Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Listick, не реви. Маленькая кормится нормально? Сосет хорошо? Как животик?

Это же все примерно так и предполагалось, так ведь? Что ревность будет. Теперь надо с минимальными потерями этот этап пройти. Вике всё внимание сейчас нужно, естественно. Но уже же многое можно объяснять, проговаривать ситуацию. А истерики в двухлетнем возрасте - это обычное дело. У нас и без новорожденного ночью частенько случается, проснется и орет, и папа не справляется, если вдруг я ещё домашней работой занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sms84, ну а хоть что там?))

Чего там только нет)) Огромная коробка, но все завтра, все завтра...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а всем вместе спать не вариант? на счет того что мелочь разбудит-фигня, не разбудит, или будит будить дня 4 а потом привыкнет(но скорее не разбудит, мы днём спали Игорь орал Света даже не вздыхала-а уж ночью тем более)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  пытались. Она орет и просит Яну убрать в кроватку :-((( ну да, сегодня она уже и не проснулась.... ох, блин.. после такой истерики -не удивительно... бедный ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас вот Марк один пока и то бывает, что папа не может Марка уложить, только со мной. А сейчас ещё у него осознание себя началось в мире. Что бы не делал, первое слова "Я СЯМ" и ночью тоже просыпается, а спать ложится прямо меня к себе прижимает всем тельцом и двумя руками обнимает, а папе если рано на раоту, он уходит в другкю комнату. Так что держись и терпения тебе!!!! Всё нормализуется, пока адаптация такая.

А вчера мама моя приходила в гости, погуляли с ней и Марком в конце прогулки мама говорит, как у тебя терпения и сил хватает, Марк везде "Я сям" вот одевались 1,5 часа, потом спуксались с летниц, потом за голубями носились))) Я говорю, дак не знаю, как то само собой всё вытекает и мы с Марком идеально друг друга понимаем, домой идём на лестнице полежвть 30 секунд, это вообще уже ритуалом становится у Марка, я всё это знаю и сооветсвенно спокойно реагирую, а мама в шоке прибывала у меня))))) Девочки вы будите детей в садик отдавать? у меня такая дилема, там же сплошное моральное насилие над личностью, сплошное -нельзя, рот закрой, встань, сядь, я смотрю на детей за забором в садике гуляющих, мне аж самой дурно становится. Может у меня у самой какая-нибудь неблагополучная Я-концепция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  с маленькой тьфу-тьфу. Молока вроде достаточно, набирает хорошо. Животик вродк нормально... да,тмы с Викой все время вместе, все внимание ей. С Яной вместе занимаемся, она и памперс выбросит и пупок помогает обработать, покачать просмт -я не запрещаю ничего. Не ругаем вобще ни за что. Все в шутку переводим.гулять с ней сама хожу, Янку бабушке оставляю. Играем, читаем, лепим, рисуем. Я стараюсь. А на выхлопе - все только хуже и хуже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, "насилие над личностью"))) всю жизнь насилуют личность))сначала в саду, потом в школе, потом в инсте потом на работе)))но это так-просто так)) а так я отказлась от путевки в сад для Игоря-во-первых алергия, во-вторых он ещё маленький( в обще то эти два фактора равны)- в сад не отдаю, может быть на след год, если полегчает в плане алергии...а так даже не знаю что делать буду если не поегчает.

Listick, ну что тут скажешь-держись.пару месяцев и всё нормализуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, тут сплошные день рождения, а я тут сопли развожу!!! Я ВАС ВСЕХ поздравляю с этим самым замечательным событием в нашей жизни!!! Всеже детки -это так здорово!!!! Они у нас самые-самые!!!! Все здоровья и счастья!!!

 

{Рыся}, ага, я тоже решила Вику не отдавать... теперь думаю что подписала себе смертный приговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, дану!если бы ты отдала, то с ревностью было бы ещё хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну,как говриться, будем посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ты ещё не забывай, что ты недавно родившая женщина. У тебя сейчас такой дисбаланс гормонов, что даже простые события могут казаться зловещими и непереносимыми. Тут даже термин специальный есть the baby blues - блюз ребенка - это первое время после родов, легкая депрессия из-за гормональной перестройки, страдают 60-80% женщин. Помощники у тебя есть, с Викой будет всё хорошо. Я тебе могу сказать как старшая сестра, у которой сестра появилась примерно в таком же возрасте. Я ничего плохого не помню, никаких комплексов, никакой брошенности и т.д., хотя ревность тоже была, когда сетру домой принесли, мама рассказывает. Она у тебя такая разумная девочка, всё поймет и привыкнет. А без истерик ещё ни один ребенок не вырос, они просто ещё не умеют контролировать свои эмоции, и очень не любят перемены в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, а без ревности ещё , наверное, ни одни не выросли-не смотря на разницу в возрасте различную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы будите детей в садик отдавать? у меня такая дилема, там же сплошное моральное насилие над личностью, сплошное -нельзя, рот закрой, встань, сядь, я смотрю на детей за забором в садике гуляющих, мне аж самой дурно становится. Может у меня у самой какая-нибудь неблагополучная Я-концепция.

Откуда такое мнение про дет.сады??? Не спорю, есть такие воспитатели, которых ты выше описала, но редко, к счастью. У меня Сережа в садик ходит с большим удовольствием. Кроме того, сама в саду работала и видела как другие воспитатели работают. Выражение "моральное насилие над личностью" меня вообще убило. Ты так себя не настраивай. В саду, как и в любом обр.учреждении в группе свой режим, дисциплина (умеренная, а не как ты пишешь "рот закрой, встань-сядь"). Если соберешься в сад ребенка отдавать, но надо познакомиться с воспитателями, узнать у других мам как и что. И тогда тебе самой будет легче. А с таким настроем, как у тебя сейчас. лучше в садик не отводи ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, она просто так сильно переживает... и не может себя контролировать и видно, что она даже не знает, как себя вести... вспомнила пустышку, хотя уже недели три спала без нее,,, а вчера, как гром среди ясного неба.. говорит: дай путю!!! Видит, что ЯНка на груди висит, начинает палец срсать... пипец короче.

 

{Рыся},  да, ревность такое чувство... мне кажется, что все равно, сихику ребенка она надламливает.. я сама еще нервная и меня ге хватает надолго. Вика еще со мной засыпать стала по два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, знаешь что я тебе скажу-очень мы умные стали, что ппц. "надламывает психику"!!!!ну ты о чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да чедь всю историю люди не по одному ребенку имели!!!!!!!!!!!!!!!это последний век, когда стало думаться-два ребенка это много, всю жизнь была куча детей, и никто не заморачивался ревностью!!!!!!!!!!!!ну какой надлом психики-просто меняются устоявшиеся правила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну расскажи как было у тебя. Вот принесла ты Игоря домой. Дальше что было??! Вот она порадовалась денек, а потом пипец. Как избавиться от нее теперь и не знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, у меня подруга ребёнка из садика забрала из-за того что там прямо вот так "ну ка я сказала быстро рот свой закрыл" (у подруги тоже сын), потом ещё всякие дополнительные занятия всё навязывают, массаж например воспитатель делает, без медобразования, в общем видимо у меня много таких негативных примеров, что я уже себя ТАК накрутила))) Ну всё же надеюсь очень у нас замечательные воспитатели будут, хотя я конечно до трёх лет не хочу отдавать, ну посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, нет))Света-это СВета)))у меня не было истерик в отношении того что Игорь появился. и не было радости что он есть-так, как будто константация факта-терь есть Игорь. просто у меня Света папина дочка больше,то есть она как бы с папой больше играла и когда он приходил она игралась с ним, с ним ложилась спать. мне было немного обидно, зато не было такой открытой ревности.Вспышка, у меня Света букина. и то щас ей нравится ходить в сад))возраст потому то такой-с одной мамкой стало скучно, и хорошо когда есть товарищи по играм)))ноу нас воспитатели вроде не таки как в описании...ну обычные-не передовые и не отсталые-обычные нормальные)

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоже хочу чтобы нормальные нампопались)) а не мат перемат(об этом тоже наслушалась, аж жуть) и чтобы вот заткнись , уйди и всё такое, хотелось бы этого избежать, хотя иногда Марку и самой охота сказать всё хватит изаорать как резаная))) а там в группе то 25 человек, вот поэтому и страшно, но он такой коммуникативный, это что-то, на площадке умудряется сейчас и с детьми 6 -ти лет играть, а недавно я переживала, что у него мяч забирали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, друх, не реви и не рви сердце себе и детюодному и второму. маленькая чувствует твое настроение,с молоком гормоны получает, не нужно чтобы и она еще психовала. я тоже первый месяц как ты описываешь рвалась между детками, изводила меня совесть, чувство что бросаю одного и не успеваю со вторым. ревность есть и будет, просто сейчас уже привыкли, Матвей даже,если Женя начинает подавать нотки недовольства, мне сразу сообщает -ма-а (это значит малыш). ты молодец,уделяешь Вике так же внимание, гуляешь, занимаешься, всё правильно. продолжай так же, и объясняй ей, что Яночка теперь всегда будет с вами, что и Вика была такая же маенькая, и мама кормила её титей и вставала к ней по ночам, пусть она не понимает еще в полной мере, но прислушается и будет запоминать эту информацию и будет понемногу успоаиваться. у меня Матвей первые пару недель спал и укладывался с папой, мне даже не позволял себя укладывать, я прям сама ревновать начала, но потом быстро освоился. и правда, не создавай дикую трагедию, веками так жили и приспосабливались. я тебе даже больше скажу, мы с Матвеем воевали прям, он сразу в один день начал со мной драться, подойдет и стукнет меня, не слушался как раньше, полный игнор, было сложно, вспоминаю и прям выдыхаю, что это позади.так что наберись терпения, призывай на помощь мужа, это временное явление. терпение,ласка, но и порой уверенный строгий тон, в общем нужна золотая середина, чтоб и не расслабить.

 

а мы в садик в следующую весну пойдем. я узнавала в управлении образования, сказали , что если не хотим в этом году, то приходить в мае с доками и оформляться, т.к. в мае они формируют места. в любой сад, лишь бы были зарегестрированы в электронной очереди. так что нам теперь до мая нужно научиться делать всё что умеют малыши в саду))) ну т.е. на горшок самим ходить, кушать и спать без мамы, последнее самое сложное, тоже я сама его только укладываю, и когда просыпается,а меня нет рядом, то либо плачет, либо встает идет за мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, что то второй день у меня деть к саду готов, горшок вообще прелесть у него , всё туда делает, а вот писала что обнимает перед сном и орёт, дак вот вторую ночь сам засыпает, девочки мне видать самой психологическая адаптация к детскому саду нужна :D , а не Марку нашему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,у нас из Воркуты никого нет?)))муж мой в командировку уезжает туды)))надеюсь в субботу вернется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что нам теперь до мая нужно научиться делать всё что умеют малыши в саду))) ну т.е. на горшок самим ходить, кушать и спать без мамы, последнее самое сложное, тоже я сама его только укладываю, и когда просыпается,а меня нет рядом, то либо плачет, либо встает идет за мной)))

это в яслях только надо уметь (желательно), а в след.году вы уже на садовую группу пойдете. Раздеваться надо самому, одеваться по возможности (носочки, шортики, легкое в общем). В саду, конечно, научат рано или поздно, но мне приятнее когда ребенок умеет, а не тыкают, а вот ваш не делает то-то... (пока такого, к счастью, не говорили).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки спасибо за поздравления!!! Так приятно))) Мы правда заболели прям в ночь перед ДР, ну как в ночь.. он перестал какать дня два перед этим, причем бабушка мне об этом сказала только утром 6 когда я ей сказала что нам и ДР то не в радость так как ни на шарики ни на поздравления ни на подарки только отрицательная реакция, с криком у меня на руках и видно было по всему что ему прям так хочется чтобы просто оставили в покое.. так вот... когда ночью у него началось прям как колики у младенцев, вспомнила про Эспумизан, помог на 2 часа не более, но газы стали отходить, потом снова, дали энтеросгель, полегчало мгновенно, продержало часа 4, в туалет так и нет, тут вспомнила про дюфалак, дали его, положила спать (а 6 июля у нас в казахстане праздник великий и врача не дозовешься), через полчаса он опять с криками проснулся, в общем схватили мы его в охапку и в приемный покой больницы, приехали нас там обследовали полностью, поставили кишечную колику, сделали клизму, все вышло СБ, так он настолько вымучился и устал за все это время что после клизмы сразу уснул у папы на руках и потом когда ему животик проверяли он даже не реагировал, спал.. пока домой ехали спал, дома уже проснулся нормальный ребенок!!! собрались мы и поехали на дачу там приготовили шашлыков, посидели своей семьей да бабушки с дедушкой, тихо без особого энтузиазма, так как устали очень.. ну правда на след день свозили его на атракционы, и подарки его уже заинтересовали...что с нами было и что мы такое съели непонятно)) ну СБ все позади... но этот ДР я надолго запомню канеш...

 

Мне тут консьерж передала извещение на почту, оказывается оно у неё уже 4 дня лежит она отдать забывает :girl_mad: .. посылка международная :) поеду сегодня забирать)))

 

Всех именинников с 2 годиками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников и именинниц поздравляю с двухгодовасием!!! мы решили наше ДР отметить в пятницу, а то у нас посреди недели - 9-го - ни туды ни сюды.. и вапще пошел период днюх в нашем семействе: 2-го июля у меня было, 9-го у моего пупса, 15-го июля у сестры, 26-го июля у папы, 2 августа - у племяша. Девочки - интервал неделя, надо ж так срослось то!! :):):)

 

elenaobychnaya, я тоже за сад переживаю :( из-за того, что какаем в штанцы - точнее требует выдать памперс.. всё, на этой неделе решила отпустить ситуацию и забыть на время про это.. а то пожалуй еще хуже станет. значет не готов пока морально на горшок перейти. хотя писает в горшок нормально, сам просится, промахов почти нет.

 

Listick, ох, дружочек - сил тебе и мудрости! я думаю все наладится со временем. всетаки в любом случае - это новая ситуация для старшенькой и ей нужно время, чтобы к ней адаптироваться.. просто они у нас рачки - а это ж "эмоциональный" знак зодиака - я сама рак, знаю о чем говорю)))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...