Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

спасибо, девочки, начиталась всего, наревелась, пол ночи не спала.. Ну вот почему должны были свалиться эти проблемы на столь ожидаемого ребенка.. Я просто не понимаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♀Бусинка♂, не надо плакать. "Все эти проблемы", может быть, существуют только в твоей голове. Тут все детки долгожданные, желанные, самые любимые и самые лучшие!

 

JarJar_KvayGon.jpg

 

- О мой-мой, моя-твоя любить.

- Мы чуть не погибли. Ты совсем глуп?

- Моя говорить!

- Способность болтать - еще не признак интеллекта!

 

Цитата "Звездные войны. ЭПИЗОД I."

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну как не пришло.. 2 года на носу, а он как рембо-немтырь.. ни слова, то молчком, то мычком.. то мааааа ма, типа ну ка мама, переведи, что я хочу... я должна сказать, он подтвердить дада...

 

Привет, извини, что вмешиваюсь, я обычно вас читаю (писать как-то не получается), но эта ситуация мне очень сильно близка, поэтому решила тебе написать, может смогу поддержать тебя.

Сейчас моему племяннику 4,2 года. До 3! лет он практически не говорил, в обороте было около 10-12 слов. Год назад, когда моему Мишке было чуть больше года, они говорили почти одинаково... Племяннику ставили гиперактивность и ЗРР, выписывали кучу лекарств (читая инструкции к которым было непосебе). Ни один препарат мы ему не давали. Ребенку был рекомендован специализированный логопедический сад. НО!!! В логопедические группы берут деток от 4!!! лет. Был консилиум врачей для подтверждения диагноза и обоснованности направления ребенка в этот сад (на тот момент племяшке было 3 года). Так вот там врач, какая-то профессор очень возмущалась, что таких маленьких детей к ним направляют и сказала, что неправльно ставить диагноз ЗРР и лечить препаратами ребенка до 4!!! лет, т.к. все детки разные и у многих речь развивается скачками после 3 лет. В общем, их поставили на очередь в этот садик, чтобы когда ребенку будет 4, он попал в эту группу. Зав садиком сказала, при постановке на очередь предупредила, что если мы не будем давать ребенку выписанные невропатологом препараты, то его в группу не возьмут. Мы даже купили их, но опять прочитав инстуркции здравый смысл остановил. Логопеда в их городе нет, поэтому занимались по книгам сами и куча занятия на мелкую моторику+ сами массаж. В итоге всего этого - в 3,5 года он начал в день говорить по 5-10 новых слов; в 3,7 стал говорить трехловные предложения; в 4 - ЗРР сняли!!! Теперь болтает - без остановки, все почему, зачем и для чего :))))))))

Так что подумай - в 2 года ЗРР - это несерьезно!!! В любом случае, пусть Ромочка как можно скорее порадует маму предложениями!!!

 

P.S. У нас 3 друга (мальчики) на 1-3 месяца младше Мишки, все говорят 10-15 слов. Племянница (2,5г) начала набирать словарный запас только 2 месяца назад (до этого были только "мама", "папа", "баба", несмотря на то, что Миша у нас тараторит с года постоянно рядом с ней).

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, начиталась всего, наревелась, пол ночи не спала.. Ну вот почему должны были свалиться эти проблемы на столь ожидаемого ребенка.. Я просто не понимаю.......

Я тоже себе часто этот вопрос задаю... Может и испытания такие выпадают тем мамам, у которых детки очень долгожданные, потому что только эти мамы смогут вынести это всё, преодолеть все трудности!!

У меня тетя детский невропатолог, с огроменным стажем. Естественно , консультируемся с ней только. И каждый раз, она меня отговаривает от тяжелой таблеточной артелерии ( а я уже выпрашивала неоднократно), т.к. иногда уже просто невыносимо было, сил никаких - когда по ночам малой просыпался по 150 раз, днём спал отвратительно, потом гасал, как электровеник, истерики регулярные... И все же назначала она нам гомеопатию, растительные препараты, сказала всё остальное будем думать, если уже ничего другое не поможет. По поводу речи, тоже сказала до 2-х лет не париться. Вот на днях у неё буду, попристаю с вопросами опять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....ой!..девочки, здрасте....

не удобно с работы...но вылезу на секундочку....

 

Анют, Бусинка!!!...очень твоя проблема близка...все препараты наши...у меня старшая с проблемами...последствия органического поражения головного мозга...так получилось, что пока нашли нормального невролога...относительно нормального время было упущено...я очень себя корю...если б раньше начала поить "колесами" может и последствия были менее ощутимы сейчас...

а на понтагаме мы с двух лет...помню ещё те времена, когда это лекарство в наших аптеках не продавали, с москвы возила в стеклянных бутыльках...

...так что если проблемы есть, то лучше раньше с ними разобраться...а с таблетками или без тебе виднее...

 

я, кстати , мелкому в месяц кортексин проколола...пантогам курсами в малых дозах тоже даю....

 

ща похвалюсь....Мишка гадит в пампер, писит туда же...говорить не хочет...всё жестами, мимикой и звуками объясняет....

а ещё терпеть не может усное народное творчество и песни в моём исполнении...если на сон пытаюсь ему сказку рассказать, орёт НЭ!НЭ!...если не прервусь, то будет бить меня по губам, чтоб заткнулась... :(

про книги даже писать не стану...убрала всё что живое осталось до лучших времен...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Матвейку с 2 годиками!

Ссылки скрыты.

 

 

Listik, Викулю с Днем рождения!!

 

 

Ну и нас тоже с днем рождения))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Listik, ДЕВЧЕНКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ ПРИНЦЕСС И ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Маленькую красавицу Оленьку с Днем рождения!!!

images?q=tbn:ANd9GcS17pdzeYbQ6RburCkcbVLU1QDWkPFeGtrxRN8zkSABB1Pd5odohQ

 

Listik, Викулю твою с Днем рождения!

76566093_Samoy_prekrasnoy_na_svete.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у деток день рождение, с праздником!!!!!!

Вот всё чиала-читала сидела, не хотела писать но не выдержала, Бусинка, вот по тому ято я увидела из сообщений, совершенно ты себя сильно накручиваешь и правильно ИКОСТЕВА написала, что препараты то для детей до 3 лкт не прошли исследование, не о что их не пропустили в Россию, а они реально исследование не прошли и польза в использованиии для детей совершенно не доказана, а ЗРР ставят неврологи очень часто и не обосновано, хотя по анатомии и физиологии отдел коры головного мозга отвечаещего за речь , именно за внешнюю внечь, развивается до 3,5 лет и то что ребёнок мм нн ав ав и т.д. считается вариантом нормы, и даже если ребёнок не мычит , то медикаментозно это не лечится, если нет ДЦП, судорожных синдромов и эпилепсии, хотя это всего лишь форум и решать всё равно каждой маме самой.А расширение, как ты пишешь, есть у каждого второго и вообщето это очень субъективно, но наверное лучше перенаблюдать , чем вообще из вида выпустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, крутой перец просто! Пусть все ваши проблемы закончатся в скором времени и сынок как-нить утром проснется и скажет: 'С добрым утром,мама!'

 

Светочек, сладкую детку-конфетку с 2 годиками! Пусть почаще радует маму своими улыбочками и обнимашками, здоровья и понимания с вами, родителями.

 

Листик, Викулю с ДНЕМ варенья! Пусть учиться постоять за себя, не болеет и с радостью осваивает всё новое!

 

Оксана, Матвейку вдогонку спешу поздравить с даткой! Спокойствия ему пожелаю, поменьше хулиганить и почаще радовать своим послушанием мамулю :)

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечат, спасибо всем еще раз за поздравления.

Листик, Викусю с днем рождения. Здоровья детке, мира и смеха. Пусть научится быть смелой и справедливой. :flower:

Светочек, Оленьку с днем рождения, пусть растет здоровой умненькой и красивой девочкой :flower:

это нашим именниницам

Ссылки скрыты.

 

О.В. - мать их!, Оль, мы тоже пантогам пили и с Матвеем и с Женей уже, хотя видимых проблем нет и не было. неврологи часто прописывают как бы перестраховываясь. и диагноз ппцнс ставят без разбору. у нас, например ставили Матвею да и Жене тоже из-за тугого обвития и препараты эти назначали по той же причине. у Матвея хоть нсг была с расширением боковых желудочков, а у Жени просто придраться не к чему было. я тоже повзвешивала стоит или не стоит, подумала, что не такой уж вред от пантогама, часто пишут что он бестолковый. я правда давала в половину меньше чем прописывали. а еще нам элькар прописали, давала 4 дня, потом ре перестал спать, послала и отменила, сон вернулся. спрашивала зачем назначаете, типа ну витаминки как бы, обвитие же было, надо подпитать. по моему не внятное объяснение, поэтому отменила без сожаления. а Матвей у нас очень возбудимый, я уже много раз писала, как он до 1,5 лет почти спал, с почти еженочными просыпаниями и истериками, емцу ничего не помогало, только со временем, видимо цнс доросла дозрела. хотя он и щас на ровном месте может скандал закатить, но это капризы и требования внимания.

 

орёт НЭ!НЭ!.

наш тоже когда что то не хочет, выставляет палец указательный, причем слегка в согнутом виде и говорит или орет НАНА! типа нельзя))) например: Матвей, будешь писить? -НАНА! через 10 сек тащит горшок со словами "пищ пищ"))) считаю что вредность)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРекрасную девочку , Олечку с днём рождения !!!

 

ПРекрасную девочку , Олечку с днё

Изменено пользователем Вспышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Листик, дочурок с Днем Рождения!!!

 

а ещё терпеть не может усное народное творчество и песни в моём исполнении...если на сон пытаюсь ему сказку рассказать, орёт НЭ!НЭ!...если не прервусь, то будет бить меня по губам, чтоб заткнулась... :(

про книги даже писать не стану...убрала всё что живое осталось до лучших времен...

это про нас, с рождения никак не воспринимал потешки-прибаутки. А сейчас на песни перед снов просто начал своей рукой мне рот закрывать. Лежим в тишине, пока не уснет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, tanibelka, Svetochek1983,Listick, Pыженькая, поздравляю сладких мальчиков и девочек с 2-хлетием! Всем-всем большого здоровья, много радости и добра!

Listick, Не_дилетантка, поздравляю молодых мамочек с рождением доченек! Теперь у вас в два раза больше счастья!

Блин блинский, с телефона вообще стало трудно на форум выходить, пишу редко, но всё-всё читаю.

Люба, очаровашка, как у вас дела? на узи ещё не бегала? я до 12 недель в этот раз терпела.

Кстати, мы были на втором узи и вроде как у нас будет девочка. Папа счастлив, а я честно говоря, так на мальчика настроилась, дважды мальчика во сне рожала уже, у подружек после первых мальчиков дочки родились, что я думала, ну не всем же так везёт, в итоге, когда про девочку сказали, я прям опешила. Я очень рада, конечно, но не сразу осознала, что дочку разглядели. Правда, ещё и тонус увидели (надеюсь, что всё-таки это реакция на аппарат узи) и сидим мы пока на попе.

 

Кстати, кто к МИРОЧКЕ заглядывал в профиль, у неё девочка будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с почти еженочными просыпаниями и истериками

а я вот думаю-Игорь у меня частенько до 1,6 года просыпался по ночам и истерил и ничего ему не надо было в этот момент ни грудь-когда кормились, ни поглаживания . ни ручки(на руки возьмешь он еще и выгибается и истерит)...вот мож тоже какие там проблемы были-хорошо что узи не делалаи, а то бы гавноо пришлось бы есть.

а у меня Игорь стал закатывать истерики по поводу ухода папы на работу...но кажется Света сильнее истерила в его возрасте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас на песни перед снов просто начал своей рукой мне рот закрывать. Лежим в тишине, пока не уснет...

а мой на вопрос: Песенку или Колобок? Вздыхает. и говорит КО....

 

Именинников как из рога изобилия! Всех поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, спасибо. я про Мирочку тоже знаю, мы с ней в одноклассниках переписываемся))

{Рыся}, ну вот видишь, а я чот прям переживательная, к неврологам ходили, даже ээг делали, все в норме. немного сиропчиков попили, они правда не помогли, видимо характер еще такой. а истерим тоже часто и сейчас, поводы тока другие. щас вот ангину герпетическую заработали, прям жопа какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Люба-очаровашка пропала... Или она говорила, что они уезжают на озеро?

 

@ксинья мамочка, выздоравливайте поскорее!

 

Мадам По, это так здорово, что будет и мальчик, и девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу в цирк ходили... Ромка все представление высидел... Был в диком восторге от акробатов, даже больше, чем от зверей, хлопал в ладоши и кричал ВОООО!!!!

 

Девы, вопрос на засыпку: Сделали Ромке загранпаспорт, а там буква Ц написана как TC, а у меня TS. Говорят у них теперь такой регламент... Что мне теперь делать??? Не отберут ребенка на границе? Они утверждают, что из России выпустят без проблем, а за границей всем вообще плевать с кем едет ребенок... PS/ При оформлении ничего не спрашивали про написание, и не упоминали про регламент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, думаю, что всё будет нормально. Для наших таможенников у тебя будет свидетельство о рождении, если вдруг воспросы возникнут. А заграничные вряд ли на это внимание обратят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Ирина! Спасибище огромное за подарки! Я просто в шоке пребываю, дети пока не видели, решила до 11 посылочку припрятать. Словами не описать мои эмоции, 11 будут фотографии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84,  ну а хоть что там?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, девочки. Какой же у нас пипец творится. Это просто жопа. Бедная моя Викуся. чувствую себя предателем. У нач такая ревность. особенно вечером. Вот сейчас папа пытался уложить. Бесполезно. Она в крик. Пришла яерез пол часа я. Вроде успокоились. Потом заплакала Янай сне пришлось вщять ее. И тут началось. Через час я просто сдалась и ушла. Муж оостался с орущей Викой. И так второй день. Я просто не знаю что делать. А днем все более или менее нормально. Такого нет. А ночью что было, это просто капец. Вика до пол пятого была на руках у меня. Только я ее кладу, она в крик... у меня уже у самой истерика... сиду реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...