ведь у нас теперь так на все лето... Мои родители отказываются в городе жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ого, как строго. у нас в городской церкви нужно 3 раза прослушать проповедь, через неделю каждая, а в районе можно в субботу одну, на след.день в воскресенье еще одну и сразу покрестить, и я думаю если в субботу не сходить. а только в воскресенье, то все равно не выгонят-покрестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя! Поздравляю вас с крещением!

Мы тоже долго думали, муж был против. Тоже много читала. И перевесил довод, что свято место - пусто не бывает. И мы , как родители имеем право привить определенные культурные ценности ребенку. Всем людям надо во что то верить, и если он будет знать, что крещен, пусть даже и не ходит в церковь, то снижается вероятность, что попадет в секты - которых сейчас навалом и непонятно кто и во что там верит и что пропагандирует. Хотя и наша православная церковь тоже секта в определнном смысле. Я особенно это поняла, когда у нас бабушка на ней повернулась. И сейчас полный привет уже, её оттуда не вытащить и ей ничего кроме этого не надо и не интересно, все вещи, еду туда несет, пожертвования при каждом посещении. В общем, всё хорошо в меру.

у нас тоже лекции, но в некоторых церквях и так договориться можно. У нас бабушка прихожанка, дак ей навстречу пошли, сказали купить набор книг. Мы в 4 месяца покрестились. Гаврил носит крестик, но особо его даже не замечает. Просто знает, что это крестик. И над кроваткой у него ангелхранитель висит - он ему говорит спокойной ночи, я ему рассказываю, что ангел хранитель ему приносит добрые сны, охраняет его, что с ним можно поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у мужа и у меня висят крестики. Он одно время прям канючил. Перед крещением спрашиваем, пойдем в церковь, там дядя тебе подарит крестик, закивал, обрадовался. Я его подготовить как-то хотела. Говорю, там тебя искупают еще, хочешь? Да, отвечает. Ну в общем поговорили, примерно ему рассказала что и как будет. Когда повесили наконец на шею, гордый такой сидел, пальчиком показывал)) В общем, для него это как-то знаково прошло.

BonneyR, у нас почти всегда так, когда меняется образ жизни, что-то происходит, или поездки, или гости и т.п. Как будто кашки борзянки наедается.

sms84, что-то мудрят! Это распоряжение епископа или кого там, даже бланки у них стандартные, крестные в разных городах живут - одинаковые дали. И там перечень указан, о чем прочтено, потом это подшивают в дело. А ваши решили расстараться.

 

MOROZOVNA, спасибо) Секта от не секты отличается только количеством прихожан. Даже есть какие-то нормы, если меньше определенного числа последователей, то секта, если больше - религия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тоже в последнее время замечаю, многие люди, считающие себя глубоко верующими, не совсем адекватно (в моем понимании) себя ведут. толи сейчас служиттели такие, что то навязывают, требуют...не знаю уж что именно происходит, но многие люди как с ума сходят, правда как будто под влияние чье то попадают, зацикливаются, пытаются всем навязать своё мнение и агрессивно ведуи себя,если кто то им противоречит. мне кажется раньше такого не было, например, моя пра-бабушка, она 1908 г.р., умерла к большому сожалению уже, была глубоко верующим человеком. ходила в церковь, молилась дома, нас внуков, правнуков учила, пост соблюдала, немощным помогала, и никогда не была зла по отношению к инакомыслящим, не была такой фанатичкой. хотя прошла и войну и советскую власть и не утратила веру. такие верющие люди больше вызывают доверия нежели сегодняшние фанатики, у моей одноклассницы свекровь такая же как Яна рассказывает про бабушку Гани. это капец, аж страшно, правда сектантами попахивает...таких я не понимаю,хоть сама верующая, но никому свое мнение и то как я это вижу и чувствую не навязываю. детям показываю и буду объяснять, по возможности будем ходить на службу, причащаться, а когда подрастут и будут понимать, то сами примут решение нужно ли им это, а крещеные пусть уже будут, я верю. что крещеных деток хранит Ангел хранитель, да и молитва сильна за крещеных. я верю в это.

 

фотку которую вставила удалили...в общем у нас в области снег прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто еще не видел запощу вам

7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

 

 

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

 

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссоразакончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

 

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

 

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

 

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, конечно, хотели. Даже в церковь сходили. Но, во-первых, у нас времени мало было, мы ж под Новый год приехали, во-вторых, на бегу не хотели. Тоже беседы должны были быть и подготовка. А, в-третьих, с крестными так и не решили, много друзей, никого обидеть не хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро у нас будет первый именинник! Уху-хууу!!! А там время полетит, каждый день новые поздравялки на страничке будут :):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да, мы уже вовсю готовимся :-), гостей наприглашали :-) Пока всех вместе: и детей, и родителей. Самому младшему из детей недавно 1 годик исполнился, самому старшему - 15 лет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Фигасе чудеса с погодой :blym: :girl_wacko: У вас даже говорят весь май не понятно что творится. Весна не весна, но явно к лету вы не приблежаетесь!!!!

Девочки, с летом нас всех!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи, мы начали пользоваться горкой для купания)) Для деток которые еще не сидят) Вика ляжет на нее и балдит) А то все пыталась в ванне на спинку спиной лечь, не получалось-съезжала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вот видишь-пригодилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, слово православие-это не от христианства-это от язычества. славяне были православными-потому что они славили Правь-мир в котором жили боги. славяне верили в Правь Навь и Явь, Правьь где Боги, Навь где предки и смерть типа, Явь-где мы живем.а христианство -откуда оно взялось? кто его придумал? ИИсус христос не придумывал его, он вообще пришел спасать евреев, которые кстати его еще и предали и не один раз, заклали его как жертву за свои грехи, однако вере своей-иудаизму(в бога ияхву) верить не перестали-вопрос интересно почему?...а христианство придумано для рабов,нам мозги пропарили отлично-мы терь себя как рабами и не ощущаим больше.а я не хочу чтобы мои дети величались "рабами божьими".

"немножко верить"-так лучше вообще не верить...

ну в общем обширная тема))))но я подначиталась немного-да и свои раздумья у меня уже давненько были...про то что библию переписывали пятьсот раз каждый про себя можно и не упоминать. в 16 веке убрали слава о реинкарнациях-правильно ведь это не вписывается в мировозрении рабов,что надо расти духовно что в след жизни то что ты щас заложил потом отразится. не-у нас щас жри от пуза, если что откупишься-покаишься и в раю будет все ок.

про то что по расчетам астрономов выходит что ИИсус жил в 9 веке вообще фигня.

...а уж куда делись 5 с половиной тысяч лет истории моего народа вообще сложно сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вообще дофигищи всякой информации, которую вещают псевдоученые и псевдопророки. Риелтор как-то мозг вынес, пока квартиру искали, своим кумиром, фамилию не помню, переписавшим историю с легкой руки. И находятся то последователи. А сколько всяких мнений происхождения слов, над которыми филологи и лингвисты ухахатываются. Иисус по некоторым версиям приходил на землю, чтоб просветлить слои низшие, уровни ада так сказать, т.к. типа раньше нагрешил ты и все, с концами туда проваливался, грехи были неизбывными, а теперь отработал и свободен. Разные версии есть. На счет библии, там много чего может быть написано, но основные заповеди повторяются почти во всех религиях неспроста. А рассуждать есть там что-то или нет там ничего может только кто-то или что-то соизмеримое со всем сущим, чтобы суметь постичь абсолютную истину, а не крохотную частную. Основная ошибка религий вообще, что они отрицают правдивость друг друга, хотя мы все в равной степени обладаем одним нижайшим уровнем познания.

Сейчас православие трактуется как правильная вера, впрочем о происхождении не спорю, т.к. не знаю, но допускаю вполне происхождение от язычества, но все на свете растет, меняется и развивается. Японцы молодцы кстати, они вполне сочетают и христианство и местную свою религию, синтоизм, и не парятся, у них они не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга. Так что ничего страшного наверное, что что-то от язычества переняли, что-то византийцы подарили, там и там много хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...