Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

хочу спросить- мы одни остались не разговорчивые??

я тоже считаю что мой не разговаривает... но что-то же он говорит.... не разберешь :sorry: даже мысли не было пилюльки пить... завтра взвешиваться пойдем и на манту, может что новое скажут...

Кстати, с горшком тоже проблема... вернее, очень хорошо знает, что на горшок писать надо, по почему-то протестует... Встанет-и в штаны.... На улице тоже не хочет, даже пример племянника его не вдохновлет....

мы тоже молчуны, не могу разговорить никак(((

ну твои-то наверно между собой разговаривают... небось, придумали себе свой язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BonneyR, нет, он не говорит на тарабарском, просто итого 10 слов. Или молча, или мыча и пальцами тык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, мне кажется , ты сгущаешь краски. У нас ситуация с речью ещё хуже, 3-4 слова, и те очень редко.

Я всё же собираюсь ещё 4-5 месяцев подождать, посмотреть какая динамика будет, иногда переломный момент бывает в считанные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Ну, да, я не совсем верно выразилась. Они не то, чтобы молчуны, я их не понимаю))) Зато между собой отлично болтают. Но у Ариши наконец-то "русские" слова начали проскальзывать. А Андрей пока слоги тарабанит. Но я не могу сказать, что сильно заморачиваюсь. Разговорятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уссаты два дивана- и бабушкин и сестричкин..

а мой на шантаж поддается... бабушка его теперь на диван не пускает, пока не пописает, так садится как миленький... Но если сидит мультики смотрит, то все равно на пеленке одноразовой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Очень эффективно (но естественно не очень быстро) помогает "разговорить" ребенка массаж пальчиков! В день не менее 5 раз нужно разминать каждый пальчик от основания к кончику по 10 раз на пальчик и так 5 раз в день (надеюсь понятно написала) Я разминаю до "теплоты" чувствую что у него и у меня руки нагрелись и ждем следующего раза. Еще даю ему покатать в ручках СУ-ДЖОК, это такой колючий пластмассовый шарик, специально для массажа ладоней. Попробуй, это не сложно и хуже не будет.

 

А еще мне понравилась серия книг "Школа семи гномов" до года которая :D , Данька начал озвучивать все картинки наконец то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мы чего только не делаем пальчиками, массаж нужно попробовать, но суджок он исключительно не дает, ни на пальчики надеть, ни колючку по ладони покатать. А школа семи гномов у нас в почете наверно с полугода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мы чего только не делаем пальчиками, массаж нужно попробовать, но суджок он исключительно не дает, ни на пальчики надеть, ни колючку по ладони покатать. А школа семи гномов у нас в почете наверно с полугода))

А еще я сравниваю его с дочерью и вижу что он(мальчик) сильно отстает от нее (если брать один и тот же возраст), Стюха у меня в этом возрасте вообще продвинутая во всех смыслах была а я особо с ней и не занималась. Да и друзья-знакомые говорят что мальчики всё позже гораздо начинают делать. Самое главное что ты занимаешься ребенком и это обязательно даст результат!

 

А у меня Данька вообще любит эту колючку (су-джок) :D , а колечки я ему даже на пальчики ног надеваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, невропатолог, логопед не только со слов матери ставят ЗРР. Изучают как проходила беременность, роды, не было ли асфиксии т.д. Кроме того проверяют пассивный словарь, типа покажи на картинке собаку, машину и т.д. И еще поведение ребенка, та же гиперактивность, которая у вас, как ты пишешь.

 

Кстати, слова "нет" у нас тоже пока нет, но когда отказывается от чего-либо мотает головой и говорит "ыы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, все верно, и 300 вопросов теста развития ребенка RCDI -отвечает МАМА и папа, а врачи лишь наблюдают/сопоставляют.

MeCHta1312, я тоже со старшей никак практически не занималась, так она в полтора года уже молотила предложениями.

Изменено пользователем ♀Бусинка♂
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, все верно, и 300 вопросов теста развития ребенка RCDI -отвечает МАМА и папа, а врачи лишь наблюдают/сопоставляют.

на расстоянии, конечно, сложно что-то говорить. Врачам, наверно, виднее. Но какой тест может быть в таком возрасте? Сегодня ребенок активный, завтра спокойный; сегодня он усидчивый, а завтра не усадить никак. В общем, это все очень субъективно. У всех тестов есть погрешность. Каждая мама сама решает, смотря по своему ребенку и сравнивая его с ровесниками. Надеюсь, все у вас будет хорошо. К 3 годам все наши детки будут уже болтать одинаково, независимо от того, во сколько они сказали первое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ох твои слова да Богу в уши :m0591: как же будет здорово, когда деть заболтает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я не разубеждаю тебя, что есть ЗРР, я просто не понимаю, каким образом перечисленные препараты могут это исправить? Вы делали хотя бы МРТ? Что там с большими полушариями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, нет, у нас родничок поздно закрылся, делали по зиме еще нейросонограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, прочитай внимательно и ищи другого врача:

Ссылки скрыты.

 

тут речь идет об органическом повреждении центров речи, и то лечат совсем не таблетками.

 

И что показала нейросонограмма? Я английские, американские сайты тоже почитала вчера-сегодня. ЗРР - не лечат медикаментами.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, и у нас поздно.. до сих пор трогаю-точно ли дырки нет... либо я совсем безалаберная мамаша, либо одно из двух... у меня, правда, деть спокойный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, по нсг была расширена МПЩ, как в 3 месяца расширилась, так до 1,5 оставалась . Алалия -это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, почему другое?

 

это нарушение, связанное с речью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Нарушений речи в логопедии кууууча, и потому как я не врач, но не то это я вижу по описанию, и если бы была у него алалия, то уже невролог или логопед конечно бы поставили такой диагноз, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я не диагноз ставлю, я хотела тебе показать, что даже когда есть повреждения мозга, в случае алалии - речевых центров, и то про таблетки ни слова.

Ладно, ты же не похвалиться пришла, ты пришла за советом, успокоением, что вы не одни в 1 год и 11 месяцев мало говорите. Это я так поняла. Ты нам написала, что вам поставили ЗРР в 1 год и 7 месяцев.И потом перечислила список ноотропных лекарств, которые вы пропили с тех пор, с твоих же слов без видимых улучшений. Большинство из нас, на свой материнский взгляд, выразило мнение, что зря ты столько таблеток ребенку даешь в таком нежном возрасте. Ты ж нам сразу не написала ни про занятия с логопедом, ни про гимнастику, ни про исследования. Ты написала только, у нас проблемы с речью и мы не просимся на горшок. А дальше список препаратов. Я третий день сижу читаю статьи про детей, у которых проблемы с речью. У меня диплом по дошкольной педагогике. И еще диплом в области физико-химической биологии. И еще я работала в школе, в том числе в классах деток с задержкой психического развития, так называемые ЗПР. Мне все это интересно, я сейчас читаю про это медицинские и научные статьи. Здесь, в Англии, чтобы ребенку прописать любое лекарство, нужны веские причины, тем более, если речь идет о нервной системе, там все и без того довольно хрупко и неопределенно. Потому я и хочу тебе мысль донести, что надо не забить на проблему, а комплексно ее исследовать. Пить "колеса" - это слишком поспешное решение, на мой взгляд. Да еще в таком количестве. Вот и все. Ты говоришь, я не хочу запускать, не хочу, чтобы ребенок был как ребенок подруги. И ты считаешь, что ты делаешь все для малыша, когда кормишь его ноотропными препаратами? Да если бы все было так просто, все детки были бы уже гениями с пеленок.

 

Если не лень, вот ещё почитай:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Это тоже цитата:

«Ноотропы» (нейрометаболические стимуляторы) – препараты, предположительно оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. К этой группе относятся: аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, кортексин и многие другие. Все эти препараты не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний и не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом. У некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых. Таким образом, их применение у детей не оправдано.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

♀Бусинка♂, слушай ну мой тоже тычет пальцем и мычит или говорит типа да-а\ба\га и мы угадываем т.к. знаем что ба это -баба или велосипед, га-это мяч или собака или грузовик, и т.д. и если не понимаем он психует, орет, кидается. при том что он не немтырь, ну я так это понимаю. он постоянно что бормочет, издает звуки, прям калябаля. можт я не понимаю определение зрр, что при этом не делает не говорит ребенок? всегда мычит? или всегда молчит? ты щас всё так описываешь, что у меня где то глубоко начал точить червячок, при этом у нас тоже очень возбудимый ребенок, и когда мы с ним читаем книжку он не всегда мне показывает что спрашиваю, он вообще не усидчивый, с ним сложно играть в подобные спокойные развивающие игры, он бросает убегает, увлекается чем то другим, а у меня не всегда есть время, вернее его совсем нет, чтобы долго чем то заманивать и увлекать. Но я вот прям на 300% уверена. что с ним всё хорошо, просто мозг не дозрел, и я понимаю, что все врачи начнут нам пилюли выписывать или мотать головой причитая:уже должен говорить то и то...пока планирую спокойно ждать ну несколько месяцев точно, думаю разговорится. с другой стороны-мы же взрослые с ним разговариваем, объясняем что происходит вокруг, чем занимаемся, что будем делать, ребенок слышит понимает, однажды возмет и заговорит. или не так?

мой брат, мама сегодня как раз рассказывала, заговорил после 2-х, а до 2-х почти молчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш- отдохни за нас всех и так, что бы потом детям нельзя было рассказать :D;)

Ксюша, спасибо тебе за поддержку. Но видимо надо видеть человека, чтобы распознать его характер. я ничуть не боюсь остаться одна, и уж тем более не чувствую себя беспомощной. С рождением Саньки у меня появилась такая уверенность в себе. Просто я знаю что такое развод и что такое дети без отца и отчим. и вообще, я уверена, что нет совершенных людей, а уж тем более мужчин. Ну в каждом что-то не так. Другое дело, как с этим жить и идти на взаимный компромисс. И я дева. для меня семья-это самое важное. поэтому я до последнего хочу ее сохранить. у меня не самый плохой муж , но характер у него очень тяжелый, черствый и холодный. Просто наверное мне нужна была поддержка и понимание.

 

А я поддержать.

Материнское сердце само знает когда надо давать колеса, когда -нет.

Бусинка, если считает правильным невролог и ты, что давать надо- давай и не сомневайся.

Я столько наслушалась в свое время, что вот в 2,5 - заговорит, потом в 3 говорили, что прорвет на днях..

Не стала ждать я 3,5 -сели на медикаменты. Нашла вменяемого невролога. И тьфу-тьфу -тьфу после уколов и колес дело пошло.

И никто меня не переубедит, что ноотропы, нейромодуляторы и тп пить на недо.

 

Единственное, что хотела тебе посоветовать - поддерживай ребенку печень. Те 1 раз в полгода пить препараты для печени. Но, думаю, если невролог у тебя хороший- сама тебе об этом скажет.

И поделиться хочу- у моего дело пошло после уколов церебролизина.

 

Ты хорошая мать! И все делаешь правильно!

 

 

Оксан, Матвейку с Днем Рождения!!!

Пусть улыбается ему в жизни удача- пусть здоровье у него будет крепкое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, Натусик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Оксана Т с 2 годиками деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пусть растут здоровыми,счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мам терпения и побольше!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ярик и мамочка Оксаночка!!! Поздравляем с Днем рождения!!!

Здоровья, счастья, удачи, любви и много-много радостных дней!!!

simplehappy.jpg

 

P.S. Оксан, ну за посылочкой-то сходи :)))

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...