Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, че за Викинги?? Так и называются??? не знаю, может попробовать в куому стельуи фольгированные... просто со второй лялькой у нас финансам пипец приходит окончательный. а если я обувь затребую за 3000 детям, так муж наверное застрелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, я в основном по керри))))но рейма насколько я помню большемерит на +6) -то есть большой запас не стоит брать)))легкий запасик)))наверное кто-нить из девочек активно пользуется и сможет точнее подсказать)))))))))

Оксан, костюмы рейма +6, а комбезы +8. У меня у подруги дочка в костюме 74 проходила всю зиму, с роста 74 до 80, и то перестали носить, т.к. зима закончилась, а так запасик еще был. Шапки у всех маломерят, а вот шлемы наоборот. Из Ленне тоже все +6см, мы носили осень-весну 86 комбез (при росте от 81 до 91), так запас еще был, может и на начало осени хватит поносить. Куртка-дождевик сейчас Рейма 86, так рукава еще длинны, хотя мы уже 91,5 см. И еще, купила по распродаже рейму на осень 98, так думаю, что мы ее не раньше весны 2014 оденем, так как с нашими 91,5 см мы утонули в ней нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а у ва какой беговел? ты писала где покупали? я бы не продавала, но он дорастет разве что на следующий год... а я уже прям размечталась что сейчас бы катался... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пьюки минимальная ростовка, гаврил сейчас 85 см . Покупала через сз непосредственно через производителя вроде как, 3500 вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, муж мне сказал, что спорить о преимуществах и недостатках беговела бессмысленно, пока сам не попробуешь. Говорит, ищи подержанный на ebay, будем на Ладочке испытывать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ганя 2 дня болел, в вс ночью трогаю лоб - горячущий, температура под 39. Внизу просвечивают зубы... Последний раз болели 27.05.2012 года.Так долго держался, весь зимний эпидсезон выдержал без особой профилактики, и вот на тебе - лето, жара - только и наслаждаться такой прекрасной погодой.

 

В пн ночью не выдержала дала жаропонижающее, а то всю ночь вошкался и спал по 15 минут. Сегодня темпы уже нету, но капризный был просто кошмар. А сейчас двенадцатый час, а у него нив одном глазу, скачет, как ошалелый уже шестой час, все кидает, то орет, то хохочет. Спать укладываю начинаются скачки, велосипедики крутит ногами, песни поёт. АВытаскиваю и дальше круги по комнате наматывает. Вот что значит ребенок 2 дня без улицы .

Думали отменим в чт поездку на озера, но чувствую лучше поедем, а то дома застрел будет.

 

И наконец то нам машинку привезли, там белья честное пионерское до потолка в кладовке, машинка наверное неделю без остановки крутить будет.

IGosteva,

Ну прав муж, что одним детишкам хорошо, других не впечатляет. тут советовать сложно. Попробуете,отпишетесь. У нас то таких подержанных не найти, на нас все с удивлением смотрят, что за чудо-агрегат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  выздоравливайте!

 

Тут на беговелах часто детки встречаются, но все-таки самокаты популярнее.

 

А куда наша Надя пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про надю вспоминала, именно сегоджня, и тоже хотела поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, MOROZOVNA, Я который день про Надю вспоминаю. Заработалась или может уехали куда-нибудь отдыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, рейма с запасом +6 идет, ну и сама чувствую хороший запас. мы уже неск. раз покупали.

у меня когда макс был 74см,напр., я брала на 80 - чтобы с большим запасом был, но чую, что нам все равно его не хватит на раннюю осень :( ребенок прям скаканул по росту - 90 см уже, но померим - может еще и как раз..... Правда мы комбез брали, а не комплект. ручки на один оборот подворачивала.. комплектика бы нам точно на первую половину будущей зимы хватило бы..

ага, 3000 перебор, для обуви на сезон... ну я так считаю...

а нам приходится босоножки за ~2500 покупать - т.к. нам ортопедические нужны, они вот так и стоят, минимум.. сурсил орто, ортуцци и пр. - разные фирмы, но ценник примерно такой.. хватает их на 4 месяца примерно, и опять за новыми топать в магаз..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а на СП ты не пробывала покупать? там много закупок как разсурсило,орсето и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, деваньки, сегодня нас трясло не по-детски. 5,6 баллор зафикстровали. в 6 утра. я только Женечку покормила, легла и начала дремать, как зверски затрясся дом, кровать дрясет, стены ходуном, звук жуткий, зеркало овальное тяжеленное на стене просто как маятник болтается. я не сдержалась закричала, муж с Матвеем проснулись, я бегом схватила из кроватки Женю и к нам в кровать, лежу, слезы катятся. детей прижала...страшно то как. боялись повторения, но слава Богу не было. говорят часов в 8 был еще толчок, но не ощутимый совсем. предупредили что могут быть еще толчки до 8 баллов, мы в 9 утра ушли на стадион с детьми и до 12-30 там пробыли. бабушка к нам пришла, их с работы распустили. она на 3-м этаже живет. говорит встала уже к этому времени, пошла умываться в этот момент все затрясло, хорошо хоть в штанах была, а так выскочила из квартиры в тапках, телефон не взяла, до 7 на улице были все, мы дозвониься ей не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ага, и я тоже вспоминала... как то у нас одновременно :-))))

 

@ксинья мамочка, блин, капец, как же страшно это.... жуть просто.... детишки не плакали?? не испугались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ничо себе страх то какой. Жуть. Хорошо хоть обошлось все.

Девочки кто нить в абхазии отдыхал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, екарный бабай!!!!!!!!у меня муж был в кемеровской обл-я даже не сообразила что у нас там кто-то есть(((он был в Лененск-кузнецке в командировке-как раз сегодня улетел-успел как грится...хотя не должен был-наверное тоже успел застать землетрясение-самолет то в 6:50 улетал или в 7:30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Женёк не проснулся, а Матвей от крика моего немного гунданул, но быстро уснул. страшно же еще что детки совсем маленькие, ничего сами не могут, на наш кипиш могут только боятся. старшенькие бы быстренько сами оделись и выбежали. мы поэтому и не пошли на улицу сразу, посчитали что нас в доме поди если что не сильно завалит, ну максимум потолок можт где обвалится. так то дом крепкий, хоть и старый.

o4arovashka, я кстати тебя вспоминала, твой рассказ про метеорит, как тоже ты испугалась. это же природа и мы никак не можем что то изменить, только ждать...а вообще не понятно ЧТО ДЕЛАЮТ СПЕЦЫ???? какого хрена, разве нельзя спрогнозировать??? не верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, сама не ездила, но куча людей у нас ездят в абхазию отдыхать-потому что дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в ленинске тоже трясло, но он в 6 уже в аэропорту был, а аэропорт в кемерово, говорят в кемерово в некоторых районах только почувтвовали, так что там может быть и не заметили. самый эпицентр у нас был((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ясно!нуда в 6 он канешно был в аэропорту уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что дешево.

Ну вот и мы так же)) Басик у мамы не особо хочется, а Абхазия по цене базы отдыха(ну если перелет не считать).

это же природа и мы никак не можем что то изменить, только ждать.

вот от этого и страшно. Вообще когда такое происходит(у вас вроде это обычное явление, но думаю что каждый раз люди пугаются как впервый раз), очень-очень страшно. У вас хоть передали что это, а у нас по сути часов где то в 14,00 или более сказали(или раньше, но помню что сми очень долго молчали), если б не инет...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, страшно то как!!! я с детсва своего вспомнила случай, у нас когда на семипалатинском полигоне в советское время испытания проводили, трясло Казахстан почти весь, мы пока на первом этаже жили особо не ощущали, а когда на седьмой переехали, мне лет 10 было, проснулась я утром оттого что все ходуном ходит, люстра, посуда из шкафа падает, мама нас с братом схватила и на улицу бежать, почти все соседи выбежали... было очень страшно.. вообще когда происходит что то, что ты не в силах предотвратить никак, это вдвойне страшнее....

o4arovashka, Мы в Гаграх были, очень довольны остались, правда давно уже это было в 2005 по моему ещё, но друзья наши с Барнаула каждый год ездиют им нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(у вас вроде это обычное явление, но думаю что каждый раз люди пугаются как впервый раз)

не поверишь, нет. у нас это часто стало только последние годы из=за разработок, у нас же уголь. будь он неладен!!! всё под нами изрыто, в случае страшного, нас просто завалит в яму...а те кто продает уголь не парятся, они далеко, они кайфуют. а у нас экологическая обстановка самая худшая в стране.

 

у нас в городе,кстати, многие прям семьями уезжают в Краснодарский край, подальше от радиации. я бы тоже наверно хотела уехать, но так сложно себя заставить сдвинутся с нажитого, корнями прирастаешь и вспоминаешь о том что живешь на пороховой бочке только в случае чс.

я тоже хочу в абхазию)))) знакомые каждый год на всё лето уезжают, там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Гаграх были, очень довольны остались, п

я гагры даже и не рассматриваю. Самый дорогой в Абхазии и шумный, на типа сочей стал)) А нам то многого и не надо, море, песочек, ракушки... Если экскурсии будут интересные(интересные ребенку) то вообще крутбл))) Но я так поняла с экскурсиями на месте разбиратся... Блин, самое дорогое и проблемное это перелет-переезд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, вроде спина побаливает и матка напрягается...схватки чтоли.... как проверить ложные или нет?? Блин, я дома одна с ребенком...мужа чтоли вызывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ношпы выпей-если насттоящие сватки то либо усилится либо тебя стошнит(скорее стошнит))),а если не настоящие тоо утихнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...