Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, я про планшет вроде догадалась, только еще не сообразила, как приспособить))) Алешка пользуется ого-го как! И рисовать любит. Это нам еще предстоит освоить.

Я фоточки выложила!

Ириш, пришли мне фото Ладочки, может и ее попробую нарисовать. Уже несколько лет не практиковалась, а тут пробило чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, да я просто выдала карандаш, включила рисовалку, и сказала "рисуй". И показываю, как правильно держать.

 

Нам будет очень приятно :-) Пришлю.

 

Надя, была ещё открытка в конвертике таком, как будто из вторсырья :-) Я ее, кажется, в коробку автобусную сунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу днем моя Стюха попала в реанимацию с отеком квинке

Света, главное сейчас все позади. У нас прошлым годом у Ксени такой отёк был, мы просто за секунды раздулись это очень страшно, не приведи господь такому повториться.

А на что у вас такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), привет, пропажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пропажа!

привет Ирина. Надеюсь что больше так не пропаду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), заработалась? Как вы там? Что нового? Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,

Ирина и заработалась и видимо черная полоса в жизни какая то была (но без этого никак), главное что все живы здоровы и наверно счастливы. Старшая невеста уже, а маленькая проказница. Мы очень хорошо разговариваем, рассказываем стихи, поём песни (смеёмся все), танцуем. Если сравнивать с Юлей то два разных ребенка.

Ксюша с няней дома. С осени в школу ходить планируем для общения и в какой нибудь кружок танцев что ли. В садик пока отдавать не хотим, пусть дома. Они ходят каждый день в парк, часто ходят в зоопарк, в зоомагазины на зверей смотреть ходят. Ксюша вечером все рассказывает, очень интересно и красочно. Любит играть в конструкторы, пазлы из 16 шт. собирает быстро. В домино любим играть. Вроде все рассказала. Весим чуть больше 13500. Вот такие мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), какие вы молодцы! Пусть всё плохое останется позади! Пусть детки радуют своими успехами и дальше!

А я только недавно купила набор из 3 пазлов: 6, 9 и 12 кусочков. Пытаемся, но от начала до конца сами пока ещё собрать не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только недавно купила набор из 3 пазлов: 6, 9 и 12 кусочков. Пытаемся, но от начала до конца сами пока ещё собрать не можем.

ничего научитесь быстро.

 

Пусть всё плохое останется позади!

я на это надеюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да))сделаю я отчет вечером))))

а у меня Игорь собирает пазлы в основном со мной и моими подсказками-и в основном зверей))да и СВета не оч соображает-хотя наверное надо чаще тренироваться))) А ВОТ ЛОТО МЫ СО СВЕТОЙ ОЧ ЛЮБИМ)))))))))))))))

 

тьфу ты))не зверей а по нескоько кусочков- (чего я про зверей написала то)))))но все равно что угодно куда угодно часто пихает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты получила посылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да))не даешь бельё погладить))))СПАСИБО БОЛЬШОЕ за подарочки!!!!очень приятно!!!!! мы еще вчера получили-но вечером я была никакая и мне было лень выкладывать фото-но я сделала))) в лото мы играемся))))в резиночках Света сегодня ходила)))пазлы-изучаем))))МАШИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!ОООООООООООмашинка просто суперрр!!!вчера спал конечно с ней))))правда боюсь что антенка скоро отвалится)))так как все утро ею тпренькали)))зато благодаря машинке я поспала сегодня 30 минут пока по мне её возили)))-руль убрала-а то сломается(или руль или машинка или драться за него станут)))киндер шоколад я ем))))чай еще не пробывали)))))за альбомы тоже спасибо)))карандаши тоже конечно пригадятся))))так ну и помада для Светы))))теперь приходится объяснять что маленькие девочки губы не красят)))как пойдёшь в школу так накрасишь))0но Света с собой ее таскает, утром 5 раз сбегала проверила что она на месте вместе с моей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь приходится объяснять что маленькие девочки губы не красят)))как пойдёшь в школу так накрасишь

ну ты даешь, у меня Ксеня уже красится (только редко даю) потом такая модная ходит.

 

зато благодаря машинке я поспала сегодня 30 минут пока по мне её возили)))-руль убрала-а то сломается(или руль или машинка или драться за него станут))

отдай детям, там батарейки новые куплены, по идее сесть не должны. я своей тоже такую хочу купить, ей она очень понравится, а то она маленькой Юлиной моделькой играет, та конечно кричит на неё, что пульт сломает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я не даю красится)))потому что в помадах и прочем ничего нормального нету для детской кожи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, какой ужас!!! Хорошо, что всё сейчас хорошо!

Еленаобычная, Серёжу с днём рождения!!!! Здоровья и больших достижений в жизни!!!

 

Ой, какие вы Наташа, Ричи молодцы! Такие большие пазлы Ксения собирает. Это няня её учит всему или вы вместе занимаетесь?

Наташа,Ричи, я всё тебе написать хотела(в одноклассниках, но меня взломали, выйти не могу) какие у вас хорошие курорты -санатории в Перми ? (девочки уж простите, что тему засоряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, ну ты даешь)))тем находится в разделе болталка- о чем хошь о том и болтаешь))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :) , да просто всё больше о детках болтаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у вас хорошие курорты -санатории в Перми ?

в Ключах очень хороший курорт. там красиво и свежий воздух, горная местность. Посмотри в нете про него. Отдохнуть без кипиша там очень хорошо можно, есть экскурсии. Контингент культурный, т.к. место не дешевое. Есть курорт Усть Качка, недалеко от Перми, мне там не очень понравилось, хотя все на любителя.

 

Это няня её учит всему или вы вместе занимаетесь?

это скорее Юля её учит, они много играют, да мы все с ней играем, занимаемся

 

я не даю красится)))

а мы и ногти красим, я в этом ничего такого не вижу. Хотя у каждого свое мнение на все. Девочка ведь, пусть мазюкается, главное чтоб не моей косметикой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :D я б за ногти убила б свою)))))))))))ну я нонче стала читать составы и слушать что говорит про составы разных продуктов, косметики девочка которая в этом понимает)))поэтому Свете лак еще долго не светит)))оч долго)))(госпидя...да у меня считай уже немного шифер подтекает-обострения в связи с аллергией Игоря- я не хочу Свету мыть гелем для душа, подаренным матерью, Маленькая фея...а уж Игоря им помыть-свят-свят))).ну это вот такой отпечаток накладывает ситуация с Игорем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо Наташа, я вот и Ключи смотрела и Демедково.

{Рыся}, Юля а ты чем детей моешь, я всё косметикой наша мама, да ушастый нянь мыла, а тут сестра мужа подарила детский гелть и шампунь орифлейм, я от этого запаха была не в восторге мягко сказать и тоже не риснула Марка мыть, я ещё смам мыло варю, только не знаю правда ли тот состав, который описан в основе или нет, но надеюсь что правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёша говорить не начал, хотя я думала, что заговорит рано. Но увы. На пальцах показывает от одного до пяти, девайсы все как орехи, а речь никак. Начал только у бабули самничать. Сам и сам. Что меня поразило, смотрел фильмы с элементами насилия, я их смотрела, считая, что не понимает. Какое там. Он плакал, ночью просыпался, все вспоминал, что кого-то обижали. В общем, нужно ограничивать, чувствительный парень.

Отучили от памперса, только какать в памперс предпочитает. Спит, гуляет в трусиках, писает в унитаз. Наконец решился скатиться с горки, раньше боялся. От груди отлучила. Коляску-велик к бабуле не брала, чтоб сам ходил больше. И хорошо, что так сделала, стал сам всюду ходить, окреп. Капризов больше стало, но и понимать стал больше. Мама моя не нарадуется, говорит, идеально себя ведет, только не со мной, на мне отрывается. Поправился на 600 гр и стал весить 11300. А за последний год не поправился ни на грамм. В общем, последние 2 месяца прошли не напрасно.

Жаль, что заговорит все-таки нескоро наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демедково.

Демидково тоже не далеко от города находится, это наверно самый дорогой у нас курорт. Я сама там не была. Если сейчас выбирать, то в Ключи почалила бы в хороший номер с едой в ресторане. Подальше от суеты городской, поближе к природе.

 

{Рыся}, ну конечно раз аллергия то нельзя.

 

Поправился на 600 гр и стал весить 11300.

не тяжелые вы. наша 13700 сегодня взвесили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага, да и не в кого особо. А до этого 10700 год почти весил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, последние полгода я их не мыла)))у меня было средство для купания из серии Эмолиум-там косметика для атопиков, а так как у меня дети вместе купаются-то и СВету я тоже не мыла(там в воду добавляешь и все-воду смегчает и смывает грязь).щас оно кончилось и я не купила. щас стала мыть мылом самодельным-мне девченка прислала-привезла. она увлекается мыловарением(фанат она кароч)))-но она варит с нуля, то есть без использования основ. состав она подберала для своей дочки-которая тоже алергик(ну уже намного легче чем Игорь-по сравнению с Игорем они всё едят))).а для Светы она прислала специальное мыло-персиковое, тож самодельное))

а головы мою шампунем Бёбхен, до начала проблем с Игорем я всех мыла жидким мылом Наша Мама(вообще там состав тож не оч вроде писали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в общем везде одна химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...