Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

djulik,  с утра температура, вчера не меряла, но рвоты и поноса не наблюдаю, ведет себя вполне как здоровая

 

Сейчас уже темпа 37.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем, всем спасибо за поздравление!!!!! Мы в саду были, дак у меня там ни планшета, ни с телефона выйти никак не могла. Вот вы пишите, что у вас детки и перестают слушаться и канючат, у нас вот тоже периодами дни такие бывают, ещё недели три назад такого ВООБЩЕ не было, а сейчас в саду были дак один день Марк вообще только и канючил и верищал как дикий просто, что ему не предложи он в ор, к вечеру меня просто трясло и в голове толео ненормативная лексика была, а за ужином тоже орать стал, то ему не ладно и другое тоже, дак я не сдержалась как заору, говорю закрой рот и если не хочешь есть можешь идти. Он успокоился сразу, дак моя мама мне лекцию тричаса читала, что так с детьми нельзя, что орать вообще нельзя на детей и типа она никогда на меня голос не повышала(ну она у меня и без повышения голоса может мозг вынести). Мне чёт так обидно стало, что я мама никудышная. И у Марка сейчас по ночам нежность какая то просыпается, он глазки открывает ночью и давай меня обнимать и целовать.

Девочки у кого у деток дни рожденья были, всех с днём рожденья!!!!!! Здоровья всем малышам и их родителям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, эх, я тоже думала, что кризисы - это только в книжках сложно, а у нас все будет отлично и легко, но на деле...Мама попросила ганю на выходные, пообщаться перед др, я с радостью отдала - думаю мозг свой хотьв порядок приведу и остыну.

А в сб мы уезжаем на 3 недели, надеюсь, что смена обстановки и ему не до капризок будет. Правда вот решились мы на эксперимент, а что выйдет даже боюсь подумать - 2,5 суток на машине, мда уж...

 

Вчера легли в 4 утра, собирала сумки на др.

А еще у меня уже голова кипит от ремонта - началось самое сложное - внутренняя отделка, вчера 7 часов по магазинам ездили, я уже под конец ничего не воспринимала. Но главное купили, еще и со скидкой нашли. Вот еще , если бы не было ограничения в деньгах, было бы куда проще :D Я не понимаю, почему в россии не могут делать красивую керамическую плитку, все коллекции которые нравятся - италия, испания. По обоям в коридор - тоже головная боль - штукатурку, каменную крошку и прочее нельзя, все в трещину будет уже через месяц. Обои , которые 1000, тысяча с лишним - все винил сплошь. Бумага и флизелин уже в разы дороже, самые дешевые 2000, а средняя цена 3-3,5. Офигеть просто! И причем россия опять же не делает подобного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я Свете в комнату в свое время задолбалась выбирать обои. выбрала-заказала-я думала что по цене они будут или флизелин или винил-мой беременный мозг как то не догадался уточнить у продавца. ан нет-оказалось что они бумажные но из германии))))но вроде пока не садятся. а то от воспоминаний о бумажных российских-что со врменем щели между обоями вырастают и отходят(правда ощутимо это становится видно к 5 годам, наим пока что 2). ну и потом я дошла умом что очень хоорошие обои выбрала))

а так у нас тоже по квартире винил в осноновм,а в комнате флизилин-широкие,нам ООЧ понравилось такие клеить!!!!!мы как бы первый раз брали, но вообще суперски было!лучше чем короткие-быстрее и не сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дак, вот в основном которые широкие продаются это тоже винил, только на флизелиновой основе.

У нас в спальне в принципе тоже не дешовые обои, за 1500, но опять же с винилом, и муж утром и ночью задыхается! Я не знаю на что это, но подозреваю, что обои, вернее материал из которого они сделаны могут играть немалую роль.

На природе какие бы нагрузки муж не делал, сколько бы км в лесу он не пробежал у него никогда не возникает приступов. Так что это наталкивает меня на мысль, что наша экология и материалы среди которых мы живем - мебель, строительные материалы могут выделять гадости и просто медленно убивать человеческое поколение.

Вообще при строительстве очень много читали про материалы, про вредность, про экологичность.

Сейчас вовсю пропихивают дешевые дома, за миллион или даже меньше 2хэтажную коробку скидают, были мы в таком доме. Это дом -термос, который не дышит, там постоянная влажность. И какие последствия будут при проживании в таком доме большой вопрос.

Штукатурили стены ротбандом. Ну без штукатруки это разве что деревнянный дом, по поднебесным ценам, нам такой нереально потянуть. Дак вот когда этот ротбанд сохнет он видимо такую дрянь выделяет, что муж несколько дней в себя прийти не может. Вроде как, когда высохнет он безвредный, ну очень надеюсь на это.

 

{Рыся}, глянула видео вк - светуля жжёт, певичка масенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Марка сейчас по ночам нежность какая то просыпается, он глазки открывает ночью и давай меня обнимать и целовать.

у моего тоже нежность, прям бы на ручках посидел поласкался... связываю с тем, что меня редко видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то целыми днями с Мариком, и ночами и днями, у меня почему то никто из бабушек -дедушек не хочет с ночевой брвть ребёнка, максимум посидеть часа 2-3, но это очень очень-очень редко бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу показать нам нашу природу! Поехали мы значит на базу отдыха на Аргазинское водохранилище.

e4c4b2b851fa.jpg

2b97bed7b42c.jpg

4b63a2033a33.jpg

4325bbf10c17.jpg

b0e68d3ca061.jpg

Когда то давно думала что это уральские горы), ан нет оказывается Карабаш.

 

 

 

c1e44a416e79.jpg

Вечером увидели ежика))))

026c84c0a4a3.jpg

40b6cae372c3.jpg

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовна, я вот 7 лет работала до декрета семейным психологом, вроде как многое увидела, но вот на практике, со своей роднулей, очень сложно бывает и сдержаться и конструктивно всё разрешить, прям заорать охота как бешеной собаке :D , всё таки как здорово на природе жить, а если ещё и всё сам сделал, как тебе надо, вообще прелесть-прелестная!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка да. на природе клево жить)))) Мы о своем доме пока мечтаем)

 

Не могу уже отредактировать сообщение. Напишу здеся)

Много кого на базе видели. Вика про каждого что то да говорила) Евык ФФФ, коёва МУУУУ, гу(гусь) ГАА, кура(курица) коко, кура(петух) кукареку. Вообще клевое там место, в далеке от цивилизации, но жили в домиках, есть электричество!))) воду так из скважины набирали.

Ежики там похоже прикормлены) Каждый раз как едем очень много их видим. Надо сказать это очень громкие звери. Сидишь себе темной ночью пыво дуешь, а тут еж топчется и фырчит. Не много не по себе в начале, пока не поймешь кто это))

Еще там есть летучие мыши) Ни разу их не видела в живую, но кто еще может летать ночью?!)

Вообщем не хотелось уезжать) Через неделю на неделю поедем, ух чувствую вика там вообще негром станет. По утрам быстрей на озеро бежала, благо до него максимум минута ходьбы. Правда глаз да глаз за викой. Все же еще малая чтоб самой на озеро бегать. Так смешно говорит счас) Хотю на овео(озеро).

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо)

ой мы дом будим обычно штукатуркой фигачить. канешно хотелось бы чтобы побыстрее гипсокартоном-но боюсь что тогда там за стенами могут мыши бегать. да уж,ивем мы в херней-нет ничего лучше дерева...только вот теперь чтобы не попасть на плохое не знаю что надо сделать(((

 

А я то целыми днями с Мариком

забей и даже не думай об этом. родители нам ничем не обязаны-не хотят и не надо обидно канешно-мне тоже обидно что моих не берут, но я уже привыкла, и зато могу сказать точно-своих детей я вырастила с мужем сама никто не помогал.надесь когда дойдет дело до внуков я буду помнить как мне хотелось порой отдыхнуть.

o4arovashka, красотааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас мои родители спят и видят, когда им достанется понянчить внуков, а мы так далеко забрались, что у них почти нет такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня мама работает, а в выходные в сад, она конечно может посидеть 3-4 часа, если нас куда-нибудь пригласили, а так заикнулась про то чтобы Марка взять на нчь, а потом я ей сама предложила, дак она начала, а вы что в ночной клуб пойдёте, я думаю даже если вдруг и пошли бы и что, в общем не отдала я и она и не захотела. А у мужа родители просто песня, я даже их комментировать не хочу, мы тут к ним на день рожденье ездили, дак они даже с Марком не поиграли, мы с мужем поочереди ели, сначала я, а потом он, чтобы с Марком играть и вот зачем мрне такие гости, где я ещё больше непрягаюсь, в общем все марка любят только на расстоянии)))))

 

и у моей мамы ещё грыжа позвоночная,она особо не может повернуться и марика на ручки взять в случае чего, а у мужа тоже что -то у родителей со здоровьем, в общем все как то без Марика обходятся))) а иногда так просто посидеть хочется одной в тишине)))))У меня как то месяц назад криз был гипертонический, скорую вызвала утрам очень испугалась давление 180/120 и сердцебиение 160 было, маме позвонила, она прибежала с работы и мужу совему позвонила он приехал быстрее быстрого с Марком посидеть если меня в больницу забирут, а скорая прикатила , таблетку под язык и всё укатила, мама посидела пока я поспала до обеда и ушла опять на работу, мне так обидно стало, я думаю иогла бы и день взять с Марком посидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, эх, да когда наши ожидания не оправдываются-оч обидно...я ждала что мне мать поможет после рождения Игоря и приезда из РД порядок дома навести(за в общем то 2 недели отсутствия накопилось-неделю ж я ходила в РД и было не до наведения марафета, и пока там пробыла 4 дня)-квартира то ток после ремонта-хавозника по голову...думала или есть хоть поможет приготовить..куда там-со словами- ну ладно я поеду домой, все равно ничем помочь не могу свалила...вот это пожалуй самое обидное...так что вертелась сразу сама...ну да лан-что поделать-главное помнить,чтобы не делать таких же ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Гаврилку с 2 годиками!!!!!

Два года — топаем уже, и даже рассуждаем,

Хитрим, смеемся, хлопаем, и маме помогаем!

Все поздравляют умницу, пусть вся округа знает,

Что вам два года стукнуло, что гений подрастает!

Пусть будет детство радостным,

Пусть будет мир чудесным,

Давайте ж вместе праздновать

И петь все вместе песни!

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, а кто-нить употребляет Клайра в качестве контрацепции? (КОК) Мне выписали сегодня с лечебной целью, Написано при ГВ нельзя :cry: а мы и не планировали еще сворачиваться :( блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, офигительно у вас там, тем более с ребенком ехать в такие места-вобще здорово,солнце,воздух и вода,вобщем красота!

 

Морозовна, Яночка, поздравляю сладкого Гаврюшку с 2 годиками! смышленному и активному мальчику желаю поменьше синяков и ссадин, радовать маму новыми словами, слушаться, а тебе терпения как и всем нам :)

 

девоньки, отметили вчера день варенья на природе, место было очень красивое и безлюдное, на берегу реки, в сосновом лесу, друзья откопали это место. Мы конечно приперли столько всего туда-и качелю,и машинку,и ослика,и шатер со столами,еды кучу, торт,но народу много было,все помогали и не сильно напряжно было, если бы деда не было,я бы застрелилась конечно,муж-то на вахте,его не отпустили. Организовать такое меропоиятие - очень хлопотно,но все остались довольны,поэтому и я счастлива. Плов на костре готовили-супер вкуснятина получилась. Деток развлекала рисованием на акваковрике,на плакатах с дорисовкой элементов,чудесными наклейками,разыгрывали сказку Репку, я реквизит подготовила заранее. Машке надарили много кухонной утвари, кровать для куклы,пианино с микрофоном,говорящего кота,который все повторяет,куклу Машу конечно же :) Микроволновку,печку,чайник,утюг,сертификат в обувной магазин,велосипед,конструктор,короче до след.дня рождения можно подарки не покупать. Правда не обошлось без инцидентов-я сильно палец порезала,когда арбуз шинковала,прям отрезала кусок,нож новый керамический,повезли меня в травмпункт зашивать :( сейчас с перебентованным мизинцем встряла на 10 дней со швами ходить, но зато гости надолго этот праздник запомнят :)

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганечку с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, поздравляем Гавриила с днем рождения!!! Пусть растет и не болеет, пусть в жизни ему встречаются добрые и верные друзья!

 

Ссылки скрыты.

 

djulik, я про КОК узнавала при ГВ, можно только чарозетту и лактинет, и то только если девочек кормить, а если мальчик то низзя, так как все равно гармоны попадают ребенку, хоть там и не те гормоны, которые во всех остальных содержаться, но всё же, хотя знаю что многие пьют и кормят. я не стала, но я с предохранительной целью, поэтому в след. М иду ставить спираль.

 

tanibelka, классно, почитала и прям представила как вы хорошо отдохнули. это твой папа помогает или свекр? супер дедушка у вас, не часто такое встретишь. с пальцем конечно обидно, да и больно, ну ничего заживет, хорошо, что компания большая и возможность была съездить в тревмпункт и праздник не испортить, выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну успели отдохнуть малек и дубак настал)

офигительно у вас там, тем более с ребенком ехать в такие места-вобще здорово,солнце,воздух и вода,вобщем красота!

Вика прям разговорилась там) Еще бы) Там за всем следит семья у семьи свое хоз-во(то есть все домашние звери со всеми вытекающими). И звери не пугаются ни кого(то ли уже пофиг, то ли приучили). Жду не дождусь след. недели)))

Ого, какие молодцы так праздник отметить!!!! Хороший дед что помогает!

Вспышка, {Рыся}, Я, как то и не думаю и не люблю маме отдавать Вику. Нафиг, для себя рожали, самим и выкручиваться))) Так то она может посидеть когда нам куда то надо и не гундит даже потом. Я сама понимаю что она тоже человек и тоже ото всех хочет отдохнуть. Тем более еще работает.

Яночка, поздравляю от всей души Гаврюню!!!!!!! Самого умненького малыша на нашем форуме(думаю и за пределами многим фору даст). Здоровья, радости, море счастья и по-быстрей пережить все кризисы)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, от всей души поздравляем Гавриила. !!! :flower: :flower:

:flower: :flower:

тебе хочется пожелать терпения, мудрости в воспитании малыша. Гавриилу, здоровья крепчайшего и много-много новых и чудесных открытий!!!!

Танибелка, как же здорово вы отметили, а мы в понедельник с бабушками-дедушками отмечали, а завтра к Марку друзья придут, вот думаю, кууольный театр им показать, только никак со сказуой определиться не могу и не знаю ещё чем поразвлекать, красками наверное гости измазаться могут, в общем ещё детское меню придумываю сижу. девочеи, подскажите в квартире чем детей можно поразвлекать, двум детям 2 года, одному три.

 

o4arovashka, да я тоже не люблю Марка нигде оставлять, вот и не хожу в места где взрослые, только туда куда с малышом можно пойти))))) Но иногда, так хочется куда-нибудь уйти)))) Особенно когда лень канюченья у нас)))) Хорошо, что это очень редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Яна! Поздравляем Гаврюшу с Днем рождения!!! Удачи ему во всем! Пусть навсегда сохранит свою любознательность, любовь к природе, активность и детский задор!

295935471c26.jpg

 

GES2828-KALI.preview.jpg

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, классно, почитала и прям представила как вы хорошо отдохнули. это твой папа помогает или свекр?

Оксан, это свекр мой, его свекровь год назад к нам отправила на подмогу, сама работает в далекой Бурятии до сих пор, а он тут с Машкой нянчиться, в декрете. Когда порезалась, первая мысль была: ну вот, всем праздник испортила, уеду сейчас, а по программе еще вынос торта, но всё чудно сложилась, успели и зашиться, и тортик покушать :) На моей памяти впервые, чтобы весь прям до крошки скушали, а там было 2,5кг :) Вкуснецкий был!

 

Вспышка, у меня подруга дома организовывала с кукольным театром, но там не спектакль конкретный разыгрывался, а животные типа задания давали деткам. К примеру, мышка забрала тортик, и вот детки должны были его найти, преодолевая препятствия. Мишка выглянул, к примеру, и дал задание собрать пазлы, вот соберете, поможете мишке, он дальше дорогу покажет. Дальше отправляет к лисе, типа та знает, где мышка с тортиком, лиса дает задание дорисовать на плакате шарики или забор (есть такие спец.плакаты), рисовать не обязательно красками, карандашами или фломатерами. Задания могут быть разные: станцевать, собрать пирамидку, кидать мячики в корзинку, кто самый меткий, наклеить наклейки в нужное место, вот все это детки проделывают и тут мышка с тортиком и появляется, задуваете свечки и кушаете вкуснятину!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрась своего героя!!!

69beb3feefa2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...