Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, ой,ну мудоты щас канешно оч много можно встретить-надо фильтровать оч многое...тоже верить во все нельзя-надо фильтровать...но есть то что не может не заставлять задуматься...

вот азбука славянская-её упразднили,сделали алфавит.а ведь у каждой буквы славянской азбуки был свой смысл и свои значения и не одно. целые строки азбуки имели свой смысл-азбучные истины.

да общие принципы канешно у многих религий одни.вопрос только кого они считают людьми а кого нет.

а еще руки не дойдут почитать славянские веды...вот где много всякого интересного-отрывками ток урываю.

ведь славяне не то чтобы в богов верил-да верили были, но основная у них система была-ведическая, типа как надо жить,как расти духовно и прочее.мне не нравится что это их нас изгоняют и все переврали.

я скоро в своем городе буду кланятся узбекам-потому что их становится все больше и больше.и в отличии от нас они живут семьями-кланами и прочим и будут стоять за себя горой.а нас позагонять в гетто и будут там держать.

...потому что мы Иваны родства не помнящие,не помнящие своих корней.

а про историю переврали-большой вопрос кто ее переврал.каждый правитель под себя переписывал как хотел и что хотел.есть канешно бредни(например про ядерный обстрел в 18 веке)))),но есть то о чем надо задумываться,о чем умалчивают,что уничтожают.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, лето? а что это? ))) ага, 2 дня в мае 8 и 9 были теплые, и фсё, хорошего по-маленьку) щас надеемся, что можт хоть в июле погреемся))) вообще для нас это не норма, у нас всегда есть лето, пусть короткое, и весна в мае теплая обычно, а в этом году катаклизм какой-то.

 

Хи-хи-хи, мы начали пользоваться горкой для купания)) Для деток которые еще не сидят) Вика ляжет на нее и балдит)

у нас Матвей усаживается в Женькино автомобильное кресло и в шезлонг)) и еще погремухи у нас отбирает, правда спазу раскидывает, но и нам не дает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нынешний век...ну ювиналку мы уж не трогаем.

вот Анжелина Джоли отреазала себе сиськи. и так преподносят что аще ппц-надо всем бежать отрезать чтобы не было рака,а потом и яичники вырезать-чтобы тоже не было(это для нас-для бедноты, богатые побегут делать тесты и проверятся на аппаратах на которых она и проверялась сама-это ж рекламная акция отлично проплаченная)..да и вообще-зачем рождаться если можешь умереть. хоть в одном месте сказали что сиськи по назначению надо применять? хоть где-то упомянули насколько меньше возможность заболеть раком если кормишь детей грудью долго(анжелина откормила близнецов 3 месяца, со словами-это оказалось тяжелее чем в книжках) благополучно завершила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я слышала по тв как раз не призыв к удалению, а что просто у неё очень большой риск заболеть раком груди,вот она и решилась.это как крайняя мера. я во всяком случае услышала это так. а про кормление щас скажу, упадешь совсем))) были в платной новой клинике. ставили прививку Женечке, у меня педиатр спросила как долго я кормила грудью будучи Б, я сказала что пару месяцев. она вот и правильно,что быстро отучила, а то типа у меня на участке семья есть, и мама долго очень кормила и в итоге у детей серьезные проблемы со здоровьем, оба инвалиды...я даже говоить ничего на стала......это из серии-раньше рожали с бабками повитухами в бане, и чтобы ребенок вырос и стал богатым нужно сразу после родов его пропустить через отцовскую штанину))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да уж...а про риск. вот они сказали что вот с помощью там этого теста на этот ген(который щас активно пропихивается к тому чтобы его типа официалльно утвердили), который изучают с помощью спец аппаратуры вот она узнала об этом риске.всё))этого достаточно-сколько больных на голову поскакало сдавать анализы платя бабки за это)))реклама-двигатель торговли)))

ну понятно присовокупили родню от этого умершую-но я бы для полноты информации все-таки хотела бы знать-сколько ее родные кормили грудью и кормили ли. и сколько детей рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну историю ясно что победитель пишет.

Кстати, смотрю у нас во дворе на нянечек-узбечек, какие они старательные, спокойные. Даже не видела ни разу ,чтоб хмурились, а мамашки на каблучищах с работы чешут и между собой говорят, будут подходить к детям гуляющим или сразу домой потопаем. Пипец. Нянечки с младенчества их выгуливают, уже детки пошли, а мам я раза три за все время видела. И судя по тому, что няни уходят поздно, то они и дома с ними. Проникаюсь уважением.

А вообще много хорошего похерено, боюсь, что от загадочной русской души уже мало что осталось, еще пара-тройка поколений "потребителей" и все. Либо молодежь все-таки взбунтуется...

 

@ксинья мамочка, {Рыся}, Джоли вообще как-то радикально. Ну понятно, у нее депрессия была, фобия видимо уже, ей так проще, хотя риск конечно - это не гарантия, а вероятность, а при ранней диагностике все почти лечится. вот тогда бы уж и отрезали, чего там... Ну она так со страхами своими просто распрощалась. С одной стороны женщины, которые этому подверглись по необходимости наверное рады этой манифестации, но с другой стороны... Уф, особенно в России, тут и так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да,вот нам навязывают ценности ненужные. это называется современное рабство-что надо работать больше-больше денег ,больше покупать,не останавливаться на достигнутом а еще покупать и еще покупать...вот даже обратите внимание на тему "отдых за границей"... щас ВСЕ!абсолютно все ездят отдыхать куда-то,куда то подальше и подороже. и ты,лох,никуда не ездящий себя лохом и ощущаешь.а ведь по сути вот этот отдых за границей-на него работают весь год,копят.собирают,всё время на работе чтобы потом на 2 недели съездить отдыхнуть. семья пофиг,своя душа-пофиг-ведь надо накопить на отдых-иначе ты лох.и проецируется это отовсюду, что надо ездить отдыхать...

купить...купить комп покруче,тачку подороже, и не одну...еще больше-еще больше работать-предела нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну тут можно долго на этот вопрос дискутировать, я считаю что работать и получать достойную зарплату это не позор и не позорно их тратить даже на отдых или дорогие вещи. Вот мне чтоб съездить с семьёй отдохнуть год копить не надо, можно получить з/плату и съездить. Я сама ездить не особо люблю (боюсь летать) а вот на наш курорт в Ключи с удовольствием бы скаталась, только он стоит так же как и 10 дней за границей, муж к нам не хочет. Понимаешь, когда у тебя есть доход и блага жизни, хочется большего и это не как рабство это как сомоудовлетворение и самосовершенствование. (это моё мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие у нас философские беседы!

Знаете, девочки, как с расстояния еще все проблемы нашей России видятся, так обидно становится. Все есть: ресурсы, территория, люди, история, мудрость предков, культура. А мама мужа, например, живет в деревне, в которой даже газ не проведен, за водой надо ходить далеко, удобства во дворе. Места красивейшие. В деревне совсем немного стариков осталось, понятно, что молодежь вся разбежалась.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас Матвей усаживается в Женькино автомобильное кресло и в шезлонг)) и еще погремухи у нас отбирает, правда спазу раскидывает, но и нам не дает)))

у нас племянник так поступал... вообще делал вид, что деградировал, вел себя как младенец в 3 года... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня седня и ночка была... Траванулась чем то(хз чем вика и муж хорошо себя чувствуют, ели одно и то же). Еще не могла заснуть всю ночь, сегодня вообще разбитой себя чувствую. Пару часиков от силы поспала, счас снова буду) с викой уже.

Ну у вас и дебаты здесь))) Со многим согласна с Юлей(рысей). Вера произошла от язычества, потом пришло время кровавого Бога... Сколько смертей во имя этой веры, во имя этого креста... Не буду утверждать, но по моему ни с одним из богов так много крови не проливалось(хотя считаю что Бог един).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, А я вот не вижу ничего зазорного в том, чтобы ездить отдыхать, чтобы стремиться больше зарабатывать . Мы вот всегда ездим в отпуск , иногда 2 раза в год получается, мне кажется это наоборот как то сплачивает семью. Мы в течении рабочей недели видимся только вечерами, зато эти 2 недели полностью наши. Папа и мама принадлежат только детям, мы с мужем после каждого отпуска , как после медового месяца возвращаемся. Опять же для детей смена обстановки весьма полезна, они столько впечатлений получают, Аринка вот все о море рассказывает, хотя 2 месяца уже прошло. Так что это вопрос такой неоднозначный. У каждого свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Рыся имела ввиду то, что многие живут не по средствам и меняют свои жизни на вещи, которые не имеют ценности, а только стоимость. Помните мальчика китайского, который почку продал, чтобы айфон купить? Многие ведь делают то же самое. Убивают жизнь на работе, чтоб чаще менять телефоны или машины, или что там еще. Если доход есть - замечательно, главное ,чтобы было время жить, а не только работать. Многие не могут поехать на море, неужели им теперь лечь в умиральную яму? Просто ориентиры сейчас в обществе, когда и встречают по одежке и провожают по ней, а больше ничего не интересует. У меня две подруги есть, они после аварий инвалиды, ни средств, ни возможности ехать куда-то просто нет. Находят смысл в другом, много читают, находят увлечения. А я как приехала в Москву работала на двух работах, и меня уже не радовало ничего, а отказаться не могла, ну как, это же деньги, нужно зацепиться и т.п. А потом поняла, что это тупик вообще. И отказываться стала от работы. И мир не рухнул, и я не обнищала, и время появилось хоть выбираться куда-то. Я честно могу пожертвовать шмотками, на которые вся зарплата может уйти, могу пренебречь девайсами, но не могу экономить на еде например. А то ходят у нас менеджеры, которые получают меньше меня, зато в бутиках одеваются, и весь месяц на воде. Зато считают, что не лохи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, неее, не обязательно, я последнее время всё чаще встречаю людей, которые не кичатся и не считают лохами тех кто не так богат/красив/успешен и пр. нам тоже не надо год копить на отпуск, и даже не из-за того что доход позволяет, у нас запросы не великие, мы и по горящей по недорогой не обламаемся съездить. согласна с Наташей, отдых за границей, а именно Турция,Египет,Тай по стоимости не дороже местных санаториев, а уж по сравнению с Сочи,Анапой,Геленджиком так и дешевле. и отдых где то это не способ показать какой я крутой, а возможность посмотреть мир, оторваться от реальности, сменить картинку, для многих это так. ну вот например в чем крутость-муж в прошлом году со старшем сыном ездил в Кемер(Турция) в отель 3*, на двоих горящая путевка стоила 37-38 тысяч, на 7 дней? обычный отель, обычное питание, главное не это, главное море, солнце,впечатления. а для кого то конечно важен супер комфорт,хотя и это понятие относительное.

согласно с мнением, что страна наша за последние может 100 лет стала в духовном плане "отставать",широкая русская душа теперь выражается в возможности напиться и оторваться...обидно. и лучше не становится,забыты традиции,ценности. хотя в европе не лучше, я думаю. там тоже в поняте человечность вкладываются не те качества, которые присущи человеку. сейчас главное деньги,бизнес. бизнес делают из всего.а чем страна развитее,тем проще они перешагивают через общепринятые человеческие нормы, и мы за ними стремимся. недавно в одноклассниках прочитала фразу-мы тратим миллионы долларов,чтобы добыть воду на марсе и у нас нет денег,чтобы дать воды людям в те районы,где её нет.как то так. реально больно и обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже обратите внимание на тему "отдых за границей"...

лично я езжу потому что мне интересно, а вот мама моя говорит: ну съездила один раз за границу и хватит.. для нее заграница-все одно... даже когда у меня была возможность ее возить она говорила (после отдыха в Египте): у меня на Шунете такой же загар и вода для купания... Так что не знаю, может, конечно кто и ездит отдыхать чтоб лохом не выглядеть, но точно не я... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Юля не про то, что плохо хорошо зарабатывать. А про то, что духовные ценности подменяются материальными, и происходит это незаметно. Те, кому нужно продать, наймут талантливых людей, которые потратят свой талант на то, чтобы придумать, как заставить других талантливых людей хотеть покупать больше, да ещё при этом чувствовать необходимость этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, дискуссия то у нас разгорелась :D

И все равно, отдыхать ХОРОШО, а если всей семьей то СУПЕРХОРОШО!!! Мы вот тоже не гонимся за супер дорогими отелями, выбираем по карману, зато сколько впечатлений!

 

Девульки, как собираетесь отмечать Дни рождения деток? Я пока даже не придумала ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы)ну я вот не могу нормально то написать точно что думаю.но вот я к чему-зачастую зарабатывая на что-то крутое,не являющееся жизненнонеобходимым, людям приходится жертвовать своим личным временем и временем на свою семью-в наше время это стало нормой и выходит так что нас программируют на это.

вот как пример-вот наш город... большой ЗП тут в общем то не найдешь-ну вот чтобы не надо было копить на отдых. но многие ездят работать в москву, вот где раздолье. но получается-деньги канешно мужик присылает большие...НО-но в лучшем случае он будет приезжать на выходные к семье-и семья ли это , где мужик живет отдельно и дети не видят отца. и ведь так живут годами. ладно когда там на лечение ребенку требуются большие деньги,но вот когда это ради компа покруче и тачки получше...

ну в общем как то так)))

просто щас выбирая приоритеты выбирают в основном материальное всё...

 

...или работать в москве ради отдыха...ради статуса "я был в Тае".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, мы будем праздновать на природе у мамы на даче и будет оооооооочень много детей ! я испеку (скорее всего )огромный торт.сначала думала как то тематически , но боюсь что много времени не будет у меня. мы в москву едем на обследование и приедем к маме в середине июня

 

{Рыся}, я полностью согласна. вот когда люди легко зарабатывают деньги -это одно , а когда вот как ты описала в ущерб семье ради отдыха машины и других материальных благ . Вообще жизнь такая интересная , мы 6 лет назад много зарабатывали , свой бизнес был, и причем свободного времени было много , а сейчас вот мало денег. Но мне спокойнее когда много денег, меня просто мама не научила экономить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я чет забыла, а кто на очереди сейчас рожает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а тема обследования какая у вас?(а я знаю про москву твою :D ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Lenysij должна уже, потом вроде Не делитантка с Листиком.

 

Нашла сообщение Lenysij

Родила сегодня 10:30, 01.06.2013. Мальчик 4030 грамм, 56 см, ЕР

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2VAqbRzC5

 

Lenysij, поздравляю с рождением сынульки!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysi, с рождением нового человечка!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, поздравляю от всей души!!! Пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...