Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

вернется-то когда, Надя не написала?

не скоро :Crazy: Надеюсь что хотя бы в этом месяце) Хотя бы календарном)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо. МЫ ПОБЕДИЛИИИИ!!! УРЯЯЯЯЯЯ!!!!

все подробности и фотки позже, щас пацанов кормить и укладывать спать, умаялись капец как))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,

УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!! Оксана - молодцы, постарались на славу!!! Какие призы? Матвейка понял, что победили?

 

Вот здесь про гелевые шарики написала, чтобы попонятней было.

Ссылки скрыты.

 

IGosteva, да уж, показания действительно не детские... любят наши врачи залечивать и переличивать и перестраховываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, прими наши поздравления :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мы выиграли путевку в детский сад))) было куча номинаций и 3 первых места с сертификатами в сады. всего 31 команда, мы реально выделялись, нас все фотали, снимали на видео и говорили что у нас супер корабль. у нас было 4 участника взрослых мы с мужем и 2 подруги, и Матвей с Женей, на всех были тельняшки, шляпы, повязки с черепами, банданы, коляска черная с черными с черепами парусами и веревочной лестницей)))) всё было очень долго, но стоило того))) матвей носился и танцевал под музыку, Женечку правда мы перепугали своими криками. да и не спал он почти, музыка, ведущие. народа пресс. а вообще по номинациям дарили хорошие призы: плазма, мультиварка, пылесос, хлебопечь, сертификаты в различные магазины на 10 тыщ вроде))) Матвей ничего не понял)) но ему все нравилось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отправила я наконец подарочек. На нашей почте легче застрелиться... надеюсь подарочек придется по душе имениннику(це) ;) , выбирала долго, моталась по всему городу, всю голову сломала что подарить :think1:

 

@ксинья мамочка, Урррряяяяя!!!! С победоооооййййй!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,и точно))) Рыженькая, поздравляем Илюшеньку с днем рождения!!!!!! Самое главное здоровья, послушных родителей))))) везения во всем и мира! ты славный и хороший мальчик, расти и радуй своих родных и любимых)))

Ссылки скрыты.

 

MOROZOVNA, MeCHta1312, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ну ты даешь-пичкать ребенка пилюлями...я канешно все понимаю что типа должен разговаривать, но кужа детей начинает говорить только к 3 годам...и раньше 3 лет пить всякую накую...ну не знаю...тут надо судить не по словарному запасу ребенка а по развитию-и нормальные неврологи так и делают.

есть определенные нормы развития, по ним, конечно, фанатично не стоит ориентироваться, но надеяться на авось потом заговорит- то же самое, что прятать готову в песок. Невролог у нас один из лучших в городе, я ей доверяю, а вот в обычной поликлинике неврологу все до фени, говорит-не говорит, ей все равно, голову измеряет и на этом весь осмотр)

 

♀Бусинка♂, тоже напишу про пилюли 'для речи', не торопись,заговорит ребенок,не верю я,чтобы химия всякая способствовала этому,скорее любовь и терпение мамы.. Хотя ты же наверняка таблетки даешь не для развития речи, а из-за другого диагноза.

по диагнозу у нас синдром повышенной возбудимости, зрр. Любовь и терпение- это, конечно, хорошо, но у логопеда и психолога занимаемся периодически.

♀Бусинка♂, мы молчуны, ну не совсем чтоб молчуны, не заткнешь, но это не речь а сплошное -ба, ага, аба, на дай ааааа, па, ма, ммммм ыыыыыы, я ваще не переживаю, до 3-х заговорит, тут пока правда начал говорить и па(папа), а то всё ма(мамой) был. писать только в горшок, а какать ток в штаны. один памп в день, вернее на ночь. среди друзей и знакомых 90% с такой же картиной. таблы я бы не стала давать, если причина только в отсутствии речи, есть правда препаратик один картексин, говорят что очень чудечный (но тока по назначению врача) , его еще говорунчиком называют))) но это так к слову, его бы я тоже ставить не стала. а еще у нас массажистка, у неё внучке в прошлом году 2 года было и она молчала еще меньше нас и тока в памп ходила, в этом году 3 года-говорит предложениями , правда не все слова можно разобрать, но ведь говорит же!

кортексин мы кололи где то после года , у нас МПЩ расширена ведь была, он вообще хороший препарат, даже взрослым его назначают, у меня подруга его для зрения колет.

 

 

♀Бусинка♂, Зря ты так рано напрягаться, ребенку таблетки не к чему. Всему свое время. Мы недели две как заговорили, не остановишь, хотя детки нашего возраста молчат еще. По поводу памперсов на улице только три дня кау сняли, не просится ни дома ни на улице. На улице высаживала прям в памперсе, все равно писаные домой приходили. А сейчас писаем на муравейчиков через час- полтора после гуляния и нет проблем. А дома все равн

о прудим как получится. Так что повторюсь - всему свое время!

так вот именно, что время -почти два на носу, а он ниччего не хочет говорить, даже не хочет повторять за мной новые слоги/слова.. Какие там предложения и 150-200 слов, это пока фантастика.....

Бусинка, Я не поленилась, пошла почитала про некоторые препараты из списка. Там такие показания неслабые для назначения, у вас диагноз-то какой, что вам такие препараты в возрасте до 2-х лет прописали?

я знаю абсолютновсе аннотации, на всех таких препаратах будет написано, противопоказанием ГВ, и детский возраст- в нашей стране, не проводятся исследования на беременных и кормящих,детях, поэтому если не писать противопоказания эти состояния, то в России в продажу лекарства не выпустят.. ты прочитай аннотаци. к любому самому простому препарату, типа обезболивающего или спазмолитика- тож волося встанут дыбом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я диагноз не увидела, к сожалению...

Лучший в городе невролог часто только потому, что прописывает кучу препаратов.

Я не знаю ребенка, но если только ЗРР, то я не понимаю, как это можно исправить такими средствами - пить много до конца не изученных препаратов, предназначенных для людей с серьезными заболеваниями? Да, я не буду не пить, не давать ребенку ни один препарат, на котором написано, что он противопоказан детям, беременным и кормящим. Бывают, конечно, ситуации, когда приходится применять сильнодействующие лекарства, так как другого способа помочь нет. Но разве это ваш случай?

Ну мы говорим, но про горшок ещё и не думали. Другие ходят на горшок, но мало говорят. Треьи ни того, ни другого не делают, зато прыгают, бегают, собирают пазлы и т.д. У вас как с физическим развитием? Норма? С эмоциональной сферой? Вашу речь ребенок понимает? Команды выполняет?

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно, что время -почти два на носу, а он ниччего не хочет говорить, даже не хочет повторять за мной новые слоги/слова.. Какие там предложения и 150-200 слов, это пока фантастика.....

У племяша то же саме было. В плане речи. его устраивало все) Подойдет тыкнет что надо и куда надо и всем хорошо) а сейчас начинает говорить(напомнб у нас разница в 3 месяца, он старше).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане речи. его устраивало все) Подойдет тыкнет что надо и куда надо и всем хорошо)

вот только хотела написать, что часто ребенка устраивает ситуация, его понимают, все довольны. когда поймет что надо ховорить и надоест мычать-заговорит. но мы же не врачи, мы не можем ставить диагнозы своим и уж точно чужим деткам. мы можем только любить)))а еще есть материнское сердце, которое часто чувствует стОит или нет что то предпринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня прёт!!!смотрю Нашествие онлайн))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькую с именинником!!! Илюшеньку с днем рождения!!! Всего самого наилучшего и счастливого!!!

Матюшеньку у аксиньи мамочки чуть пораньше поздравлю!!! С днем рождения!!! Расти здоровым, счстливым мужчинкой, маминой и папиной радостью, братишкиной гордостью и защитой!!!

Эх, не дождалась фоток, завтра в 4 утра выезжаем.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая!!!!!!!!!!!!!поздравляю Ильюшку с Днём Рождения!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, счастливого пути вам! вы куда едите и надолго?

 

Рыся, Очаровашка, спасибо ща советы про порчу, мнительная я вчера была, так-то если подумать, жизнь наша состоит из каких-то мелких или крупных неприятностей, проблем,которые необходимо периодически решать, а также удач и побед ;) Смущает только,когда одно за одним наваливается.

 

Оксинья, вас с победой как самых креативных! Давай фотки в контакт :)

 

Грунт для цветов в виде мокрых шариков-действительно приколюха, у меня цветок в вазе в таком стоял, Маша часто в него лазила,шарики доставала, я не запрещала, а вот отдельно дать ей посудину с ними не догадалась, надо организовать и туда мелкие предметы прятать, пусть развивает моторику.

 

РЫЖЕНЬКАЯ, ТВОЕГО СЫНКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЕМ НЕ БОЛЕТЬ, НЕ ГУНДЕТЬ,ХОРОШО КУШАТЬ, ДРУЖИТЬ С ГОРШКОМ И СНОМ :)

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшку с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на Вику, у которой плоский живот даже на 21 неделе и поверить не могу, это просто рекорд какой-то, про нее передачи снимать можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Матвейку с 2мя годиками!!!!! Всяческих побед и достижний в жизни!!! Так же поздравляю вас с путевкой в садик)))

Матвей — ты божий дар родным

И миру — тоже.

Будь и удачлив, и любим

По воле божьей.

Лелея, радуя, любя

Во всем, как. сына,

Судьба твоя храни тебя

Неутомимо.

Ссылки скрыты.

 

.

Оксана Т.

Ярослва тоже с 2мя годиками!!! Хоть вы и редкие здесь гости, но мы все о вас помним и скучаем)

Поздравления по нраву

Пусть придутся Ярославу.

Счастья много пожелать,

Мы хотим не оплошать.

Всех довольней улыбайся,

Целей в жизни добивайся

И завидуй лишь себе

В своей радужной судьбе

 

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот наша банда. немного покажу, потом в контакт еще залью

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  я не сомневалась в вашей победе!!! Молодцы! Поздравляю!

 

И, конечно, с Днем рождения вас! Пусть сыночек растет здоровеньким, радует родителей, дружит с братиком! Удачи ему во всем и счастья!

 

Рыжёнькая, и вас с Днем рождения! Много радостных мгновений, удачных обстоятельств, счастья, здоровья и добрых людей на жизненном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Матвея с 2-летием!!!!! Классная у вас пиратская семья!!!! Вы молодцы!!!! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да почему ты решила, что мы пьем убойные дозы сильнодействующих и не проверенных лекарств?? дозы рассчитаны согласно возраста, веса. Кроме зрр у нас синдром повышенной возбудимости, и была расширена МПЩ, пока родничок был открыт.Вот меня сможет понять только тот, ус кого деть не говорит в 2 года. У нас даже слова нет нет.. Просто головой трясем и все на этом

все понимает, двигательно, эмоционально-по возрасту все, пассивный словарь развит отлично, а активного нет совсем.

 

o4arovashka, логопед и психолог говорят, что не нужно упускать момент, некоторые надеятся, что заговорит в три года, а потом жалеют об упущенном времени.

 

@ксинья мамочка, да вот именно, что от отсутствия речи много проблем- он же психует, если его не понтмаешь, кидается игрушками и злится.. Вот попробуй сама помычать денек.. с ума от злости сойдешь, что тебы зачастую не понимают.. например, ты хочешь борща, а тебя гулять ведут, или же суют фен вместо плойки.. ну эт я так, к примеру

 

ваши фоты- суперские!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂,  нет, ты неправильно меня поняла, список-то внушительный, вот я и пытаюсь понять, для чего вам все это прописывают, какую проблему решают? Ты же написала, что ЗРР вам чуть ли не в 1 год и 7 месяцев поставили. А как? С твоих слов? В каких условиях невролог вас наблюдал? Если в остальном развитие у вас нормальное... ведь говорите же, пусть 10 слов. Кстати, какие слова? Ну т.е. если есть поражение нервной системы, то это одно... Но ты же пишешь, что все понимает,физически развит по возрасту. Ну понятно, что хочется, чтобы уже все говорил ребенок, но не лекарствами же ты ему язык развяжешь... вот, в школе один ребенок задачку сразу решил, другой подумал и решил, третий дома с мамой потренировался и понял, четвертый, может, только через 2 года, когда младшему брату объяснять начал и сам, наконец-то, понял в чем дело... Разве есть такое лекарство, которое можно дать 2, 3 и 4 ,чтобы они, как 1-й, следующую, задачку тоже сразу решили?

И еще, смотри, если бы это были такие милые, полезные лекарства, типа, "витамины для ума", чего бы тогда их поголовно всем малышам не прописывать, на всякий случай, чтобы не упустить чего, пригодится вдруг, что-то там, может, улучшит в работе мозга? Но ведь это не так... эффективность на детях не исследована, т.е. польза не доказана, безопасность применения опять же на детях не проверена, уже страшно, а вдруг для растущего и развивающегося мозга эти препараты вообще не подходят, расширят сосуды, а не надо было, успокоят нервную систему и она как-то иначе будет действовать, непредсказуемо. Да еще и другие органы необратимо изменятся, хотя бы печень.

Потому я и спрашиваю так подробно, мне разобраться хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, да почему не доказана/не проверена эффективность лекарств?? эти препараты повсеместно используются, это у нас, для получения различных сертификатов/разрешений бумажных не делают исследования В РОССИЮ каждого ввозимого лекарства, так как это ооочень дорого. Плюс у кучи лекарст устаревшие аннотации.

ЗРР ставится в таком возрасте только со слов матери, иначе как?? Задержка речевого развития, она на лицо, так как ребенок не говорит.

У меня живой пример по жизни был- подруга не заморачивалась. когда у нее сын не говорил, потом отнекивалась от логопедического сада.. Итог- мальчика чуть не отдали в ЗПР класс.. Хотя он отлично занимается спортом, послушный, но у него сложности с общением.........

Изменено пользователем ♀Бусинка♂
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Оксана Т. Девочки, поздравляю вас и ваших сынулек с днём рождения!!!!

 

Прошло всего лишь пара лет,

А он уж бегает, болтает.

И в доме, словно солнца свет,

Тепло и радость людям дарит.

Примите искренний привет,

И с днем рождения поздравление.

Пусть ваш сынишка много лет,

Вам дарит смех и вдохновение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...