Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

sms84, а вам не в ногу ставили??

Нет, нам уже второй раз в попу ставят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, нам уже второй раз в попу ставят

как по мне так лучше в попец. Вика долго страдала после укольчика в ножку. целый день хромала, постоянно на руках... Да чего там, помню в роддоме ставили в ногу уколы, пипец, бедные детишки. Оно реально долго проходит. Такое странное непритное ощущение, как будто онемела, но при этом больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, хотела рассказать об отдыхе на базе... не получилось. потом как нибудь напишу)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вообще врачи так то не рекомендуют климат менять до 3 лет, после трёх рекомендуют вывозить.

вот мы в Тунис слетали да вроде все ок :)

 

 

девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну ооочень давно я с вами не была...соскучилась!!!!!! смотрю в контакте фотки деток как все выросли то и изменились :)

 

ой...а нам 3ью акдс точнее инфанрикс надо ставить....только сопли прошли надо подождать недельку хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,  привет, пропажа)) С днём рождения Камиллочку!

 

o4arovashka, у меня ещё любимая фраза " у дятла голова не болит" Это на тот счёт, что как можно целый день ныть, и самой должно надо есть)))

Там надо одной девушке сказать, что посылочка уже лежит на почте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, спасибки!!!! и вас с прошедшим :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Какие людииии!!!!! Привет!!!!!! Как отдохнули? Я смотрю Камилле очень понравилось) Особливо повторюшничать)))))Хоть и поздравляла уже. но еще раз с Днюхой!!!!!!

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак! я так в кратце почитала и поняла, что у многих опять животики растут ;) молодцы девочки! :) тоже хочу) но ситуация пока не очень позволяет.

кто помнит мою историю так вобщем у нас все по-прежнему не ясно как...живу практически одна с дочкой и с матерью, с которой у нас только нервы и конфликты по одному поводу.

с дочкой 24 часа я одна. помощи нет ни от кого. как-то справляюсь. гос помощь получаю.

а так все хорошо! Камиллочка очень хорошая девочка))) вредная :D :D :D и эмоциональная :)

ох и на горшок никак не хочет(((( надежда у меня на сад. что там на всех посмотрит и все поймет) а в сад то в сентябре уже)

 

o4arovashka, :D :D :D

спасибо и еще раз))

на море конечно понравилось) дорога была тяжела...особенно одной то мне)

а так в любом случае смена эмоций...чистый воздух...море...все полезно)

 

А повторюшка даааааа! очень!

а еще мужчин всех стисняется. прям в меня утыкается и все

а девушек любит))))

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, привет-привет!!! С прошедшим Камиллу!Как слетали? не жарко там было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибки))

неа не жарко. ну как...обычная жара) но не умирали от нее)) ветер был почти с самого утра и каждый день, причем иногда довольно сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, привееет)) ну вот и сюда выбралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Блин, до трех лет??? Нам П сказала, что хорошо бы Вику еще раз на море... солнце, йод, смена обстановки, новые игры. к тому же она у нас море обожает!!! Короче.... сколько врачей - столько мнений... она то у нас уже три раза на море была.... сейчас из за нервов расшатанных, из за иммунитета ослабленного (молочница во рту уже три раза, никак не вылечим).... Вику надо, а с Яной страшно. а с бабушками-дедушками - отпускать тоже боязно. А рисовать дракона.... а если она его еще сильнее запомнит... хрен знает короче.... но Лунтика мы больше не смотрим :-)))теперь у нас любимый мультик Мешок яблок, про зайца :-)))

 

o4arovashka, ой, спасибо :-)))) а мы толком еще и не отметили, решили до дачи отложить отмечание. Но дома подарков ей всяких разных, игрушек надарили, свечки на тортике задули но только с папой, мамой и бабушкой. основное празднование оставили на дачу, ну и подарки (батут и бассейн) тоже для дачи :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ;)

 

Listick, ой, молочница, бедненькие((((((( откуда она вообще?

Лунтика вот тоже любим его можно сразу много серий))) а мешок с яблоками короткий)))))))))

а сегодня какой-то новый утром включила, не пойми про кого, но он на первом месте в топе. так она вообще оторваться не могла

 

еще на отдыхе хороши мини-диско для деток. весело им и развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ТЫ ЗНАЕШЬ, Я СМОТРЮ СКОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ И У ВСЕХ МНЕНИЯ ОЧЕНЬ разные, ну то что аклиматизация у детей точно 5-15 дней, а мы вот по сути можем поехать только на 14 (у нас папа весь в работе) дак это какой подрыв иммунной системы, если бы дней на 30 -40 :) и вот мы поедем в отель с системами всю включено, я готовить не собираюсь в отпуске и с Мариком особенно по рестораном то не находишься, а в таких отелях то детей полно соответсвенно вирусов никто не отменял и вообще имунная системв до 3 лет у человека в полном объёме не сфомирована)))) ну это так горе от ума, может быть не знаешь многово и хорошо, а когда много знаешь тоже не очень хорошо))) думаешь постоянно. Яна с Гавриилом ездили и всё хорошо, некоторые менее удачно ездят. Но мы вроде как тоже в Турцию летим, но я ещё думаю ещё есть неделька подумать))))) Лучше плохие примеры не буду писать, чтобы голову не засорять лишней информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, не нагнетайте. все конечно может быть и дома тоже) ну вот мы, как положительный пример. горло болело 1 день с температурой- это только на 10ый день отдыха. и то потому что вспотевшую ветер продул 100% да еще мороженое кушала.

в первый день ложку погрызла пластиковую....но это я не углядела.....СБ все обошлось.

акклиматизация была когда домой прилетели. сопли у обеих)

каких-то серьезных вирусов....простуд....инфекций....отравлений....ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и смс со своими малютками два раза хорошо слетали, так что будем верить в лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное лекарства с собой взять, чтобы все было под рукой.

ну и не пессимизировать, если уж заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, ну мы ездили. первый раз не очень удачно. это была Одесса, отель так себе, пляж битком, на песке @#$%&ы с окурками. короче мы были в шоке. второй и третий раз в Египет. выбирали хорошие отели (Хилтон и..второй не помню название). народу не много, пляжи чистенькие. детские столы с кашками и прочей фигней. ну правда с собой было и детское питание и вода. все прошло шикарно. а если ехать летом-осенью - так погода одинаковая, что здесь, что там. акклиматизации минимум. это не из -40 в +40. море, солнце, чистый воздух и фрукты еще никому не повредили.... я за Вику даже не парюсь. ну, всякие кишечные инфеции - это да... на этот случай аптечка у меня всегда занимает пол чемодана.... но у нас врач всегда на телефоне... эххх... а вот Янка... с другой стороны - ей т о какая разница где сиську сосать

 

а ОЛЛ инклюзив даже не обсуждается, а то что это за отдых!!! три раза в день еду варить, продукты еще покупать, а еще на море сходить и убраться. ну его нафиг такой отдых!!!

 

Cemeron, ОЙ, с прошедшим вас!!! МНОГО МНОГО УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Ой, а можно про отравление поподробнее :confusion: , в смысле в случае отравления мелкого что нужно с собой брать? Я вот уголь активированный беру(только уголь пьет, от остального его тут же рвет), регидрон, смекту(это для нас, он ее непереваривает), фталазол и энтерофурил(ни разу нам не помог но я его все-равно возьму). А еще что нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, С Днем рождения малышку!!!

original_mirror.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, спасибо!!!!!!!!!) и ВАС!!!))))

я про янку вообще первый раз слышу)))))))))))) были там с малютками. пусть сиську сосет))))

коненчо олл нужно)

а в египте где имнно был? вход в море был хороший или только для ныряния?

я боюсь ежей и всяких таких))))

на счет акклиматизации понятно дело зимой лучше не надо в лето

 

MeCHta1312, я брала регидрон и энтерол. а то энтерофурил сильно большой) ну и смекту и уголь.

СБ ничего не понадобилось)

 

IGosteva, прелесть какая там девочка в травке))) спасибо большое!!!

и вас с прошедшим :flower: вы то уж совсем большие ;)

 

MeCHta1312, а от чего именно вам энтерофурил не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, У нас всегда как диарея, сразу энтерофурил назначают (первый раз поставили ротовирус, второй раз ничего не поставили, третий раз я даже врача не вызывала сама справилась) Так вот первый раз на фоне 2х дневного приема энтерофурила мы на 3й день загремели под капельницу с обезвоживанием, второй раз то же самое было, просто я не стала ждать такого состояния и на второй день начала колоть ему (выписанные врачом) антибиотики, а на 3й раз спаслись "лошадинной дозой " одновременного приема линекс+бифидумбактерин. Промежуток между приемами линекса и бактерина 1 час делала и 3 раза в день давала. Обошлись без других лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну вот мы в турцию летали в один из разов (это ещё без Марка было) мне плохо стало, мне так их медецина понравилась, отдыхали в Кемере летали с Пегасом плохо стало в Москву в страховую позвонили, скорая за 15 минут прикатила в больничку отвезли, все обследования, кардиограмму всё-всё сделали, помощь оказали оказаои на высшем уровне. а при отравлениях всё ты перечислила, но вы только уголь переносите. Но я вот возьму антибиотики с собой ещё.

 

Listick, ой Одесса это что то.... Вот вроде по отзывам тоже хороший отель выбрали, но в каждом отеле читаю, в бассейнах не купать ребёнка это точно))) а у нас Марк сам запрыгивает в бассейн )))) Мы часто в аквапарк ездим. Вот в детских комнатах и на детских диско дети друг от друга заражаются, ну они везде друг от друга заражаются...)))) что уж тут поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня сделали Пентаксим, деть спит уже 3,5 часа..это очень плохо? Идти будить что ли.... А еще я сегодня соседскую машину поцарапала (у моей жопень длиннющая, а опыта у меня почти никакого), короче сегодня почему то вся стоянка полная была и только 1 место было...ну я вроде тихонечко сдавала, в зеркало увидела только когда у них сигналка сработала :cry: , правда машинка у них старенькая ..но все равно, короче позвонила соседке, призналась, она вышла и сказала что это фигня. А мой бампер тоже теперь полосатый :cry: , я так на себя злюсь!!

 

MeCHta1312, ну вот мы в турцию летали в один из разов (это ещё без Марка было) мне плохо стало, мне так их медецина понравилась, отдыхали в Кемере летали с Пегасом плохо стало в Москву в страховую позвонили, скорая за 15 минут прикатила в больничку отвезли, все обследования, кардиограмму всё-всё сделали, помощь оказали оказаои на высшем уровне. а при отравлениях всё ты перечислила, но вы только уголь переносите. Но я вот возьму антибиотики с собой ещё.

 

 

Вот я тоже думаю антибиотик в уколах с собой брать (таблетки при диарее нас не берут).

 

А еще снежок медицинский 4 штуки возьму, 2 шт туда свечи цефекон довезти и 2 шт домой чтоб их привезти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, офигеть!!!!!!! то есть на 3ий раз ТОЛЬКО линекс и биф? без АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...