Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, хорошо, что коврик пригодился. Мы своим похоже наигрались, первые месяца два любил его, а потом охладел как-то, недавно достала опять-не заинтереовался. Второму останется поиграть.

Listick, а тебе прям срочно приспичило от соски отучить? у нас двое знакомых есть, они перестали сосать соску, когда полезли последние жевательные зубы(им уже было больше 2х лет), полезли зубы и они стали сжевывать соски и раскусывать их. А откусанную соску сосать неинтересно, так сами себя и отучили. Одной маме на уши родня так и приседала, отучай-отучай, но она решила пустить всё на самотек и без лишних нервов всё решилось само собой.

 

Про горшок. Днем мы ходим без памперса, на улице раза по три к деревцу меня водит, из них один раз только пописает. Ну нравится ребенку со спущенными штанами у дерева постоять, но на мое счастье сын в последнее время просится писать "папа", в смысле, как папа-стоя. И мне не приходится держать его на корточках. Во время дневного сна может описаться и спать мокрым. Если его разбудить на горшок, то это всё-выспался и больше ни в какую не уснет. Поэтому ночью мы в памперсе. Хотя стал сопротивляться, когда я его одеваю, но вставать менять ночью мокрые пеленки, у меня нет сил.

Я тут вам пожаловаться ещё хочу. Ходили мы к хирургу. В год нам ставили физиологический фимоз, а теперь врач сказала, что у нас там все приросло и зарубцевалось, что это полностью вина родителей, что мы не открывали и не промывали ТАМ (девы, мне кажется, у него никогда там не открывалось и я боялась защемления, начиталась Комаровского и других современных педиатров). Короче, теперь нам написали патологический фимоз и сказали, что у сына никогда головка сама не откроется и выход один-обрезание. Муж в шоке, как обрезанному жить, я в шоке от страха операции (её делают под общим наркозом) и от того, что сын будет не такой как большинство окружающих мальчиков, и вдруг над ним будут смеяться и т.д. Надо ещё к урологу сходить, посмотрим, что он скажет. Но я тут почитала, немного успокоилась, вроде операцию лучше делать лет с семи, если писюн не беспокоит воспалениями. Да и вообще, назначают её нормальные врачи в последнюю очередь, если не помогает физтерапия и другие методы. Даже нашла в Мск две клиники, где лечат такое без операции. В крайнем случае, туда съездим, хирургам лишь бы отрезать блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , такое чудо)))) На видео 2 летний малыш с папой поют песню битлз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в шоке, как обрезанному жить

американцы даже не будучи евреями предпочитают обрезание... это я к тому что не недо в шоке быть на крайний случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, подарочек собрала, осталось по мелочи только упаковать, и ждать спокойненько даты отправки, правда самоделки у меня получились не для мамы , а для малыша, но думаю мама не расстроится.

Готовлю уже программку к нашему дню рождения! Гаврюшку учу 2 годика показывать, а у него не получается, так пальцы выворачивает смешно

{Рыся}, Только купили ролики? Или Света уже катается?

Вы дома тоже в трусах ходите?

Я как начинаю перебирать гаврюхины фотки, мне уж даже выкладывать их не удобно - он постоянно в трусах - и зимой, и летом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  слушай, твои дети на одно лицо) не узнаю вас в гриме, это Света или Игорь?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уж даже выкладывать их не удобно - он постоянно в трусах - и зимой, и летом

та же проблема... :D или в штанах, которые опИсать не жалко...

 

А мы заболели... Племянник опять из Москвы какую-то дрянь привез... Температура 38, сопли.... И у меня тоже... Вторую ночь не спим.... Сейчас время 2.30, я не ложусь даже.... все равно скакать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Игорь))))это они по отдельности путаются, вместе не спутаешь)))

MOROZOVNA, да у меня щас все в основном в труселях)))что Света что Игорь)))жарко-че одевать))редко когда майку одену))ну или у Игоря еще вместо трусов штанишки чуть ниже колена хб-я для Светы заказывала для маленькой чтобы дома бегать)

а ролики я уже с месяц как купила-Света у меня такой человек...в общем зареклась я ей что-то такое больше покупать.не тот у нее склад характера и стремления,а я получается бегу впереди паровоза.так что она катается на роликах ток дома и минут 5))и оч редко-кароч не горит она желанием)))это как и с великом-большого желания кататься на нем нету к сожалеию-а я учусь принимать её как есть,а не свои думки отрабатывать на ребенке))

но Игорь тоже покатался(ну символически))) сегодня на роликах)))-я там парным колесо заднее поставила-так что проще стало))ток они ж тяжелые оч) для него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, поправляйтесь поскорее!!!

{Рыся}, такой классный :-) !!!

Мадам По, нас со старшим сыном тоже пугали, ничего у нас не открывалось там, я особо не лезла. Хирург тоже говорил надо надрезать и т.д. Но мне муж сказал, что у него тоже не открывалось, а потом уже подростковом возрасте он сам смог. Ну я и решила подождать. Сейчас вроде бы всё нормально, я подробностей уже не узнаю, конечно, 15 лет всё-таки. Но они с папой обсудили, сын говорит, что всё в порядке :-)

 

MOROZOVNA, а наша посылочка сегодня полетела в Россию. К друзьям родственники приезжали, ну я их попросила отвезти и из России отправить. Надеюсь, со сроками они не напутают. И вообще, всё это оказалось очень волнительно. А рукоделие моё тоже для ребенка, ну уж что смогла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы хотим поучавствовать в параде колясок))) нужны идеи))) пока остановились на пиратах. можт еще что предложите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы хотим поучавствовать в параде колясок))) нужны идеи))) пока остановились на пиратах. можт еще что предложите

Мы в прошлом году делали цветок огромный из коляски, красиво было и масштабно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, летающая тарелка!))можно сделать из утеплителя для труб-он такой серебристый и блестящий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТО НИБУДЬ КРОМЕ НАС ЕЩЕ СПИТ С ПУСТЫШКОЙ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТО НИБУДЬ КРОМЕ НАС ЕЩЕ СПИТ С ПУСТЫШКОЙ????

Мои((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, тока на ночь?

 

ну в смысле на сон???

 

что думаешь про отучение??

 

Мадам По, ну фиг знает, просто она у меня под утро очень сильно ей чпокает, сосет, переворачивает. сикается в памперс при этом... я просто думаю, что если забрать путю - она будет проситься ночью на горшок. Т.е. она с путей засыпает, потом ее выплевывает, потом находит уже под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Да, только на сон с соской. Днем и не вспоминают. Соски то нужны, чтобы помуслякать и уснуть. Были у меня попытки отучить их, сказки рассказывала, песни пела, отвлекала всяко разно...бесполезно. Только замолкаю ор дикий с двух сторон "Сооооосуууу, сосууу". Поэтому пока отстала от них, через месяцок еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ухты, какие новости! Поздравляю! Добро пожаловать в ряды залетевших! :D:flower:

 

Девочки, кто покупал беговел, как малявки - быстро научились? Нравится кататься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я купила, ноги до земли не достают, пытаюсь продать-вообще ни одного звонка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, А я честно говоря, вообще смысла его не понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я купила, ноги до земли не достают, пытаюсь продать-вообще ни одного звонка...

Вот и я купила, нам по росту вроде подходит. Но малой никакого интереса к нему не проявляет, вообще. :( Усадить не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, у меня племянник долго прочухать не мог как на велике с педалями кататься, вернее как их крутить, а на машине, перебирая ногами-с года все катаются... так примерно и с этой конструкцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, понятно)) а я посмотрела на них и совсем они меня не впечатлили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, и еше я против великов с педалями на переднем колесе.... а для нашего возраста только такие делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, чем не нравятся такие?) в нашем возрасте врятли кто сообразит вообще как педали крутить))))а в следующем году можно уже покупать и цепной велосипед канешно-они есть маленькие(кстати-мне кажется они и на наш возраст подойдут все-таки-у нас в подъезда стоит один маленький такой велик,если не забуду-когда будим спускаться приставлю Игоря к нему-померию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, и я не очень понимаю идею беговела. Ну т.е. я понимаю, что идет тренировка управления рулем, без вовлечения в процесс педалей. Но и в нашем детстве, и у сына моего начиналось всё как раз в два года с обычного трехколесного велосипедика, как раз с педалями на переднем колесе (мне тоже интересно, BonneyR, почему ты против таких). И потом научились без проблем кататься на больших великах.

 

Мы сейчас самокат осваиваем. Пока ей очень нравится. Без него из дома не выходим. Мы купили маленький, у которого сначала четыре колесика для устойчивости, потом можно сделать три, а потом уже и два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...