Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

а в след.году вы уже на садовую группу пойдете. Раздеваться надо самому, одеваться по возможности (носочки, шортики, легкое в общем)

где смайлик "застрелиться"??? :D

 

djulik, Максимку с 2-х летием!!! прости что с опозданием.

sms84, деточек Аришу и Андрюшу с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, ой, да всё нормально будет. никто у СВеты самой раздеваться не требует, не смотря на то что она во второй младше группе, там их одевают и раздевают...но канешно оч приветствуется если ребенок сам что-то делает. и докармливали их там с ложки...канешно многое зависит от воспеток, но я сад за дом ужасов уже не считаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот вот и Рита у меня так же ходит! половина не умеют раздеваться одеваться, она пошла когда в сад тож не все умела одевать, но сейчас уже научилась там! И кстати писаются почему то там многие на тихом часу, хотя дома давно уже ничего подобоного не намечалось и ничего страшного, нянечки, воспитатели меняют всё... может нам просто повезло с воспитательницей, но мы ходим в садик с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где смайлик "застрелиться"??? :D

да ну, все дети рано или поздно научаются всем навыкам самообслуживания.

@ксинья мамочка, ой, да всё нормально будет. никто у СВеты самой раздеваться не требует, не смотря на то что она во второй младше группе, там их одевают и раздевают...но канешно оч приветствуется если ребенок сам что-то делает. и докармливали их там с ложки...канешно многое зависит от воспеток, но я сад за дом ужасов уже не считаю)))

у нас был мальчик в группе, мы его и в старшей докармливали (дома н=его с ложки кормили, "чтобы быстрее поел"). а одна девочка ела сама, но жевать не умела, только глотать (это уже на садовой группе), т.к. мама ей все измельчала дома или в жидком виде давала. У девочки потом из-за этого с речью проблемы пошли. Из всех деток в группе (16 человек), писался всего один, но у него заболевание было, потом пролечились они и все хорошо стало. Насчет одевания, конечно, воспитатели помогают одеваться тем, кто не умеет. Но обычно в садовой группе все умеют (я не имею ввиду верхнюю одежду, только шортики, трусики, носочки, сандалики).

 

А вообще, не надо сильно загоняться по этому поводу, все дети вырастают и к школе уже никто не писается и всё умеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, С Днем рождения сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым! Всегда радует маму с папой!!!

img_18.jpg

 

sms84, поздравляю твоих деток с Днем рождения! Пусть всегда дружат, помогают друг другу и просто будут счастливы!

487990_html_m7413f846.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84,Сегодня праздник двух очаровашек,

Прекрасных ваших деточек-двойняшек!

Им только два, а столько уже прыти,

И столько новых впереди открытий!

 

Растут пускай здоровыми они,

Уверенными будут их шаги!

Желаем им мы счастья много-много,

Откроется к успеху пусть дорога!

 

Ну, а пока пускай играют дружно,

И будут пусть они всегда послушны!

Сегодня радость общая у всех,

В их День Рождения пусть счастья льется смех!

 

images?q=tbn:ANd9GcRtUBn_p_2m81uRdS05zs9NYrtupB_JMABi7EfBmBTKEaUw0gRk

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, @ксинья мамочка, Девочки, спасибо!

 

BonneyR, А нашему жениху отдельное мерси)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладких деток Аришу и Андрюшу с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!деткам здоровья!!!счастья!!!маме ещё больше терпения!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, Всё, что связано с ребенком, умножается на два,

Если в доме есть двойняшки – это кругом голова!

Это ровно вдвое больше распашонок и хлопот,

Но и радость в доме вашем также большая живет!

Первый год – пеленки, соски – пролетел как миг один,

А в дальнейшем ждет немало новых жизненных вершин.

И сегодня в День рождения ваших славных малышей,

Принимайте, мама с папой, поздравления от друзей!

Пусть растут они на радость, пусть обходит их беда,

Пусть ведет их сквозь ненастья путеводная звезда.

Двое деток – две надежды, две любви, кровинке две,

Пусть растут во всем едины, дружны, словом, наравне!

 

djulik, Юленька! Поздравляю Максимку с днем рождения!!!

Два годика – дата серьезная очень!

Ты знаешь уже, что ты хочешь-не хочешь,

И смотришь так прямо, что диву даешься,

И к месту, как взрослый, так часто смеешься!

У мамы и папы немой лишь вопрос:

Когда наш сынок так заметно подрос?

Вчера лишь лежал, повернуться не мог!

Сегодня же чинит отвёрткой замок!

Родители, дети растут – не угнаться,

Что вам остается? Смотреть, улыбаться,

Гордиться, учиться и просто любить –

Ведь он - главный повод смеяться и жить!

 

ДЕВЧЕНКИ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАШИХ ДЕТОЧЕК!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, {Рыся}, Спасибо, девоньки! Сейчас скидываю ВК фото подарков, которые нам прислала Inset :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, здоровские подарочки и такие хорошенькие детки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметили мы вчера День рождения. Приходили самые близкие, но все равно 15 человек насобиралось, а еще в выходные за город поедем отмечать. Подарков надарили целую гору, дети уже не знали, чем играть, что и взять. а Аринка такая смешная, как только начинает гость дарить подарок, сразу такое лицо делает удивленное, а потом с Андреем хлопать начинают))) Но больше всех детей мой дядя обрадовал. Помните, раньше были машинки с педалями? У них в саду старющая валялась, так он ее всю разобрал по деталям, все исправил, покрасил в золотистый цвет, фары серебряные, звезды наклеил. Короче, загляденье, а не машина получилась (мужики у нас все рукастые :D ) Андрей как залез в нее, так весь вечер и не выходил, а Аринку не пускает. Ноги не достают до педалей еще, так Ариша начала его катать, а этот барин маленький сидит и руль крутит. Сейчас надо это чудо на дачу перевезти, будет там на кабриолете рассекать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, поздравляем Аришу и Андрея с днём рождения!!!!

Вы как два ангела,

Два светлых огонька,

Вы дарите тепло свое не зря,

Двойняшки вы,

Вы вместе навсегда,

И радуется вами вся семья,

И в этот светлый драгоценный час,

Примите поздравления от нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, поздравляем с днём рождения Максима!

 

Ровно два годика, как ты родился,

Ровно два года, как ты появился,

Папа гордится, мама сияет,

Бабушка с дедушкой тихо рыдают,

Башенку строишь, машинку катаешь,

Куклам в косички банты заплетаешь,

Кошку за хвост дернуть легонько,

Ну, и нашкодить от мамы тихонько,

Все это можешь делать ты весело,

А впереди еще так интересно все!

Мама вздохнет, улыбнется пусть папа,

Два года это серьезная дата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети объявили голодовку, я недели 2 уже не знаю, чем их кормить. Едят только кашу, сырники Арина, макароны, молоко. И всеее....я уже не знаю, что придумать, и украшаю красиво, и кукол кормим, и машинки...ни фига, ходят голодом. Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, мои с начала лета на голодовке...кароч как Игорю стали давать козье молоко так он терь не ест номально-каши полтарелки, суп полтарелки-и это в лучшем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, у меня к вам вопрос. У Даньки только 2 прививки БЦЖ и АКДС, в понедельник собираемся делать пентаксим...что то я читаю отзывы и волосы шевелятся... Кто-нибудь её ставил? Нашла даже отзыв что ее во всех "нормальных" странах 10 лет назад запретили т.к. в ней целых 5 компонентов и она плохо переносится. Если кто ставил как детки перенесли её? У нас после АКДС была температура 38 и недели через 2 начался наш страшный дерматит .....теперь боюсь..пентаксим платная врач назначила, мы у нее почти с рождения наблюдаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мы ставим отдельно полиомиелит, и отдельно инфанрикс. Импортные вакцины они очищенные, не то, что наша АКДСка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстати,я в этот раз не дала Игорю всё за одно захерачить-акдс и полио, что мне пришлось выслушать ппц.ну не то чтобы ппц но наезды были. что типа да никаких осложнений не бывает, да сыпь это не противопоказание против прививок...а уж когда я сказала что в этом году мы не ставим манту...))))мне сказали что я безответственная, в то время когда вокруг столько туберкулёзников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, у меня к вам вопрос. У Даньки только 2 прививки БЦЖ и АКДС, в понедельник собираемся делать пентаксим...что то я читаю отзывы и волосы шевелятся... Кто-нибудь её ставил? Нашла даже отзыв что ее во всех "нормальных" странах 10 лет назад запретили т.к. в ней целых 5 компонентов и она плохо переносится. Если кто ставил как детки перенесли её? У нас после АКДС была температура 38 и недели через 2 начался наш страшный дерматит .....теперь боюсь..пентаксим платная врач назначила, мы у нее почти с рождения наблюдаемся.

честно говоря, впервые подобное слышу про пентаксим...

почитай на русмедервере - там ссылки даны в том числе и на зарубежные источники, с результатами исследований и тыпы. мы в августе уже ревакцинироваться им будем.

 

sms84, у моего тоже периоды голодовок бывают :) я не парюсь. не хочет есть - значит не хочет :)

Вспышка, спасибо!

 

а уж когда я сказала что в этом году мы не ставим манту...))))мне сказали что я безответственная, в то время когда вокруг столько туберкулёзников.

мы что-то тоже все никак манту не можем сделать... то очереди, то на месяц ушла в отпуск медсестра.. вот в понедельник попробуем пробиться

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Инфанрикс это же как пентаксим за минусом 2х ингредиентов да? :D (ну туплю я туплю :D ). djulik, Пентаксим он же тоже очищенный вроде бы да? А вы тоже с гемофильной инфекцией ставили (читала что можно от нее отказаться), как Максик перенес? Как часто вы болеете типа ОРВИ? Извиняюсь что столько вопросов, жутко боюсь реакции как в тот раз.

 

{Рыся}, А мы вот первый раз ставили бобокок, и всё....трындец короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я Марку ставлю только инактевированные прививки, т.е. не живые вакцины, а очищенные, как их часто называют. Информации сейчас разной много и по поводу вакцинироввания в целом, у меня Марк хорошо пентаксим перенёс, ни температуры, ни аллергических реакций не было. А гемофильная входит в состав пентаксима. Сглазить не хочу, но Марк не болел ОРВИ, один раз у него был отит в 8 месяцев, но я его и не вожу в скопления народа и дети , которые детский сад посещают все у меня контроль здоровья проходят :D В общем я ещё та, тревожная мамаша)))

 

Инфанрикс, та же инактевированная вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша, как и пентаксим, только не содержит гемофильной. инфекции и полиомиелита. Если делать инфанрикс, то от полиомиелита инактивированная "полио" есть. Но в один день не рекомендуют ставить. И ещё перед каждой прививкой я брала у педиатора направления на ОАК и ОАМ, чтобы всякой вирусни не было, там в ОАК если ребёнок начал болеть а симптомов ещё нет, всё видно или гемоглобин низкий, тоже иммунитет ослабленный, или эозинофилы повышены (ребёнок склонен к аллергии, тоже тогда перед прививкой консультация аллерголога нужна),но почему то сами педиаторы не дают перед прививками направления на анализы. Ну это я вот так щепетильно подхожу к этому вопросу)))

 

а манту сейчас летом не стала Марку ставить, всё ранво купать каждый день, потеет ребёнок, можно намочить , смысл ставить её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Спасибо за инфу. Мы тоже в понедельник сдали кровь, правда у нас гемоглобин 110, но был до этого 92, в общем разрешили нам её ставить.

 

Что то Наташу Ричи давно не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мы Пентаксим изначально ставили, перенесли отлично. Мы сегодня кровь сдавали и соскоб, даже не всплакнул ребенок... Неделю медитировали..... А еще мне перезвонили с конторы, которая загранпаспорт Ромке делала и сказали сделают новый (я на сайте нажаловалась...) :D Я так рад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...