Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

MeCHta1312, ну не переживай сильно из-за машины, соседка какая адекватная, есть такие истерички, а бампер можно замазать карандашом в автомагазинах продают, если царапина неглубокая. Если дышит малыш ровненько, то может не стоит будить, хотя смотри сама.

А вот ещё когда читала про акклиматизацию, во многих источниках пишут, что при смене воды, еды рекомендуют начать давать линекс или подобные препараты ещё дома за день до переезда и на месте дня три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MeCHta1312, Вот в детских комнатах и на детских диско дети друг от друга заражаются, ну они везде друг от друга заражаются...)))) что уж тут поделать.

а мы басс стороной обходили. ну его нафиг. мы ж на море приехали.

и еще раз СБ ни от кого ничем не заразились.

мы перед отъездом с ветрянкой пообщались)))) и тоже не заразились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да! Только линекс и бифидум бактерин! Я первый день давала ему 2шт линекса 3 раза в день и 2 бутылочки бифидума 3 раза в день, а дальше уже по 1 шт 3 раза в день. Короче посмотрела что у него какашки на кашицу начали быть похожи и перестала ему по 2шт давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю антибиотик в уколах с собой брать (таблетки при диарее нас не берут).

а какие именно АБ?

в таком возрасте АБ конечно беда.....

 

а будить попробуй потихонечку...ненавящево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Мы с соседкой дружим семьями, да и действительно они адекватные (я б убила за свою машину :confusion::D наверное...не, точно прибила бы :D :D :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот ещё когда читала про акклиматизацию, во многих источниках пишут, что при смене воды, еды рекомендуют начать давать линекс или подобные препараты ещё дома за день до переезда и на месте дня три.

мы даже воду пили бутилизированную местную и все ок!

хотя некоторые ее кипятят.

 

MeCHta1312, это ты про бифидум в бутылках из магаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие именно АБ?

в таком возрасте АБ конечно беда.....

 

а будить попробуй потихонечку...ненавящево

Нам назначали цефатоксим (вроде правильно написала, лень идти смотреть :) ).Надо в карточке посмотреть.

 

MeCHta1312, это ты про бифидум в бутылках из магаза?

Это бифидум бактерин есть в пакетиках, а есть в бутылочках манюсеньких, вот я ему по 2 бутылочки за раз спаивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Ну, ты сильно то не загоняйся. Я тоже слышала мнения про то, что до 3 лет никакого моря, аклиматизация и пр. Мы вообще в Египет летали в марте, у нас -20 было, там +30, кроме того мы переболели всей семьей, а как только темпа спала у нас, через 3 дня поехали взяли путевки и в путь. И никаких проблем, ни соплей, ни кашля ничего. А летом так вообще все ок должно быть, температура то не сильно отличается. И еду мы кушали с общего стола, воду пили бутылированую, но правда все равно кипятила. И в басейне купались, ничего СБ не подцепили, но нам повезло, что отель был полупустой, все после 8 марта разъехались. Короче, я всегда за отдых. Но подходить нужно разумно. Я брала с собой и еду в 1 раз, но тогда мы были маленькие, и в марте брала кашки, смесь (не знала как дела с молоком будут обстоять). Целый мешок лекарств. Брала и антибиотики (сумамед) на всякий случай, короче у нас были лекарства на все случаи жизни к счастью ничего не понадобилось. А вообще, как сама себя настроишь, так все и пройдет, не бойся. Мы вообще с двумя мелкими были и все ок.

 

Cemeron, Привет, пропажа! Камилу с Днем рождения! Я ВК к тебе заглядывала на страничку, так такая красоточка растет, ттт на вас!

 

MeCHta1312, Спокойная какая соседка, я бы занервничала точно)))

 

Девочки, а у нас в городе такая история противная. Поймали педофила, так он у нас на заводе (градообразующее предприятие) занимал большую должность, женатый человек 42 года и такие вещи творил. Я прямо не могу, так мерзко, я бы таких за одно место подвешивала, просто смерти им мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ой какой ужас про педофила!!!! И городок то ведь у вас небольшой совсем, а как его вычислили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ой какой ужас про педофила!!!! И городок то ведь у вас небольшой совсем, а как его вычислили?

В К-Уральском действует организация "Окупай-педофиляй", в общем там подставные парни, как я поняла, он вел переписку в соцсетях, назначил встречу ребенку и поехал туда, а там и нагрянула вся компания. Сняли все на видео и выложили в соцсети. Причем, приехал он туда с водителем, типа в командировку на 2 дня. На видео видно, как он пытается оправдаться, якобы не за тем ехал, а "психология ему нужна". А в сумке с собой смазки, през-вы, НОЖ, ПИСТОЛЕТ слезоточивый, сменное белье. Ниче к ребенку поехал? У нас весь город гудит... Мне даже писать неприятно это все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо одной девушке сказать, что посылочка уже лежит на почте))

лежать то оно может и лежит, а вот извещения может еще не приходило))))У меня у мужа посылка из китая 10 день на почте лежит, а извещения все нет. Вот выдали седня нам китайскую компьютерную технику)))) Муж пищит!!!!

Но написала твоему адресату что посылочка на почте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя посылка уже 13 дней идёт, начинаю нервничать (так то время ещё есть, но все равно..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже во второй раз ТК отправила. Полюбила я их))) Седня наконец то и своему адресату отправила. Ох, и переживаю я... Адресат сложный... У меня еще упаковка офигительная там)) В досках) типа защита)) и коробка сама из-под системника))) Но что было дома, то было. Уж не обессудь мой адресат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не обессудь мой адресат)))

я чот пропустила...ты же Рыженькой уже отправила и они получили)) еще чтоли кого то одарить решила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чтоли кого то одарить решила?))

наверно Накебяке отблагодарить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  ага, такой же вопрос :) и Рыженькая перед отъездом похвалилась, что ей еще одна посылка пришла, даже фотки обещала, но не выложила. Я запуталась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ж жониху отправляла подарочек)))) а рыженькую уже их адресат одарил)))) вот и я своему наконец то отправила... Блин, наверное не оценят.

 

надеюсь что хотя бы разбросают по квартире... а может даже чего нить соберут...

 

я сама каждый день заглядываю в ящик, нету тама извещения для нас :( а ведь днюха то уже скоро))))

 

Решили с мужем сильно не парится с организацией праздника, собрать не большую кучку детишек родителей и в какой нить детский развлекательный центр махнуть. пущай на аттракционах радуются жизни)))) или же в одиночку сходим)

 

неохота мне в этом году кого то звать, готовить, парится... лучше на аттракционы) на батуты различные, каталки-качалки. ну и тортик куда ж без него))) мне кажется так ребенку запомнится лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Привет, пропажа! Камилу с Днем рождения! Я ВК к тебе заглядывала на страничку, так такая красоточка растет, ттт на вас!

Спасибочки !!!!!!!! :) :) :) и вас с прошедшим днем рождения!!!!!!

а я забыла как ты в контакте зовешься?)

 

sms84, ой б..я.........какой ужас фууууууууууу как противно урод какой(((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу немножко об аргазях))) Это очень красивое место. Озеро чистое! заходим в воду а вокруг нас мальки плавают) чуть по-дальше по крупнее рыбеха. Правда один раз я напугалась. Заплыла далеко, и тут рыба по ноге проскальзывает.... я так быстро ни разу не гребла к берегу)))))

значится приехали мы на базу и быстрей на озеро.

 

d7dfce2dca4e.jpg

efad81674fe5.jpg

9670173bacf9.jpg

be1572344c90.jpg

 

плавать нам понравилось. купались и с круом и с нарукавниками и без них. Вода конечно бодрящая ;) но быстро согреваешься и вода уже кажется горячей :D

база находится в лесу и далеко от трасы... хотя какая там трасса. Так дорога))) малоподвижная))) Точнее дорога там явно не для машин, а для крупного и мелкого домашнего живья... Очень полюбилась в лесу земляника и клубника.

 

14fd55b4c465.jpg

f4c3b5118392.jpg

02633576b460.jpg

 

Снова были ежики))

Ссылки скрыты.

и много много всяких насекомых.

 

414d55732310.jpg этот зеленый бомбардировщие напугал меня сильно. В начале не хотел фоткаться, а опосля пару снимков как взлетел. Очень громкий жук)))

а вот этот длинный усач донимал нас всех. Только его выкинешь на улицу, а он хлобысь и на старом месте уже)) Деттишки лбили его разглядывать)

был у нас и ливень. Куда ж без него. )))

 

1d38859aebdb.jpg

155efac17f2b.jpg

733bd1e7a976.jpg

на воде видно приближение дождя

c4b50640b24e.jpg

ну а тут я даже умудрилась сфотать молнию

d03e32499c33.jpg

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, чета мне кажется что ребенку в 2 года нифига не запомнится))))

 

o4arovashka, а у нас седня тоже ливень и темнота были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазили мы и по камням маленько)

хтойта там спрятался?)))

d439d0403041.jpg

c6336d8cf3b9.jpg

5855b179309e.jpg

825c7d130c44.jpg

ну и куда ж без улиток на озере?))))

ca229b4bb834.jpg

 

ну вроде и все))) Уезжать как обычно не хотелось)

а вот эта фотка теперь у нас на рабочем столе))bfe9eae3b2d9.jpg

 

чета мне кажется что ребенку в 2 года нифига не запомнится))))

ну от чего же. У них сейчас очень хорошая память. Тем более такое яркое событие должно отложится в памяти. Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт и мне кажется что нифига в 2 года не запомнит))))

у нас всё будет просто-шашлык у бабушки в огороде))) шарики надую в зале,сутра подарочек...наверное положу под подушку какую-нить мелоч а побольше в зале поставлю) ну конечно торт со свечкой-который Игоорю есть нельзя...хоть бы ягоды к тому времени у СВ обсыпались-а то аж моська у Игоря после вчерашних шашлыком выыпана-ходил по кустам рвал-хрен отгонишь)))

я кстати тоже жду подарочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну, собственно ты все перечислила. у нас еще энтерол был и энтеросгель - но у тебя вместо него уголь. антибиотики обязательно. мы брали Аугментин и Вильпрофен. от кашля сироп возьми. а!!!!!! чтобы избежать проблем с животом - линекс мы пили. три дня до поездки и три дня в поездке!!! и все ок

 

и еще виферон мы с собой везли в сумке-холодильнике. дозировку по моему 1000000

 

o4arovashka, ой какие вы замечательные тьфу-тьфу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, какая у вас там красота!!! И как хорошо Вике там отдыхалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну как же здорово, прям воссоединение с природой! Класс!

 

Cemeron, с возвращением тебя, надолго ты выпала из форума, но хорошо, что вернулась :)

 

Насчет помнит, не помнит ребенок в 2 года... Маха у меня до сих пор ходит и ни с того, ни с сего начинает кричать: "С днем рожденья!" Картинки у нее всплывают периодически с дня рождения да и мы для себя еще праздник устраиваем, очередной повод собраться всем вместе и всех детей собрать.

 

Я посыль отпарвила неделю назад, на почте России еще нет информации, в отпуске там что ли администраторы, которые сайт обслуживают :) Времени совсем немного осталось...

 

MeCHta1312, с машиной у тебя мелкая неприятность, я опыт нарабытывала да и сейчас продолжаю тоже с помощью коцек и вмятин, но что касается задней парковки, то мне помогает очень парктроник или сонары, они сзади установлены и пищат, когда ты приближаешься близко к чему-то и на табло впереди расстояние до объекта показывают, может вам такую штуку установить? Правда полезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...